Перейти к публикации
пикап.Форум

Чё? Где? Какого? Или клуб пикаперов эрудитов


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

теоретически можно постоянно крутить барабан и вообще никогда не застрелиться ... Якубович тому яркий пример 

Конечно же это не догма а популярная гипотеза. ОРУЖИЕ и КАМУФЛЯЖ краска / аквапринт / трафарет Так уж вышло, что изобретение камуфляжного рисунка, крепко связанного сегодня с представления

  • Советник

может, речь идет об эффекте Допплера?  Приближающийся самолет и удаляющийся имеют разную тональность двигателя.

На  смене тональности и надо было прятаться.   

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха

друзья, вы вообще представляете как выглядит биплан времен ВОВ и какие у него ТТХ???

это не Миг и даже не Як чтобы пикировать и выключать двигатель во время полета))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю звук мотора менялся из-за того что биалан занимал удобное для метания положение (например переворачивался вверх тормашками) или он сбрасывал бомбы на развороте чтобы выиграть время на уход и быстрее уйти от зениного огня глубже в тылу противника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Дэйви Джонс said:

вообще в те времена были очень рисковые люди. они летали на фанерных аппаратах которые современному человеку сложно назвать самолетом

Да Дейви. Это имело и положительную сторону. Отремонтировать деревяный самолёт (крылья и корпус) можно было поручить плотнику и даже не выходя из леса))

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прятались немцы перед самым сбрасыванием получается? И сколько у них на это было секунд и куда прятаться-то? На то она и бомба чтобы достать спрятавшихся ))

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное немцам было чтобы меткий Иван не прямо в голову бомбой попал)) тогда точно шишка будет у Ганса под каской))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

Думаю звук мотора менялся из-за того что биалан занимал удобное для метания положение (например переворачивался вверх тормашками) или он сбрасывал бомбы на развороте чтобы выиграть время на уход и быстрее уйти от зениного огня глубже в тылу противника

Ближе всех. Ответ зашифрован в вопросе. Стоит просто подумать как это было технически реализовано. 

Дейви верно пишет, никаких изысков, самолет из фанеры и хардкора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае действительно шум приближающегося звука самолета говорит о возможности бомбежки, но тут дело в другом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по ходу будет ответ в духе озвученного выше "по чему летают самолеты? -по небу", почитал про применение У-2 - он считался очень эффективным самолетом, так что к чему там фрицы приспособились - загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, пропала в вас веру у меня 

 Надо сказать, что каждую ночь нас посещал «незваный гость», так называемый «калека», или «швейная машинка». Так мы называли русские бипланы. Эти самолетики летали взад-вперед за фронтом, причем так низко, что мы почти могли дотянуться до них рукой. Помимо ручных гранат и мин они сбрасывали небольшие бомбы.

Эти машины можно было также назвать «бомбардировщики-колымаги», потому что мотор всегда начинал вибрировать перед тем, как летчик что-либо сбрасывал. Он крепко зажимал между колен ручку управления, когда делал это. Поэтому мы уже знали: сейчас что-нибудь будет сброшено — и готовились к этому, если, конечно, не спали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомбили они правда недвижимое в основном, так что да, приспособились так приспособились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле она просто тыкнула пальцем в небо. Это не считается. 

Был бы вывод о том что пилот выкидывал бомбу вручную, зажимал ручку ногами. Обороты двигателя и скорость самолета становились минимальными и был характерных звук этого маневра, было бы честно. 

Сложный вопрос, не тривиальный. 

Пусть водит Альбион, он был ближе всех. 

Изменено пользователем Брюси 2.0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, marа сказал:

Бипланы как можно ближе приближались к земле перед бомбежкой, наверное звук усиливался

Это? Серьезно? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы правило добавить, - задал вопрос и по просьбе страждущих не предоставил пруф на ответ(если заранее не оговорено, что вопрос субъективный), то неделю/месяц нельзя задавать вопросы в теме, даже если ответил правильно.

 

А то достали вопросы, где автор считает, что пианино и фортепиано, - это разные вещи, и одно не может быть другим. 

Изменено пользователем =ED= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на эрудицию а не логику хотя и на нее тоже

перед вами пожалуй самая фотографируемая последние лет 50 зебра в мире

почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не случайно попадает в кадр) хоия версия/ идея классная!

быстрее а то сейчам мара как придет с гео фото локатором)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ней я хожу тоже)

не, королева там наверное не ходят

разве что группа Королева)

вопрос- почему эту зебру фотографируют и себя на ее фоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ход мыслей Дейви) я бы точно так же рассуждал)) нет никого именно на ней не убили

убили известных людей уже гораздо позже и в другом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Альбион, я не прав? Это не Эбби-Роуд? По моему я выше озвучил.

 

Изменено пользователем Просто гость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда и репортажи оттуда ведут но исключительно чтобы выигрышно смотреться на ее фоне )

у этой зебры в определенных довольно широких кругах культовый статус настолько что едут аж из Японии или даже дальше

это правильный ответ ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я в Лондоне никогда не был, но Ксюша моя сестренка там с мужем давно живет. Улица из альбома "Биттлз" давно достопримечательность. ОУ Let it be, let it be 
Let it be, let it be Whisper words of wisdom let it be))

Изменено пользователем Просто гость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75% суммы правильного ответа отправляются нашему регулярному знатоку Дейви а приз и право вопроса получает Просто Гость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз, так, то будем рассуждать здраво) 75 больше 25, поэтому го Дэйви Джонс тысяча чертей, якорь нам в одно место)) Задавай вопрос ты, друг мой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю ответ. Но по просьбе/требованию Охшита промолчу. Ниндзя угадал первую часть слова, вторая другая. Использовался определенными родами войск. Все затыкаюсь. Люблю эти штучки дрючки железные))

Изменено пользователем Просто гость (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дэйви Джонс сказал:

то что ты угадал для чего он, это не значит что знаешь кем он использовался ;)

я же писал что вопрос с подвывертом

Я знаю Дейви и кем и для чего. Никто не ответит отвечу я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длиный и прямой для какой-то проникающей куда-то фунуции может для механиков?

альпийских стрелков?(спс мара)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дэйви Джонс сказал:

твоя уверенность меня забавляет )))

Ну я рад, что настроение тебе поднял. Есть миф, что во времена ВОВ огнеметчеков, и чуть раньше и чуть позже солдат цеплявших на карабин такую штучку, расстреливали на месте, в плен не брали. Хотя назначение этого штыка вполне мирное, по крайней мере одно из назначений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно более ранний. Начала прошлого века. Но использовался и позже вплоть до конца ВОВ. Цеплялся на карабины и винтовки. Ну ладно ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...