Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

Слова действительно немецкого происхождения но я добавлю в список сервиз, велончель и салют...

И что тогда их всех обьединяет?)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа!!!

Эти слова у себя на родине не используются в таком значении либо безнадежно устарели либо вообще забыты

Смс в англ - текст месседж

Ник водит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На языке происхождения эти слова значат другое.

...Опоздала

Изменено пользователем Тоrero (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм)
Изначально написал Франция. Думал карусель, ярмарка и галстук оттуда. А потом шлагбаум и плацкарт как-то не по-французски) А из всех слов знаю галстук.

Ход не передаю. Сейчас чая накачу и что-то придумаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа!!!

Эти слова у себя на родине не используются в таком значении либо безнадежно устарели либо вообще забыты

Смс в англ - текст месседж

Ник водит)

 

 

ну sms здесь явно лишнее, т. к. sms более узкое понятие, чем text message. В вибере ты отправляешь text message, но это не sms. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Карусель- фр, галстук, шлагбаум стул и плацкарт-нем. Ярмарка-хз

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не особо сложное, тем более многие могут знать, я узнал только на днях)

В одной азиатской стране старики, да в общем-то и дети совершают странный ритуал. Они массово выходят на железнодорожные рельсы. И ложаться на них. Поперек рельс, т.е. головой на одной рельсе, ноги на другой. И лежат так часами. Они не поклонники Анны Карениной и их целью не является массовый суицид. А что является их целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно старики и дети? Не активное население?

Ж/д пути самое спокойное ровное и безопасное место для отдыха / медитаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж/д пути самое спокойное ровное и безопасное место для отдыха / медитаций?

Нет, оно опасное и неспокойное там ходят поезда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В Тае есть рынок, проводится на жд путях. Может, это неторгующая смена просто отдыхает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В Тае есть рынок, проводится на жд путях. Может, это неторгующая смена просто отдыхает?

В Тае есть рынок, проводится на жд путях. Может, это неторгующая смена просто отдыхает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используют вибрацию рельс

но детям то это зачем

 

близко)

Как сейчас не знаю, но раньше у нас использовали такой же принцип, который используют и эти азиаты. Помню, мне в детстве офтальмолог прописал процедуру по такому же принципу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в "некоторых странах" просто рельсы разобрали бы и домой принесли) эх культура!)

Я думал про вибрацию но не думаю что она настолько значительная для мед проф целей

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая ширина колеи в азиатской стране. Может быть хотят вырасти?

стандартная, как и у нас.

Вроде, есть факт, что рельсы изначально имели такой размер, какой и римская колесница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>стандартная, как и у нас.

у нас на длину императорского хрена ширше (чисто в военный целях)

 

возможно в азии узкоколейка

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все римские колесницы были одной ширины?

ну это не имеет значение в данном вопросе. Где-то читал, что изначально, когда строили там или прокладывала колесница или тащила, что-то типа сцепленных колесниц. Вроде, у Вербера в какой-то книге было. За достоверность сего факта не ручаюсь) Просто вспомнилось.

Тут собрались все путешествующие люди, я думал этот факт известен.

Подсказка, как определяют местоположение поезда на рельсах или неисправность рельс. Если мне не изменяет память, то подобный вопрос был здесь, он и ключ к разгадке, если соединить все воедино) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в Риме... чуть позже.

И возможно ширина колеи колесниц определялась спец предписаниями.

Как например в Формуле 1 если колесницы были предназначены для гонок или чисто из соображений дорожно-властной иерархии

Мигалок то еще не было)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Подсказка, как определяют местоположение поезда на рельсах или неисправность рельс. Если мне не изменяет память, то подобный вопрос был здесь, он и ключ к разгадке, если соединить все воедино)

 

у неисправного рельса другой звук, в кино все видели обходичка с молотком хреначить по рельсам

растояния до поизда тоже по звуку от рельса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Имхо, тут такой параметр, как ширина колеи в итоге сокращается и исчезает из формулы. Если что-то имеет значение, так это синхронность прихода сигнала по обоим рельсам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в Риме... чуть позже.

И возможно ширина колеи колесниц определялась спец предписаниями.

Как например в Формуле 1 если колесницы были предназначены для гонок или чисто из соображений дорожно-властной иерархии

Мигалок то еще не было)

Нагуглил, упоминался этот факт у Пауло Коэльо.

У него там про космос нет, поэтому вот цитата с какого-то форума:

"Американские космические корабли имеют диаметр 14,55 футов. Конструкторы хотели бы делать их шире, но не могут. Почему? Дело в том, что корабли перевезятся на место сборки по железной дороге. 

Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма. Поэтому конструкторы могут делать корабли шириной только 14,55 футов, иначе их было бы невозможно перевозить. Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами именно 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? 

Оказывается, железные дороги в Штатах строили по английским стандартам, а в Англии расссстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма. Но почему? Потому что первые поезда в Англии производились на том же заводе, на котором делали вагонетки для шахт. А длина оси самой большой вагонетки составляла 4 фута 8.5 дюйма. Но почему? Потому что такая длина оси была стандартной для английских дилижансов. Дилижансы же их делали с таким расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашиваются). А расстояние между колеями по всей Англии 4 фута 8.5 дюйма. Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. А длина оси стандартной римской колесницы равняется 4 футам 8.5 дюймам. Однако непонятно: ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым. Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз средний размер двух лошадиных задниц. Следовательно, даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от размера лошадиной задницы 2000 лет назад!!!

"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то по рельсу идет электрический сигнал и от сопротивления зависит исправен рельс или нет, и таким же методом определяется поезд. Может быть через рельсы дети принимают всю мудрость жизненную от стариков?

В Российской империи колея 1520 мм.

Изменено пользователем Alexeevich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Подсказка, как определяют местоположение поезда на рельсах или неисправность рельс. Если мне не изменяет память, то подобный вопрос был здесь, он и ключ к разгадке, если соединить все воедино)

 

у неисправного рельса другой звук, в кино все видели обходичка с молотком хреначить по рельсам

растояния до поизда тоже по звуку от рельса

а кроме обстукивания как определить, сидя у себя где-то в будке железнодорожной на большом расстоянии?

 

 

Имхо, тут такой параметр, как ширина колеи в итоге сокращается и исчезает из формулы. Если что-то имеет значение, так это синхронность прихода сигнала по обоим рельсам.

Да, да ширина тут не важна. Это я отвлек вектор вопроса, как мне кажется интересным фактом)

Что за сигнал должен идти по рельсам?

 

Ну вообще то по рельсу идет электрический сигнал и от сопротивления зависит исправен рельс или нет, и таким же методом определяется поезд. Может быть через рельсы дети принимают всю мудрость жизненную от стариков?

ну сопоставь факты. Ложатся головой на один рельс, ногами на другой и идет электрический сигнал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 80

      Секс на первом свидании

    2. 80

      Секс на первом свидании

    3. 80

      Секс на первом свидании

    4. 49

      Девушка общается с парнями - друзьями

    5. 80

      Секс на первом свидании

×
×
  • Создать...