Перейти к публикации
пикап.Форум

Диеты


russianczar

Рекомендованные сообщения

Кидаю сюда пару статей с одного сборника про диеты...

Как удержаться на диете

Диет и рекомендаций по питанию существует великое множество, и выбор одной из них в настоящее время особого труда не составляет. Однако есть проблема, которая так и не дает многим людям осуществить свою мечту и звучит она коротко: как удержаться на диете?

Чтобы наконец-то начать худеть, нужен стимул. Вот принц Чарльз призвал свою подругу Камиллу Паркер-Боулз не только одеваться по-другому, но и скинуть вес, и она радостно выразила свою полную готовность. Не сомневаюсь, что перспектива стать принцессой удержала бы на полуголодной диете любую даму, но титул светит не каждой. Чем заманчивее награда за "лишение себя всего самого вкусного", тем больше упорства демонстрирует худеющий(ая). Диет и рекомендаций по питанию существует великое множество, мы же добавим несколько советов, как все это выдержать.

Перекрашиваем интерьер кухни в "холодные" цвета. Зеленый цвет не только успокаивает нервы, но и способствует снижению аппетита. Из этих же соображений тарелки тоже желательно заиметь зеленые, голубые, серые. Причем небольшие - на них даже две ложки каши произведут впечатление "полной порции", главное - убедить себя в этом.

Зарубежные психологи установили странный факт: если человек ест перед зеркалом, он съедает меньше жирной пищи. Если собственное отражение не пугает вас, можете попробовать как вариант, дополнительных затрат, во всяком случае, не требуется.

Стимулом отказаться от бутерброда может стать и собственная фотография, на которой вы еще стройны и милы себе. Смотрите на нее почаще, а уж перед едой - непременно.

Когда все остальные едят торт или булочки, ваш удел - понюхать, в прямом смысле. Один из докладов на Международном конгрессе диетологов был посвящен "роли запаха ванили в снижении веса". Оказывается, очень способствует.

Если опять очень хочется есть, значит, надо поспать. Обманите организм иллюзией ужина (стаканом молока, кефира или яблоком) - и быстро в постель! Исследования американских специалистов показали, что гормоны, вырабатывающиеся во сне, способствуют ускорению обмена веществ. К тому же во сне жевать - не получится, а калории все равно расходуются. Кроме проблемы лишнего веса заодно таким образом решите проблему и с постоянным недосыпанием. Не слушайте тех, кто дразнит вас "сонной мухой", вы оздоравливаете организм!

По поводу пользы активных физических нагрузок спорят многие специалисты, и сегодня потение на шейпинге и в тренажерных залах желающим похудеть рекомендуют все реже. Во-первых, потому, что потом очень уж кушать хочется. Во-вторых, потому, что такие перегрузки могут сказаться на состоянии сердца. Единственная физкультура, не вызывающая возражений и настоятельно рекомендуемая толстякам и толстушкам после 30 лет, - это занятия сексом.

Как обуздать аппетит

1. Еда должна быть вкусной, потому что после невкусной еды, какой бы насыщающей она ни была, всегда хочется чего-нибудь вкусненького.

2. У большинства людей аппетит разгорается к вечеру, поэтому самые насыщающие блюда должны приходиться на 15-18 часов - это спасет Вас от вечерне-ночного обжорства.

3. Режим питания - верный помощник в борьбе с аппетитом. Обязательно завтракайте и обедайте!

4. Не теряйте контроль над собой! И мужчины, и женщины часто переедают, не замечая этого - едят машинально (особенно за интересной беседой или за телевизором) и пропускают тот момент, когда уже набрано достаточное количество калорий.

5. Никогда не доедайте, если вы уже наелись, а в тарелке осталась еда. Вы - не член Общества чистых тарелок.

6. Ешьте медленно: чем медленнее Вы едите, тем быстрее наступает чувство насыщения. Еда, проглоченная наспех, не насыщает.

7. Люди часто путают жажду с голодом. Разыгрался аппетит во внеурочное время - прежде, чем поесть, выпейте стакан воды, может, желание и пропадет.

8. Меньше соли - соленые блюда усиливают аппетит и провоцируют переедание.

9. Никогда не съедайте сразу много даже низкокалорийной пищи и не выпивайте много воды (больше стакана) - не растягивайте свой желудок. Чем больше желудок - тем больше аппетит.

10. Суровые ограничения в питании вызывают вспышки "зверского" аппетита.

Как извести полученные калории

Устоять перед порцией мороженого или куском жирной свинины может далеко не каждый. И если Ваш аппетит оказался сильнее силы воли, придется изводить полученные калории.

