Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина с накрашенными глазами. Курортный роман.


Рекомендованные сообщения

  • Советник
Цитата

Пэ, я говорю про элементарную ответственность. Не то, чтобы мне это нравится или нет, есть "надо". Надо, чтобы дома было чисто, чтобы не дышать плесенью и пылью. Надо правильно питаться, чтобы не было болезней. За садом тоже ухаживать надо, поддерживать деревья, растения. Ну и в бизнесе само собой должен быть ответственный подход. Если надо на письмо ответить сразу - то почему бы этого не сделать без лишних криков и недовольства.

 

Ну вот это надо, немного и смущает ) Бывает надо жить, а бывает хочется жить ) Это большая разница. 

И не факт, что надо жить лучше чем не хочется жить.

Вот ему походу, жить не хочется. Это серьёзный за*б в душе и мозгах. Это невежество.

Очень серьёзный за*б.

И его не сломить дисциплиной, не сломить словом надо )

Тем более у них там ментальность другая совсем, нет задротсва )

 

Вдохновить да, может быть. Показать что-то такое ради чего стоит хотеть жить. 

Это может сработать.

Но есть ли это у тебя самой? Умеешь ли ты любить себя, жизнь, кого-то? 

Не похоже. Похоже что умеешь только терпеть и следовать долгу, следовать слову надо )

Умеешь только злиться, если тебя не слушаются.

 

Потому и не получается ничего.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Gelsomino, возможно, я не права, но, знаете, у меня сложилось некоторое ощущение.. что ваш любящий и пылкий муж помимо моря и паспорта дал вам еще кое-что: ощущение, что вы умница-спортсменка-комсомол

Реагировать на них доброжелательно, не начиная каждый раз м*дацкий вынос мозга со своей стороны. Поддерживать доброжелательную атмосферу в паре. В любом конфликте уметь остановиться задолго до того, к

Ох, Джельсомино!) Вспомнилось описание мужа после знакомства) милый, смешной, трогательный, кандидат наук (!), бывшая девушка модель и т.п)

Пэ, я его вдохновляла и влохновляю. На открытие компании, например. Он так радовался этой идее, строил какие-то нереальные планы, что мы уже мультимиллионеры. И собаку купим, и купим дом на колёсах, поедем вместе с собакой кататься по миру)) а реальность такая, что если хочешь добиться чего-то хорошего, чего-то стоящего, нужна дисциплина, ответственность, самоконтроль. Мечтать ему в кайф, но запал быстро проходит, ведь работать то не хочется, сложно побороть свой расп...ий образ жизни и мышления. Ещё из примеров: вдохновленный, он посадил цветы в саду, даже поливал неделю, но потом стало лень, забил, забыл. И так во всем. Вдохновляется, но до конца ничего не доделывает. А когда я ему ласково 10 раз говорю, дорогой, там цветы вянут, к примеру, он да да и забывает. Поэтому поливаю я, потому что если я об этом помнить не буду, то они завянут и подохнут. 

И мне очень хочется жить, хочется строить нормальную здоровую семью, мне нравятся заботы по дому, бизнесу, но не когда я одна за все ответственна, когда я не чувствую общности, когда муж безотвественный расп..й, а когда мы вместе все выстраиваем и поддерживаем.

П.с. после того, как я день назад решила вообще ничего не делать, дома наступил полный п...ц)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Пэ, я его вдохновляла и влохновляю. На открытие компании, например. Он так радовался этой идее, строил какие-то нереальные планы, что мы уже мультимиллионеры. И собаку купим, и купим дом на колёсах, поедем вместе с собакой кататься по миру)) а реальность такая, что если хочешь добиться чего-то хорошего, чего-то стоящего, нужна дисциплина, ответственность, самоконтроль. Мечтать ему в кайф, но запал быстро проходит, ведь работать то не хочется, сложно побороть свой расп...ий образ жизни и мышления. Ещё из примеров: вдохновленный, он посадил цветы в саду, даже поливал неделю, но потом стало лень, забил, забыл. И так во всем. Вдохновляется, но до конца ничего не доделывает. А когда я ему ласково 10 раз говорю, дорогой, там цветы вянут, к примеру, он да да и забывает. Поэтому поливаю я, потому что если я об этом помнить не буду, то они завянут и подохнут. 

И мне очень хочется жить, хочется строить нормальную здоровую семью, мне нравятся заботы по дому, бизнесу, но не когда я одна за все ответственна, когда я не чувствую общности, когда муж безотвественный расп..й, а когда мы вместе все выстраиваем и поддерживаем.

