Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Семью можно строить и без отметки в паспорте.

Это верно замечено. Мое мнение таково.

1. Разводом ты показываешь что ты мужик - принял решение и довел действие до конца, а мы все знаем, что ОЖП понимают только действия, и что ты не боишься потерять ее. Да, ты как нормальный мужик не отказываешься от ребенка и готов всячески помогать и не то, что присудит суд, сам. А там время рассудит и расставит все по местам. Он вырастет и поймет все.

2. Семья без штампа в паспорте будет говорить о том, что если ее не устраивают твои условия - она свободна. Тут пункт один будет ей напоминать об этом.

Это мое мнение, так как основываюсь на том, что мне это предстоит по своему вопросу пережить кучу говна и манипуляций в будущем, больше чем уверен, ситуация не такая как у тебя, но я бы поступил именно так, если таковая имела место быть.

Да и потом, Разведенка с ребенком - это реальная проблема, она это где-то понимает, по этому идут манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 939
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я решительно не понимаю, чего хотят добиться уважаемые форумчане, раскачивая и без того расшатанную психику автора. Давая советы, надо четко понимать к кому эти советы обращены. Мне совершенно ясно, ч

Как-то у меня стоял вопрос так же, как у тебя. Я пошел к психологу, потом еще к другу, потом еще к священнику. Потом еще к сестре своей.   Все говорили, кроме сестры, что она дура и сама вернется.

Не вижу никакой патриархальной модели. Обычная картина чисто манипулятивных отношений, обоюдно потребительских. Когда муж имел возможность давить на слабые точки жены (рождение ребенка, ее финансовая

  • Советник

не ну можно еще горькую пилюлю развода подсластить обещанием что еще раз поженитесь, белое платье и фата, если ты увидишь что все хорошо складывается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да автору не интересно уже бодаться. ему отсосали с утра, мама миа, с утра!!! у него сразу поднялась самооценка. он же все для этого сделал! в его картинке, все что делает сейчас женщина, это потому что он так ситуацию вырулил и он не захочет признавать, что по факту это рефлексы женщины, основаные не на страхе его потерять. а на страхе начать что-то новое. она прогнет его и будет права, ибо гнуть надо раз гнется. и конечно, в дальнейем повествовании начнется возврат к тфнству, сомнения, иллюзорные предположения. так что наберите попкорна и готовтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужуки, братья. дело не в моей самооценке. и не в отсосе с утра. я реально чувствую что мне без разницы исход, если таковой вообще будет. Мне хорошо в любом случае. не потому что я мужик и мля я как сказал так и будет. это настолько же убого насколько убого тфнство. это просто два полюса и бесконечный градиент между ними. Еще я заметил что для получения кайфа от ВС совершенно не обязательно улыбаться как идиоту )))))) вот прямо сейчас я был прозрачный как воздух. А меня перло от этого. Я не улыбался не играл не строил из себя невесть что. Я просто был собой, был собой таким каким мне всегда нравилось быть. А еще я вижу что если вчера она порой из себя давила слезы. То сейчас они просто текут ручьем не важно что я ей при этом говорю, хорошее или плохое, смешное или больное. Просто ручьем навзрыд ....... сейчас она верит в то что она может меня потерять. И именно так и есть. Я знаю что она себе найдет мужика и будет с ним жить. Я знаю что я себе найду того кто мне удобен, она родит мне еще детей и я буду купаться в этом пока не помру. Дело вообще не в этом. Семья это не любовь, не пикап, не соблазнение, не дети, не походы на лево. Это все в комплексе, это гораздо сложнее чем кажется. И я понимаю что многие нашли выход в том что нашли себе некст и дергают за нужные рычаги в нужное время. Да это тоже выход, и да он более или менее эффективно работает. Не без вашей помощи, а скорее благодаря вам, я понял многие вещи и то что я понял лишь жалкая капля океана того что мне еще предстоит понять.

Я знаю что такой какой я есть - я и есть такой. Да много тараканофф, и да с ними можно работать - вопрос лишь в желании и во времени. Можно спать и дальше думая что все ништяк. Как будет я сам не знаю. Важно лишь то что это случилось, и не просто так. Это шанс для меня, реальный шанс. Я могу использовать его а могу и оставить все как есть. И потом это в любом случае опыт. А опыт бывает только свой. Чужой опыт никого не колышет мы же знаем это прекрасно.

