Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

Вполне взрослое. 

И каждый вполне самостоятельный предмет.

Давайте я прокоменнтирую самый первый ответ, действительно, предметы старые, и на берегу моря , но просто тогда люди жили в основном на берегу у моря или реки. Так, где и когда разобрались.

И точно дельфинчик, но просто покровитель той местности был Апполон Дельфийский, и без него никак,( это как первый тост за Сталина), но к культу предметы не имеют отношения, а вообще такие штуки делали и в виде рыбки, стрелы, ракушки, кружка, шайбы, квадрата, сейчас так и вообще изгаляются с формой, бывают и в виде гитары. В современном виде такая штука есть у каждого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбион, бинго, это деньги.

Такие монетки были в ходу в 4-5 веке до р.х. в Ольвии, греческой колонии на берегу Чёрного моря, до настоящего времени город не дожил, но сейчас там раскопки и музей, территориально это на Николаевской области в Украине, днепровский лиман. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем знакома песня Битлз Строберри Филдз. Она считается одной из основоположниц психоделической музыки.

Послушайте начало песни и попробуйте ответить что вызывает у слушателя этот психоэффект и как он был достигнут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Albion said:

Всем знакома песня Битлз Строберри Филдз. Она считается одной из основоположниц психоделической музыки.

Послушайте начало песни и попробуйте ответить что вызывает у слушателя этот психоэффект и как он был достигнут?

 

Какой? у меня не вызывает никакого психоэффекта. Вопрос в стиле "потому что я так щетаю". давай нормальный вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Мара

А теперь представь что надо еще перенестись на 50 лет назад когда привычного сейчас каждому из нас звучания электронных инструментов еще и в помине не было))) 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень близко)))

засчитываю конечно

песня полностью склеена/смонтирована с изменением скоростей пленки

а вопрос мой касается необычного инструмента )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там несколько "этнических" инструментов задействпвано. Но они все традиционные акустические. Какой ну вот совсем необычный инструмент "слышен" причем ненарочный?)

Напоминаю что синтезаторы появились лет через 10 первые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мара - звук "флейты" в точку)

но никакой флейты в песне нет)

это звучание электронно-механического инструмента Меллотрона

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD

 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, только Леннон был горазд переть меллотрон на Абби Роуд ради записи одной песни, не поленившись предварительно заказать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно точное дополнение и исчерпывающий ответ Саббат)

Мара и/или Саббат пожалуйста задавайте вопрос)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из французских писателей постоянно объезжал стороной некий французский город, опасаясь получить в этом городе в репу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь) психоделие достигнуто комбинацией эффекта "плавающей магнитной ленты" и традиционных "медитационных" инструментов. Желательно еще мысленно добавить красно черную цветовую гамму фона и характерный запах для завершения картины)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда С д Бержерак) или классик Рабле)

я просто перечисляю всех кому могли дать в репу) а потом выясним где именно с наибольшей вероятностью)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ещё подсказка: когда один заезжий коммивояжер шутки ради подписался в гостиничной книге именем этого писателя, шутника чуть не швырнули в реку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, тогда догадаетесь. Сейчас подожду версию от мары, а потом назову реку, в которую швырнули бы коммивояжера.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что Рона

я же написал про Сену (Руан) и мимо

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Вот не хотят они читать вторую подсказку. Имя писателя уже упоминалось на форуме, как имя нарицательное. На "А" начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно! Осталось вспомнить фамилию и город.

mara шарит, води.

18 июня 1863 года в «Фигаро» был напечатан рассказ «Шапатен, истребитель львов», написанный Доде под впечатлением поездки в Алжир в ноябре 1861—феврале 1862 годов. Рассказ затем был расширен до романа «Барбарен из Тараскона». На протяжении 1868 года в газете «Пти Монитер» были напечатаны 12 глав, однако затем публикацию прекратили (сын автора Люсьен считал, что вследствие подтрунивания над алжирской администрацией). Вскоре также оказалось, что в Тарасконе действительно с незапамятных времен живут люди с такой фамилией и они очень недовольны её упоминанием в романе. Так появился Тартарен. Роман «Необычайные приключения Тартарена из Тараскона» вышел отдельным изданием в 1872 году вскоре после франко-прусской войны в издательстве Дантю.

Доде писал: « И надо же так случиться, что в Тарасконе жило старинное семейство Барбаренов, которое пригрозило мне жалобой в суд, если я не изыму их имя из этого оскорбительного фарса. Мой суеверный страх перед судами и правосудием заставил меня согласиться заменить Барбарена на Тартарена уже в корректуре, которую пришлось пересматривать строчку за строчкой, скрупулезнейшим образом охотясь за литерой "Б". Несколько штук на трехстах страницах, должно быть, ускользнуло от моего взгляда, и в первом издании можно найти и Бартарена, и Тарбарена». После публикации романа Доде приходилось объезжать Тараскон стороной, так как возмущённые горожане в анонимных письмах угрожали писателю расправой.

Изменено пользователем subbat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Альфонс Доде)

а город Тараскон (корр.)

 

 

 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверхпростой окололитературный мини-вопрос 

 

откуда пошло выражение "актеры погорелого театра"?)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить на этот вопрос однозначно. Может и был. Ответ на мой вопрос не требует глубоких или специальных знаний. Достаточно поверхностных по-истории культуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если по истории, -то это событие. Сама идиома подразумевает непрофессионала. Театр прогорел, т. к. там были плохие актеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами мы люди не местные, помогите чем можите?

Упс, ответ не заметил, а я всегда думал, что выражение возникло от "погорельцев" , которые на улицах спектакли устраивают , ради доброхотной милостыни.

Изменено пользователем Juan Perez (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Эд

это абсолютно точный ответ на мой вопрос.

история такова

артистов и театров раньше (до кино) было пруд пруди и те артисты что послабее или просто самозванцы помогали театру *прогореть* т.е. обанкротиться

В Европе же театры горели фактически. Пламенем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 28

      Ничего не понимаю

    2. 367

      Ок давайте продолжим

    3. 1 188

      Дневник тфн1000

    4. 16

      Досуг без своей пары: границы дозволенного

    5. 12

      Как сказать, почему я выбрал именно ее. Что такого придумать

×
×
  • Создать...