П.с. после того, как я день назад решила вообще ничего не делать, дома наступил полный п...ц)))

Это и есть по сути не желание жить. Когда человек мечтает, загорается быстро и гаснет. Это говорит о том что у него нет настоящих, глубоких желаний. Нет понимания достаточного жизни. Потому он за неё не цепляется, что она по сути ПУСТА совершенно. А ты для него, и он для тебя было что вроде последней надежды ) Которая вот вот потонет совсем и вообще уже ничего не останется )

Он ничего не хочет, он ищет себя и не находит. Ведётся на любую фантазию, глупую фальшивую сказку - а потом быстро отходит, потому что всё это фальш. 

Х.Р Хименес

Душу мне солнце заката
озолотило вчера.
Золото вынул я ночью,
глянул. Одна мишура!

Сердцу луна на рассвете
бросила горсть серебра.
Двери я запер наутро,
глянул. Одна мишура!

 

И ты также себя не нашла. Ну госпади, ну о чём вы мечтате? Миллионерами быть, дом на колёсах... Это же всё мишура! Это киношные штампы, клише. Которыми загадили ваш мозг ) И слава богу, что он ни во что такое не верит.

На это просто, органически, вдохновения может хватить только идиоту, которого не ждёт ничего кроме разочарования - в этом можно только разочароваться, в миллионах, в путешествиях и т.п )) Ну радуйся что он не идиот у тебя )) Ну или быстро отходчивый идиот ))

 

Понятно почему он болт забил на свою жизнь, на своё тело, здоровье - не за что цепляться вообще. У него ничего нет. Ни знаний, ни веры, ни страстей. Только тупорылый мир телеэкрана натянутый как ширма на глаза )

Вам бы почитать обоим правильных книг, о душе своей позаботиться. Загореться правильными желаниями и интересами, достойными человека, а не дойных коров мира потребления. 

Может быть, если бы вы стали настоящую страсть к жизни питать, к ЖИЗНИ, а не к тому что вам показывали по телевизору и в кино - может тогда чего у вас и получилось.

И было бы не западло тело своё как следует кормить, и вокруг себя чистоту поддерживать. И заботится друг о друге, и деньги какие-то иметь на прозапас.

Если вы хотите любви, и страсти - вы особенными быть должны. Не как все. Не долб*бами ) Потому что для всех, для обычных - нет этого пути ) Он им заказан. Им остаётся только ненависть, конфликты, разводы, измены и т.д ) 

Вот хоть Гёте почитай - он не был как все ) 

"Блажен, кто вырваться на свет

Надеется из лжи окружной.

В том, что известно, пользы нет,

Одно неведомое нужно. "

.................................

                        Ты вправе, дух, меня бесславить.
                        Я мог тебя прийти заставить,
                        Но удержать тебя не мог.
                        Я испытал в тот миг высокий
                        Такую мощь, такую боль!
                        Ты сбросил вниз меня жестоко,
                        В людскую темную юдоль.
                        Как быть с внушеньями и снами,
                        С мечтами? Следовать ли им?
                        Что трудности, когда мы сами
                        Себе мешаем и вредим!

                        Мы побороть не в силах скуки серой,
                        Нам голод сердца большей частью чужд,
                        И мы считаем праздною химерой
                        Все, что превыше повседневных нужд.
                        Живейшие и лучшие мечты
                        В нас гибнут средь житейской суеты.
                        В лучах воображаемого блеска
                        Мы часто мыслью воспаряем вширь
                        И падаем от тяжести привеска,
                        От груза наших добровольных гирь.
                        Мы драпируем способами всеми
                        Свое безволье, трусость, слабость, лень.
                        Нам служит ширмой состраданья бремя,
                        И совесть, и любая дребедень.
                        Тогда все отговорки, все предлог,
                        Чтоб произвесть в душе переполох.
                        То это дом, то дети, то жена,
                        То страх отравы, то боязнь поджога,
                        Но только вздор, но ложная тревога,
                        Но выдумка, но мнимая вина.

                        Какой я бог! Я знаю облик свой.
                        Я червь слепой, я пасынок природы,
                        Который пыль глотает пред собой
                        И гибнет под стопою пешехода.

