Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

У него - это у иллюзиониста Дэвида КопперфилЬда. А если вопрос был о герое Диккенса, то у него фамилия в русском варианте пишется без мягкого знака - Копперфилд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

Если у кого есть вопрос, можете задавать, пока я не придумаю, чтоб не тормозить игру.


У него - это у иллюзиониста Дэвида КопперфилЬда. А если вопрос был о герое Диккенса, то у него фамилия в русском варианте пишется без мягкого знака - Копперфилд.

С чего ты взяла? В англ написании одинаково пишется. Мне почему-то сразу Диккенс пришел на ум, а не иллюзионист)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У него - это у иллюзиониста Дэвида КопперфилЬда. А если вопрос был о герое Диккенса, то у него фамилия в русском варианте пишется без мягкого знака - Копперфилд.

 

 

это очень странно, т. к. свой псевдоним он одолжил у главного героя романа  Диккенса. И если отбросить "перевод", то в оригинале и тот, и другой идентифицируется как David Copperfield.

Так чтопинайте переводчиков, а не меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4_%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)

Еще один довод в пользу того, чтобы не доверять википедии)))

Изменено пользователем @@@@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дэвид_Копперфильд_(роман)

 

вообще спор ни о чем, тут либо знаешь, что Копперфильд это, в первую очередь, персонаж Диккенса, либо нет :) 

Изменено пользователем =ED= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ок, как на родном языке зовут персонажа, а как именует себя иллюзионист?

 

Кстати, есть еще рок группа, названная в честь другого персонажа этого же романа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дэвид_Копперфильд_(роман)

вообще спор ни о чем, тут либо знаешь, что Копперфильд это, в первую очередь, персонаж Диккенса, либо нет :)

А никто и не спорит, я, например, вопроса от Феечки жду)

Это если ты про Юрайя Хипп, то я их тоже знаю)))

Изменено пользователем @@@@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дэвид_Копперфильд_(роман)

вообще спор ни о чем, тут либо знаешь, что Копперфильд это, в первую очередь, персонаж Диккенса, либо нет :)

А никто и не спорит, я, например, вопроса от Феечки жду)

Это если ты про Юрайя Хипп, то я их тоже знаю)))

 

 

ога, мне больше всего у них нравится  Sympathy и kiss of freedom.

А Феечка разрешил задать вопрос тому, кто хочет, чтобы не тормозить игру. Так что можешь не ждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, в таком случае, исключительно для того, чтобы не тормозить игру, вопрос задам я)

В Москве есть ночной клуб логотипом которого стало схематичное черно-белое изображение этого человека, а в кругу людей, к которому он имел непосредственное отношение существует традиция оставлять на его могиле (не в России) обувь. Кто этот человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, в таком случае, исключительно для того, чтобы не тормозить игру, вопрос задам я)

В Москве есть ночной клуб логотипом которого стало схематичное черно-белое изображение этого человека, а в кругу людей, к которому он имел непосредственное отношение существует традиция оставлять на его могиле (не в России) обувь. Кто этот человек?

 

Что-то первым в голову приходит Хрущев :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, но, к сожалению, неправильно.

Изменено пользователем @@@@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю  названия клубов москвы, но по поводу обуви может футболист какой, который уехал со страны и был похоронен вне России и ему такие же футболисты бутсы оставляют)


еще Бродский в голову приходит и клуб так можно назвать, но никак не могу связать с обувью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, нет.

Клуб сейчас закрыт, но он был очень популярен и о нем рассказывали СМИ, в связи с одним громким событием.

Этот человек жил на рубеже 19 и 20 веков, русский, по образованию юрист, но прославился совсем в другой сфере деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Малевича я бы русским не назвала)  

 

 

 

Подсказка: ответ на вопрос легко найти, если рассуждать не от возможного названия клуба, а от вида обуви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распутин не успел эмигрировать его в Черной речке утопили раньше революции (кстате где его утопили +- в том же месте и Пушкина зестрелили, проклитое место повидимому)
Смирнофф может быть

 

хотя мне нравиться фамилия Сикорский но она не русская какая то

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, о ком вопрос, умер за границей, но он не эмигрировал, а уехал еще до Октябрьской революции в связи со своей деятельностью и уже не вернулся в Россию. Похоронен в Италии.

Изменено пользователем @@@@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не художник, не литератор, не актёр. Но он внес огромный вклад в популяризацию русского искусства в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дягилев, но каюсь, загуглил(хоть это было сделать не просто). так что, если ответ правильный, загадывайте кто-нибудь еще. 

Изменено пользователем =ED= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дягилев, но каюсь, загуглил(хоть это было сделать не просто). так что, если ответ правильный, загадывайте кто-нибудь еще. 

Да, это Дягилев. А обувь - пуанты - дань тому, что он сделал для русского классического балета, "Русские сезоны" и не только.

 

 

А то, что загуглил- не страшно. Информацию тоже надо уметь найти. Как говорят юристы: хороший юрист не тот, кто знает все законы, а тот, кто знает где смотреть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на последнем балете уснул, вот в музеях интерестно, наша цивилизация столько наворотила интерестного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На американском бы и я заснула )))

А вообще спать охота если не умеешь "читать" танец, это все равно что смотреть на поршни работающего двигателя ))))

Изменено пользователем Тоrero (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто практический вопрос на логику
вы возвращаетесь домой на машине и обсохли (закончился бензин)
если вы блондинка то позвоните молчеловеку но если вы ОМП у вас есть вариант доехать до дома
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбион водит

 

в баке всегда есть +- доп 4 - 7 литров, бензозаборник примерно в 2-10 см от тодна

бензин легче воды

что бы нетрализовать действие мочи бутылки водки в бак дома, будет достаточно

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не говори что пописять а бак))

Ой...моча же не горит...

Альбион водит

 

в баке всегда есть +- доп 4 - 7 литров, бензозаборник примерно в 2-10 см от тодна

бензин легче воды

что бы нетрализовать действие мочи бутылки водки в бак будет достаточно

Мотоциклу дрстаточно дувануть в бак, лично сама пробовала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе бак будет ржавет, спирт свяжет воду и рано или поздно сгорит в двигателе


у меня небыло мотоцикла

но у меня друг реально рвал девкам крышу разгоняя мопед до 300-320 km/h (не в РФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новенького (для меня)

Вопрос

Какое известное всем живое существо живет в десяток раз дольше чем все родственники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черепаха

 

среди деревьев есть 200-300 лет

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...