Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Ок. давай попробуем.

Организовать соц.

Берем абстрактное множество точек зрения.

Называем его СОЦ.

Множество точек зрения формирует мировозррение или карту, и лежит в основе всех поступков.

1) Для множество СОЦ какие условия должны выплонятся чтобы в модели ДСП+Соц его можно было использовать эффективно?

2) Какими свойствами должны обладать все элементы этого множества?

или может

3) на какие пресуппозиции такое множество должно опиратся.

Предлагаю условие - думать и за себя и за других(другого).

Т.е. при принятии решения учитывается и свой win и win того с кем идет коммуникация. Выбирается решение с максимальным суммарным выигрышем.

А пресуппозицию : "Вселенная изобильна и дружелюбна."

Предлагай свои условия, наверняка есть какие-то еще вопросы важные которые для этого множества необходимы.

Когда закончим попросим кого-нить проанализировать наш синтез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Друзья, представляю вашему вниманию цикл статей от про систему ДСП+Соц., как замену системы РП+Пр. и как основу ЗБЗ.     Динамика взаимодействий систем Мозг-Мозг между мужчиной и женщиной в паре/со

САНЧАС   Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.  Для начала необходимо понять что ваше состояние это физическое состояние. В которое вас погрузил ваш собственный мозг. Бла-б

Разбивка ДСП+Соц.   Для прогнозирования изменения значимости в контексте системы ДСП+Соц. общение и действия людей нужно отнести к одной из частей системы: к ДСП или к Соц.   +ДСП(повышение своей

  • Советник

Я вижу, что это был дружеский стёб и justsayyeah показал нам карту идеального ТФНа:
- думать за других (очевидно, она подумает обо мне так. Или так. Чёрт! А может так? Да ну его нах, лучше уж так... Или никак? Не, "никак" нельзя, пусть будет эдак);
- Вселенная изобильна и дружелюбна (я лежу на конопляной лужайке, а сверху порхают десяточки, мечтающие мне отсосать, пока Скуби-Ду слизывает фа-диез с радуги единорога)...
 
Упс. Я это вслух написал? Пардон ми бой, это сказки совсем для другого форума. Чёрт, щас канал переключу...
- пока ты думаешь за других, за тебя не думает никто.
Важное дополнение шофёра: "На дороге думай за себя и за вон того придурка".
- Вселенная изобильна и смертельно опасна даже по отношению к самой себе.
Универсальная резолюция №4: "Помните: всё, что движется, может ударить; что стоит, может упасть; что лежит, может зацепить".

 

Думать, жить и действовать в рамках сказочного форума ведёт к скоропостижно плачевному итогу как в отношениях, так и... так и в итоге.

Изменено пользователем Академик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вся эта дсп  ерунда полнейшая,  иерархия всегда одна, тот кто умнее и сильнее  тот всегда сверху .

 

Зачем это усложнять дурацкими теориями ????   Это не благодарная работа. 

Вместо того чтобы забивать себе голову этой хренью лучше бы подумали как стать сильнее и умнее) Да это труднее  чем выдумывать теориии оправдывающие свои слабости и комплексы, но зато результат гарантирован )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что это был дружеский стёб и justsayyeah показал нам карту идеального ТФНа:

Академик))

А где же готовый результат того как ты синтезировал СОЦ?

Похоже ты забыл это сделать увлеченный оценочными суждениями.

Садись 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы забивать себе голову этой хренью лучше бы подумали как стать сильнее и умнее)

Чота ржу))) Очередной горе-критик.

Не читал, но осуждаю, да?  :D

 

Эта тема как раз таки и создана, чтобы помочь людям стать сильнее и умнее, но откуда это знать тому, кто эту тему не читал. 

 

ПС Критикуя, предлагай.

Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС Критикуя, предлагай.

 

а в чем у тебя проблема ??? Где ты  интеллектуально слаб ????    Предложу  кучу полезной литературы)))

Признаной  на мировом уровне,  а не фантазии одного тфна))

Изменено пользователем women Dеbuggrer (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебагер а почему только ему?