                        Не в прахе ли проходит жизнь моя
                        Средь этих книжных полок, как в неволе?
                        Не прах ли эти сундуки старья
                        И эта рвань, изъеденная молью?
                        Итак, я здесь все нужное найду?
                        Здесь, в сотне книг, прочту я утвержденье,
                        Что человек терпел всегда нужду
                        И счастье составляло исключенье?
                        Ты, голый череп посреди жилья!
                        На что ты намекаешь, зубы скаля?
                        Что твой владелец, некогда, как я,
                        Искавший радости, блуждал в печали?
                        Не смейтесь надо мной деленьем шкал,
                        Естествоиспытателя приборы!
                        Я, как ключи к замку, вас подбирал,
                        Но у природы крепкие затворы.
                        То, что она желает скрыть в тени
                        Таинственного своего покрова,
                        Не выманить винтами шестерни,
                        Ни силами орудья никакого.
                        Не тронутые мною черепки,
                        Алхимии отцовой пережитки,
                        И вы, исписанные от руки
                        И копотью покрывшиеся свитки!
                        Я б лучше расточил вас, словно мот,
                        Чем изнывать от вашего соседства.
                        Наследовать достоин только тот,
                        Кто может к жизни приложить наследство.
                        Но жалок тот, кто копит мертвый хлам.
                        Что миг рождает, то на пользу нам.

                        Но отчего мой взор к себе так властно
                        Та склянка привлекает, как магнит?
                        В моей душе становится так ясно,
                        Как будто лунный свет в лесу разлит.

                        Бутыль с заветной жидкостью густою,
                        Тянусь с благоговеньем за тобою!
                        В тебе я чту венец исканий наш.
                        Из сонных трав настоянная гуща,
                        Смертельной силою, тебе присущей,
                        Сегодня своего творца уважь!
                        Взгляну ли на тебя - и легче муки,
                        И дух ровней; тебя возьму ли в руки -
                        Волненье начинает убывать.
                        Все шире даль, и тянет ветром свежим,
                        И к новым дням и новым побережьям
                        Зовет зеркальная морская гладь.

                        Слетает огненная колесница,
                        И я готов, расправив шире грудь,
                        На ней в эфир стрелою устремиться,
                        К неведомым мирам направить путь.
                        О, эта высь, о, это просветленье!
                        Достоин ли ты, червь, так вознестись?
                        Спиною к солнцу стань без сожаленья,
                        С земным существованьем распростись.
                        Набравшись духу, выломай руками
                        Врата, которых самый вид страшит!
                        На деле докажи, что пред богами
                        Решимость человека устоит!
                        Что он не дрогнет даже у преддверья
                        Глухой пещеры, у того жерла,
                        Где мнительная сила суеверья
                        Костры всей преисподней разожгла.
                        Распорядись собой, прими решенье,
                        Хотя бы и ценой уничтоженья.

 

 

Как вы кстати вообще общаетесь? Я вот честно слабо представляю как можно такие темы рулить не имея богатейшего словарного запаса, не умея говорить образно и доступно на каком-то языке.. )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, спасибо за прекрасные,  сильные стихи!

Мы общаемся на плохом английском. У меня он был достаточно хороший, чтобы работать в крупнейших американских корпорациях, но сейчас уровень понизился до уровня мужа, чтобы с ним понятнее и быстрее изъясняться. Щас у меня итальянская версия английского. Мужу я много раз говорила, что надо пойти английский ему подтянуть, благо, что рядом с нами в соседнем доме живут native speakers, и они преподают. Но он считает, что я его опять напрягаю. Хотя клянусь, я ласково ему это говорила, объясняла спокойно, почему это так важно.

1 hour ago, marа said:

у вас совершенно не пересекаются карты мира, нигде, может только в постели. Дело не в том, что ты замороченная, или он расслабленный, а в том, что у вас нет ничего общего. Пора это все по/доброму завершать. 

Mara, да, общих интересов нет, кроме как постель и наша компания. У меня есть мои любимые хобби, у него хобби вообще нет. Я с ним поделиться чем-то из того, что мне интересно, не могу, он просто не в курсе и ему не интересно. Однажды я заговорила с ним о происхождении мира, всего живого. Оказалось, он не слышал о теории большого взрыва, о Хокинге. Зато он сказал, что он католик и доверяет буквально библии. Вот так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelsomino, имхо одна из твоих проблем на данный момент - незнание итальянского. Что тебе мешает сконцентрировать все свои усилия на его изучение, а остальное пустить на самотек? Пойти на работу, где будешь общаться с итальянцами (узнаешь особенности менталитета)?

Глядишь, и три (?) года до получения паспорта пролетят незаметно, и понимание с мужем может увеличиться, когда будете беседы вести на итальянском, и твой бизнес, нынешний и потенциальный не будет так зависеть от мужа и его итальянского. И ты отвлекаешься от запущенного дома и сада)). Всем хорошо-покой и тд и тп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида, все верно! Для нормального автономного существования тут мне не хватает хорошего итальянского и итальянских водительских прав! Спасибо! Хотя на дела фирмы оч больно забивать, много уже вложила, и вроде щас потихоньку приходит отдача.. 

