Перейти к публикации
пикап.Форум

ОЖП постоянно истерит


Рекомендованные сообщения

Мне и ОЖП по 24 года, встречаемся 3 года. Вместе не живем (возможность есть, но я не хочу).

Оба работаем, встречи по 2-3 раза в неделю, секс с такой же регулярностью. По сути секс-френдшип с наметками на дальнейшую совместную жизнь.

Перехожу к проблеме. За последние полгода меня прогнули, сейчас пришло осознание сего. Но это в общем. А конкретно – уже несколько месяцев меня нещадно кормят говном. Практически любой телефонный разговор (неважно по чьей инициативе) заканчивается выпадом в мой адрес, обвинениями, истериками (фразы «ты достал», «бесит», «я не ору, вот сейчас я начну орать» и т.д). Далее следует фраза «всё, пока короче» (возможна с любой стороны) и неприятный осадок на душе. Потом ОЖП начинает писать смс либо с обвинениями, либо пингует грустными смайлами.

Прогнулся я, когда не понял ситуацию, оскорбился и начал отвечать той же монетой. Итог – постоянные истерики, моя усталость от этого. Далее пытался что-то понять, объяснить, было много разговоров, выяснений отношений (эпик фэйл), но это конечно же ни к чему не привело. Говорил и спрашивал больше я, ОЖП мочала и извинялась, вид расстроенный, но в любой момент могла перейти на обвинения.

Сейчас отношение на том же уровне. Разгорется может из-за неведомой херни – не понравился мой какой-то вопрос, совет, переспросил что-то, etc. (Пример из последнего: Сижу на работе, звонил. Беру трубку, пара фраз в спокойном тоне по существу. Далее вопрос: «- Ты занят, не можешь говорить?» «- Немного, а что ты хотела?» Дикий неандертальский вопль: «- В смысле что я хотела?? Может мне не звонить вообще? Хорошо, не буду» Кидает трубку. В общем, идет сплошной негатив.)

Далее все время извиняется и говорит, что плохо ведет себя, а-ля «извини, что ору на тебя».

Сам по себе мыслю логично и рационально, посему ранее искал объяснения таким выходкам. Сейчас оценил ситуацию и БЗ, понял что просто прогнулся.

Цель: поставить ОЖП на место.

Подскажите, как вести себя в такой ситуации (постоянное кормление говном, крики, придирки, скандалы)? Потом ее извинения и снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

хе хе почитай соседнюю тему где девушка выносит мозг парню за то что он с ней не хочет жить а ее с этим родители напрягают, типа что за фигня только трахает а жениться не хочет. не про тебя ли пишет она? :D

одно скажу, если баба е*анутая то ничего не поможет. все придирки не потому что то там не нравиться а потому что ей хочется, ну хочется и все тут поскандалить. а на ее закидоны просто ложи трубку и все. начала выпендриваться, положил трубку и не берешь час или два, если есть возможность вообще отключи телефон. недельку другую и или от недостатка отрицательных эмоций сбежит от тебя и начнет другому мозг выносить или перестанет выносить мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноуп, тут дело не в жилье. С этой ситуацией проблем нет.

Меня достали постоянные придирки и подъ@бы с наитупейшими объяснениями типа "я шучу, а ты..." и понелась с последующим Д от нее через "всё, давай пока, короче". А потом грустные смайлы, на которые я не отвечаю, и извинения "прости-я-не-наю-что-со-мной-такое" в разговорах.

Ранее такого не наблюдалось и отношения были достаточно доверительные, я был достаточно заботлив и мне отвечали нежностью. Ситуация изменилась резко. Мое мнение и советы начали восприниматься в штыки, в тоже время она их требовала, когда я не вмешивался, чтобы резюмировать - "вот, тебе все не нравится". Стоит указать, что поведение неподабающиее, в истерике ответ один "да я вообще у тебя сволочь конченная" и т.д.

Тупость для меня в том, что когда Это начинается впадаю в акуй и не знаю, как реагировать, не понимая шозанах такой :huh:

Верно ли сразу в такие моменты делать Д?