Так что если Вы не удержались и скушали стаканчик мороженого, выбирайте, что Вам больше по душе: полчаса плавать, 20 минут бегать трусцой, столько же времени заниматься греблей, 2 часа вести автомобиль, 3 часа петь, 1 час танцевать, 3 часа мыть посуду, 2 часа убираться с пылесосом или просто проспать 7 часов подряд, не шевеля челюстями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть натуральные продукты, разнообразие в блюдах, ограничить химические продукты(кока колы и другой йад), не переедать, и если чего то хочется то обязательно сьесть(не злоупотреблять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес увеличить? Есть такая штука калорийные батончики ( в США calorie bars), вот они в одной штуке по несколько тысяч колорий содержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Диета Аткинса моё мнение:Лучше ещё не придумали.

И переносится она легко

Легко. Если не забывать вместе с белкАми клетчатку потреблять.

Иначе - велкам слабительное )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая диета: не жрать НИЧЕГО в течении 3 недель, только вода! Я так похудел за 3 недели на 10 кг.

WARNING! Лично у меня к 3 недели кружилась голова, так что кто чувствует что не может лучше остановиться!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Спортсмен,

а потом через 3 недели когда дотянишься до еды, ужрешься так что наберёшь все 20. Потму-что организм будет вытягивать все 180% с той пищи что ты будешь употреблять, дабы компенсировать за потерянное.

Это вредная диета, тут не надо в анатомии соображать чтобы понять это..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, все диеты - фигня.

ибо на них обычно ен досиживают. а если даже досиживают и получают результат, то потом снова возвращают себе сброшенные кило. эффект качелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая диета: не жрать НИЧЕГО в течении 3 недель, только вода! Я так похудел за 3 недели на 10 кг.

WARNING! Лично у меня к 3 недели кружилась голова, так что кто чувствует что не может лучше остановиться!!

если ты не думаешь с своем здоровье ,то подумай о здоровьи других

я не буду перечислять тебе десятки побочных эффектов,скажу лишь что тут можно доиграться до очень серьезных последствий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтрак

5 яиц, чашка геркулеса, кусок сыра, кофе

2 завтрак

яблоко

обед

грудка ,100гр. риса, суп (в кипяток брошеные мороженые овощи)

2 обед

творог обезжиренный 200гр.

ужин

кусок рыбы , пол помидоры, 0,5 перца кр. лист салата

2 ужин

200 гр творога или 5 яиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диета Аткинса моё мнение:Лучше ещё не придумали.

И переносится она легко

Аткинс - это по сути та же кремлёвка, точнее её предшественница. сам кил 8-10 сбросил, подтверждаю, что сидится на ней неограниченно во времени легко ,

НО!

как аткинс, так и кремлёвка, из за отказа от растительных углеводов могут привести к тягчайшим последствиям. я для себя сделал частичную кремлёвку - но убрал по максимуму животный жир, не ограничиваю никаких овощей-фруктов, отказ от алкоголя кроме сухого вина и главное 2-3 тренировки в зале, в остальные дни бег по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета Аткинса - ерунда...доказано, что вредна для здоровья и еще врачи утверждают, что не все отрицательные стороны ее раскрыты...

А вообще согласна с Lady Fi - диеты - это зло...

После 19.00 не хавать...убрать сахаросодержащие продукты из питания, белый хлеб, изделия из рафинированой муки, перед приемом пищи съедать яблоко или выпивать стакан воды...

отсутствие жира в продукте - не значит, что от него не полнеют, сахар - вот чего нужно бояться...(а вот недавно смотрела передачу о продуктах питания, так там вообще сказали, что употребление более 100гр.сахара в день подрывает имунную систему)...

не нажираться, а удовлетворять голод...

и конечно, хоть немного, но регулярно заниматься спортом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая штука калорийные батончики ( в США calorie bars), вот они в одной штуке по несколько тысяч колорий содержат.

????? Are you crazy???

Ни один продукт не может содержать больше 900Ккал в 100граммах!

1 грамм белка- 4.1Ккал, 1 грамм углеводов- 4.1Ккал, 1 грамм жира- 9Ккал! Иного не дано!

Конечно, если этот батончик содержит полкило сала, то вполне может содержать несколько тысяч Ккал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих похудеть - попробуйте есть часто и понемногу, белки и углеводы потребляйте отдельно.

Например:

9.00 Тарелка овсянки

12.00 3 яйца всмятку

15.00 100 г варёного риса

18.00 100 г куриных грудок

21.00 Салат из огурцов, немного фруктов

Перед сном - 200-250 г нежирного кефира.

Между приёмами пищи пейте много воды - 2-2,5 л в день.

Попробуйте, лёгкость в желудке гарантирована - это уже один плюс. И старайтесь ограничить, а лучше - совсем исключить из своей диеты всё жареное, острое, солёное.