На итальянский паспорт могу подавать через год и 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Пэ, спасибо за прекрасные,  сильные стихи!

Мы общаемся на плохом английском. У меня он был достаточно хороший, чтобы работать в крупнейших американских корпорациях, но сейчас уровень понизился до уровня мужа, чтобы с ним понятнее и быстрее изъясняться. Щас у меня итальянская версия английского. Мужу я много раз говорила, что надо пойти английский ему подтянуть, благо, что рядом с нами в соседнем доме живут native speakers, и они преподают. Но он считает, что я его опять напрягаю. Хотя клянусь, я ласково ему это говорила, объясняла спокойно, почему это так важно.

Ой да было за что ))

 

А ты его кстати на русском материшь? Отрываешься? ) Так посмеяться спрашиваю ))

 

Я сейчас вспомнил ваше видео с танцами ) Тогда ещё понятно стало, что ты не простая совсем. А он перед тобой как ребёнок. Как мышонок в лапах у кошки ) И как-то тогда ещё показалось, что уровни ваши, разные.

Может его это унижает, задевает, агрессивным делает? Твоё превосходство? Эго не выдерживает, что ты умнее, лучше, сильнее? 

Ты его не слишком давишь превосходством своим? Шансы оставляешь какие-то? ) Хоть где-то даёшь ему "победить"?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, классный эпизод))) надо выучить)))

Да, наверное давлю. Наверное, проблема моя в излишней серьезности. Хотя я знаю, что когда он делает экскурсии, с его плохим английским, без знания истории, без хорошего знания материала..но люди от него в восторге! Каждый раз после экскурсии он рассказывает мне, как ему дарят аплодисменты и комплименты. И естественно я говорю WOW, потому что я так не могу, в этом он лучше меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну так это всё равно снисходительно )) 

Да и это как бы не касается каких-то ваших личных тёрок ) Это не его победа над тобой ))

Попробуй через своё эго перешагнуть и уступить ему в чём-то важном, там где ты сильнее.. )

Даже если это будет ложь. )

Это может дать тебе то что ты желаешь..

Поэксперементируй с этим покрайней мере )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, спасибо, попробую!

Также буду активнее заниматься итальянским и пойду на курсы вождения. Seems like a plan :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2016 в 20:06, Пэ^ сказал:

Загореться правильными желаниями и интересами, достойными человека, а не дойных коров мира потребления. 

Можно хоть один конкретный пример того, что достойно человека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Можно хоть один конкретный пример того, что достойно человека?

Можно и парочку ) 

Достойно человека - страстно и самоотверженно познавать тайны природы )

Достойно человека - страстно и самоотверженно служить на благо общества и выживания вида, решая спектр серьёзных и сложных задач )

Многое из того хорошего что в мире есть, плод такой страсти отдельных индивидов которые не просто жрали и срали. Взять к примеру те же равные права для женщин - это плод чьих-то страстных усилий, интересов, которые шире нужд собственного живота на коротком отрезке времени. В общем человечеству ещё много чего можно достичь, много в чём стать лучше, и можно назвать достойными тех кто двигает этот процесс, кто находится в его авангарде, и кто стремиться и хочет так жить. Кто для этого старается, что-то изучает, ищет место где что-то он смог бы улучшить.

  Это одухотворяет жизнь человека, наделяет её особой энергией, особой страстью. Он просто становиться лучше и сильнее, способнее - в том числе на любовь, понимание красоты и создание адекватных здоровых отношений, где нет мелочного эгоизма избалованных и недалёких трутней, отупевших от своей беззаботной жизни преисполненной ожиданием того что за них кто-то другой всю эту цивилизацию разовьёт, удержит и не даст ей рухнуть в тар тарары )  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор бы перечитала свою тему. Иногда полезно вспомнить, как всё начиналось и ради чего вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, обязательно дотяни до получения паспорта. Итальянские законы в области развода - чуть ли не самые драконовские в мире, там в случае развода жене-итальянке достаётся намного больше половины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сильно разбрасываешься, требуешь от него многого - и сад и английскиский учить и письма писать и правого питаться. Требуешь, требуешь. Если тебе что то важно самой -делай. Если ты хоть чтоб он менялся - прояви терпение. Правильно сказали, делай  одно что- то ну или два дела. Зачем бросать бизнес? На форуме сказали? Зачем машина, это что важнее языка? Как то все сумбурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

У нас с июня пошли заказы, муж вкалывает, почти каждый день ездит на экскурсии, устает сильно. Я успокоилась, забочусь о нем, где могу помогаю. Знаю, что это очень тяжёлая работа мотаться почти каждый день.