По телефону это вполне осуществимо. Оодин раз я пропал на 3 суток - не отвечал на смс, звонки. Через 3 дня ответил и услышал сперва "Чо за фигня, ты почему трубку не берешь? Знаешь, как мне было плохо?" и далее по нарастуающей.

А если на улице? При личном контакте? Тупо уходить? В последнюю встречу вел себя холодно. Хватило на полчаса, затем пришлось выслушивать истерику с подачи "Ты почему так себя ведешь? Я щас вообще уйду! Что я как собачка за тобой бегаю?" Ответил что-то типа "Если считаешь нужным - я тебя насильно не держу, но и выслушивать твои вопли не намерен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

представь если тебе такие притензии будет кидать просто знакомый человек на улице, что ты сделаешь? в грубой и жесткой форме обЪяснил бы что так со мной разговаривать нельзя чтобы заткнул рот, так ведь? так почему жы ее не можешь так же жестко обрубать все время? если не можешь либо стесняешься либо еще какие то твои страхи тут действуют, просто уйди от нее и все. не по тебе кобылка, справиться с ее закидонами ты не можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял нафига это терпеть, найди другую барышню и все :) Положительные хоть моменты есть в отношениях, или только мозго**ство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По телефону это вполне осуществимо. Оодин раз я пропал на 3 суток - не отвечал на смс, звонки. Через 3 дня ответил и услышал сперва "Чо за фигня, ты почему трубку не берешь? Знаешь, как мне было плохо?" и далее по нарастуающей.

Это значит, что Д было недостаточно сильным.

Ломай ее истерики еще более сильным Д. Пусть боится тебя потерять своими закидонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в них все и дело - можем вместе весело проводить время, она звонит, пишет типа "соскучилась" и т.д.

Но поведение совсем неподконтрольно. Может завестись от одного слова, совета, вопроса. По несколько раз в день "обижается" или на всякую фигню, или вообще не понятно на что. Потом - извинения.

Считаю, что мозготрах я провоцировал также сам, пытаясь по началу разобраться в причинах такого поведения, найти хоть какое-то рациональное объяснение, спрашивал, зачем она так себя ведет.

Общий ответ был "Не знаю, я какая-то стала нерваная", "ПМС", но бывали и посылы "Мне надоело тебя постоянно расстраивать - Если хочешь расстаться, то давай, но я не хочу, я люблю тебя"

В общем, мне с ней интересно и хочу лишь прекратить истерики, вернув свою значимость для нее и уважение.

Нужен совет: Зовет в клуб по аське аля "мой хороший, не хочешь ли ты сегодня сходить в клуб со мною?". Идти не хочу, и она 100% знает об этом. Значит провоцирует. И сама формулировка "сходить со мной". На вопрос "Куда-то собралась?" отвечат "Еще нет, но если ты со мной, то да". Не давал ответ 5 минут. Пишет с упреком "ну понятно, не хочешь ты что-то". Снова прожимает.

Как поступить? Для начала решил не отвечать в аське - пусть позвонит, если надо. Думаю сдержанно ответить, что нет желания, сослаться на дела завтра. То есть пойти на Д. Как такой вариант?

В дальнейшем при удобном другом разе отказаться, но пойти туда одному или с кем-то, чтобы там она неожиданно встретила меня.

Вообще я совсем не любитель ночных тусовок, она знает это. Когда-то ходили, но у нее там много знакомых, а у меня нет. Соответственно приходилось зависать одному, потому походы прекратили и проблем не было, вместе отлично проводили время по другому. Сейчас с руганью пришли и эти упреки "Я не хочу сидеть дома" и т.д. Всегда зовет с собой, но не пойти вместе, а именно "пойти с ней". То бишь если я откажусь - она все равно пойдет одна без меня.

