Перейти к публикации
пикап.Форум

Ложь


Белая леди

Рекомендованные сообщения

И вот значит начались у меня отношения с одним хорошим человеком.

Все шло прекрасно, постепенно узнавая друг друга, я все больше убеждалась, что он тот, кто мне нужен.

И тут случилась закавыка. Еще на заре нашего знакомства я ему соврала в одном моменте. Не принципиальном, но достаточно важном (в чем суть, уточнять не буду). Хотела выглядеть в его глазах лучше.

И вот буквально вчера он занимался за моим компьютером (я сама попросила его установить одну программу), а я по забывчивости не закрыла одну из своих социальных сетей. Вообщем, ложь открылась.

Я сама настолько офигела от стыда, что выставила во всем виноватым его, какого черта он вторгается в мое личное простанство... наговорила ему гадостей и выгнала, а до кучи еще добавила в ЧС.

Сейчас мне очень не очень и я понимаю, что наделала глупостей...Как мне вывернуть ситуацию, оправдаться в своей лжи и вернуть человека. Или уже поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

И вот значит начались у меня отношения с одним хорошим человеком.

Все шло прекрасно, постепенно узнавая друг друга, я все больше убеждалась, что он тот, кто мне нужен.

И тут случилась закавыка. Еще на заре нашего знакомства я ему соврала в одном моменте. Не принципиальном, но достаточно важном (в чем суть, уточнять не буду). Хотела выглядеть в его глазах лучше.

И вот буквально вчера он занимался за моим компьютером (я сама попросила его установить одну программу), а я по забывчивости не закрыла одну из своих социальных сетей. Вообщем, ложь открылась.

Я сама настолько офигела от стыда, что выставила во всем виноватым его, какого черта он вторгается в мое личное простанство... наговорила ему гадостей и выгнала, а до кучи еще добавила в ЧС.

Сейчас мне очень не очень и я понимаю, что наделала глупостей...Как мне вывернуть ситуацию, оправдаться в своей лжи и вернуть человека. Или уже поздно?

элементарно, сказать всё прямо как есть, извиниться за то что на него накричала, сделать грустное переживающее и раскаивающееся лицо и рассказать о том что он тебе очень понравился и ты не хотела его терять и приукрасила, что хотела ему понравится, главное скажи что сделала это ради него и отношений с ним.

думаю прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать меньше надо. Иди извиняйся. Если это не так принципиально, как ты говоришь - все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как именно он отреагировал на твою ложь?

И как именно случилось солгать, он спросил и ты невольно соврала, или ты сама ляпнула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как именно он отреагировал на твою ложь?

после того, как увидел, продолжал вести себя как ничего не случилось. но я поняла что он увидел и у меня произошла истерика

 

И как именно случилось солгать, он спросил и ты невольно соврала

 

да. он задал прямой вопрос. мне проще было соврать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врет, истерики закатывает, когда мужик даже не пикнул. Ну сама подумай, зачем ему это все терпеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть для него эта ложь и не значит ничего, а ты преувеличиваешь значимость.

Нормальный мужчина не пойдет сам на примирение и навязывать я не будет, значит следующий шаг за тобой.

У человека с серьезными чувствами всегда найдется в запасе еще чуть чуть доверия и надежды. Признание собственной ошибки - это хороший шаг. И желательно это не делать в стиле мелодрамы со слезами или трусливо по смске.

Можно встретиться "случайно" посмотреть прямо в глаза и откровенно сказать о своих мотивах, чувствах, раскаяниях. Не ожидая ничего взамен. Это лучше чем дальше усугублять ситуацию.

Это же все от твоего перфекционизма, который слегка переходит разумные рамки. Нет ничего плохого быть слегка порочной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть для него эта ложь и не значит ничего, а ты преувеличиваешь значимость.

Нормальный мужчина не пойдет сам на примирение и навязывать я не будет, значит следующий шаг за тобой.

У человека с серьезными чувствами всегда найдется в запасе еще чуть чуть доверия и надежды. Признание собственной ошибки - это хороший шаг. И желательно это не делать в стиле мелодрамы со слезами или трусливо по смске.

