Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

  • Советник
Только что, Дэйви Джонс сказал:

может эта трубка вкручивалась в снаряды типа таймера и тогда снаряды могли взрываться в воздухе посыпаю пехоту картечью

или как боеголовка-детонатор в снаряде которая взрывается при ударе в твердые покрытия

Да, это дистанционный взрыватель.   По сути устанавливалось время подрыва снаряда после покидания канала ствола.

http://modernlib.ru/books/vnukov_vladimir_pavlovich/artilleriya/i_097.png

 

подробнее здесь:

http://modernlib.ru/books/vnukov_vladimir_pavlovich/artilleriya/read_5/

 

Води. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дэйви Джонс сказал:

КПСС существовала с 1918 по 1991гг. За это время она называлась по разному РКПб, ВКПб, КПСС). Но несмотря на это должность генерального секретаря была сначала. Но не была утверждена Уставом партии. В определенный момент эту должность утвердили и она стала называться Генеральный секретарь ЦК.

Вот именно что утверждение должности не означает что ее как явления до того не было. Формулировка вопроса допускает неоднозначное толкование, поскольку в нем не упоминается следует ли рассматривать должноть ген. сека как явление или как юридический факт. Я понимаю что если вопрос будет предполагать абсолютно однозначный ответ играть будет не интересно, но тебе советую либо не докапываться до других пользователей относительно формулировки вопроса, либо самому формулировать вопросы не допускающие неоднозначного толкования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дэйви Джонс сказал:

должность была, но только человека не было который ее замещал. мой вопрос был именно про первого человека который вступил в эту должность.

Угу, должность была, а человека не было. Сам то понял что сказал? Читай, просвящайся, млин: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A6%D0%9A_%D0%9A%D0%9F%D0%A1%D0%A1

Как мы видим первым человеком который занимал должность генерального секретаря был И.В.Сталин, а должность ответственного секретаря - Е.Д.Стасова. А Брежнев стал первым генсеком после внесения этой должности в устав партии как соответствующей лидеру партии, а никак не первым кто вообще занимал эту должность. Так что кончай оправдываться: обкакался - значит обкакался.

 

Цитата

это только у тебя возникло какое то двусмысленное толкование.

А это ты как определил, что только у меня? Сам придумал или опрос проводил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дэйви Джонс сказал:

должность была, но только человека не было который ее замещал. мой вопрос был именно про первого человека который вступил в эту должность.

Познавательно.
Брежнев действительно был первым официальным "Генеральным секретарем КПСС", но эта должность была восстановлена.
Ранее эта же должность тоже была официальной, но называлась "Генеральный секретарь ВКП(б)" и некоторый период "Генеральный секретарь РКП(б)". Единственный человек кто был в этой должности - это Сталин. Должность генсека была упразднена еще при Сталине.
В общем, ИМХО, это тот же ребрендинг:lol:

Дейви, не забудь что ты водишь. Мне твои вопросы нравятся. Хотим играть.

(и ничего это не троллинг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дэйви Джонс сказал:

Назовите то что приказал сделать ротный и почему колонна танков встала?

Зная, что наши дыры на дороге настолько суровы, что даже танкам пришлось бы их аккуратно объезжать... могу предположить что дорогу засыпали мусором так, что бы дорога казалось ровной. Когда танки заезжали на дыру, то мусор продавливался под весом танка и танк застревал.

Мусор мог быть как бытовым, так и какой-нибудь листвой. Скорее всего вперемешку, что бы казалось, что он просто валяется на дороге.

Изменено пользователем Oburn (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Навалили что-то вроде асфальта особой консистенции или бетона\цемента, чтобы оно липло к гусеницам всё больше и больше, накапливалось как снежный ком. В итоге масса этого на гусеницах росла, и танк не мог ехать ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дэйви Джонс сказал:

твой ответ неправильный но в целом направление верное. нужно развить

Только что, Пэ^ сказал:

Навалили что-то вроде асфальта особой консистенции или бетона\цемента, чтобы оно липло к гусеницам всё больше и больше, накапливалось как снежный ком. В итоге масса этого на гусеницах росла, и танк не мог ехать ) 

Или как вариант - в том же мусоре можно было замешать еще и куски колючей проволоки которая застревала бы в гусеницах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дэйви Джонс сказал:

для танка колючая проволока все равно что нитки

Если много ниток намотать на колесо, то его зажует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дэйви Джонс сказал:

с чего ты взял что у тебя есть ход и ты его можешь кому то передать?

Потому что я отгадал. Эту историю слышал в учебке,когда служил. Как пример смекалки советского коммуниста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дэйви Джонс сказал:

ну так ответь на вопрос который я задал.

Я ж ответил. Никельшлак порвал гусеницы,в придачу с приводом. Никельшлак бойцы брали возле близлежащего металлокомбината и таскали вручную. Дорога там вроде,под углом была,что повысила силу трения в несколько раз.

Никельшлак - какая то фигня (мусор) высокопрочной стали,которая при трении .

А немецкая пехота,без танков не ходит,ссутся. Колонная встала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша познакомилась в клубе с двумя друзьями, Колей и Ваней.
Ваню девушка отшила несколько раз, сказав что "не дает свои контакты первым встречным".
Но Коля очень понравился Даше, и она дала ему номер телефона.