 

Беседовал в личке со многими кто участвовал в этом балагане. Очень благодарен этим БРАТЬЯМ за помощь. И хочу выделить пару цитат, которые заставляют меня двигаться.

 

 

Твоя ошибка в том, что вступая в отношения, ты расслабляешься. Этого делать категорически нельзя. За отношениями нужно постоянно следить и работать над ними. Они должны развиваться. Развиваться вместе с тобой. Ты не только в своё время перестал контролировать микроклимат отношений. Ты забил на себя. И это - твой главный косяк.

В твоей жизни всегда будет присутствовать лишь один единственный самый главный человекЭто ТЫ!

И лишь от тебя одного зависит, будешь ли ты целостной и самодостаточной личностью.

Думаешь есть женщина, которая сделает это за тебя? Нет таких. Женщина может быть максимум катализатором ТВОИХ свершений.

 

 

Так что наша задача еще и в том, чтобы стать мудрыми самим и передать эту мудрость нашим детям, чтобы они, когда вырастут, не оказывались в центрифуге отношенческого xxxxx, обманутые и преданные женами, а были бы счастливыми главами своих семейств.

 

И еще. В жизни у человека три главных опоры: любовь, дружба, работа. Для мужчины работа - Дело - главная вещь в жизни, дающая ему стержень. Надо найти такое дело, если у тебя его нет. Есть дело - есть стержень - люди (и бабы) к тебе тянутся сами.

 

Когда у тебя есть все эти три опоры - ты малоуязвим, потому что, если косяк в одной - выстоишь на других двух, косяк в двух - выстоишь на одной. И восстановишь все три.

 

пока вот так .... а дальше будет видно. Вообще в моем случае дело конечно не в жене и не в васе. Дело в моей чертовой голове ..............

 

а еще сегодня после утреннего поста решил что я теперь буду делать все сам. вы итак сделали для меня очень много. пора уже самостоятельным быть. отписываться буду по ситуации. сейчас ездил с ней к нотариусу ... было все и игла, и крышесносы .... твою мать просто так само по себе из меня все это шло , без усилий, без желаний. просто как вода из крана .........

Изменено пользователем tj™ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Это все в комплексе, это гораздо сложнее чем кажется. И я понимаю что многие нашли выход в том что нашли себе некст и дергают за нужные рычаги в нужное время.

Ты считаешь, что развод - это некст?

Тогда всё зря.

 

Почему-то думается, что автор пытается на красивых словах выдать "я не буду разводиться т.к. мне лень и мне всё равно что будет дальше"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему-то думается, что автор пытается на красивых словах выдать "я не буду разводиться т.к. мне лень и мне всё равно что будет дальше"

неверно. я так не считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор повелся на ряд манипуляций и успешнозавиноватил себя. потом обернул это все в удобную обертку в виде месседжа всем и основную суть не обозначил. вот так и во всем есть лишь вода. никакой конкретики и ясности. я буду, я понял, я начну.. а что конкретно ты сделал? научился прсать, что ты с веслами? так ты и раньше был с веслами. толку то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина - это совпадение. Совпадение Слова с Делом.

 

Если Слово было сказано, но женщина попросила, и Дело не совпало со Словом, авторитет Мужчины теряется.

 

Сказал - развод, сделал развод.

 

Дальше можешь говорить другое слово.

 

А женщина обязана проверять, ей важно, с кем она, с Мужчиной или с Марионеткой. От этого зависит будущее потомства. От того и манипулирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Автор,  мне тебя искренне жаль . 

Не хочешь ты на  все с  третей позиции смотреть , тем более ты  не смотрел с позиции Василия.

Ты еще не знаешь в какую телегу с кривыми колесами ты впрягаешься. 

Ты вот  думаешь что ты такой замечательный  или   что жена  тебя очень любит ... Разочарую тебя , не ты первая скрипка в этом концерте , и не твоя недалекая жена.   Скорее всего это  Василий такой хитроумный что   поматросил и бросил.    На3,14здил твоей  женушке с три короба про развод и про любовь ,  поприсовывал  ей , а когда она попыталась его в оборот взять -    слил . 

И после этого "проснулась" ее любовь к тебе :)

Это так , потому что иного разумного объяснения  поведения  Васи и твой ОЖП - нет. 

ЖМЖ, МЖМ  , ЗЖ,  МЖ........

Можешь сколько угодно строить иллюзии спасая свое самолюбие , но  как бы ты не старался  ,всегда  где то внутри ты будешь чувствовать  что тебя поимели.