Можно встретиться "случайно" посмотреть прямо в глаза и откровенно сказать о своих мотивах, чувствах, раскаяниях. Не ожидая ничего взамен. Это лучше чем дальше усугублять ситуацию.

Но когда подрывается доверие, что, я бы сказал, основа отношений, уже на первых неделях ЛТР? Это не хорошо.

Леди, будешь такой стервой как на форуме - мужика будет сложно удержать. Шевелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой искреннее раскаяние вызывает больше доверия чем признания на второй встрече что ты делала пластическую операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖП полная дура, надеюсь парень не ТФН и за такое про тебя забудет и найдёт новую девочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигово но не безнадежно. Можно простить ложь если это можно понять. То есть не переходит границ порядочности. Если он в тебе продолжает видеть порядочного человека то простит. Погуглила. В общем определяется как нежелание вреда другому. Хуже может быть только если сейчас начнешь выкручиваться и что нибудь не то скажешь или сделаешь. Положительный образ нелегко создать но и испортить не так уж просто.

 

Валенок ну к чему эта охота за ведьмами здесь? Тебе полегчало да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказать все. Вот только он не будет тебе доверять до конца теперь. Чтобы доверял, надо рассказать вообще все. Или ты больше ни в чем его не обманула и ничего не скрыла? 

И ложись спать, в уставшую голову хорошие мысли не придут.

И не ври еще в этом: ложшь - это не мерзкий характер и не тупость. Это трусость. Всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигово но не безнадежно. Можно простить ложь если это можно понять. То есть не переходит границ порядочности. Если он в тебе продолжает видеть порядочного человека то простит. Погуглила. В общем определяется как нежелание вреда другому. Хуже может быть только если сейчас начнешь выкручиваться и что нибудь не то скажешь или сделаешь. Положительный образ нелегко создать но и испортить не так уж просто.

 

Валенок ну к чему эта охота за ведьмами здесь? Тебе полегчало да?

 

Согласен, автор, положительный образ довольно очень трудно испорить, при условии, если если значимость этого образа высока. Ни одного слова, как он к тебе относился?

 

Ты уверена, что только в одном месте соврала? Если у вас все будет хорошо, он будет искать, где ты еще его обманула... И где больше будет скользких моментов, тем больше будет проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

БеЛка смотря какая ложь. Если о том что кроме него ты ни с кем не встречаешься а тут выясняется что ты одновременно с двумя мутишь это уже будет большой косяк. Так что если уж сказала А и хочешь что бы люди что то посоветовали говори уже Б. Что он такого нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че делать? Плакать и каяться. Впрочем вероятность восстановления отношений после того как ты его выставила и нахамила не высока, думаю 1 к 5 где-то.

Тут еще во многом завсит от того что ты скрыла. Если это принципиальный вопрос, то он ушел бы безотносительно от того устроила ты скандал или нет. То что не было никакой реакции с его стороны - ничего не значит, я бы тоже не стал выяснять отношения, просто сделал бы выводы и принял решение: уйти или остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще зависит от самого мужчины. Кто-то, да, сделает вывод и усе..пиши пропало.

 

В любом случае разговор не помешает. Как в первом посте написала, так и скажи. Соврала, мол, потому что хотела тебе понравиться. Понимаю, что бред, больше не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается того, что я скрыла... это персональная информация, касающаяся некоторых моментов моей биографии. точнее ничего сказать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще речь зашла об этих моментах?

Мне кажется выворачиваться наизнанку и не обязан никто, тем более о прошлом. Важно какой человек сейчас а не то, что было когда-то там..все не без греха.

Если он копался в этом, спрашивал, то это тоже не айс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Как некоторых беспокоит то, что они родом из деревни.

А еще я до сих пор не могу понять, почему женщин так парит их реальный возраст  ;)

 

Белая Леди, если человека интересуешь именно ты, то ему плевать на, как ты говоришь, мелкие аспекты твоей биографии.