Спустя час девушка вспомнила о своей вредной привычке "случайно" ошибаться цифрой при обмене контактами. Тут она побежала искать Колю в окрестностях клуба, что бы убедиться в правильности выданного номера... но он уже уехал.
К счастью, его друг, надоедливый и очень занудный Ваня был все еще в заведении. Рассеянная девушка попросила Ваню отправить сообщение его другу и сообщить что придет в ответ.

Ответ порадовал Дашу - номер она выдала верный. А Ваня даже и не догадался о том, что Коля получил контакт Даши.

Вопрос: что спросила Даша у Коли, передав сообщение через Ваню?

Принимается любой логичный ответ, который позволил бы Даше сразу убедиться в правильности записанного номера. Достаточно хотя бы убедиться, а не передать правильный номер целиком.

Скажу сразу, что девушка не просила позвонить ей(иначе было бы слишком просто). А Ваня не узнал даже маленькой части от номера телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то был хороший, жаль, не раскрыли полностью. Немногие командиры рот знали технологию холодной обработки металлов настолько, чтобы остановить колонну немецких танков голыми руками, ибо, получив приказ "сдерживать немецкие танки любой ценой", надобно, тем не менее, сохранять присутствие духа настолько, чтобы помнить, как выглядит никельшлак в отвале, знать о зверских абразивных свойствах отходов производства высоколегированных сталей и суметь использовать рельеф местности для увеличения интенсивности износа элементов ходовой части.

Изменено пользователем subbat (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Oburn сказал:

Принимается любой логичный ответ

Как тебе фотка в ВатсАпе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Брюси 2.0 сказал:

Как тебе фотка в ВатсАпе? 

WhatsApp'а может не быть у Коли. Да и Ваня догадался бы, что они обменялись контактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

Попросила передать чтобы не вздумал звонить

И как она убедилась в том, что номер дала правильный?)

---

Дам подсказку к одному из ответов(ответов может быть множество, главное логически обосновать):
В ответ на ее вопрос пришло сообщение от Коли "Да, 42". Число в этом сообщении для нас не важно, оно могло бы быть и другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это какая то проверка типа суммы цифр номера то Ваня же не дурак догадается. 

А 7 это Россия, если она путает первую цифру номера то подойдет для проверки. 

А вообще условия огонь. Телка в клубе которая не пьяна, страдает маразмом и раздает номера это нонсенс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Брюси 2.0 сказал:

Ну если это какая то проверка типа суммы цифр номера то Ваня же не дурак догадается. 

У меня вариант, что она реально спросила что нибудь вроде "Сумма тех цифр, что я дала, 42?". Это простая проверка на контрольную сумму. Не спросит же она хэш-MD5 :lol:

26 минут назад, Брюси 2.0 сказал:

А вообще условия огонь. Телка в клубе которая не пьяна, страдает маразмом и раздает номера это нонсенс. 

Знакомился пару раз с трезвыми девушками в клубе, заканчивая знакомство только получением номера, но они не страдали маразмом.
Но тут согласен, очень хреново поставил задачу и со стороны условия бредовые. При моем ответе выходит все же что Ванька то - дурак:D

Води.

Изменено пользователем Oburn (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это типа баянистого трюка с угадыванием числа после хитроумных арифметических операций? В эту сторону думать?

Это мне какие-то ПТУшники представляются с Нокиями ЗЗ10 почему-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Albion сказал:

Так это типа баянистого трюка с угадыванием числа после хитроумных арифметических операций? В эту сторону думать?

Брюси уже ответил. У меня в качестве ответа вариант с контрольной суммой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Oburn said:

Брюси уже ответил. У меня в качестве ответа вариант с контрольной суммой.

Надо было код хэмминга использовать, если бы не правильный номер был бы, то еще бы и исправили :)

Изменено пользователем =ED= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно насколько должен был быть наивным мальчик передавший сообщение чтобы ничего не заподозрить.

"циферки которые я дала" могут к чему еще относиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вообще улыбка это хорошо и смех тоже? 

Это манифестация радости и связаных этим химических процессов внутри нас?

У меня микровопрос

Почему в космосе может быть проблематичным провести дискотеку с настоящим диджеем?) 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Albion сказал:

У меня микровопрос

Почему в космосе может быть проблематичным провести дискотеку с настоящим диджеем?) 

В космосе нет звуков.

 

2 часа назад, Брюси 2.0 сказал:

Почему когда девушка смеется нам хорошо?

Потому что девушка смеется когда нам хорошо:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Брюси 2.0 сказал:

А че, когда подсказки тут принято давать?

Как я понял, когда видно что народ не тащит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так нам радостно и когда нам собака хвостом виляет и ласково и преданно смотрит в глаза) ...так что не только девушка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводящий вопрос:
Если обосрался и девушка над этим смеется - это исключение и выгоды мы не получаем?

К чему я это:
С помощью юмора мы располагаем к себе людей. Получив расположение человека, нам проще получать от него ништяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так то просто это))

Ну да смех приближает секс. Женский.

"Это нам выгодно"

А почему так происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...