====

2 blueberry: Да, такой вариант тоже возможен. Но она делает это слишком истерично, с короной, в скандалах оскорбляет меня. Если в начале отношений она осозновала мою значимость, я это чувствовал - оказывал поддержку и финансово, и морально, решал ее проблемы. Сейчас она словно сорвалась и выглядит так, что устала от опеки что-ли - хочет все делать мне на перекор, не слушает советы, потом расстраивается. То есть старается провести грань между нами. В конце-концов мне это надоело и я сказал, что по основным вопросам остаюсь при своем мнении, это ее жизнь и она вправе распоряжаться ей сама. Такое чувство, что недогуляла, не хочет ответственности. Это и не дает отношениям развиться в нечто большее. Говорит, что "хочет вернуть былую легкость" - это никак не соответствует теории более серьезного восприятия ей отношений.

Насчет ее ожиданий - ситуация скорее наоборот. Когда я обычно звонил ей на позитиве, слышал порой неадекват и ругань. Но на каждую ее сцену, я отвечаю кратковременным Д. Потом следуют ее извинения и все с начала. Это жутко утомительно и муднО.

Сейчас я даю ей нежности и внимания, потому что пошел на не убер, но все-же Д. После твоего взгляда я немного в замешательстве. Возможно следует прощупать почву небольшой ТФН деятельностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д однозначно. До ее Б, а не пинга, тут нужно будет очень хорошо отличать одно от другого, если что - заходи за советом. Потому как один раз ты игнор уже зафейлил - это как раз про то что я писал выше. А тут надо будет ее хорошо отмариновать.

У меня в свое время когда начался подобный неадекват я тоже целью поставил прекратить ссоры. А потом выяснилось, что момент их начала "удивительно" совпал с моментом появления Васи, т.е. другого парня.

P.S. Поскольку ты новичок, у тебя пока ограниченно количество сообщений в день. Редактируй последнее, указывая, кому и на что отвечаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь, что прогнулся. А мне кажется, что БЗ наоборот не в ее, а в твою сторону перекосился. Ей не хватает твоего внимания, вот и истеричит, пытается повысить свою значимость для тебя.

3 года встречаетесь, а жить вместе ты не хочешь, вот она и бесится. Возможно, считает, что ты недостаточно серьезно к ней относишься, и ищет во всех твоих поступках тому подтверждение. И, видимо, находит их для себя.

К примеру, пытается изменить ситуацию, ОЖИДАЕТ от тебя конкретных поступков (какого-то внимания, нежности больше), и когда САМА звонит, ждет подсознательно от тебя что-то вроде "да, моя малышка, я так рад тебя слышать, бла-бла", а получает:

а что ты хотела?

что, естественно, РАЗОЧАРОВЫВАЕТ, разрушает ее ожидания, что и вызывает истерики. Она хочет больше твоего внимания, потому как ты ей, видимо, даешь его недостаточно, поэтому, возможно, еще и самооценка ее падает. Что тоже способствует истеричному желанию ее (самооценку) повысить.

ИМХО, если делать Д, ты только вызовешь больше истерик, так как этим самым подтвердишь ее возможное суждение о том, что ты ее не воспринимаешь серьезно. Определись, чего ты хочешь от девочки, возможно, она тебе действительно не так дорога, тогда и правда лучше некст. Потому что, она, видимо, не считает ваши отношения "секс-френдшип" - 3 года, хм. Если бы так считала, если бы твоя значимость для нее была низка (как, судя по всему, ее для тебя), то не выносила бы тебе мозг, ей было бы все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если перспективы были обозначены и вы к ним идете, то такое поведение ОЖП может быть обосновано только неуваженмем или отсутствием страха потерять тебя. Либо у нее на примете кто-то есть, но еще не очень серьезно, либо она перестала видеть в тебе самца. Как у вас с качеством секса? То что он есть - этого мало, может уже чистая механика?

Поход девочки в клуб - это выставление себя на сексуальный рынок, т.е. поиск. Крайне редко туда ходят просто потанцевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ngenix

Меня очень порадовало то, что ты рационально смотришь на вещи. Ты осознал, что прогнулся и что надо что-то делать. Отличная почва для работы. Хочешь нормальных отношений (не важно, с ней или с другой), после очередной выходки спокойно скажи, чтобы катилась ко-всем чертям и е*ала мозг другому. Без понтов, без истерик. Важно, чтобы ты убил в себе надежу на её возвращение, а просто и хладнокровно делал исходя из своей мужской позиции. Тогда шансов что она прибежит к тебе и станет ласковым котёнком намного больше. Но даже если так произойдёт, последующее твоё поведение должно соответствовать, иначе всё вернётся на круги своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты осознал, что прогнулся

объясните, плиз, в чем он прогнулся. где именно. я, правда, не вижу что-то...