Изменено пользователем Прорвемся (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилось как сказали в соседней теме.

 

 

Я совсем не обязан жить так, как кто-то счетает правильным - я исхожу из свих личных интересов. Так что в качестве "бонуса" я получил относительно гибкую систему убеждений, которые не считаю истинной в последней инстанции, но отношусь к ним, как к инструменту для получения нужных результатов. Теперь я не подгоняю свои цели под свои убеждения, теперь я подгоняю свои убеждения под свои цели. Этот подход даёт плоды и в других областях моей жизни. Карта -не территория.

 

 

 

В таком виде, да. Значение зависит от контекста. Изменяя контекст можно менять значение.

Принципы есть. Если понадобиться, я откажусь от них.

А внеконтекстные принципы - это основа тоталитаризма. Это можно применять, когда надо оказать влияние на другого человека.

Личность и индивидуальность человека, это нечто намного большее, чем текущий набор его тараканов. Изменяя своих тараканов, я не перестаю быть самим собой.

 

более просто я всегда говорил что нужно быть гибче и когда вокруг меняются условия, гибкость позволяет быть не сломленным и топать дальше. но насколько я понимаю здесь это значит прогиб под ОЖП так ?

Изменено пользователем tj™ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более просто я всегда говорил что нужно быть гибче и когда вокруг меняются условия, гибкость позволяет быть не сломленным и топать дальше. но насколько я понимаю здесь это значит прогиб под ОЖП так ?

Автор, намой взгляд гибкость и прогиб под ОЖП - это два разных понятия. Гибкость в отношениях - это, как я понимаю, правильно выстроенный БЗ и правильное Б и Д, калибровка ОЖП ну и так далее. Ты сейчас в своем случае где видишь гибкость? Сказал и не сделал? или как? 

Мне кажется, ты сейчас должен довести дело до конца, и лишь потом становится гибким. Да, условия поменялись, ты подстраиваешься под условия, и развод - это и есть твое действие в соответствиями  с новыми условиями.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более просто я всегда говорил что нужно быть гибче и когда вокруг меняются условия, гибкость позволяет быть не сломленным и топать дальше. но насколько я понимаю здесь это значит прогиб под ОЖП так ?

только не перепутай гибкость и самообман!

 

 

Теперь я не подгоняю свои цели под свои убеждения, теперь я подгоняю свои убеждения под свои цели. 

Всё зависит от того, чем продиктованы цели - страхом выйти из зоны комфорта или трезвым и взвешенным анализом ситуации.

Если ты отдал кошелек пяти гопникам в подворотне - это одно, а если ты не смог отказать в займе ненадежному человеку - это другое.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, разве от тебя кто-то в праве что-то потребовать? тем более на форуме. право на это есть лишь у тебя.так что, находи сколько угодно удобных тебе фраз, цитат, мыслей, дело твое. сколько угодно занимайся подменой понятий и выдавай желаемое за действительное, это ведь твоя жизнь. и расцени призывы форума адекватно, ибо тезис единственный и понятный: от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. так что сколько угодно можешь пытаться рассказать себе иную историю, прописная истина возьмет верх.

я не верю в тебя и в твой выбор, но успел проникнуться твоей и историей, смог сопереживать незнакомому и постореннему человеку. знаю, что тебе сложно и страшно. похтому просто пожелаю тебе удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне кажется нужно тебе и на этот пост обратить внимание , я свою ситуацию тоже принять отказывался, а сейчас понимаю, что так лучше не только для меня. Как  сказал американбой большинство сопереживает тебе и исходя из своего опыта дают советы и поддерживают тебя. Но выбор за тобой, и каким он окажется рассудит только время.

Изменено пользователем PavelAsk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Вроде и хочется подбодрить но ты не пробиваем, мультики себе крутишь, вырываешь фразы которые оправдывают тебя, твои поступки. 

 

PS Не будь тряпкой, это начало пути, а в начале тяжело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не было у них. У него кризис среднего возраста. Он посещает психолога. Я уже говорил мне его жаль, но это его личная проблема. Надеюсь он с ней справится. Помогать ему я не буду, он мне никто, да и просто я его не уважаю за тот несостоявшийся разговор.