Как же я?)))

Или другие старые и новые пользователи форума?

Запили нам ФАК по развитию интеллекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запили нам ФАК по развитию интеллекта.

 

Сколько дадите денег ????  Ты ж сам уже знаешь , что быть  мудрым означает постоянно получать  за каждый пук  какое-то вознаграждение и быть в плюсе в любой момент времени.Одно дело глумится над брошенными и оскорбленными, а другое дело  сидеть дрочить факи  на форум пикап ру  на шару. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие деньги?

Назвался груздем - полезай в кузов.

А ты как обычно... чуть что сразу в кусты.

Ну на самом деле я это конечно писал чтобы ты сам признался, что практической пользы от тебя никакой. Кроме глумится ничего не можешь.

Человек который залип в казаться, и отказывается быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие деньги?

Ты маленький мальчик чтоли. Может тебе еще и телку с раздвинутыми ногами по почте прислать ???? :D  Весь  мой интерес заканчивается в том месте где мне становится не интересно, если ты поничмаешь о чем я. :D  Нашел дурака на слабо факи писать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты  интеллектуально слаб ???? Предложу кучу полезной литературы)))

Взаимодействие палеокортекса с неокортексом в процессе взросления и воспитания. Ну и про процессы этим вещам сопутствующие.

Воспитание и развоспитание с точки зрения нейробиологии.

Ну и про процессы, происходящие в палеокортексе при взаимодействии с позвоночными.

 

ДСП это что такое дривесно стружачная плита ?

Да. Изменено пользователем Вершитель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория очень интересная и очень здорово расширяет понимание системы взаимоотношений. Но существует ряд "но...".

Без строгих законов она получается очень субъективна на данный момент и легко интерпретируется "в карту" человеку, пытающемуся анализировать по ней.

Пример. Девушка просит парня помочь в ее работе, зная в данной ситуации, что у него есть знания и свободный ресурс времени. парень помогает выполнить данную работу тратя свободный ресурс. Вроде бы получаем в данной ситуации +Соц, +Д в своем поле доминации, но в то же время и прогибаемся под девушку. Соответственно -Д. А в случае с запасными аэродромами вообще по всем пунктам, кроме Соц получается минус, что зависит от восприятия. 

Итого имеем, что для точного определения влияния этих факторов нужно больше вводных по всем пунктам для точной калибровки ситуации и без строгих определений расчет будет на усмотрение считающего.

Возможно я заблуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Соц, +Д в своем поле доминации, но в то же время и прогибаемся под девушку. Соответственно -Д.

помогать или нет решаешь ты => нет прогиба.

если она решает помогаешь ты или нет, тогда прогиб есть.

Не возможно прогнуть человека, без его добровольного согласия на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же двоякая формулировка. Другой пример. Тебя ночью просят забрать откуда-либо, ты соглашаешься, решив это сделать. Но это в том числе и прогиб. 

Мне кажется, многое зависит от подачи. Ты можешь "прогнуться", но показать несущественность этого действия в твоей системе ценностей (не спал, было желание покататься). И в данной ситуации, и в других все будет зависеть от изначальных настроек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты называешь прогибом это ситуация lose-win.

вот твой пример с забрать ночью.

1) win, или ДСП.

Мч смотрит футбол и получает от этого ~ 2 бала

ОЖП звонит и просит его забрать и он если поедет получит от этого 1 бал

выбирает лучшее для себя.

2)

Для Мч:

футбол +2

поездка +1

Для ОЖП:

поездка с МЧ +2

поездка на такси одной 0

Выбирается вариант где сумма балов выше.

3) то что ты называешь прогибом, lose-win

для мч

футбол +2

поездка 0

для ОЖП

поездка +2

ехать на такси 0

И чудесным образом МЧ отдает свои 2 бала, чтобы ОЖП получила свои 2.

Глупо вообще рассматривать эту точку зрения.

Баллы разумеется субъективны для каждого набора МЧ+ОЖП.