барышня истеричит, зовет вместе гулять, ибо

"Я не хочу сидеть дома"

а ты приглашаешь ее? похоже, что нет. она хочет с тобой проводить время, проявляет инициативу.

а то, что "все равно пойдет без меня" - жалкая попытка показать, что "я и без тебя (якобы) могу отлично проводить время".

но могла бы - не звала бы тебя с собой, а просто брала бы подруг и тулила, если бы хотела "выставить себя на сексуальный рынок". Зачем ей парня с собой тащить, имея такую цель?

Не давал ответ 5 минут. Пишет с упреком "ну понятно, не хочешь ты что-то".

ну понятно, она сидит и палит в монитор, что ты ответишь :да, я тож хочу с тобой пойти куда-то. ты 5 минут не отвечаешь - явно не хочешь. а ей не терпится, вот потому и говорит: понятно, не хочешь. именно потому, что ждала другого ответа, и все еще ждет, что ты скажешь: нет-нет хочу.

не обязательно она хочет именно прогнуть... просто хочет внимания.

хотя вариант, что знает о том, что не ты не любишь именно клубиться, да, похоже немного на легкий прогиб.

но ты мог бы предложить ей альтернативу - провести вместе время там, где нравится вам обоим. уверена, что она бы согласилась моментально, и не раздумывала бы 5 минут.

Но она делает это слишком истерично, с короной, в скандалах оскорбляет меня.

это все смещение БЗ в твою сторону, подсознательно хочет выровнять его.

"хочет вернуть былую легкость"

думаю, имеется в в виду состояние влюбленности, когда видела твою отдачу (если было такое). легкости в плане, что может ей и самой не в кайф истерики эти, сам же говорил, что она говорит, когда извиняется :не знаю, что со мной.

Когда я обычно звонил ей на позитиве, слышал порой неадекват и ругань.

типичный истерический расклад. "я тут вся с грустными мыслями, а тебе, значит, весело, да? получай фашист гранату".

вообще проблемы у нее. и все из-за БЗ. помочь ей можешь, дав понять, что она для тебя важна, ага, немного поТФНить. самую малость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай blueberry, она все правильно пишет. Только "ТФН-деятельности" не надо. Будь романтичным и необычным, так, как будто ты соблазняешь ее заново. Лепестки роз, свечи, шарики, салют и прочие милые глупости идут в ход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему нужна ваша помощь.

Вот в кратце, что было за это время:

В пятницу погуляли вечером после работы. Договорились встретится сразу после моей работы. Я весь день был занят, как вышел - позвонил. В ответ сразу получил истерику и рев на тему, что я "скотина такая весь занят как не позвонит она буду щас ждать ее час давай иди туда куда я говорю". При учете, что я уже держал слабое Д, на все ее звонки отвечал, но говорили не больше 3-5 минут, дальше говорил, что занят по работе (и это действительно было так), прощался на позитиве и первый ложил трубку. Сам не звонил.