Вот хотела спросить совета по другому поводу. Ещё в Москву когда он приезжал, я заметила, что он при мне может смотреть на других женщин. Сколько раз с ним и спокойно разговаривала, и психовала, и просила, и чемодан собирала. Вот вчера опять. Сидели в баре, я вся с ним нежная и ласковая, а он отстраненный, жалуется, что устал. Но вошла какая-то девушка и он прям при мне хлоп хлоп на неё глазами :( я блин его на полголовы выше, красивая, все на меня внимание обращают, а он на других смотрит. Меня это унижает. Что это значит и как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Gelsomino сказал:

Что это значит и как быть?

это ничего не значит. нужно успокоиться и перестать выносить мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Сцилла said:

это ничего не значит. нужно успокоиться и перестать выносить мозг.

Сцилла, но он унижает меня, пялясь при мне на других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Сцилла said:

Это твои проблемы, а не его)

Ну понятно) если я пойду на свидание со всеми, кто зовёт и кто мне нравится - это его проблемы, не мои?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну неужели не может меня успокоить, нормально по-мужски сказать, что мол извини, я не хотел тебе больно сделать или унизить, что ты лучшая для меня??? Вместо этого скандал и разборки. Я хочу развод, надоело это мозго.бство! Я наверное чересчур инстинктивная, рублю с плеча, и даже в плохой ситуации можно год подождать, чтобы гражданство получить, но не могу больше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Gelsomino said:

Блин, ну неужели не может меня успокоить, нормально по-мужски сказать, что мол извини, я не хотел тебе больно сделать или унизить, что ты лучшая для меня??? Вместо этого скандал и разборки. Я хочу развод, надоело это мозго.бство! Я наверное чересчур инстинктивная, рублю с плеча, и даже в плохой ситуации можно год подождать, чтобы гражданство получить, но не могу больше!!!

Тебя там насильно держат? Не нравится, уходи. Тебе нужно разрешение форума? Или одобрение публики? Или перекинуть на кого-то ответственность за уход или неуход? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

С одной стороны можно сказать что ты его недостаточно настроила на вменяемые отношения в которых такой беспардонный интерес к другим неприемлем. Не была для него так скажем маяком во тьме, единственным и неповторимым. ) Не контролировала ситуацию, не вкладывалась в необходимой мере в этот контроль.

С другой стороны можно сказать что ему всё ещё интересны разные бабы и он морально не готов сделать единственный выбор и следовать ему до конца. И эту незрелость тебе не преодолеть. Можно и так сказать )

 

Мне например, в этом плане проще. ) Лучше женщин чем те что у меня уже были, мне всё равно не увидеть. Поэтому я ни на кого и не смотрю. А если смотрю, то без интереса. Все они слишком знакомы, слишком понятны, слишком просты ) Сто лет уже не видел ни одной, которая могла бы хоть чем-то впечатлить, или удивить ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gelsomino сказал:

Я наверное чересчур инстинктивная, рублю с плеча, и даже в плохой ситуации можно год подождать, чтобы гражданство получить, но не могу больше!!!

Походу вы спалились. А на 8 страницах своей темы вы водили нас за нос что любите этого человека. Ну что же... Ваша ложь, ваша совесть...

Как я и писал:

Цитата

А че сразу не ясно было? Че советы не слушали? Да такой человек, не замороченый, забыл мерки снять. А был бы у вас другой, который не забудет мерки снять, так вы бы тут жаловались: Вот! Каляка-маляка! Зануда такой! ВЕчно у него то я забыла посуду помыть, то он пришел с работы ужин еще ему не готов. Как мне это терпеть?!!

Сейчас у вас новая претензия:

Цитата

он смотрит на других!

Да, бл", это ж надо, посмел на других смотреть! Развод срочна!!1

В 25.05.2016 в 10:49, ДмитрийX сказал:

Если советь у вас есть, и порядочность человеческая будете и дальше с ним. А если вы не человек, а так, какашка, то разводитесь и возвращайтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийХ, в том-то и дело, что люблю. Другая на моем месте (много знаю таких), которая попрактичнее, не парилась бы, не ревновала, а ждала бы свою выгоду. Я не такая, к моему сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Gelsomino сказал:

Всем привет!

У нас с июня пошли заказы, муж вкалывает, почти каждый день ездит на экскурсии, устает сильно. Я успокоилась, забочусь о нем, где могу помогаю. Знаю, что это очень тяжёлая работа мотаться почти каждый день.