Она отчаялась и была очень зла, она хотела слышать слова которые я никогда ей не говорил. Кроме того я уже писал раньше у нее бывает что то вроде трансовых состояний на фоне каких то надломов в жизни. Из которых ее очень трудно вывести. Я сам лично был свидетелем таких надломов, и очень хорошо помню что было когда она потеряла свою мать. Она их услышала, но поняла что хочет их слышать от меня а не от какого то странного дяди. Думаю дамы которые читают эту тему поймут ее. Тоже самое я читал в факах по изменам и их профилактике.

 

Никакими подменами понятий я не занимаюсь. Мне не нужно опправдывать себя для этого. Более того по золотому фонду прочтеному я понимаю к чему это приводит - к зря потраченому времени.

 

Что касается жены. Не знаю что у меня с ней. Сегодня ночью и утром мы "любились". И у меня было стойкое ощущение что я могу с ней сделать все что захочу. Не от того что она стелится сейчас и как то пытается маниупулировать и сглашивать. А от того что ее всю трясет как будто электричеством. Я с ней просто разговаривал и скользил по ее телу губами, а она уже была на грани. Такого никогда не было раньше. И мне раньше вообще было не интересно что там она чутвует и испытывает во время процесса. Даже странно, мы знакомы 13 лет а я ее вообще не знаю, не знаю где ее кнопки, ничего вообще не знаю о ней .......... понимаю лишь то что я рано женился. Не догулял я конечно. Но самое удивительно то как она терпела меня все эти годы. Подумать только 8 лет терпеть такого как я . Я в шоке честно. Я бы себя через неделю отправил бы на марс чтобы никогда больше не видеть. А она терпела, и на что то надеялась ..... ждала чего то. А я реальнь был как робот, как мой пес. Которому кинешь кость и захоешь отобрать не отберешь. Он просто как рефлекс. Будет стоять рычать со стекляными глазами, но кость не отдаст. Его можно даже убить в этот момент, но он не потеряет стекло в своих глазах. А у моей жены это получилось, не знаю каким чудом. Да и не только она принимала в этом участие. Все вы были здесь тоже и помогали мне, не важно чем и не важно какими словами.

 

Вот такая вот забавная ситуация получается ........

 

И самое главное мужики я очень дорожу вашим мнением. И безмерно благодарен за все. Ну просто вашу мать возьмите и порадуйтесь за меня. Ну жизнь это не только манипуляции и борьба за власть. Жизнь это гораздо больше и шире...... а что там и как время покажет. даже если я был не прав а прав был новосоелов т10д санчас и вся эта замечательная игра пикап. Вот не знаю почему а мне никогда не было труно признать что я облажался и был не прав. Облажался я или нет мы узнаем гораздо позже .... и мне честно это даже самому интересно )))))))))

 

пост прочитал, действительно интересно и даже искренне жаль что все вышло так. У меня нет цели вернуть все в свое русло. У меня одна цель. Получать от жизни все что можно, выжимать каждый день, жевять этот мякишь пока у меня есть зубы. С семьей или без, с сыном или без. С квартирой или без мне все равно. Я просто хочу жить, и я хорошо это понимаю. Не проводить вечера, не пить пиво смотря камеди, не ездить по выходным на горнолыжку. А ЖИТЬ !!!!!!!!!!

Изменено пользователем tj™ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну и? пиши что решил? никаких разводов, она переезжает к тебе и живете дальше? 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пикап тут не причем :D

 

Ну жизнь это не только манипуляции и борьба за власть. Жизнь это гораздо больше и шире

Ты сам себе противоречишь!

У меня одна цель. Получать от жизни все что можно, выжимать каждый день, жевять этот мякишь пока у меня есть зубы.

Автор, это вся твоя широта твоей жизни?
Возьми себя в руки ...

 

Изменено пользователем PavelAsk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикап не причем, но вывеска форума задает тон )))))

 

Разводиться не буду. Ну хочется ей быть законной женой ну ради бога, мне то все равно на самом деле. У каждого свои тараканы. У меня машины, ИТ технологии и подводная охота. У нее свадьба золото и шуба.

 

Живем пока на ее квартире, к новому году поедем ко мне. Елку надо ставить и праздник наводить ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться не буду. Ну хочется ей быть законной женой ну ради бога, мне то все равно на самом деле.

Автор сделал свое дело выбор. Теперь тебе остается пожелать удачи ...

Изменено пользователем PavelAsk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Признаться, что облажался очень легко и продолжить лажать дальше легко. 14 страниц и в итоге fail

   Сейчас у всех будет демоверсии, но надолго ли? 