Соответственну тут сразу парирую ее телефонную истерику, говорю, что час сидеть ждать не собираюсь, кладу трубку и двигаюсь по своим делам. Минут через 5 начинаются перезвоны. На 3 раз отвечаю, тон более мягкий, договорились, что когда будет подъезжать - перезвонит. Делаю свои дела, минут через 45 перезванивает "Она: Я возле твоей работы / Я: Молодец, меня там нет (что по-моему очевидно, прошел час) / Она: Маты аля ты совсем акуел, и прочий неадекват / Я: Говорю где я". Еще через 20 минут звонок примерно следующий "Обдрочиться классно тебя тут искать... далее истерика" Подхожу, вижу ее, с улыбкой, троллю типа "Чо р@спизделась? Позвонить не судьба?" смеюсь, улыбаюсь. Настроения видеть ее уже понятно что нет, после матов в мою сторону. Тем не менее, осознанно веду себя позитивно, общаюсь просто как с другом. Она это понимает, спрашивает "что за фигня, ты считаешь это нормальным?". Сперва истерит, потом орет, потом дуется, потом пытается взять за руку - присекаю, потом плачет, я отшучиваюсь - начинает смеяться сквозь слезы. И весь вечер в таком ключе. В клуб позвала вновь. Я отказался. Спрашиваю "А ты идешь?". В ответ "Да, думаю стоит". Говорю "Ну сходи, посмотри". В ответ с под@бом аля "Можно да? Офигееееть".

Говорю, что завтра планирую кататься пойти (ролики). Она "Я с тобой". Говорю "Пойду утром, в 11" Она "Что-то рано" (Естественно, для нее-то после клуба, но мне-то норм. Я не буду сидеть и не ждать, пока она соблаговолит проспаться к 5 вечера). Расстаемся.

На след день уже поехал кататься - звонок след содержания "Чо подождать не судьба 2 часа еще меня? ты чето дохрена всего без меня делать начал!" и т.д. Отвечаю, что вчера ей все было доведено, надо было планировать.свой день. Потом она все таки ко мне приезжает, часа через 3. Проводим вместе несколько часов, веду себя по прежнему как с другом, руки убираю, она не дуется, но видно что расстроена. Истерик не было. Провожаю ее до остановки. Вечером пара смс от нее, пара звонков, отвечаю на один, говорю как с другом - недолго и ни о чем.

Встречаемся через день. Она на удивление пассивна и спокойна. Спрашиваю, что с ней - говорит, что приняла успокойтельное. Часа три также катаемся. Сново держу дистанцию. Впервые проявляет слабые знаки внимания (сходила за мороженым, периодически говорит, что соскучилась). Провожаю до остановки.

Больше мы не виделись. Зато несколько раз общались по телефону. Вот как это было. Звонит она, когда я на работе, беру трубку - говорим несколько минут максимально позитивно, потом ссылаясь на работу, закругляю разговор. На смс не отвечаю в принципе (пинги - смайлы, вопросительные знаки и прочее). Она звонит в день 2-3 раза, из них я беру один. Смс-пингов за день также 2-3. Потом приходит смс "Жаль, что ты там чем-то занят, нет времени на меня" (что-то в этом роде). О себе ничего не рассказывает. Самое смешное то, что на ее месте последние несколько месяцев был я.

Вчера вечером позвонил ей. Сам. Не понял как, но уже через минуту разговор перешел в обвинения меня в следующем:

1) Ты нифига мне не звонишь. Говорю, что занят на работе, и может звонить сама. Она "Но ты вечно там занят" (Это про то, что я ограничиваю разговоры 3-5 минутами максимум, хотя раньше говорили по 10-15 и первой прерывала она)

2) Мы нифига не видимся, я скучаю. Говорю, что могла назначить встречу или подойти вечером в кафе возле моей работы. Она "Я тебе зову куда то бла бла" Отвечаю, что этого не было. (Это действительно так. Было 2 смс такие "Ты сегодня домой после работы?" Ответил "Не знаю".) Говорит, что звала "меня ко мне" Да, именно так (На мой взгляд, это приглашение абсурдно само по себе, да и секса с ней я не хочу, пока она занимается им каждый день с моим мозгом)

3) После того как я ей все это отвечаю переходит в истерику "Почему я должна бла бла бла ты мог бы сам бла бла звонить мне хотя бы 2 (заметьте, именно 2!! :) раза в день и писать.

4) Говорю, что мне надоели ее претензии и истерики, чтобы пересмотрела свое поведение.

5) Ее ответ-вопль: "Ну давай расстанемся тогда!" - Говорю "Давай!" - Она что то мямлит: "Если тебе так будет лучше.." - Я: "Да-да, давай" - Она "Все хорошо" - Я "Хорошо" - молчание 2 секунды - кладу трубку.