Вот хотела спросить совета по другому поводу. Ещё в Москву когда он приезжал, я заметила, что он при мне может смотреть на других женщин. Сколько раз с ним и спокойно разговаривала, и психовала, и просила, и чемодан собирала. Вот вчера опять. Сидели в баре, я вся с ним нежная и ласковая, а он отстраненный, жалуется, что устал. Но вошла какая-то девушка и он прям при мне хлоп хлоп на неё глазами :( я блин его на полголовы выше, красивая, все на меня внимание обращают, а он на других смотрит. Меня это унижает. Что это значит и как быть?

Gelsomino, я с большим интересом прочла твою тему.

Скажу тебе одно - живи для себя! Не для него. А для себя. Вот сейчас попробуй убрать эмоции в сторону и объективно взгляни на вещи. Если для тебя лучше подождать год и получить гражданство, то не пыли, подожди год и получи гражданство. Надеюсь, это даёт какие-то плюшки.
Забей на то, что он смотрит на других, в конце концов, если вы на диете, то это ещё не означает, что нельзя посмотреть меню.


Действуй холодно и расчетливо, в первую очередь для себя любимой. Подумай как и что хорошо для тебя. Ты столько в этом итальянском г#вне варишься (Италия так себе страна для жизни), что думаю, для тебя лучше, не пылить сейчас, а подождать год, получить гражданство, получить независимость. Может потом откроешь свой личный бизнес, имея гражданство. Вкладывай ресурс сейчас в себя. Вникай в бизнес. Изучай язык. Обзаводись связями.
А с  мужем уже потом будешь решать что делать, обретя твердую почву под ногами.
Не устраивай ему разборок, ни к чему, кроме скандалов это не приведет. Есть небольшой шанс на исправление ситуации с помощью "зеркала". Зеркаль его поведение, смотри на других мужиков при нем, пускай слюни, строй глазки, поправляй прическу, как только в поле зрения войдет симпатичный самец. Наблюдай за реакцией мужа. 

Думаю, ты его всё-равно сольешь.


Но  это всё не главное. Главное это ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты ревнуешь и устраиваешь скандалы /ссоры, значит у вас Баланс в отношениях серьезно подорван ) Ты слишком много уделяешь ему внимание и слишком мало - себе .

Ибо если бы ты уделяла больше внимания себе , ты бы не заметила, что он там на кого-то смотрит ))Тебе бы было не до этого.

Согласна с ПЭ в том, что твой товарищ где-то не наелся, где-то романтичная натура берет верх, а где-то просто любопытство )

Зеркаль, комментируй, я например, когда видела, что мужчина рассматривает при мне другую женщину, подмечала, что у нее красивая фигура или же красивое платье  и тд ) Таким знаешь тоном  расслабленной  львицы , которая может себе позволить подметить достоинство другой женщины ...

Это покажет, что конкуренции ты не боишься,  в себе  уверена и более того, что его взгляды разделяешь ) 

И займи себя .У тебя это все от скуки, куча наблюдений, страхов, опасений .Найди себе дело по душе, хобби, стань независимой, чтобы ему снова стало с тобой интересно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать, что я соглашусь с Дмитрием... Хотя я бы не была настолько категоричной, конечно. 

Джель (мне так быстрее к тебе обращаться, ты меня извинишь?), ты бы аккуратнее прислушивалась к советам. А то тебе тут понасоветуют... Тут основная проблема посетителей форума в том, что они сами не знают, чего хотят. Вот ты подумай, напиши, чего ты сама хочешь. Прям подробно. А потом смотри, какие советы будут в карту тебе. 

-------------------------

Пойду свою простыню сочинять, а то меня уничтожат. =_=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так мысли вслух. 

Не думаю, что дело в Балансе. Думаю, Gelsomino достаточно значима для мужа, насколько для него вообще может быть значима женщина.
Думаю, ты важна ему - он даже под твоим нажимом начал впахивать как папа Карло, что для итальянца такое огогооо!


Просто итальянцы это такой народ, это такие вечные дети. Они реально  никогда не становятся взрослыми. Добрые, не агрессивные, не злые дети :) Особенно итальянские мужчины. Менталитет настолько далек от русского, что те вещи , которые нам кажутся в порядке вещей, в итальянце вызывают протест, так как ему кажется, что на него давят. Главный принцип жизни итальянца это "Пьяно-пьяно, пусть всё течет своим чередом, само куда-то, да выплывет. Зачем напрягаться?"

