Перейти к публикации
пикап.Форум

Стоит ли купить "красивый" номер?


Иван the Gun

Рекомендованные сообщения

Привет!

Как считаете, стоит ли купить красивый номер на мобилу, типа AAA-BBBB или 1234567 или AAA-BC-BC?

Красивый номер дает какой-то понт или удобство для людей его набирающих впервые, типа чтоб запомнился?

Конкретно вот предложение

77-555-77 всего за 3.000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Разве только что ты занимаешься доставкой пиццы? Первый раз удивятся, а потом будет автоматический набор номера и все, фишка на том и кончилась.

Вот если тебе по работе надо визитки иметь, то будет красиво смотреться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне достался красивый номер бесплатно. просто выбрал из кучи контрактов в салоне связи.

понта в красивом номере мобилы нет вообще.

Почти что аналогично. Единственный плюс - когда диктуешь номер, есть шанс услышать в ответ - прикольный/блатной номер или увидеть улыбку. Вообщем есть - и ладно, нет - и нафиг не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при диктовке номера впервые человеку "блатной" номер вызывает улыбку или слова "прикольно" :) у самого такой. аналогично выбрал ещё лет пять назад в салоне связи ))

Если часто "на слух" приходится оставлять номер, то конечно такой номер удобен и пригодится. И, как уже озвучивали, если визитки с номером.

Если 3000 для тебя не деньги, то возьми. Почему бы нет. Может когда-нибудь перепродашь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был в свое время "серебряный", т.е. второй по крутости после "золотого". Ничего так смотрелось, а золотой (как ты описал) ИМХО- слишком нарочито.

А, много народу номером ошибались за счет того что соседние цифры были одинаковые...

ЗЫ Я ненавижу, когда все семь цифр в номере разные, и без 0, вплоть до того, что звонить по нему неохота..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! А у меня номер бывшей какой-то бабы, которая набрала кредитов и пропала :D мне тоже часта звонят и её спрашивают )) и спрашивают, кем я ей являюсь ))))) но мне лично пох*й. Это уже у кого какие нервы :)

а насчёт перепродашь, то тут, как повезёт. Если кто помнил, давным-давно мегафон, выпустил тариф Lite (или как-то так). Стоил тариф копейки. цена была 3 цента звонки, смс. Когда продажу тарифного плана закрыли, цена такой симкарты "с рук" доходило до нескольких тысяч, как сейчас помню, парни в техникуме "наварились" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях рассматривался закон о сохранении за собой номера при переходе к другому оператору.

Не знаю как между регионами, но в пределах одного точно и буквально совсем скоро вам не придется номер менять вообще.

Красивый номер нужен разве что пощекотать свое эго.

Ибо в современных телефонах номер нужен только один раз - сохранить его в записной книжке.

Дальше взаимодействие идет относительно имя и фамилии владельца.

Нет, если вы часто раздаете свой номер, то, конечно. Возможно вам будет это делать чуточку приятней :)

Думаю за 3000 номер вида AA-BBB-AA взять нужно. Хотя бы для перепродажи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквально на днях рассматривался закон о сохранении за собой номера при переходе к другому оператору.

Не знаю как между регионами, но в пределах одного точно и буквально совсем скоро вам не придется номер менять вообще.

ооо! это круто, однозначно! я сам столкнулся с этой проблемой месяц назад, когда встал вопрос о покупке безлимитки. И у оператора-конкурента оказалось предложение выгодное. А номер хочется оставить или, как минимум сделать переадресацию, когда мой "основной" номер недоступен, чтобы шла переадресация на новый номер.

Кстати, печатая сообщение, сам себе и напомнил, что собирался по этому поводу позвонить и узнать у оператора: возможно ли организовать такую переадресацию.

Сейчас позвоню и отвечу здесь же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, благодаря этой теме, вспомнил, что хотел узнать и настроить переадресацию с "основного" номера билайн на безлимитный мегафон. Позвонил, узнал. Услуга бесплатная. команда: **62*+7номер#вызов

Сейчас подключил, проверили. Всё работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, печатая сообщение, сам себе и напомнил, что собирался по этому поводу позвонить и узнать у оператора: возможно ли организовать такую переадресацию.

Думаю что можно :)

Переадресация настраивается если занят, если недоступен, если не поднял трубку, или всегда.

Настроить можно через сим-меню, через ussd, или через личный кабинет.

интересно как будут решать вопрос с абонентами которые имеют одинаковый цифровой номер, но разный код абонета?

к примеру

8 926 1234567 и 8 916 1234567 и это номера двух разных людей.

предположим один из абонентов захотел перейти к другому оператору, но его номер то занят.

Никак. У тебя Мегафон 8 926 1234567. Перешел к МТС, у тебя остался 8 926 1234567

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так? что не важно какой код оператора будет?

Да. Самое удивительное, что много стран уже давно используют такую практику.

http://www.ntv.ru/novosti/300384/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне достался красивый номер бесплатно. просто выбрал из кучи контрактов в салоне связи.

понта в красивом номере мобилы нет вообще.

Почти что аналогично. Единственный плюс - когда диктуешь номер, есть шанс услышать в ответ - прикольный/блатной номер или увидеть улыбку. Вообщем есть - и ладно, нет - и нафиг не нужен.

мне тоже случайно достался, я даже сама его не выбирала) а мне нравится, когда красивый номер у мч) бери, какая разница продашь/не продашь, просто самому приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Красивый" номер помогает лишь в том что его достаточно просто запомнить. Или например его для бизнеса в будущем можно использовать. Клиенты легко запомнят номер. Понты туту ваще не при чем. Мне мой нахаляву достался. 7 (----) 380-99-88 :) Есть одна контора которая их периодически нахаляву выдает всем желающим, главное вовремя подсуетиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница какой номер,ну вот он же записан в телефонной книге и ты выбираешь имя и звонишь,и не важно сколько там одинаковых цифр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...