Тут же прилетает смс "Дурак, я тебя люблю, а ты.." Через 10 минут пара звонков, не беру. Не хочу себе портить настроение на ночь. И вообще, она стала это говорить при каждой своей истерике и моих замечаниях на это.

Все - ДОД. Только кому от кого - не понятно)) Утром смс "Любимый, это только твое решение.." Днем в аську мессадж "Не думала что все вот так закончится." Удаляю из контакт-листа. Короче, началось полное перекладываение вины на меня.

И все, я пропал для нее. За это время 4 смс (или просто мое имя, или "не молчи..", или грустные смайлы). На вторые сутки ответил на звонок. Она типа в хорошем настроении. Сказала "Давай мириться". Ответил, что нет желания сейчас говорить. Попрощался и положил трубку. В ответ смс "Если хочешь поговорить - дай знать. Или просто позвони" и второе "Я жду". Думаю "Ну жди". Это все было вчера.

Сегодня - весь день от нее ничего. Под вечер от нее смс о погоде, и 2 тупых пинга и одно смс "Прости меня, только не молчи", а также 3 пропущенных. Плюс одно ммс с фото, где мы целуемся и словами "Люблю тебя".

Думаю, что это все очередная манипуляция, и если я сейчас просто вернусь, это будет просто мега-прогиб. Проходили это несколько раз, этот "давай мириться". По сути я даже не знаю, где она, с кем, что да как.

Резюмируя: Я сейчас в мегаД с ней. Она пингует, шлет совместные фото, звонит, смс "Прости меня, только не молчи". Что делать дальше? Проблема в том, что сам не знаю, чего хочу от нее. Думаю, что мне нужен санчас и Т10Д.

А насчет романтичности - нет настроения и желания, когда каждый обычный телефонный звонок превращается в мега истерику с узнаванием того, что "я бы мог.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет от гуру! За сегодня 8 пропущенных - отвечать или нет? Не может ли мой тотальный игнор выглядеть как лютый баттхерт с обидой с моей стороны?

2 Oldtoomuch: Да, вот и мне так хочется думать, что незлая, в начале отношений все было хорошо. Иногда она может подарить мне, например, открытку. А через день снова безпричинно истерит. По сути не для чего все это терпеть, и желания нет больше. Хотелось бы немного посмотреть, что она будет делать дальше.

И очень трудно не вестись на ее нагатив, подскажите как, когда она орет "А вот ты почему не знонишь/не пишешь/не отвечаешь/не зовешь меня никуда? Это по-твоему нормально??" В общем делает вид, что не понимает, из-за чего весь сыр-бор. Стоит отморозиться, тут же "Что делаешь/будешь/делал?" При этом, когда я прежде интересовался ее времяпровождением - отвечала довольно грубо.

2 ПолныйПэ: В принципе, плюсую во всем. Я действиельно по натуре добрый. В начале отношений у нее были проблемы (психологические, финансовые) и я помогал ей их решать. Она во всем полностью слушалась. Потом начала проявлять свои хотелки. Когда я говорил, что мне не нравится - поначалу бросала идеи. Потом получила бОльшую самостоятельность (нашла работу - мы меньше вместе, у нее есть деньги), начала давить, мол "Я ХОЧУ!". Когда мои аргументы против заканчивались, я говорил что-то типа "Мля, делай че хочешь короче, не парь мне мозги".

А это выглядит так будто мальчик испугался и прячется, этим же собственно и является ))

Нет, это не так. Ты в принципе правильно оценил ситуацию в своем посте, но слишком заТФНил меня. Это неверно. Я не боюсь ее потерять, а она меня точно боится, хоть и кидает понты (в этом я уверен). А телефон... Я тупо не хочу обсуждать по телефону, слушать это все в сотый раз, портить себе настроение. Ответить не проблема - но это ничего не решит. Такие вопросы не для телефонных разговоров, на мой взгляд.