А вот ложь - действительно косяк. Это может исправить лишь умение признавать свои ошибки.

Так и скажи ему:

"Да, виновата! Да, стесняюсь того - не_будем_говорить_чего. Ошибку признаю. За истерику - извини."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Мне кажется выворачиваться наизнанку и не обязан никто, тем более о прошлом. Важно какой человек сейчас а не то, что было когда-то там..все не без греха.

 

 

если я узнаю что моя девушка ранее промышляла подработкой своей пиписькой то мне такое чудо нафиг не нужно будет ни сейчас ни в будущем. 

 

А вообще БеЛка посиди в игноре пару дней, если прочувствуется моментом будет сам выходить на связь. если эта редиска не прочувствуется ну тогда сама позвони и извинись, че уж там :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я сама настолько офигела от стыда, что выставила во всем виноватым его, ... наговорила ему гадостей и выгнала, а до кучи еще добавила в ЧС.

 

Парням на заметку: яркая иллюстрация поведения женщины, когда она знает, что неправа и ей стыдно.

 

По сабжу: подожди пару дней, затем выходи на контакт и извиняйся.  Прокатит- хорошо. Не прокатит- не судьба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Леди была надсмотрщиком в концлагере.

Ты думаешь она способна так серьезно скрыть свой возраст?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не. Леди была надсмотрщиком в концлагере.

Ты думаешь она способна так серьезно скрыть свой возраст?

Гречка творит чудеса  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Парням на заметку: яркая иллюстрация поведения женщины, когда она знает, что неправа и ей стыдно.

 

 

во во тож хотел об этом сказать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не. Леди была надсмотрщиком в концлагере.

Ты думаешь она способна так серьезно скрыть свой возраст?

 

Не, у нее был свой маленький концлагерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Что касается того, что я скрыла... это персональная информация, касающаяся некоторых моментов моей биографии. точнее ничего сказать не могу

 

нда.

предлагаю

- выждав время, пригласить МЧ на разговор и максимально искренне покаяться, но не позволяя себе вновь выйти из равновесия - не оправдываться. не объясняться, лучше в конце концов посмеяться над собой - "из меня херовый получился бы разведчик пропалилась на мелочах чеуштам )))"

если любит - простит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важна его калибровка. Чтобы в карту извиняться (допустим, есть типажи, которых оправдания ток еще больше раздражают; а кому-то как можно больше доказательств подавай), но плюсую к тому, что сейчас сломя голову бежать не стоит. Пару дней на остыть и негативу подзатереться.

Белая, у тебя мало инфо по вашим отношениям, чтобы дать конструктивный совет на какой кобыле к нему подъехать.

 

Я сама настолько офигела от стыда, что выставила во всем виноватым его, какого черта он вторгается в мое личное простанство... наговорила ему гадостей и выгнала, а до кучи еще добавила в ЧС.

Сейчас мне очень не очень и я понимаю, что наделала глупостей...Как мне вывернуть ситуацию, оправдаться в своей лжи и вернуть человека. Или уже поздно?

Во-первых, во лжи не оправдываются, а раскаиваются.

Во-вторых, у этого всего знаешь откуда ноги растут? Потому что нельзя быть в условно мелочах "гопницей", в принципиальных делах умницей. Рано или поздно либо там, либо там протечет. 

Это я в целом о впечатлении о тебе по форуму и помятуя о недавнем твоем обращении ко мне (еп, я ток надеюсь, что тебе не до того, чтобы обвинить меня в злопамятливости и мстительности  :D ):

может хватит уже наезжать на Коте? или тебе как и Кайоту, кровно необходимо утвердиться в мысли, что вы кого-то там загнали, приперли, она слилась? что за глупости.

Там непродуктивно было отвечать, а вот здесь с удовольствием скажу: вопрос не в личной сатисфакции за "загнать в угол", как ты решила.

Вопрос в том, чтобы указать человеку на то, что он не прав. Это вовсе не глупости. А это, знаешь ли, неприятная для многих процедурка - смотреть правде в глаза. И на полшишечки здесь не прокатит.