И посмотреть на другую девушку при жене тоже в порядке вещей для большинства из них. Ничего в этом такого нет.  И по природе своей даже потеряв значимую для него женщину итальянец не будет долго страдать, очень быстро утешится в объятиях другой. Это свойство их "детской" психики, быстро забывать негативные впечатления (расставание) и быстро  находить позитивные (другую женщину). Пусть даже на не длительные, несерьезные отношения. 
Но страдать, находиться в депрессии, унывать от расставания с любимой и значимой женщиной он не будет. Впрочем, как и не будет он предпринимать никаких взрослых и ответственных шагов, для того, чтобы вернуть любимую.
Он может песенку спеть, красиво рассказать кааак ему плохо без неё, но делать ничего не будет. Взрослых поступков не последует.
Для него это нормально.

Итальянец никогда не будет так заморачиваться из-за отсутствия работы как это делают русские мужики. В этом плане наши парни, в большинстве своем, - ответственные, взрослые личности. По сравнению с итальянцами.
Итальянские мужчины до старости будут обедать у мамы. Если, конечно, ты  не дашь мощного поджопника , чтобы он не делал этого. Но понимать почему вы перестали ходить на обеды к маме он всё-равно не будет. Так как, это НОРМА для него.

К чему я это пишу. Ты, Gelsomino, хочешь от него те вещи, которые он тебе не может дать не потому что ты для него не важна, а потому что мозг у него по другому работает. Он вырос совсем в другом восприятии мира. И то, что ты от него требуешь и то, что для тебя является важным, в его подкорке является бессмысленной тратой жизненных ресурсов.

Ты всегда будешь хотеть то, чего он просто не понимает зачем это хотеть. 
Тебя будет это всегда раздражать.
В конце концов, ты плюнешь и уйдешь. Извини, за такой хреновый прогноз, но навряд ли вы это вывезите. 

Моё мнение,  мужика надо искать  с похожими жизненными ценностями, целями, похожими культурами и похожим менталитетом.
Если, конечно, это не самоцель сменить всё в себе кардинальным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Росинка давно в свою тему, видимо, не заходила XDD 

 

Изменено пользователем Сиф (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Сиф сказал:

.....Росинка давно в свою тему, видимо, не заходила XDD 

 

Избавь меня от своих мелочных, бесполезных попыток подколоть меня.

Какую полезную информацию ты принесла Автору этим своим отстраненным от темы сообщением? Никакую.
Флуд и оффтоп. Я в этом не участвую. Удачи.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росинка, все же не думаю, что я его солью. Я хочу остаться с ним. Я его люблю, мы за то короткое время, что вместе, через многое уже успели пройти: мой переезд, свадьба, открытие бизнеса, его болезнь, терапия и две операции, несчастье в его семье. За 1,5 года у нас было больше, чем у знакомой итал.пары, что встречаются 15 лет и только недавно стали жить вместе)) Да, разные культуры, разные языки, иногда сложно понимать друг друга. Да, итальянские мужики как дети. Мужу нравится, что он босс фирмы, что он деньги зарабатывает, устает. Это так трогательно. Но вот с тем, что они женщин легко меняют, не соглашусь. Оч много знакомых итал.пар, которые уже очень долго вместе и не разлей вода.

То, что мне надо о себе думать, о своей независимости, улучшать язык, открывать свой личный бизнес - на 200 процентов согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gelsomino сказал:

Но вот с тем, что они женщин легко меняют, не соглашусь. Оч много знакомых итал.пар, которые уже очень долго вместе и не разлей вода.

Я  не писала, что они женщин легко меняют. И, конечно, если всё хорошо в паре, то  они живут и по 15 лет и поболее того.

Я писала, что если уже ситуация, по той или иной причине, пришла к тому, что,  пришлось расстаться, то убиваться они долго не станут. Как не станут  рвать себя на британский флаг для возвращения в любимой.

В 08.07.2016 в 13:57, Росинка сказал:

 И по природе своей даже потеряв значимую для него женщину итальянец не будет долго страдать, очень быстро утешится в объятиях другой. Это свойство их "детской" психики, быстро забывать негативные впечатления (расставание) и быстро  находить позитивные (другую женщину). Пусть даже на не длительные, несерьезные отношения. 
Но страдать, находиться в депрессии, унывать от расставания с любимой и значимой женщиной он не будет. Впрочем, как и не будет он предпринимать никаких взрослых и ответственных шагов, для того, чтобы вернуть любимую.
Он может песенку спеть, красиво рассказать кааак ему плохо без неё, но делать ничего не будет. Взрослых поступков не последует.
Для него это нормально.

 

 

 

Цитата

Росинка, все же не думаю, что я его солью. Я хочу остаться с ним. 

Тебя колбасит из стороны в сторону. То ты остаться с ним хочешь, то:

Цитата

Я хочу развод, надоело это мозго.бство! Я наверное чересчур инстинктивная, рублю с плеча, и даже в плохой ситуации можно год подождать, чтобы гражданство получить, но не могу больше!!!