Поэтому для одних это прогиб, а для других нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, что без точных изначальных вводных не будет объективной оценки ситуации. И оценка в каждых отношениях будет сильно варьироваться от плюс бесконечности до минус бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это инструмент для принятия решений.

А не для того, чтобы выносить объективные оценки.

Кому нужна объективность?

Как только появляется тот кому она нужна, сразу все становится субъективным.

Что остается кроме быть субъективным?

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь для принятия решений нужна как раз объективность. Как в военных действиях. Ты принимаешь решение исходя из субъективный оценки ситуации и двигаешь подразделение в бой, а потом оказываешься в "котле", не учтя все факторы объективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же двоякая формулировка. Другой пример. Тебя ночью просят забрать откуда-либо, ты соглашаешься, решив это сделать. Но это в том числе и прогиб. 

Мне кажется, многое зависит от подачи. Ты можешь "прогнуться", но показать несущественность этого действия в твоей системе ценностей (не спал, было желание покататься). И в данной ситуации, и в других все будет зависеть от изначальных настроек.

Зависит не от подачи, а от самих отношений, от твоей позиции в этих отношениях. Если отношения не перекошеные, если ты рулишь, то это не будет прогибом. Если рулит ожп, то как бы ты не подавал - это будет прогибом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь для принятия решений нужна как раз объективность. Как в военных действиях. Ты принимаешь решение исходя из субъективный оценки ситуации и двигаешь подразделение в бой, а потом оказываешься в "котле", не учтя все факторы объективно.

Поставить себе баллы при действиях "футбол" или "поездка" можно только субъективно. => не возможно объективно принимать решения ни для win-win ни для win.

Можно только для lose-win использовать объективный подход, потому что там как раз твои баллы стремятся к 0.

Забавный парадокс, правда?

Поэтому нужно немножко думать прежде чем выбирать "быть объективным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавардак, а никто и не говорил, что будет легко :)

 

Тема помощи вообще довольно сложная и многогранная. 

 

Во-первых, нужно различать помощь и использование под видом помощи.

Во-вторых, помощь бывает разная. Можно сделать за человека то, что он не может сделать в одиночку, а можно помочь ему сделать это что-то самостоятельно, направляя и подсказывая.

В-третьих, разным людям ты будешь помогать по-разному. Значимым в одной степени, не значимым в другой.

В-четвёртых, тут всё зависит от того сколько ты готов потратить ресурса на помощь и когда помощь начнёт тебя напрягать

И так далее и тому подобное.

 

И опять же повторюсь, вся эта тема строго субъективна, т.к. зависит от установок каждого конкретного человека и его отношений с другими людьми. И она будет субъективной до тех пор пока мы не сможем залезть в голову другому человеку и понять как он себя оценивает, как он оценивает других и какими вещами руководствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель, А когда легко - это совсем и неинтересно  :D

Я как раз говорил о том, что при взаимодействии двух человек, хоть и субъективно, следует учитывать и другой взаимодействующий персонаж. И наша зачастую субъективная оценка происходящего не позволяет объективно анализировать действие. Если добиться той самой объективности анализа (виденье глазами другой стороны), то можно увеличить "чистоту эксперимента".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, для взаимодействия по СОЦ нужен навык такой... Поставить себя на место другого человека.

А если точнее - взглянуть на ситуацию с той точки зрения, которую предлагает собеседник.

Имея 2 или более точек зрения на ситуацию, арсенал решений больше. И появляются такие, которых не видно только с одной ТЗ. Ни с твоей ни с чужой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель, А когда легко - это совсем и неинтересно  :D

Я как раз говорил о том, что при взаимодействии двух человек, хоть и субъективно, следует учитывать и другой взаимодействующий персонаж.

Именно, но раз мы этому человеку в голову залезть не можем, то приходится использовать другие методы, вполне доступные любому человеку.