Изменено пользователем Tverdii (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это действительно не то что от меня ждали, но во первых это мой выбор и он уже состоялся и во вторых для меня никогда не было самоцелью кому то что то доказывать, даже самому себе. Мне это просто ненужно. Говорить мне сто раз что я тряпка и повелся на женские манипуляции тоже не нужно. Я говорю последний раз что мой выбор сделан не по мотивам мне здесь удобно и это мой пирожок, оставлю все как есть, я так хочу. Это не так и убеждать никого в обратном я не буду. Я так решил, я так хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

не, дело твое, зачем тебя осуждать то, каждый живет так как сам того хочет. просто что мне не нравится так это то что она после своего косяка с васей без сильных затрат к тебе вернулась. женские слезы не стоят ничего, лишний раз не пописает. то есть этот урок забудется быстро. а дальше, если опять перестанешь уделять ей внимание в той степени какой ей надо, она опять найдет себе васю. она же знает что с тобой действует правило - хороший левак укрепляет брак. ты после этого становишься любящим и заботливым. так что грех не воспользоваться этим и в следующий раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, большая просьба отписываться о своих ощущениях от жизни. Это будет очень полезная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано ты, автор, поплыл, ох рано...Стоило твоей жене чуть заинтересованнее начать себя вести по отношению к тебе и тебе стало сразу казаться, что ты победил. Но химия она штука такая, да. В любом случае, рад за тебя, получай эти самые незабываемые моменты эйфории и наслаждайся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это, чтобы для тебя не было новостью, сразу хочу предостеречь. Когда очередная демо версия сойдет на нет и пройдут те самые 9\12 недель, может случится удар, который по силе в двойне превзойдет все предыдущие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не развелся зря...Еще не раз в этом убедишься. Слишком легко ей все простил.

 

Но жизнь же твоя - всем похер.

 

А так, отписывайся, интересно же сколько демо версия продержится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у меня стоял вопрос так же, как у тебя. Я пошел к психологу, потом еще к другу, потом еще к священнику. Потом еще к сестре своей.

 

Все говорили, кроме сестры, что она дура и сама вернется.

 

А сестра говорила, что я дурак, и если я хочу оставаться дураком, то я могу ее вернуть, она скажет, как.

 

Я послушал священника и решил остаться дураком (у него это называлось - "быть мужчиной"). Я поступил так, как сказала сестра.

 

Я ее вернул.

 

Это через 5 лет закончилось тем, что я потерял все, что имел - квартиру, бизнес, деньги, ребенка, кучу много чего еще.

 

Прошло с тех пор еще пять лет. Я, конечно, все восстановил и много чего приобрел. Я даже забрал у бывшей деньги за квартиру. Да, это было все интересно. Да, я стал музыкантом, психологом, НЛПером, психотерапевтом, тренером, засветился на радио и в телевизоре, познакомился с массой интереснейших людей.

 

И я вложил в это 10 гребаных лет своей жизни )))

 

Дело твое. Ты сам принимаешь решения.

 

Но, может быть, ты не понимаешь смысла своего решения:

 

Объясню на примере:

 

Моя дочь сейчас выздоравливает, в сад не ходит. Она есть творог со сметаной на ужин. Теща и жена сидят рядом. Дочь говорит - "я хочу варенье из красной смородины положить в творожок". Теща говорит - "ты уже полбанки съела, теперь нужно другое, любое - клубника, вишня, малина - какое хочешь". Дочь говорит - "я хочу из красной смородины" и начинает орать и скандалить.

 

Лично мое мнение таково - хочешь из красной смородины - ешь из красной смородины.

 

И при этом, если сказали нет, а потом ты начинаешь скандал, и тебе говорят да, то ты становишься манипулятором и не веришь словам.

 

Дочь начинает скандалить. Жена и теща лезут в холодильник за вареньем из красной смородины. И тут я говорю НЕТ.

 

После этого дочь скандалит три часа без перерыва. Теща обижается и уходит в свою комнату. Жена обижается и уходит. Я продолжаю ужинать под звуки скандала дочери.

 

Выглядит все это довольно глупо. Но мне, если честно, насрать на отношения с тещей и с женой, под эти роли легко найти актеров. Мне важно, что будет с дочерью.

 

Она должна понимать, что такое Мужчина, что такое его Слово. Она должна уметь воспитать Мужчину.

 

И на следующий день у нас с ней полная идиллия. Она поняла, что такими методами со мной действовать бесполезно.

