Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

верное направление ) но нет, не из стеклышек

 

и не вышивка

Изменено пользователем бес сна (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тонам это как то связано со спичками?

Уже ответили) да "как-то" связано точно со спичками

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Oldtoomuch похоже ушел спать

Тогда традиционный вопрос на позицию программиста - почему канализационные люки круглые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Oldtoomuch похоже ушел спать

Тогда традиционный вопрос на позицию программиста - почему канализационные люки круглые

 

 

чтобы не проваливались, но я админ :) 

Изменено пользователем =ED= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все правильно, водите

 

есть предположение, что еще триуголные не проваливаються

какое отношение это имеет к IT я не знаю но многие почему то спрашивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все правильно, водите

 

есть предположение, что еще триуголные не проваливаються

какое отношение это имеет к IT я не знаю но многие почему то спрашивают

 

Ну в треугольный люк залезать не удобно. 

 

 

я задам 2 вопроса.

 

Первый вне игры. В KDE, если назначить ctrl+shift для переключения раскладок, перестают работать хоткеи ctrl+shift+anykey. Если кто-то знает, как это исправить, с меня пару пинт ESB в пабе. Акция для жителей мск.

 

 

Ну и второй вопрос, когда и где массово (более 100т. человек) насильно переселяли людей японского происхождения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы изучали в школе числовые последовательности

европейский математик чьим именем была названна данная числовая последовательность любил наблюдать как сношаються кролики

как называеться числовая последовательность описывающая рост популяции кроликов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Фибоначчи

Хотя по фамилии я бы сказал что он японец. Уж больно на Тамагочи смахивает.

Изменено пользователем notsobad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды один журналист решил провести эксперимент. Устроил выставку картин одного автора. Критики отозвались о работах очень лестно, особенно один из них. Как же он был шокирован, когда оказалось, что автор работ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды один журналист решил провести эксперимент. Устроил выставку картин одного автора. Критики отозвались о работах очень лестно, особенно один из них. Как же он был шокирован, когда оказалось, что автор работ...?

Слон?

Видел пару его картин, да, хорошо, я б так не смог

Да он вообще сделал многое чего больше никто не смог. Короче уникальный чел был. Жалко что еврей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я где-то читал про шимпанзе.  Хотя и рисующий слон тоже был где-то в СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Читал как-то в детстве худ.  книгу, ЕМНИП, про  А. Рублева.  

 

Так вот, кладет как-то он с  новичком- подмастерьем мозаику.   И подмастерье  удивляется:  мол, что же это ты,  маэстро, элементы  мозаики ляпаешь на стену вкривь-да-вкось, а не аккуратненько, ровненько, параллельно стене  кладешь.

Неуч ты еще- отвечал старый мастер.  В том, что я так небрежно кладу мозаику, есть свой смысл.

 

Какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Продолжи свою мысль. Свет будет отражаться от обеих мозаик.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал как-то в детстве худ.  книгу, ЕМНИП, про  А. Рублева.  

 

Так вот, кладет как-то он с  новичком- подмастерьем мозаику.   И подмастерье  удивляется:  мол, что же это ты,  маэстро, элементы  мозаики ляпаешь на стену вкривь-да-вкось, а не аккуратненько, ровненько, параллельно стене  кладешь.

Неуч ты еще- отвечал старый мастер.  В том, что я так небрежно кладу мозаику, есть свой смысл.

 

Какой? 

В мозаике ограниченный выбор цветов и оттенков. Чтобы получить видимые с определённого расстояния полутона, Рублёву пришлось изголяться с позиционированием отдельных плашек, которое ученик принял за небрежность.

Изменено пользователем subbat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Саббат, мысль интересная, возможно, что и верная. Но в той книге был другой ответ.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал как-то в детстве худ.  книгу, ЕМНИП, про  А. Рублева.  

 

Так вот, кладет как-то он с  новичком- подмастерьем мозаику.   И подмастерье  удивляется:  мол, что же это ты,  маэстро, элементы  мозаики ляпаешь на стену вкривь-да-вкось, а не аккуратненько, ровненько, параллельно стене  кладешь.

Неуч ты еще- отвечал старый мастер.  В том, что я так небрежно кладу мозаику, есть свой смысл.

 

Какой?

Экономический? Получить алтын за день работы когда остальным платят копейку? Маэстро же все-равно постесняются обвинять в том что он работает на от...сь. В наше время Лебедев А.Т. со товарищи по примерно такому же принципу работал. Изменено пользователем Ху Цзиньтао (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саббат, мысль интересная, возможно, что и верная. Но в той книге был другой ответ.

ну или Рублёв старался придать своим фрескам визуальный объём и лепил плашки мозаики не в строго в одной плоскости, а хаотично, чтобы они отражали направленный свет под разными углами, создавая необходимый эффект. Но это я уже развиваю мысль Torero..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Поскольку речь идет о мозаике, то без отраженного света в ответе обойтись трудно.

 

Тореро задала верное направление, но очень общо и развивать тему не стала.  Саббат прошел дальше в верном направлении и практически приблизился к искомому ответу - а именно: хаотичному отражению в разных направлениях.   Так что  вижу справедливым зачесть ответ.

 

Воспроизведу приблизительно ответ старого мастера:

-Ты вот  выложишь свою мозаику ровнехонькой - и чего?  И будет она у тебя стоять темной, затем - блысь на пять минут, до рези в глазах, так что и картины не видно будет- а опосля вдругорядь  темная....

А моя - нее, моя по-иному...моя пусть и неярким светом, но цельный день светиться будет. 

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета "Уикли уорлд ньюс" провела опрос в пяти крупных городах Америки, выясняя, кто согласится за 1 миллион долларов отправиться нагишом на работу. Согласились 84% мужчин. Женщины, как выяснилось, несколько стыдливее: лишь 20% продемонстрировали бы свои прелести. Правда, объяснение, возможно, содержится в словах одной из участниц опроса, которая разоблачилась бы при условии, что ее предупредят за несколько недель.

 

А для чего ей эти несколько недель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тоже самое думала написать)

 

ну, в смысле поиск другой работы, не?

Изменено пользователем бес сна (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELEN шарит! Действительно, дама надеялась настолько похудеть за это время, чтобы быть хотя бы психологически готовой к эксперименту ;)

 

ELEN, води.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...