 

Если копнуть глубже твою ситуацию, то здесь с одной стороны зашита ранимость, т.к. по факту для тебя было невыносимо признать свою неправоту (причем что сейчас, что тогда), поэтому ты пережестила, защищая свой мирок.

А с другой стороны не желание испытывать отрицательные эмоции, в т.ч. угрызения совести и стыд, потому что они глубоко личные (поэтому ты в той цитате пишешь, что, мол, не трожьте! и так паршиво, по сути это мольба о пощаде). Так вот это не желание ты весьма не хитрым истеричным образом преобразовала в страх потери ("вернуть человека. Или уже поздно?"), т.е. подменила одну проблему другой (причем объективно более серьезной, но для тебя с точки зрения внутреннего восприятия более комфортной). Потому что страх потери - это уже своего рода разделение ответственности и вины между им и тобой (что ты и сделала по факту, изначально ты наврала, потому он вроде как случайно запалил, а ты его сразу в этом обвинила, все усугубив, вместо того, чтобы разобраться с первопричиной, приняв на себя ответственность за косяк). 

 

Как бы резко и общо не звучало, но это все от внутренней слабости, от непонимания самой себя, от гнилостности. Когда в зашоренном восприятии прощение приравнивается к унижению, а слова раскаяния становятся прогибом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я не хочу быть резкой и патетичной, но это все от внутренней слабости, от непонимания самой себя, от гнилостности.

а что тут все непогрешимые агнцы? святые блаженные Иешуа из Назарета?

никто не лжет, не выходит из себя, не орет, не глупит? да?  ;) 

ну тогда надо для начала потыкать палочкой - может просто "непогрешимые" издохли?

 

да все бывает. бывает и слон летает и муха бздит. надо принимать и себя и людей такими какими они есть.

а щас надо выкручиваццо, а разбор моралей Белая Леди у нас не просила кажется. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а щас надо выкручиваццо, а разбор моралей Белая Леди у нас не просила кажется. ;)

Так же как и не просила тебя "защищать честь и достоинство Леди".

У тебя есть конструктивные вопросы и замечания по содержанию моего поста, акромя риторических вопросов за жизнь?

 

да все бывает. бывает и слон летает и муха бздит. надо принимать и себя и людей такими какими они есть

Это ограничивающее, реактивное и вредное убеждение/штамп, которое привело Автора к неадекватной истерике за гранью допустимого даже по ее мерке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, Прет, белых нет. Но если не стремиться к идеалу, не стремиться стать своим собственным героем - нахрен тогда вообще жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я до сих пор не могу понять, почему женщин так парит их реальный возраст  ;)

 

а я делаю ставку на учебное заведение/образование  :)

Леди, дай нам разгадку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Так же как и не просила тебя "защищать честь и достоинство Леди".

 

ага. но я это делаю по собственной инициативе. а знаешь почему? потому что я в отличие от некоторых не держу на нее камень за пазухой и не имею завуалированной радости от того, что у нее случилась внеплановая кучка говнеца, несмотря на ее оригинальную манеру самоподачи. я принимаю ее такой и все. она человек. может не лучше многих. но уж точно не хуже вас, господа присяжные -заседатели.

а как до дело доходит, до того что у абсолютно всех есть за спиной зловонная какашка - так сразу пщщ-пщщ! полетели перья. ах, я не такая. я жду трамвая. ога. два раза.

просто кому-то до сих пор тупо везло )))

 

ну да ладно. черт с вами (образно-риторически, ни в чей конкретно адрес) и черт со мной.

если простит - значит простит. прощение - это прощение. вытребовать, выклянчить и вырвать его нельзя.

Это можно по человечески понять и простить.

 

можно. не простят не все.

у человека как правило выработались принципы - на что можно закрыть глаза, а что для него как перец в заднице.

