Перейти к публикации
пикап.Форум

Сбить жирок и подкачаться


BMWWW

Рекомендованные сообщения

  • Исходные данные:
    • 68 кг;
    • 173 см;
    • Почти 16 лет :blush: ;
    • Фото 1 http://upwap.ru/2492899 Фото 2 http://upwap.ru/2492906
    • Жим от груди 60 кг на 8 раз, 50 кг на 15 раз, Присед 50кг на 12 раз (дальше боюсь,так как спина была сломана, и хрен его знает), Становую тоже не делаю, на бицепс 30 кг на 6 раз, но я их сильно не качаю, подтягивания 8 раз максимально :(

    [*]Я хочу стать худее, чтобы сильнее было видно мышцы и стать более подтянутым.

    [*]Всё это надо сделать до сентября.

    [*]Методика у меня полный отстой, делаю жим 4 подхода, сгибание рук со штангой 4 подхода, разведение гантелей 4 подхода, пресс на наклонной скамье 2 подхода, подтягивание согнутых ног к животу 2 подхода, подтягивания 4 подхода и потом наклоны с гантелей.

    [*]Питание свободное, но стараюсь употреблять меньше сладкого и мучного, а есть побольше белка

Нужны ваши советы по составлению нормальной системы упражнений и питания, так как я полный нуб в этом(Почему? Качаюсь почти год, а результатов что-то мало... :()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год...

Становую не делаю... много не приседаю...

Есть вариант сбросить жир а потом долбить триц\биц\грудь\пресс, в интернете ходят слухи что таких девочки любят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранж, читал я эту статью. Вода там, честно говоря, одни рассуждения. Никакой четкости. Да я понял, что надо набрать массу, а потом худеть, что я и постарался сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 лет? Запишись на плавание, попутно облюбовав брусья и турник во дворе. Тебе рановато тягать штангу, в твоем возрасте от нее больше вреда, чем пользы, к тому же не созревший гормональный фон не даст тебе в 11 классе выстроить фигуру Аполлона, чтобы трахать одноклассниц.

Через 2 года можешь смело идти в качалку, только не превратись до этого в турникмена ради всего святого.

Как это банально не звучало бы, но расскажи это апполону Арни.Заниматься с тяжестями можно с 5 лет. Про голову на плечах не забываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода? Чёрным по белому написано. Сначала набрать, потом сжигать. Для роста мыщц надо иметь ПЕРЕИЗБЫТОК калорий, для сжигания жира надо иметь НЕДОБОР калорий.

Скоро такие темы буду закрывать и давать РО. Надоедает каждый раз разжевывать одно и то же каждому кто хочет:

стать худее, чтобы сильнее было видно мышцы и стать более подтянутым.

Ало?Какие мышцы?

1.Идёшь в аптеку, покупаешь глицерофосфат кальция для аппетита.

2.Покупаешь пищевые энзимы(аля Мезим).

3.Ешь НЕМЕРЕННОЕ количество еды, утром, днём, вечером, ночью. Всегда. Один огромный приём пищи, растянутый на весь день.

4.Убиваешься на тренировке.

5.Спишь по 9-10 часов.

Достаточно конкретики?

И повторяю. Мышцы растут не от белка, а от УГЛЕВОДОВ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asentian,

Как это банально не звучало бы, но расскажи это апполону Арни.Заниматься с тяжестями можно с 5 лет. Про голову на плечах не забываем.

Тут-то у нас не Арни. Вообще, в качалку ходить можно с 16, но не советуется до 18 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это банально не звучало бы, но расскажи это апполону Арни.Заниматься с тяжестями можно с 5 лет. Про голову на плечах не забываем.

Можно. Но в его случае совершенно не нужно. Зачатков Ли Приста на фотографиях я точно не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы сразу ставите себя ниже него? Кто запрещает вам заниматься? Почему Миша Кокляев занимается с 13 лет и не имеет травм, не остановился в росте и т.д.? Вы его видели в том возрасте? Спичка. Хотел расти в ширь, а продолжал расти ввысь.

Кто вам сказал, что можно ходить с 16? Есть такой закон? Правило? Ну вот откуда эта цифра. Кто вам сказал, что в его случае не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы сразу ставите себя ниже него? Кто запрещает вам заниматься? Почему Миша Кокляев занимается с 13 лет и не имеет травм, не остановился в росте и т.д.? Вы его видели в том возрасте? Спичка. Хотел расти в ширь, а продолжал расти ввысь.