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диета называется НМЖ (надо меньше жрать), т.е. можно почти все, но меньше чем позволял себе раньше:

- не есть вообще после 18.00 (первую неделю трудно, можно ченить легкое - яблоко, стакан кефира нежирного, сткан сока добавлять);

- не есть мучного/хлеба вообще (бутерброд - с хлебцом);

- сладкое в небольших колличествах иногда по утрам (ну чтоб совсем не озвереть!);

- есть 4-6 раз в день (ну понятно, что завтрак обед ужин а между ними легкий перекус обязателен);

- раз в две недели разгрузочный день (картофельный, кефирный, гречневый, фруктовый...очень удобно если в предыдущий день ты сьел что - то вкусное и каллорийное);

- картошку - только отдельно от мяса (с овощами и не увлекаться);

- не пить пиво по вечерам, да еще и каждый день;

- все остальное можно... супы, мясо, рис, гречка, сушки, фрукты, салатики, рыба, орехи, йогурты...

Кремлевка, официальные исследования - сажает почки, нарушает обмен веществ в организме, влияет на сердце не лучшим образом. Впрочем как и любые моно диеты.

Не есть ничего - ужасно плохо, впрочем как и резко ограничивать себя в еде - поверьте организм потом вдвойне отложит все что ему недодали:)

А да, забыла сказать, 3 месяца - похудела на 5кг. Говорят - идеальный темп.

И еще, не взвешивайтесь как минимум недели 3 после начала диеты - не стоит себя расстраивать не тающими кг, зато через месяц - два удивитесь весам!*просто психология, расстроились что нет результата - пошли наелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диеты, худеем... Вы лучше фотки выложите, кто как похудел.

Так вон, на аватарке! Не видно, что ли? :D

Шутю... ;)

Мне бы не похудеть, мне бы килограммчиков 15 эдак добавить... Для тренирующегося мужчины идеальный вес - рост минус 90. Так что, мне на мои 176 см - 86 кг будет как раз! Ну, не жира, естественно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета проста.

1)Не надо есть - пустые углеводы(белый хлеб,булочки) лучше заменять ржаным или отрубным хлебом. Поменьше всякой колбасы,сосисок-копченностей итд. Пирожные-морожные-торты тоже ограничить.

2) Не есть после 21.00 (многие скажут после 19.00, но далеко не всегда все могут придерживаться этого времени для ужина). Тоесть желательно не есть за 3-4 часа до сна. Утром будет нехорошо.

3) Побольше салатов из овощей, мясо лучше вареное,рыба,бобовые итд.

Завтрак-можно чтото легкое - яйца,сыр,бутерброд с маслом чай или глазированный сырок и йогурт пониженной жирности. Многие вобще не завтракают а наверстывают это в ланч (11.00-11.30 утра), это уже кто как.

Обед - обязательно чтото на первое (суп,борщ), на второе мясо с гарниром(может быть каша,гречка,картофель варенный).

Ужин - за ужином лучше не переедать ибо многие люди основную свою дневную трапезу переносят как раз на ужин да еще и поздний.

Некоторые разбивают ужин на несколько перекусов чем нибудь не калорийным или готовят одно блюдо (например рыбу, салат) итд. Можно позволить себе чтото сладенькое не в небольшом колличестве.

Естественно я никогда четко сам не соблюдал, то что я сам написал, но пытался ограничивать себя как можно больше, тоесть где можно не есть, не ел итд. Заменял чем либо. Главный враг похудения, это сидячая жизнь за компьютером. Вы замечали, что когда долго сидите хочется есть причем закусить чем то быстрым и вкусненьким? Так вот гоните прочь эту мысль из головы, лучше сделать вечернюю пробежку, чем упираться в монитор глазами.

Я таким образом помню пару лет назад за 2 летних месяца скинул 10 кг тоесть до - 85 кг, после -75 кг при росте 183 см.(ну плюс я еще сушился при этом-тоесть полный комплекс упражений с отягощениями+ежедневная 2 километровая пробежка)

Впринципе ничего нового не сказал, но это все применил на себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный враг похудения, это сидячая жизнь за компьютером. Вы замечали, что когда долго сидите хочется есть причем закусить чем то быстрым и вкусненьким?

Точно! Сам сбегаю от холодильника из дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-22ккал на кг собственного веса - это минимальное кол-во калорий, которое необходимо потреблять. Иначе метаболизм замедлится. Да и таять будут в итоге мышцы, а не жир.