 

Если бы твоя жена знала, что если ты сказал, что разводишься, то ты потом разведешься, даже если вы будете после развода жить вместе и опять поженитесь, она бы была в тебе уверена.

 

И тем не менее, это не приговор, что ты решил теперь упереться перед нами, а не перед ней. Это не приговор, что ты не ей говоришь - "Я так решил, я так хочу", а нам. (ты вообще понял, что ты делаешь? ты Н А М говоришь - "Я так решил, я так хочу"! тебе не смешно?).

 

Это не приговор.

 

Успешный человек из любой ошибки делает потом успех.

 

Вот ты сейчас говоришь нам - если моя жена не хочет разводиться, то я так решил, я этого хочу. Супер.

 

Признай, по крайней мере, что это именно так по факту и есть - "она не хочет, поэтому я решаю так, как она хочет и убеждаю себя, что я этого хочу, вместо того, чтобы признать, что я просто боюсь".

 

И если ты это признаешь, то тебе точно это не понравится. Быть таким. А раз так, то ты в будущем не пропустишь такую же возможность.

 

Ну, когда она захочет варенья из красной смородины))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда говорил что нужно быть гибче и когда вокруг меняются условия, гибкость позволяет быть не сломленным и топать дальше. но насколько я понимаю здесь это значит прогиб под ОЖП так ?

Гибкость - это основа эволюции. Адаптивность - это то, что позволяет побеждать в естественном отборе по Закону Дарвина.

Что касается гибкости во взаимоотношениях... это - поиск компромиссов на взаимовыгодных условиях для обоих ачастников.

Если вы договариваетесь на условиях Win-Win, то это - гибкость.

Если все плюшки договора чуть более чем полностью на стороне ОЖП, то это - прогиб.

Если тебе удалось перетянуть одеяло на себя, а ОЖП при этом получила с гулькин нос, то это - прожим.

Идя на уступки, всегда думай о том, не продешевил ли ты при торге и на какие уступки идёт оппонент. Соблюдай паритет!

 

Она отчаялась и была очень зла, она хотела слышать слова которые я никогда ей не говорил.

Несказанные слова здесь не при чём. Это не причина. Это подгонка причины под её действия пост-фактум.

Собака порылась здесь:

И мне раньше вообще было не интересно что там она чувствует и испытывает во время процесса. Даже странно, мы знакомы 13 лет а я ее вообще не знаю, не знаю где ее кнопки, ничего вообще не знаю о ней

Это - самое глубокое твоё открытие, которое ты сделал за всё время существования этой темы. Поздравляю.

Эта та ниточка, которая может позволить тебе и твоей нынешней супруге нормально сосуществовать далее по жизни. Возможность идти вместе.

 

Разводиться не буду. Ну хочется ей быть законной женой ну ради бога, мне то все равно на самом деле.

Ответь, будь добр, на такой вопрос:

В чём твоя выгода при таком раскладе?

Изменено пользователем Rett Gable (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не хочет разводиться потому что она хочет быть моей женой. ей это важно или она пытается убедить меня в том что ей это важно. Я не хочу себя ни в чем убеждать. Если ей это важно, если она хочет быть моей женой, то мне не трудно НЕ РАЗВОДИТЬСЯ. Во первых потому что в разводе мне уже отказали мотивировав тем что надо в другой суд, а во вторых потому что мне реально не страшно с ней разводиться. 

 

про слово развод я очень хорошо помню 2 момента.

1. мне было все равно про развод когда об этом говорили ее родственники брат, подруга. когда она сама мне сказала об это я просто обосрался от страха. я понял что вот сейчас это действительно все конец. нет семьи нет будующего все .... точка

2. момент осознания после чьего то поста на форуме. что развод или штамп в паспорте это пшик который ровном счетом ничего не значит. когда у меня в голове это прояснилось мне реально стало безразлично есть там штамп или нет. именно после этого момента я пошел и подал заявление о разводе.

 

она не хочет ей это важно - мне не трудно, мне это не важно, но при этом я сделаю то что важно ей. Почему нет ? Я ничего не теряю, а она как бы должна мне или как минимум я сделал хорошо, я сделал добро тому кто рядом. И я не убеждаю в этом никого. Для этого не нужно проводить кропотливую работу и аутотренинг делать. Это очень просто. Хочешь - на. Так же как я говорю налей пожалуйста кофе - она идет и наливает.