знать что нужно, что делаешь..
Опять же соглашусь. Я для себя еще не решил, что именно хочу. В дополнение, есть некая жалость что-ли к ней, ибо херней человек страдает, а вразумить некому. Но и самому париться не вариант. Отсюда - мое замешательство. Все таки думаю ее еще поигнорить немного, потом встретиться, расставить точки, решить финансовые вопросы и "гудбай америка о". Хотя тяжело.

2 ELEN: Потенциально я хотел бы, чтобы это было так - все было бы проще, но нет. Никаких Б она не делает, кроме глупых звонков с просьбами о примирении. И когда она его получит, и я пойду на Б, однажды на мой телефонный звонок, я услышу что-то типа "Чо звонишь?!", или во время его она мне бросит "Подожди!" и тупо начнет разговаривать с другими людьми, а я должен висеть на линии. Это уже было неоднократно, это для нее стандартная схема. Если давать ей Б - она начнет кормить говном - объясняю что не стоит так делать - ревет - извиняется - может сделать слабое Б. И снова по кругу. И это только в общем, по манере общения, не говоря о том, что закатывает истерики, если я не согласен с ее мнением, хотя меня сама же спрашивает, потом истерит, что я "ее никогда не поддерживаю" и делает по своему. По ее мнению я ее должен поддерживать, во всем. Даже если она не готовиться к экзамену, который скоро будет, а я через день интересуюсь "Ты готовишься?" или "Как идет подготовка?" Один этот вопрос пораждает кучу говна в мой адрес по схеме "Нечего меня долбить, ты можешь просто поддержать меня??!!" В общем, тяжелый случай. Только ее псевдораскаиния и извинения держали меня, а воходит, что это был тупо прогиб, она стала извиняться за все, по 10 раз в день, буквально. Я так понимаю, что такое устное извинение для нее - просто способ получить свое. А потом она обычно орет "Я же извинилась, что еще надо?? Мне в ногах чтоли валяться, просить??" (это уже в истерике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Возможно, что девочка неплохая (в смысле-незлая), но очевидно, что капризна и эмоционально распущена до невозможности. Либо искренне убеждена, что она-принцесса, все МЧ ей должны и изначально обязаны терпеть ее выверты и капризы. В целом, если автору не лениво заниматься ее воспитанием ( а здесь работы много), то можно попробовать. Если есть ради чего. Если лениво - то есть смысл расстаться.

Уже понятно, что ее выверты и обвинения следует просто игнорировать, спокойно гнуть свою линию и не вестись ни в коем случае на негативные эмоции.

В данном случае игнор можно подержать, ТхД не противопоказано. Дальше можно принимать решение: с ней или без нее, но что без негативных эмоций-это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты для неё уже, гулпый мальчик для битья, игрушка.. Это её к тебе отношение, и этого отношения не изменишь, без резких и жёстких мер.. Сам себя так поставил, это твоя вина, видимо действительно слабый в чём-то, может добрый неадекватно и терпеливый..

Она играется с тобой как садист со щенком.. Тут п*здюля отвесит, там ммску пришлёт мол я тебя люблю.. Корректирует натяжение поводка..

Та ещё сука ))

Сейчас нужно рвать с ней отношения и всякое общение, яб на твоём месте прям щас позвонил ей и сказал мол всё милая, мы расстаёмся, не звони мне не пиши нигде, забудь про меня, это конец, пожелал бы найти себе другого ручного пса )

За сегодня 8 пропущенных - отвечать или нет? Не может ли мой тотальный игнор выглядеть как лютый баттхерт с обидой с моей стороны?

А это выглядит так будто мальчик испугался и прячется, этим же собственно и является ))

2 ПолныйПэ: В принципе, плюсую во всем. Я действиельно по натуре добрый. В начале отношений у нее были проблемы (психологические, финансовые) и я помогал ей их решать. Она во всем полностью слушалась. Потом начала проявлять свои хотелки. Когда я говорил, что мне не нравится - поначалу бросала идеи. Потом получила бОльшую самостоятельность (нашла работу - мы меньше вместе, у нее есть деньги), начала давить, мол "Я ХОЧУ!". Когда мои аргументы против заканчивались, я говорил что-то типа "Мля, делай че хочешь короче, не парь мне мозги".