Всё просто. Купите домашние весы, расчитайте (не поленитесь) на 6 приёмов пищи необходимый калораж (22ккал * собственный вес). Из этого 50% должны составлять белки (курица, тунец), 30% сложные углеводы (бурый рис, зеленые овощи и тд), 20% жиры (рыбий, например, или ещё какой). Добавьте к этому силовые упражнения 3 раза в неделю и аэробику (45-60минут) 2 или 3 раза (до аэробики лучше не есть несколько часов). В неделю оптимально терять 1-1.5кг, иначе будут таять мышцы, и в итоге останетесь с животом на пузе, но без мышц. Думаю, нет смысла увлекаться безуглеводными диетами, на них сидят профи (и употребляют препараты для лучшей переносимости этого садизма), да и рельеф, которого они достигают, простому смертному не нужен. Худеть надо медленно, но целенаправленно. И смотреть не на весы, а на прослойку жира на животе, которая должна уходить. То, что показывают весы, это не критерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАК, попробую на пальцах объяснить.

Если есть жирок ненужный..

Информация:

В килограмме жира 9000 каллорий.

Приступим:

1) смотрим скока вообще Вы потребляете каллорий. Делаете опись поедаемой вами Еды.

ВАЖНО: все это полное фуфло что нужно просто прекратить есть или ещё что-нить. В первую очередь прекращение поступления продукто на должном уровне это шок. ТОБИШЬ здоровью - вред. А нафига нужна диета если она здоровью вредит?

2) теперь нужно каждый день съедать на 500 каллорий в день меньше.

Организм привык получать именно X количество каллорий, получаеться если ему дать на 500 меньше то ему никуда не деться и он станет сжигать жировую прослойку.... 500 каллорий вдень. ТОесть за неделю это получаеться 4500 каллорий. Пол кило чистого жира. А ЭТО МНОГО ЕСЛИ ПРОСТО ЖИРА! ЗА две недели киллограмм жира теряем. Мышцы остаються. ТОка главное не переборщить, а то органзм возьметься за мышцы, а это плохо.

3) потом просто возвращаемся к нормальному приему пищи.

P.S. ПРИЕМ ПИЩИ ДОЛЖЕН БЫТЬ не 3-х разовый!!!!! А хотябы 5-ти разовый но по немногу. Просто тогда организм не будет откладывать жировой энергетический каллорийный запас в районе животика.

Организм поймет: "а начерта мне вообще откладывать жир, если тут и так мне все очень хорошо обустроил хозяин и пищу получаю я вдоволь чтобы не откладывать её на черный день". А черных дней должно быть в Вашей жизни мало ;)

Это все про нормальную не изнуряющую диету с пояснением о механизме худения. Рельефных животиков вам и подтянутых торсов.

Вообще на себе опробовал. Все равботает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрек, спасибо за поправку. Щас исправлю. ПРосто после экзаменов голова пухнет, не могу сосчитать скока будет 4500 + 4500 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё хорошие статьи по питанию:http://www.ironmine.narod.ru/articles/mcdonald/entry.htm

Для тех, кто хочет прибавить в весе, а также для тех, кто хочет сбросить вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

За 3 месяца похуделна 15 кг

1. Не ел сладкого (сахар конфеты итд)

2.Хлеб тоже не ем

3. Не е макароны картошку

4. Ем гречку рис рагу из капусты

5ю в меся себя не ограничиваю

6. Перестал есть вечером после 8, начал есть рано утром перед работой

7. каждый деньгуляю по часу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А я вот засчет раздельного питания похудел на 30 кг. за 6 месяцев..

Было 115, стало 85, худеется легко, главное соблюдать режим и заниматься спортом для ускорения обмена веществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот засчет раздельного питания похудел на 30 кг. за 6 месяцев..

Было 115, стало 85, худеется легко, главное соблюдать режим и заниматься спортом для ускорения обмена веществ.

И по какой проге занимался, аэробику делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот засчет раздельного питания похудел на 30 кг. за 6 месяцев..

Было 115, стало 85, худеется легко, главное соблюдать режим и заниматься спортом для ускорения обмена веществ.

И по какой проге занимался, аэробику делал?

С тренером занимался, в начале тренировки 5 минут велотренажера либо ходьбы на беговой (пульс в пределах 150), далее собственно сама тренировка, вы конце 20 минут велотренажера, либо беговой (опять таки пульс на уровне 150). Потом постепенно перешел на базовые, занимался три дня в неделю:

первый день ноги, второй спина и бицепсы, третий грудь и трицепсы.

Питание составил так, чтобы присутствовало много белка - поэтому ел (и ем) много обезжиренного творога, отварного мяса.

Утро всегда начинаю с тарелки гречневой каши.

Затем в течении дня ем еще раз 5, засчет этого тоже обмен разгоняется (если есть небольшими порциями).

Вот в принципе и вся программа, сейчас правда временно не занимаюсь в зале, но с ноября начну опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1

      Жена хочет гулять или развестись

    2. 12

      Девушка неожиданно объявила ДОД

    3. 88

      Как бросить алкоголь

    4. 29

      Объявила Дод. Прошел почти месяц, кроет. Как вы справлялись?

    5. 24

      Право на ceкс

×
×
  • Создать...