 

Я думаю что мужчина это не только его железное слово. У меня все это уже было. Было железное слово, с безразличием на мнение окружающих. Эта позиция меня никак не раскрыла. Думаю что это очень ограниченая позиция и ровно поэтому же она слабая и провальная.

 

 

В чём твоя выгода при таком раскладе?

это же очевидно, мой сын со мной. мне не надо платить алименты, дома уют комфорт порядок, рядом человек которому я нужен.

 

 

Это - самое глубокое твоё открытие, которое ты сделал за всё время существования этой темы. Поздравляю.

это действительно так. ума не приложу почему мне это раньше в голову не приходило.

Изменено пользователем tj™ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что мужчина это не только его железное слово.

Да, все верно, в первую очередь мужчина - это никакого расхождения слова и дела! Что у тебя и наблюдается, у тебя слово есть, дела нет, вот и не раскрылась по-этому, так как ты не подтверждал слова делами. Извини мужик, но выходит это факт.

Изменено пользователем PavelAsk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если бы твоя жена знала, что если ты сказал, что разводишься, то ты потом разведешься, даже если вы будете после развода жить вместе и опять поженитесь, она бы была в тебе уверена.

Не в бровь а в глаз!

Все наши советы сводятся к этому предложению. Добавлю: в конце концов вы разведетесь,только жена будет это переносить гораздо легче нежели сейчас.Все это время ты держал её в страхе,сейчас даешь обратный ход.И я так и  не увидел,какой урок она вынесла  из всей этой истории,какое последовало наказание?

 

 

а во вторых потому что мне реально не страшно с ней разводиться

Дело твое,я ставлю на 2 месяца. 2 месяца она тебя будет "любить",это расслабит и ты привыкнешь,ну а потом все понесется заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
она не хочет ей это важно - мне не трудно, мне это не важно, но при этом я сделаю то что важно ей. Почему нет ?

 

 

как там было в рекламе? типа я сам решаю что делать, если сказал на футбол, значит на футбол, а если сказал что к маме значит к маме? :)

 

Хороший пост от Бэла, понравился. Так вот, баба в тебе не видит мужика из за твоей непоследовательности. Ты как говнецо в проруби, от одного берега к другому переплываешь. У тебя нет четкой стратегии как построить семью. Ты не можешь ею управлять. Мне конечно пофигу разведешься ты или нет, мне от этого не прибудет не убудет. Ты сам о себе просто подумай. Кто управляет семьей? У кого в данный момент руль? Руль вроде как у тебя НО семьей продолжает управлять жена. То есть она капитан а ты матрос выполняющий ее команды. Она не захотела развода и ты тоже не захотел. Да я понимаю так удобнее. Меньше проблем. За тебя все решают а ты только руль крутишь. Но женщина на корабле а тем более капитан сам знаешь к чему приводит :)

Да я так же понимаю что тебе боязно обидеть ее опять. Вроде как тебе дали и отсосали, и вроде как жизнь наладилась и если подать на развод то все испортится. Она же так сказала. Ей же важно чтобы в разводе не она была виновата, а то получается что ты подал на развод из-за васька. Вот ты и очканул опять идти и подавать на развод по ее месту прописки. Но если она через полгода сама подаст на развод то тогда уже ты будешь виноват ибо опять не уделял ей внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

 

как там было в рекламе? типа я сам решаю что делать, если сказал на футбол, значит на футбол, а если сказал что к маме значит к маме? :)

Песик от злого форума вернулся к доброй хозяйке, которая снова его будет угощать косточкой и больше не станет гнать на улицу :)

Главное под это подвести философию и описать все красивыми словами.

 

А то что по этому пути уже прошли стада оленей и все оказались не там где расчитывали, песика не интересует. Песик самый умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я тоже хотел сказать про песика  :D Не зря тему переименовал то видно, на сахарную косточку реагирует замечательно  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот полностью подписывають под каждым словом в последней фразе Da_V.

 

Я всегда считал считаю и буду считать что я самый умный и то что для других правило - для меня исключение. Так было всегда. С того самого момента когда я могу вспомнить себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не трудно НЕ РАЗВОДИТЬСЯ. Во первых потому что в разводе мне уже отказали мотивировав тем что надо в другой суд, а во вторых потому что мне реально не страшно с ней разводиться.

"Я вышел на балкон и крикнул: "Алилуйя!"

И услышал: "Пошёл в *опу!", - в ответ.

И я понял: "это - голос свыше!"

 

момент осознания после чьего то поста на форуме. что развод или штамп в паспорте это пшик который ровном счетом ничего не значит. 