По тому что человек говорит, как говорит, как себя ведёт, что делает и т.д. можно с определённой степенью погрешности определить параметры недостающих нам для анализа вещей. Это те же ССС и ПЗ, например. И тут всё зависит как от опыта калибровки так и от способности к объективной интерпретации вводных каждого конкретного человека. Да и точка зрения на взаимодействие тоже играет свою роль. Находясь внутри взаимодействия, бывает трудно провести адекватную калибровку. Со стороны, как говорится, виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо никогда мы не сможем измерить СОЦ,что бы создать для него неотъемлемые аксиомы. То что в норме для Васи Батарейкина  не будет нормой для меня и наоборот.

Максимум можно  брать конкретно социум и подгонять соц под него. У аборигенов Австралии одно,у Швейцарцев другое,у гопоты с района третье.

 

Согласен:

И опять же повторюсь, вся эта тема строго субъективна, т.к. зависит от установок каждого конкретного человека и его отношений с другими людьми. И она будет субъективной до тех пор пока мы не сможем залезть в голову другому человеку и понять как он себя оценивает, как он оценивает других и какими вещами руководствуется.

Изменено пользователем Сломленный_тип (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Как определить, какие поля доминации общие? Это мужик определяет сам исходя из уровня важности данного поля для него? Несколько примеров бы еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее поле доминации - это то поле, где ты конкурируешь с другим человеком. Это могут быть поля доминации главенство в семье, распределение бюджета, программа обучения детей и т.д.

Общим полем доминации вполне может стать одно из твоих базовых полей доминации. Например, распределение времени, когда ОЖП недовольна тем как и на кого ты тратишь своё время. Или недовольство тем как ты одеваешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Разбивка ДСП+Соц.

 

Для прогнозирования изменения значимости в контексте системы ДСП+Соц. общение и действия людей нужно отнести к одной из частей системы: к ДСП или к Соц.

 

+ДСП(повышение своей значимости):

Д:

Выигрыш в конфликте

Не дать скалибровать своё ДСП

Не дать скалибровать ДСП другого человека для себя

Директивные команды

Вести человека за собой

Вторгаться в личное пространство

Исключительность, не такой как все

Быть физически сильнее

Быть более начитанным/эрудированным

Манипуляции/демагогия - речевые стратегии для выигрыша в словесном конфликте

Громкий голос

Занять как можно больше территории

Устанавливать правила/требования к другим

Оценки/суждения/ярлыки/оскорбления

Угрозы/увещевания/предъявы

Активность/организаторские способности

Ложь/обман/предательство

БД/"Игла"/разрыв отношений

Целеустремлённость

Глум/стёб/высмеивание/троллинг

Изучающий/рассматривающий взгляд

Смотреть прямо в глаза

Не прогибаться/не подчиняться

Быть начальником

Иметь должность, связанную с властью

Известность

Юмор

Контроль

Интрига

Связи/положение в обществе/принадлежность к элитным кругам

Авторитет

Разломать что-либо с особой яростью на глазах у другого человека

Владеть оружием

 

С:

Флирт/приставания

Показать свою секс. востребованность - в реале или фотки/видео/СС.

Хорошая физическая форма

Красота/сексуальность

Здоровье

Ухоженность/холёность

Секс

 

П:

Дорогая одежда/машина/квартира/аксессуары

Показать свой соц. статус

Щедрость.

 

+Соц.(понижение своей значимости):

Приветливость/обаяние

Болтовня

Помощь

Обучение

Ухаживания

Вклад ресурса

Забота

Защита

Содержание

Делиться "бананом"

Решать чужие проблемы

Поддержка/сочувствие

Любовь

Альтруизм

Самопожертвование

Похвала/лесть

Дать денег в долг

Пустить к себе пожить

Предложение пожениться/завести детей

Извиняться/идти на примирение

Соглашаться с оппонентом

Минет/кннилингус

Посвятить в свои дела

 

-ДСП(понижение своей значимости):

Д:

Ныть/плакаться/жаловаться/обижаться

Подчинение/послушание

Избегание/проигрыш конфликтов

Спрашивать мнения/советоваться

Просить о помощи

Болезнь/травма/увечие

Пинг/вызвон

Неуверенность в себе

Истерика/паника

Различного рода зависимости

Трусость

Повестись на слёзы/обиды/манипуляции

 

С:

Отсутствие интереса от противоположного пола

Больной/плохой внешний вид

Выраженные недостатки внешности

Лишний/недостаточный вес

 

П:

Брать/давать денег в долг

Требовать возврата долгов/подарков

Дешёвая машина/одежда/аксессуары

Отсутствие заработка/дохода

Зависимость от других людей

Мелочность/скупердяйство/жлобстов

 

-Соц.(понижение своей значимости)

Раскрытие лжи/обмана/предательства/измены

Асоциальность/застенчивость/стеснение

Закрытость/интроверсия

 

 

ПС Взаимодействие по ДПС происходит со всеми людьми, по Соц. только со значимыми.

ПС2 Высокие ДСП и Соц. можно имитировать.

ПС3 ОЖП очень часто прибегают к понижению ДСП БОМП через принижение его достоинств, называя козлом, сволочью, чудаком на букву "м" и т. д.

 

 

Калибровка свой значимости для ОЖП по её фразе о её красоте от ДР:

 

- я красивая?

- скажи что я самая красивая,

- с укором - отхватил себе красавицу,

- ты вообще должен богу молиться, что такая красавица тебе досталась.

 

1 - Подымает значимость через сексвостребованность. Ее ДСП ниже вашего. Поэтому выгоднее отвечать: да, самая красивая.

2 - Подымает значимость и доминацию одновременно. Ее ДСП немного ниже вашего. Выгоднее всего отвечать: из нас двоих, определенно да.

3 - Ваша значимость ниже ее. Ситуация уже аховая. Ломать ей ДСП по всем фронтам. - А теперь красавица идет на кухню готовить борщ, а потом сосать член.

4 - Ваша значимость сильно ниже ее. И вы фактически уже стоите под флажком замены. Тут тоже можно ломать ей ДСП. - Назначаю тебя главной молельщицей. - И ехать по бабам.

Правильно ли понял, что + соц и -соц -это понижение своей значимости. тогда зачем вообще разделять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли понял, что + соц и -соц -это понижение своей значимости. тогда зачем вообще разделять?

+Соц. и -Соц. скорее приводят к перекосу БЗ. На значимость они напрямую не влияют.

Разделять нужно затем, что +Соц. ведёт к повышению пригодности для отношений, а -Соц. - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет! Очень понравилась модель. Хочу потестировать ее на своей текущей ситуации:

 

Факты:

1) 3 Месяца ЛТР - 1,5 мес - жили вместе, последние 3 недели - я сильно прогибался (БЗ сместился и меня накрыли эмоции) - выгнал из дома с вещами и отправил в полный Игнор (нужно было понять ошибку и выправить эмоц. состояние). Дальше начал листать форум и наткнулся на эту тему - очень просветило в том, что делал так, а что не так.

 

На момент отправки ее в Игнор:

2) Я: Д (меньше чем у нее), С (меньше чем у нее), П (больше, чем у нее), Соц. (1,5 мес. - меньше, 1,5 мес. - больше)

3) Она: Д (больше - я постоянно терпел ее наступление на мои поля доминации), С (больше - у нее много внимания - она фитнес-тренер + вконтакте сильно развит), Соц (1,5 мес - больше, последние 1,5 мес - меньше).

 

Переоценка была 100% - мы ссорились последние 3 недели несколько раз.

 

Что хочу:

1) "Разжать яйца" - Выправить свое ДСП за счет увеличения П (бизнес развивается, начинается сезон - доход будет в 5-6 раз больше, чем у нее), и увеличения С (Новые знакомства и соблазнения + получение Мастера Спорта в пауэрлифтинге).
Д - я так понял, можно только в процессе коммуникации и определения полей этих Д. Значит - это потом.
Думаю, что на все уйдет месяц. (Уже месяц прошел Игнора).

2) Спровоцировать встречу и создать условия для оценки моего нынешнего ДСП (я хожу в тот зал, где она работает, только сейчас подбираю время, когда ее там нет - когда буду готов - нарисуюсь). Посмотреть на ее дальнейшую реакцию :)

 

По информации:

1) "С" у нее как был, так и остался. После расставания нашла себе овоща, сильно ниже меня уровнем П и С. По поводу его Д, не знаю :)

2) Доход у нее не будет сильно рости, но на ВВ она тратиться прилично, для поддержания С.

