Перейти к публикации
пикап.Форум

Эстетика - Создать свою мечту


Кai

Рекомендованные сообщения

Мое приветствие любителям спортивного стиля жизни и самосовершенствования, читающих эту тему.
 
Сегодня, я пришел к мысли, что на данном этапе моего жизненного пути, мои витальные характеристики стремятся к абсолютному упадку. Причина тому - алкоголизм, курение, нездоровое питание, отсутствие физических нагрузок. В результате - быстро развивающееся депрессивное состояние, упадок сил и эмоций, минимальный уровень тонуса и энергии, плохой сон. Но пока еще тлеет во мне искра разума, я попытаюсь заставить ее работать на меня и быть моей движущей силой. Также хочу, чтобы мой журнал был полезен для других людей, решивших стать на путь самосовершенствования, служил им источником мотивации и необходимой (наполненной конкретикой) информацией.
 
Буду благодарен за комментарии и интерес пользователей форума к моей теме.

 


Итак, первое и необходимое для достижения нужного результата - постановка целей.
На данный момент, цели будут краткосрочные с конкретным сроком выполнения. По мере их достижения, будут добавлять новые задачи, что и  есть мерой прогресса, к которому мы в большинстве своем стремимся. 
Следовательно, вот мое Мини-Планирование на неделю (21.04-27.04):
d1b71fd6813010d47fafdfb1fac71c3c.png
  • Моя антропометрия:
Возраст: 27 лет
Рост: 173,5 см
Остальные параметры указаны в таблице:
9caf4e178cc5611fc149310f4655ce71.png
Также таблица будет использоваться для контроля достижений в будущем.
  • Выбор тренажерного зала:
До решения этой задачи, я подошел простейшим путем - после не длительного интернет-серфинга был выбран ближайший к месту проживания спортклуб. В моем случае это оказалось около 350 метров. Завтра, после того как там побываю, будет более детализированная информация о зале.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой пля столько выепонов....я вон просто хожу в подвальную качалку без всяких заметок, замеров, выборов)))

 

 

все равно если не полюбишь железо долго не проходишь.... 

 

d1b71fd6813010d47fafdfb1fac71c3c.png

это вообще смех))) если стельки вдруг не получится постирать?? в зал не получится идти? или если воду не возьмеш..смешно читать честно слово))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похвально что решил заниматься))) но плин с таким подходом мне кажется долго не протянет..это будет больше для успокоения души, мол я пробовал...буду рад если ошибаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно про стельки) я слышал модно свою тренировочную майку вообще не стирать, а носки и стельки можно просто ставить в угол, что б просохли.))

Удачи в начинаниях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока твой журнал без полезный не только окружающим но и тебе в том числе. 

 

Нету четкой цели похода в тренажорный зал. Нету мотивации к действию... 

 

Поддержу матадора, пока это журнал человека который просто хочет ПОПРОБЫВАТЬ, а не заниматься спортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой привет всем прокомментировавшим и просто читателям этой темы.
 
Сегодня первый раз побывал в местном тренажерном зале, как оказалось это спортивный клуб который существует уже более 29 лет. :) Думаю некоторые пользователи форума

 

....я вон просто хожу в подвальную качалку...

узнают привычную обстановку. ;)
 
d382e600b6f22d32e6f8ae8873ac1f3f.jpg
 
e6b2d02bf2b1c1a48c7ced2249988ad2.jpg
 
Свободный график посещений на один месяц стоит 120 гривен (400 рублей). Помимо минимальной цены, которою я видел в городе, в зале есть все необходимое для начинающего спортсмена, а также огромный бонус для меня - близкое расположение к дому.
 
Первая тренировка была проведена по следующей схеме:
 
8ac3accb242b417528a0c1cf79724964.png
 
В третьем столбце силовые показатели по упражнениям (с условием как мне кажется правильной техники) на сегодняшний день. Для записи показателей в спортзале я использую обычный напечатанный листок A4 с подобной таблицей, для того чтобы не переписывать программу на следующую неделю. Эти цифры мне буду служить началом отсчета, для контроля прогресса в будущем. Наличие дневника тренировок - считаю обязательным.
 
Также я полагаю, что на начальном этапе, занятия с железом подразумевает не погоню за весами, а технически правильное выполнение упражнений, с максимальной концентрацией и фокусировкой на сокращении мышц. Проще говоря, нужно научиться правильно растягивать и сокращать мышцу, без этого фактора эффективность тренировок значительно снижается.
 
Тут закреплю форму до начала тренировок:
 
bbb2970202caed1dde1218e52e516d87.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не с того начал. Зал и программа это хорошо, но без нормального питания не каких изменений не будет.

Разработай для себя диету в соответствии со своим метоболизмом и целями + спорт питание обязательно.

 

тупо качалка результата почти не даст без питания.... просто будешь убивать время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромный привет всем комментирующим и тем кто следит за темой. :)
 
Сегодня второй тренировочный день и прошел он по следующей программе:
 
b07a1467b83371f9ecae1ddfb776f9bf.png
 
Третий столбец - вес в последнем сете на заданное количество повторений. На следующей тренировке рабочий вес будет начинаться с этих значений.
 
Длительность занятий - немного меньше часа. Самочувствие после тренинга отличное, замечено улучшение настроения, повышение тонуса на фоне приятной усталости. Единственный минус - очень слабая и неподготовленная поясница, что отражалось на самочувствии после гиперэкстензий. Было неприятное ощущение, похожее на дискомфортное жжение. Но спустя минут 10 оно прошло. Сделал пометку, что бы в следующих раз уделять больше внимания мышечному корсету во время разминки.
 
Теперь, относительно замечаний по поводу диеты, целей и мотивации. Если посмотреть мое первое сообщение - вы можете увидеть Мини-План на текущую неделю. В нем последние два пункта и есть то о чем вы говорите, только информация по этим задачам не раскрыта для детального просмотра. Дело в том, что я хочу более подробно расписать свои мысли по этим вопросам и выкладывать их постепенно. :) В любом случае, спасибо за конструктивную критику, на начальном (и не только) этапе это очень полезно для развития в дальнейшем. :)
 
До скорых встреч. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то обыкакие упражнения подобраны, да и порядок тоже :) . Пару неделек позанимайся и пусть твой организм привыкает к нагрузкам. А потом надо нормальную программу составить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...