а некоторые особо принципиальные - готовы морально закопать даже за сам факт лжи - съела три печеньки, а сказала что две. и наш палладин в сверкающих латах рвет и мечет - ах она тварь! как посмела? соврать!! МНЕ! печенье - фигня, но ЛОЖЬ! на кол ведьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого хрена он полез в чужую СС? Не надо нос свой совать туда, куда не надо. Меньше знаешь - крепче спишь. Если вопрос не принципиальный и никак к нему не относится, то не извиняйся. Пусть сам извиняется, что шарит по чужим СС. Просто скажи ему, что да, соврала, хотела казаться лучше. Нормальное человеческое желание. Все хотят и все врут. Иначе было бы вот так http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=146274&page=4#entry2324183

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну я так поняла, что он туда нос засунул вроде как случайно, а не с умыслом.
за что собственно и инстинктивно Белая Леди и уцепилась, устроив скандалиссмо-гранде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... есть типажи, которых оправдания ток еще больше раздражают...

Оправдания еще никогда и никому не были в плюс. Они автоматически ставят оправдывающегося в подчиненное положение.

Одно дело признать ошибку/косяк и проиграть "раунд" достойно, и совсем другое - искать тысячу причин, "почему так звезды встали".

 

Короче, принцип "никогда не оправдывайся" должен быть одним из жизненных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается того, что я скрыла... это персональная информация, касающаяся некоторых моментов моей биографии. точнее ничего сказать не могу

Скажи ему прости меня прости$$$$$   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на ее оригинальную манеру самоподачи

Ну-ну, еще одно "классное" оправдание/шаблон. Это потакание называется - как Рыжей Жемчужине, так и здесь. Ток вот не задача, оно редко бывает на пользу.

ага. но я это делаю по собственной инициативе. а знаешь почему? потому что я в отличие от некоторых не держу на нее камень за пазухой и не имею завуалированной радости от того, что у нее случилась внеплановая кучка говнеца

Так не вафли ("выкручивайся") тогда и скажи мне "в лицо", что пеняешь мне за предвзятость и злорадство, а еще отсутствие полезности советов :P . Только не забудь доказать это, потому что обвинение-то серьезное.

 

 

... есть типажи, которых оправдания ток еще больше раздражают...

Оправдания еще никогда и никому не были в плюс. Они автоматически ставят оправдывающегося в подчиненное положение.

Одно дело признать ошибку/косяк и проиграть "раунд" достойно, и совсем другое - искать тысячу причин, "почему так звезды встали".

Согласна. Но скорее под "оправданиями" я имела в виду необходимость быть готовой к щекотливым вопросам (например, касательно того же таинственного прошлого), которые могут дополнительно возникнуть у мужчины, т.к. у меня есть сомнения, что карта Автора позволит ей принести неманипулятивные извинения по делу, не скатившись в прогиб или, что более вероятно, в агрессию с целью защиты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого хрена он полез в чужую СС? Не надо нос свой совать туда, куда не надо. Меньше знаешь - крепче спишь. Если вопрос не принципиальный и никак к нему не относится, то не извиняйся. Пусть сам извиняется, что шарит по чужим СС. Просто скажи ему, что да, соврала, хотела казаться лучше. Нормальное человеческое желание. Все хотят и все врут. Иначе было бы вот так http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=146274&page=4#entry2324183

Переложить вину можно (что БЛ и сделала), только с нормальным мужиком это не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а некоторые особо принципиальные - готовы морально закопать даже за сам факт лжи - съела три печеньки, а сказала что две. и наш палладин в сверкающих латах рвет и мечет - ах она тварь! как посмела? соврать!! МНЕ! печенье - фигня, но ЛОЖЬ! на кол ведьму.

 

С такими лучше вообще дел не иметь. Если он такой, то пусть свалит, туда ему и дорога. Так жить невозможно. На хрена вообще такие отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так поняла, что он туда нос засунул вроде как случайно, а не с умыслом.

за что собственно и инстинктивно Белая Леди и уцепилась, устроив скандалиссмо-гранде.

Ага, а я думаю он начал калибровать калибровать ситуацию и интуиция говорит сдесь есть говно, селеткой пахнет  :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, он вообще хоть слово успел сказать?

Лучшая защита - нападение.

И вообще: "*опе слова не давали!:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...