Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

те задача как создать илюзию, что человек смог нае"""ь ближнего

 

Нет. Всё должно быть справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вопрос, справедливо это поровну или пополам

 

 

Справедливо, это когда не на что жаловаться. 

Ок, подсказка.

 

Как поделить между двумя?

 

Один делит на две части, второй выбирает. Если он поделит на 2/3 и 1/3, то это будет не пополам, но жаловаться ему будет не на что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>на 2/3 и 1/3, то это будет не пополам

формально это попалам но не попровну

иначе, поровну это когда на равные части, а пополам это по справедливости например девушки лучший кусок ;o)

за подсказку спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>на 2/3 и 1/3, то это будет не пополам

формально это попалам но не попровну

 

Нет, в данном контексте это синонимы. 

Ты можешь разделить 900 рублей на троих, дав каждому по 300. Это будет поровну, но не пополам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Справедливо, это когда не на что жаловаться. 

Ок, подсказка.

Как поделить между двумя?

 

 

Ок, версия.   Первый отрезает от пиццы 2 небольших куска  (отсыпает из мешка сахара 2 небольшие кучки), второй указывает на тот кусок  (кучку) , который забирает первый, далее второй дорезает еще один небольшой кусок  пиццы (досыпает кучку сахара), третий указывает на тот кусок (кучку), который забирает второй, далее третий дорезает еще один небольшой кусок  пиццы (досыпает кучку сахара), первый указывает на на тот кусок (кучку) , который забирает третий,    далее по кругу.  

Чем меньше куски (кучки) - тем справедливей деление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще представить квадратную пиццу и два чувака, короче один режет как считает по центру, но не отламывает от пиццы кусок, и второй режет по центру. Ну при двух жадных, там будет нахлест и этот прямоугольничек, который получился на пересечении останется предметом спора, а те части забираются участниками. Потом с этим прямоугольничком делается похожая операция. По очереди делят ножом и если остался еще нахлест, то так пока его не останется продолжают делить.Но тут должны быть чуваки нстроенные на дележку относительно равную, потому что изначально можно сделать намного больший нахлест, чем воображаемая половина, например второй участник сделает больше себе и тогда будет обидка.
Тогда стоп. Можно изначально делить половину, которая достанется соседу.

Есть квадрат. Я делю условную половину, которую хочу отдать соседу, он делит условную половину, больше мы то точно не отрежим. А потом не будет нахлеста, а будет "пустой" прямоугольник и с ним такую же махинацию провести. Угу, я бы так и делил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Справедливо, это когда не на что жаловаться. 

Ок, подсказка.

Как поделить между двумя?

 

 

Ок, версия.   Первый отрезает от пиццы 2 небольших куска  (отсыпает из мешка сахара 2 небольшие кучки), второй указывает на тот кусок  (кучку) , который забирает первый, далее второй дорезает еще один небольшой кусок  пиццы (досыпает кучку сахара), третий указывает на тот кусок (кучку), который забирает второй, далее третий дорезает еще один небольшой кусок  пиццы (досыпает кучку сахара), первый указывает на на тот кусок (кучку) , который забирает третий,    далее по кругу.  

Чем меньше куски (кучки) - тем справедливей деление.

 

не как вымерить к концу, чтобы все получили по одинаковому количеству раздач?  тогда уж на 3 небольших куска каждый раз отрезать чтоб каждому доставалось. в любом случае очень заморочисто.  

 

тут надо понять, что подразумевается под "довольностью", если б оставили в условиях только пиццу, то можно было подумать, что кто-то любит тесто, кто-то колбасу, а кто-то на диете  :P  и каждому по предпочтениям раздать =) а так даже не пойму что-то  :mellow:

Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
не как вымерить к концу, чтобы все получили по одинаковому количеству раздач?

 

 

Тогда возвращаемся к предложенному мной сценарию ранее - сперва  нарезаем к-во кусков примерно равных , кратное трем. Далее делим по алгоритму.   

В целом, возвращаемся к уже предлагавшейся  ранее версии.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос ЭД

У этой задачи есть практическое применение? Так быстро порезать / поделить чтобы пиццу совсем не уродовать можно?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше ответы неверные. 

 

У этой задачи есть практическое применение? Так быстро порезать / поделить чтобы пиццу совсем не уродовать можно? 

 

 

 
Смотря что понимать под практическим применением. В принципе можно пиццу не уродовать. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое применение - это я с 2 друзьями смогу так поделить и мы останемся довольны.

Куда практичнее то?)

А "Уродовать" - это кромсать пиццу на абсурдные куски пока она не остынет и ее вообще уже никто и не захочет)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое применение - это я с 2 друзьями смогу так поделить и мы останемся довольны.

Куда практичнее то?)

 

 

Да, если решение деление на двоих "Один делит на две части, второй выбирает. "  с одним другом тебя устроит тоже. Но с друзьями лучше так пиццу не делить, т. к. это будет странновато выглядеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть метод более приемлем с менее ценными для меня и общества людьми?

С Гитлером и Сталиным не будет выглядеть странным?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть метод более приемлем с менее ценными для меня и общества людьми?

С Гитлером и Сталиным не будет выглядеть странным?)