3) Д - тут нужен уже я :) Хотя в зале у нее Д выше, чем у парней - она тренер.

 

Поможешь провести эксперимент?

Если модель помогает добиваться результата - для меня это значит - изучение ее(модели) и составление конкретных рекомендаций по исправлению различных ситуаций. Скольким парням можно помочь не совершать типичных для них (парней) ошибок :)

 

Вершитель

 

Можешь, пожалуйста, пояснить подробнее:

Или, например, такое следствие комбинаторики ДСП+Соц.: 
При знакомстве есть маневр не дать вычислить ее системе ДСП свою значимость. И тогда она будет иметь дело с фантомной значимостью по образам из неокортекса. Или наоборот не дать вычислить ее собственную значимость в вашей голове, т.е. не давать четко интерпретируемой обратной связи. И у нее останется один путь восстановить ДСП. Залезть к вам в койку.

 

Еще вопрос: Как влияет на ДСП карьера музыканта? На какие кнопки давит? Даже не известные группы... Их же хотять :)

Изменено пользователем ShOtm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шотм,

1. 100 процентов переоценки чего у тебя произошло ?

2. Из поста видно что ссоры тебя напрягают и ты их боишься , а должен вступать в них играючи и использовать себе во благо

Через ссоры скорее всего Д и завалил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шотм,

1. 100 процентов переоценки чего у тебя произошло ?

2. Из поста видно что ссоры тебя напрягают и ты их боишься , а должен вступать в них играючи и использовать себе во благо

Через ссоры скорее всего Д и завалил

 

1. Переоценка сторого значения ДПС после первой отправки ее на йух (мы 3 дня не разговаривали). Потом я сделал Б.

2. Да, я не придавал значения победе над ОЖП в ссорах. На работе я редко соглашаюсь с подчиненными или партнерами, если только они не приводят досточно веские аргументы принять их точку зрения. Хотя ты прав, ссоры я не люблю. Но в конфликты вступаю с целью их урегулирования, а не отстаивания своей правоты. Может быть в этом и есть первоначальная ошибка - переносить эту стратегию на отношения с дев.

 

Вершитель

 

Устранения эффекта реконсолидации - это когда при воспоминании об объекте, образ объекта многократно перерегистрируется в других нейронных цепях, под действием медиаторов. 

Это значит - уничтожить все что может стартануть нейронные цепи, хранящие образы объекта. Все ее/его вещи, фотографии, етц. Полностью. Иначе натыкаясь на них вы будете вызывать реконсолидацию памяти. И образ объекта начнет распадаться заново. 

Нейронные цепочки с памятью "логически" распадаются 1/2 каждый день, на следующий день 1/2 от оставшейся 1/2 и так далее. Похоже на период полураспада. Если процесс реконсолидации не будет происходить, то от образа объекта на 20 день останется совсем нихрена. 

Но пока значимость объекта высокая процесс реконсолидации будет происходить во сне. Что немного оттягивает вашу победу. 

 

Воспоминание (без конкретной превязки к внешнему объекту/месту/ситуации) об ОПЖ вызывает реконсолидацию образа? Мне кажется эта цель - крайне трудно выполнима, т.к. нужно уехать нахрен на 20 дней, что бы не натыкаться на "лавку на которой мы сидели" или "магазин в который мы ходили", не говоря уже об домашних воспоминаниях после сожительства.

 

На сколько этот пункт критичен в игре на победу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор:

1. Создай тему.

2. В ней должны быть факты и твои мысли о фактах. А не только твои мысли о фактах.

3. Ты понимаешь почему Додикам рекомендуют т10д? не 1 и не 5, а именно 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор:

1. Создай тему.

2. В ней должны быть факты и твои мысли о фактах. А не только твои мысли о фактах.

3. Ты понимаешь почему Додикам рекомендуют т10д? не 1 и не 5, а именно 10.