Кто вам сказал, что можно ходить с 16? Есть такой закон? Правило? Ну вот откуда эта цифра. Кто вам сказал, что в его случае не нужно?

Потому что, уверен, что у него нет таких условий, которые были у них.

Я не говорю, чтобы он не занимался, я говорю, чтобы умеренно, а не начинал сразу жать, тянуть, приседать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для занятий силовыми видами спорта с раннего возраста должна быть веская причина - неожиданные успехи в росте мышц(даже с посредственными питанием и тренировками) и в силовых показателях. Овчинка должна стоить выделки.

Судя по первому посту таковых явно не наблюдается, и нет никакого смысла забегать вперед, а есть смысл максимально подготовить свое тело к силовым нагрузкам за эти два года - сбросить женский жир по всему телу, укрепить суставы и подготовить сердечно-сосудистую систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что, уверен, что у него нет таких условий, которые были у них.

Арнольд вырос в бедной семье, где мясо могли позволить себе лишь раз в неделю. Тренировался по одному ему ведомым схемам, которые сейчас кажутся просто дикостью, в неотапливаемом зале, куда ему приходилось ездить из пригорода ежедневно. Бурный мышечный рост произошёл когда он пошёл в армию и стал получать относительно полноценное питание. После ухода в самоволку для участия в соревновании в Англии (по-моему мистер вселенная среди любителей, занял второе место), видя его старания командование сначало наказало за самоволку двумя неделями карцера, но затем увеличило его пищевой паёк и стало всячески поддерживать его.

В Мюнхене, куда он перебрался после окончания военной службы, жил прямо в зале на матах так как не было денег на съем жилья. В последствии путём жёсткой экономии и благодаря помощи друзей он выкупил этот зал в собственность.

У Ли Приста да, там по-моему бабушка была профессиональным тренером.

Блин у меня слишком много свободного времени, читаю всякую фигню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,что заниматься можно с раннего возраста,но все понимают,что по факту легко он себе повредит что-нибудь ,если активно слишком будет с силовыми...не надо тут инкубаторские случаи, там он будет делать и будет ошибаться, а вы его организм не знаете,тобишь что будет тоже не знаете. Поэтому плюсую к тому,чтобы сбросил жир и занимался пока месь со своим весом (сходи на БИ).

BMWWW, исключительно ты виноват в том,что тебе это надо к сентябрю..в твоем возрасте есть ребята в хорошей форме,не обязательно занимающиеся силовыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Думаю, он свой вес на пару тройку раз уже пожать может. А для 16 лет это вовсе не плохо. Так что заниматься надо. Летом сложно растить массу, но можно. Автору надо хорошо кушать и много заниматься. Только вот ни становую ни присяд после перелома позвоночника я без консультации с врачом делать бы не советовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я разбавлю силовые тренировки, бегом? Например, понедельник, среда, пятница - тренажерка. Вторник, четверг, суббота - бег. Получится сбрасывать жир и подкачивать мышцы?

P.S. В зале я занимаюсь без фанатизма, так как понимаю, что ещё молод и не хочу губить организм. Дикие перенагрузки не испытываю, недомоганий тоже...поэтому продолжу занятия :-) только, всё таки, без становой и приседа.

Какие самые лучшие занятитя на раскачку пресса и косых мышц, чтобы живот подтянутым был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ааааа, какое же я говно, я банально не могу поднять жопу и пробежаться! Какая может быть речь о подходах и сексе?! Убейте меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Составь нормальную прогу. Если занимаешься дома, беги в зал. Там тренер тебе обо всём расскажет и ответит на все твои вопросы. У нас в качалке есть парень, которому 15 лет, дак у него фигура просто класс. Он на чемпионате по бб в нашей стране(Беларусь) выиграл 4 место. Вот его отец заставил ходить в качалку с 12, дак теперь он ему так благодарен за это. Но с ростом у него не айс, хотя 15 лет ещё только. Может вырастет ещё на 7-15см!!! Ну и Арни прямое доказательства, что качалка с 16 плохих последствий не даст. Думаю в наше время довольно много ребят с 15-17 лет идут в качалку. И нечего, не каких побочек от этого не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...