 

Если бы они делили пиццу. С польшей немного по-другому, т. к. там есть еще и географическая составляющая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭД задай вопрос нормально пожалуйста так чтобы понятно было что в нем первично собственно поделенная пицца (или какой либо делящийся механическим путем на 3 части предмет) или же делящие ее товарищи и их нелегкая участь

Спасибо

Третьи сутки пошли

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так: Вася, Петя и Миша купили пиццу. Вася разрезал пиццу на приблизительно 3 равные части. Вася выбирает себе любой приглянувшейся кусок и спрашивает у Пети и у Миши, согласны ли они, что вот этот кусок он заберет себе. Если они согласны, то Вася себе забирает кусок. И все довольны. Вася считает, что он выбрал самый лучший кусок, а Петя и Миша довольны, потому что считают, что нет, лучший кусок не у Васи. И так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение задачи основывается на теории игр?

из любого договорняка по теории игр может всплыть что-то типа "дилеммы заключенных"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тип решения игры нескольких участников, при котором ни один не может увеличить выигрыш, изменив свое решение в одностороннем порядке, если остальные участники не меняют своих решений.

Изменено пользователем DayOff (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: никак, один из друзей нудный м*дак и его вечно чтото не устраивает

 

 

 
ну если больше вариантов не будет, то этот ответ тоже подойдет.
 
 
 
Я думаю так: Вася, Петя и Миша купили пиццу. Вася разрезал пиццу на приблизительно 3 равные части. Вася выбирает себе любой приглянувшейся кусок и спрашивает у Пети и у Миши, согласны ли они, что вот этот кусок он заберет себе. Если они согласны, то Вася себе забирает кусок. И все довольны. Вася считает, что он выбрал самый лучший кусок, а Петя и Миша довольны, потому что считают, что нет, лучший кусок не у Васи. И так далее. 
 

 

 
А если нет?
 
 
 
ЭД задай вопрос нормально пожалуйста так чтобы понятно было что в нем первично собственно поделенная пицца (или какой либо делящийся механическим путем на 3 части предмет) или же делящие ее товарищи и их нелегкая участь 

 

 

уже 

 

 

если ответ Бобра не верный, то я готова услышать разгадку от Эда. 

 

 

 
от меня разгадки не будет. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от меня разгадки не будет. 

 

круто

ты сам не знаешь?

 

 

ага, но если ты ответишь правильно, то я загуглю и проверю, так что все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ответила верно. На этой основе есть аналогичная загадка про то, как пираты делили сокровище, там вот тоже все по справедливости нужно было сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Автор вопроса, я прошу ответить, верно ли мое предположение насчет теории игр? 
 

 

 
 

Не знаю, я не особо хорошо знаком с теорией игр, но, насколько я помню, это всего лишь способ. Если он тебе поможет, то хорошо. Но хотелось бы услышать ответ. 

 

Я думаю, что ответила верно. На этой основе есть аналогичная загадка про то, как пираты делили сокровище, там вот тоже все по справедливости нужно было сделать.

 

нет, она не  аналогичная, там не надо было делать все по справедливости, т. к. участники дележа заведомо в неравных условиях,  ты ответила неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от меня разгадки не будет. 

 

честно говоря сомнительная такая загадка получилась. Вот если б поразил верным, на твой взгляд ответом, тогда в зачет. А так несуразица  :(

 

ОЛД, загадай пожалуйста что нить, а то прежний вопрос протух))

Если не возражаешь  :blush:  пока его нет 

 

Замечали, что одни станции метро (по крайней мере в Москве) объявляет женский голос, а другие мужской... Почему? 

 

Да, тут не все читала! Извиняйте, если это повтор, чтонть другое вспомню   :ph34r: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечали, что одни станции метро (по крайней мере в Москве) объявляет женский голос, а другие мужской... Почему? 

 

 

 
для слепых? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем кто знал ответ как-то не особо честно отвечать  :)  Давай свой НОВЫЙ вопрос. Старый проехали. 

Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна книжка, в которой есть персонаж граф Орлов.

А так же немало написано про резвый автомобиль, который звали "Карл". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на какой вопрос отвечать надо?  или кто загадывает? че-то запутано у вас тут все))

про метро - знаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литературный.
Кто стерт на картинке легко догадаться, произведение, которое надо назвать связано с именем этого персонажа. Назовите книгу.

ZlyQl52Tc6w.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна книжка, в которой есть персонаж граф Орлов.

А так же немало написано про резвый автомобиль, который звали "Карл". 

Ремарк, 3 товарища, я только вчера закончил в оригинале на немецком читать

феечка, это принцессы диснея вроде, а кто стерт хз

 

русалка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть одна книжка, в которой есть персонаж граф Орлов.

А так же немало написано про резвый автомобиль, который звали "Карл". 

Ремарк, 3 товарища, я только вчера закончил в оригинале на немецком читать

 

 

 

ага, но уже другой вопрос. но вот утешительный приз

Qhom8SRO8Ks.jpg

Изменено пользователем =ED= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть одна книжка, в которой есть персонаж граф Орлов.

А так же немало написано про резвый автомобиль, который звали "Карл". 

Ремарк, 3 товарища, я только вчера закончил в оригинале на немецком читать

феечка, это принцессы диснея вроде, а кто стерт хз

 

русалка ?

 

да, диснеевские принцессы, русалка есть слева) Другая стерта, узнаешь кто, поймешь, как ее имя связано с книгой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=ED= нет, это два друга любили одну девушку, да так, что везде подписывались тремя именами))))))))

 

рапуцель? или она не диснеевская принцесса? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было бы слишком))

чуть глубже логика лежит))

и в вопросе есть подсказка к названию книги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книга связана с пикапом?   

 

 

Кто стерт на картинке легко догадаться, произведение, которое надо назвать связано с именем этого персонажа. 

даже не стертых героинь не опознаю что-то ) ладно Ариэль и из Алладина, а остальные ...хз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...