 

Тему создал http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=149037&hl=

 

Меня интересует именно понимание системы: она отвечает не только на вопрос "КАК" (Т10Д например), но и "ПОЧЕМУ"?

 

Очень большая удача, что жизнь мне подала такой урок - у меня появился шанс докопаться до сути :)

Помимо ДСП+Соц читаю ФАКи по ЛТР. Картина вместе намного полнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует именно понимание системы

А что ты с этим пониманием потом сделаешь?

 

 

вот представь прислали тебе по почте бандероль. и на ней написано "понимание системы ДСП".

Что ты будешь делать после того как изучишь содержимое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применю к своей жизни. Сначала в МПО. То, что работает переведу в понятную (для большинства) методологию и буду учить людей.

 

Потом в другие сферы жизни. Позвоночные же общаются нон стоп повсюду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какой цели?

просто не возможно инструментом пользоваться эффективно если нет понимания какой результат ты хочешь получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какой цели?

просто не возможно инструментом пользоваться эффективно если нет понимания какой результат ты хочешь получить.

 

Долгие ЛТР. С женщиной, которую выбираю я. Я логик, мне нужна модель... Самотек не работает. 2 раза проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ок. Крутая теория. Мне все понравилось. В целом многое объясняет.

Но хотелось бы чуть большего.

Вот например, есть Я, Ж1 и Ж2. И живем мы все вместе втроем.

Я отвечаю за ресурсы и секс с ними. Иногда одновременно, иногда по очереди.

Очевидно, что мои ДСП+соц такие:

Д +10, так как я всем этим механизмом рулю

С +10, так как у меня их две

П +5 - еды хватает всем. Машины нет.

Д+С+П =25 Хватает с избытком на +соц. Чтобы им было комфортно.

НО!

В таком случае очевидно, что поля доминирования девушек перекрываются между собой. Что вызывает диссонанс у них.

Как в этом случае строить отношения, чтобы система была устойчива?

В моем опыте я просто убрал все заботы, кроме уборки. Убирались они по очереди. Готовкой не занимался никто. Ходили в кафешки кушать. + было совместное времяпровождение. Походы в кино, фильмы дома, секс, общение.

С моего разрешения они ходили на свиданки. Ночевать всегда приходили домой.

Но вся система просуществовала только месяц.

Как сделать систему стабильнее, чтобы у них не бомбило?

Изменено пользователем Зад-Рот (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен четвертый.

"Скрипач не нужен".

Нужно грамотно распределить их сферы доминации. Можно поощрять секс втроем. Типа они более продвинутые, чем остальные девушки. Они круче. Но этого не достаточно, как показал опыт. Нужно что-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая теория. Хорошо подходит и вписывается.

Единственно что заявление про управляющую программу бабы спорно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вершитель, распиши как будет время свои мысли

мне нравится наработка но где-то чего-то я покаместь до конца не поняла

приведу пример из своей жизни

я 2 раза влюблялась в первый раз когда ОМП спас кошку на улице и возил всю ночь в машине пока искал ей приют вместе со мной

и меня не интерессовала его машина, его работа, я была уверена и влюблена в него по самые уши именно его Соц. играл роль

второй раз я влюбилась изза его заботливости, мягкости, доброты и честности и ДСП не играло никакой роли

значит ли что если у девушки ДСП высокий то привлекает Соц?

как это влияет на отношения? в моём случае оба меня динамили и игнорили а через какоето время оба хотели отношений но тогда, когда я забыла кто они такие

где механизм отыскать? и как?

сменить карту?

 

Вопросы такие:

- Когда ты влюблялась, ты хотела с ними секса? Ты что-то делала, что бы он произошел и произошел ли он?

- Когда они захотели отношения, как они это проявили и какая была твоя реакция?

- Ты когда-нибуд была с мужчиной сильнее тебя?

- Когда у тебя было машины, ресурсов, ты тоже обращала внимание на соц. составляющую в поведении ОМП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае очевидно, что поля доминирования девушек перекрываются между собой. Что вызывает диссонанс у них.