Ты не знал во что вляпался, и до сих пор этого может даже не до конца понимаешь, кто она... Как чувствует этот мир..

Нет, это не так. Ты в принципе правильно оценил ситуацию в своем посте, но слишком заТФНил меня. Это неверно. Я не боюсь ее потерять, а она меня точно боится, хоть и кидает понты (в этом я уверен). А телефон... Я тупо не хочу обсуждать по телефону, слушать это все в сотый раз, портить себе настроение. Ответить не проблема - но это ничего не решит. Такие вопросы не для телефонных разговоров, на мой взгляд.

Смотря как сказать ) в слова разную силу можно вложить.. Если ты точно уверен будешь в тех словах что я написал, если точно будешь знать что вот так ты поступаешь, и это правильный поступок и полезный и нужный тебе.. Если ты будешь понимать суть происходящего, поверь она проглотит эти слова и ей будет больно, это её шокирует и обескуражит.. и она не будет тебя доставать, хотя может захочет отомстить ) Если же ты включишь свои обычные диалоги с ней, сопливые отчасти, где ты её прощаешь, и жалеешь, и пытаешься что-то обьяснить, то разумеется толку не будет.. Нужно поконкретнее быть, почётче, поуверенней тебе.. знать что нужно, что делаешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю blueberry. Баланс перекошен в твою сторону, ей не хватает внимания и дико колбасит, она истерит, на что ты лупишь Дальше, она как ведомая автоматически делает Ближе, ты снова отвечаешь Дальше, что заканчивается новой истерикой, и так по кругу.

Она на удивление пассивна и спокойна. Спрашиваю, что с ней - говорит, что приняла успокойтельное.

Итог: она на успокоительном, а ты в замешательстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за постоянных конфликтов у вас сейчас, скорее, не любовь, а перетягивание одеяла на себя.

истерит она из-за того, что раньше ты давал ей ресурс, а сейчас забрал. она привыкла, и ее ломает без этого ресурса.

думаю, было время когда ты не был так "занят" на работе и звонил ей все же "хотя бы 2 раза в день".

если есть у тебя к ней чувства и видишь, что она тебя тоже любит, возможно, есть смысл поговорить с ней, предупредив заранее, что разговор серьезный и ей полагается выслушать все до конца, потому что от исхода разговора могут зависеть ваши дальнейшие отношения.

объяснить ей свою позицию, что истерики ты не приемлешь, но без обвинений. это важно. не говори: ты делаешь неправильно. говори: мне некомфортно, когда делают... спросить чего хочет от отношений она.

может, кстати, вылезти ее желание жить вместе.

это ты понимаешь, почему ты лупишь ей Д.

А Ближе она делает постоянно. только у неуравновешенных людей оно проявляется коряво в силу того, что и восприятие их нарушено.

она, не читавшая форум, и, возможно, даже от психологии далекая, воспринимает твое Д просто как нежелание с ней общаться - то есть подтверждение ее слов.

если есть любовь между вами, то если сейчас кто-то более понимающий ситуацию (в данном случае = ты) не возьмет все в свои руки, то вы этими ссорами любовь просто убьете, так как негатива уже и так через край.

если же любви нет и ты спокойно говоришь о том, что можешь ее оставить - я не понимаю, зачем мучить девочку. и самому испытывать негативные эмоции. сам же вроде от этого хочешь избавиться.

ты уже делал Дальше на ее ближе - видишь же, что не работает.

логично предположить, что если до сих пор есть желание, стоит попробовать сменить тактику.

убери негатив по отношению к ней внутри себя в первую очередь.

вспомни, как все начиналось у вас, что ты чувствовал.

неужели она всегда истерила??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки все правильно пишут здесь, имхо. Прочитайте, как держать БЗ. Сейчас он сильно завален в вашу сторону. Вот ее восприятие (примерное): "я не знаю, любит ли он меня".

Проблема, конечно, и в ней. Но кто бы ей со стороны правильно сказал - то есть не вы - что такая ее неуравновешенность только усугубляет ситуацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...