1. Это был мой пост.

2. Да, это ничего не значит, но сказал "А" - говори "Б".

Ты - не отвечаешь за свои слова. You're f*cking disappointing me!

 

В чём твоя выгода при таком раскладе?

мой сын со мной. мне не надо платить алименты, дома уют комфорт порядок, рядом человек которому я нужен.

 А нужен ли?

 

Ты как говнецо в проруби, от одного берега к другому переплываешь.

Ну что ж ты вот это. Уже б сказал "Ананас в шампанском", а то "*овно в проруби, *овно в проруби"  :D  :D  :D

Изменено пользователем Rett Gable (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

А то что по этому пути уже прошли стада оленей и все оказались не там где расчитывали, песика не интересует. Песик самый умный.

Я всегда считал считаю и буду считать что я самый умный и то что для других правило - для меня исключение. Так было всегда. С того самого момента когда я могу вспомнить себя.

 

 

Ну все, теперь точно тема достойна ЗФ  :D И даже название подходящее.

 

чтобы ананасом называли надо еще заслужить  :P  :D

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я всегда считал считаю и буду считать что я самый умный и то что для других правило - для меня исключение. Так было всегда. С того самого момента когда я могу вспомнить себя.

После этих слов всем форумчанам стоит дружно забить на тебя большой-пребольшой болт. С правой резьбой и совсем не ржавый.

Удачи тебе на твоём одиноком пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики у вас ко мне случилась инверсия значимости )))))

С чего ты взял, просто еще один олень вернулся в стадо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанул Беллу.

 

Автор, такой автор. 14 страниц, а толку  ( тут смайлик рукалицо)...

 

Я всегда считал считаю и буду считать что я самый умный и то что для других правило - для меня исключение. Так было всегда. С того самого момента когда я могу вспомнить себя.

 

Видим мы весь твой ум. Жена тебя как дурачка всю тему  разводит, а ты и рад вестись. Так же проще, она же так хочет, тебе же не трудно  :D

 

Ты бы кому нить так эти басни писал, а не форуму. Не ты первый, не ты последний, не ты особенный. Все очень стандартно. Просто ты слепой.

Изменено пользователем Лисов. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот полностью подписывають под каждым словом в последней фразе Da_V.

 

Я всегда считал считаю и буду считать что я самый умный и то что для других правило - для меня исключение. Так было всегда. С того самого момента когда я могу вспомнить себя.

 

Ты не представляешь, я такой же )))) Кто-то в писании говорил: "Сунул случайно палец в одну дырку в розетке - засунь специально другой палец в другую дырку!" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати даже в дестве помню меня в угол поставили и там розетка была. Так я сунул )))) Дело было в славном городе Уссурийск что на дальнем востоке. Скучаю жутко, когданибудь обязательно сьезжу и поброжу там по своему детству .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из Семейного кодекса, специально для тебя, автор :)

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

А то что по этому пути уже прошли стада оленей и все оказались не там где расчитывали, песика не интересует. Песик самый умный.

Я всегда считал считаю и буду считать что я самый умный и то что для других правило - для меня исключение. Так было всегда. С того самого момента когда я могу вспомнить себя.

 

 

Ну все, теперь точно тема достойна ЗФ  :D И даже название подходящее.

 

чтобы ананасом называли надо еще заслужить  :P  :D

 

Главное что всего-то 14 станиц заняло человеку понять что важные вопросы мужчина должен решать сам, а по мелочевке можно и уступить женщине. Например такая мелочевка как развод, мужчина своего мнения не имеет и поступает так как хочется женщине. А если придется решать важнейшие вопросы, такие например как купить красную или зеленую кофточку, то автор как настоящий мужик наверняка настоит на своем. 

 

Хотя кто знает. Он-же умный. Сможет и под это подвести философию и сделать так как хочет жена.

 

Не знаю станет-ли он продолжать эту тему после того как на него все наехали. Но то что у него скоро наступит жопа в отношениях, у меня нет ни малейшего сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Но то что у него скоро наступит жопа в отношениях, у меня нет ни малейшего сомнения.

 

Дав. старпост перечитай. Там УЖЕ опа и никуда она не делась. Он просто растягивает агонию и только, подогав свою слабость под красивые слова.

 

продолжать буду обязательно, вочтобытонистало!

 

да тут и без тебя аленьих ЖЖ хватает

Изменено пользователем Lavrentey (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...