Как в этом случае строить отношения, чтобы система была устойчива?

В моем опыте я просто убрал все заботы, кроме уборки. Убирались они по очереди. Готовкой не занимался никто. Ходили в кафешки кушать. + было совместное времяпровождение. Походы в кино, фильмы дома, секс, общение.

С моего разрешения они ходили на свиданки. Ночевать всегда приходили домой.

Но вся система просуществовала только месяц.

Как сделать систему стабильнее, чтобы у них не бомбило?

 

Ржева. Ты сам забрал у них поле доминации готовка. 

 

А поле уборка объединил. 

 

Зачем разрешал ходить на свиданки? У них от этого мозг порвало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вершитель

 

Можешь, пожалуйста, пояснить подробнее:

Или, например, такое следствие комбинаторики ДСП+Соц.: 

При знакомстве есть маневр не дать вычислить ее системе ДСП свою значимость. И тогда она будет иметь дело с фантомной значимостью по образам из неокортекса. Или наоборот не дать вычислить ее собственную значимость в вашей голове, т.е. не давать четко интерпретируемой обратной связи. И у нее останется один путь восстановить ДСП. Залезть к вам в койку.

Это чистое Д. Она не знает твой точный ДСП и не знает как ты к ней относишься. Сокрытие информации и интрига - это Д. Плюс высокая фантомная значимость за счёт идеализации.

Суть - не смотреть на ОЖП голодными глазами. Вспомни тех же успешных у противоположного пола ОЖП и как они себя ведут.

 

Еще вопрос: Как влияет на ДСП карьера музыканта? На какие кнопки давит? Даже не известные группы... Их же хотять :)

+Соц. и Д. Людей много, а музыкантов мало. Они своей музыкой делают многим людям приятно - это повышает из значимость.

 

 

Вершитель

 

Устранения эффекта реконсолидации

На сколько этот пункт критичен в игре на победу?

Критичен настолько насколько он влияет на твоё состояние.

 

Как сделать систему стабильнее, чтобы у них не бомбило?

Ввести в систему 3ю девушку.

Посмотри "Полигамию" Алекса Мэя. Там он этот момент разбирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём окружении много деловых богатых и обеспеченных парней но всегда привлекали те, кому чего то нехватало, закомплексованные чтоли какието

Тут дело в первую очередь в том, что эти МЧ тебе давали.

 

значит ли что если у девушки ДСП высокий то привлекает Соц?

В твоём случае тебе в детстве явно не хватало женской любви и ласки и ты пытаешься это компенсировать в отношениях.

 

Ты сама об этом пишешь:

для меня они все своей добротой были сильнее меня, я калибрую доброту как силу как и спокойствие, потомучто мне самой этого нехватает, я могу делать массу крышесносов, я не пропаду без бабок а вот доброта и семейность, стабильность для меня считается силой. Тут я хочу заметить одну чисто мою особенность - я выросла без мамы, с папой суперские отношения но какойто доброты и мягкости мне нехватает потому я так ссу по добрым парням.

Первое что человек хочет получить в отношениях - это добрать то, чего не хватало в детстве, поэтому люди и залипают на определённые типажи. Поэтому для тебя в первую очередь важно Соц.

Кто жил впроголодь и парился по этому тому важно П в первую очередь.

Ну и вопрос тебе на подумать:

По какой причине у тебя не было отношений со всеми этими добрыми МЧ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возможно они видели перекос по ДСП не в их сторону и их кортизолило и они зажимались психологически - то есть были зависимы от внешней оценки

2. Свой соц они распространяли не на тебя а на третье лицо ( объект) поэтому тебя привлекал не сам соц а способ и качество его реализации - мож в детстве тебе этого не хватало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 9 259

      Мужчины достигаторы

    2. 32

      Женат. Познакомился с девушкой. Странное общение

    3. 16

      Вопрос знатокам

    4. 798

      Боевое самбо vs БЖЖ/Грэпплинг

    5. 530

      Девушки, как часто к вам подходят на улице познакомиться?

×
×
  • Создать...