Такое происходит, когда ты не чувствуешь твердого фундамента под ногами, сомневаешься в чувствах  другого человека.
Вроде он и любит, но в то же время поводы тебе дает для сомнений и  ревности. Ты понимаешь, что ты сейчас нестабильна в своих же собственных желаниях? То ты хочешь быть с ним, то  развод тебе подавай.
Попробуй определить свои ближайшие и дальние цели, которые его напрямую не касаются. И следуй им. Вкладывай свое время и ресурс в себя. В любом случае, не прогадаешь.

С Марио не скандаль, попробуй создать штиль, просто сторонне понаблюдай какое-то время.  У тебя есть ТЫ. Занимайся собой.

Изменено пользователем Росинка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Опять поссорились :( знаю, что больше не права я. Он щас работает много, устает, здоровье пока не восстановилось. А я все дни дома одна, работаю, но дома постоянно. Наконец сегодня думала вместе в ресторане посидим, но в итоге ему пришлось из-за своей ошибки вернуться домой и я весь вечер одна в ресторане просидела. Когда он наконец под закрытие ресторана вернулся за мной, я была на взводе и потом наговорила ему слово за слово кучу неприятных вещей. Вот если бы он приехал и сказал, мол, дорогая, извини, что ты ждала так долго, то все было бы нормально. А он начал говорить опять про свои проблемы. Он на то, что я высказала, тоже в долгу не остался и тоже мне кучу всего наговорил, да ещё задел по детской травме ((( завтра думаю поехать одна в другой город на ночь две и ничего ему не сказать. Сказал мне, что я ему не нравлюсь и со мной он не хочет продолжать - пожалуйста))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Дурилки картонные оба вы ) 

А че вместе с ним домой не поехала? )

Зачем осталась там в ресторане вариться в своём воспалённом ЧСВ? )

Зачем осталась гонять всякие негативные мысли, жалеть себя и т.д?

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Пэ^ said:

Дурилки картонные оба вы ) 

А че вместе с ним домой не поехала? )

Зачем осталась там в ресторане вариться в своём воспалённом ЧСВ? )

Зачем осталась гонять всякие негативные мысли, жалеть себя и т.д?

У меня уже заказ был готов. Он сказал, я быстро туда-обратно... в итоге 1,5 часа. Да все было бы норм, всего лишь если бы он сказал "извини", когда вернулся. А то так я провела одна романтический вечер, а ему пофиг, приехал и начал рассказывать сразу про свои проблемы. Ещё говорит, что я его не понимаю. Да я говорю "дорогой, что случилось?" по 25 раз в день!!! 

Ну а потом понеслось! Я его, а он меня. И он меня оч больно оскорбил, сказал в грубых выражениях, что я страшная и ему так многие говорят... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Gelsomino сказал:

У меня уже заказ был готов. Он сказал, я быстро туда-обратно... в итоге 1,5 часа. Да все было бы норм, всего лишь если бы он сказал "извини", когда вернулся. А то так я провела одна романтический вечер, а ему пофиг, приехал и начал рассказывать сразу про свои проблемы. Ещё говорит, что я его не понимаю. Да я говорю "дорогой, что случилось?" по 25 раз в день!!! 

Ну а потом понеслось! Я его, а он меня. И он меня оч больно оскорбил, сказал в грубых выражениях, что я страшная и ему так многие говорят... 

Ну так объяснила бы ему спокойно, дружелюбно, что в таких ситуациях надо извиняться, и не быть таким эгоистом. 

Тут понимаешь, когда впадаешь в эту эмоциональную ярость и начинаешь кричать - от этого же лучше до человека не доходит. Скорее наоборот, крик хуже воспринимается. Иногда конечно и хорошо наорать - но крик это очень тонкий и сложный инструмент, как микроскоп, которым не стоит гвозди забивать )

А если вкрадчиво, хитро ему в мозги залить эти мысли, и заставить его стыдиться - другой эффект будет совсем.

Т.е так-то ты права конечно, он повёл себя как скот. А вот то как ты практически действуешь в этой ситуации - это по детски, это инфантильно. Минимум контроля, минимум компетентного эффективного подхода к решению вопроса.

 

Думаю то что он сказал, это уже как следствие напряжённости в ваших отношениях. Следствие того что вы зашли в тупик и оба не знаете где там выход. Давление уже накопилось запредельное и потому льёте друг на друга грязь, не зная что делать с этим со всем.

 

Страшная в каком смысле? Характер или вв? Я не помню, видел тебя или нет.. Почему то всегда думал что ничего страшного в тебе нет )

По поводу этих его слов. Может что-то и есть там, из-за чего кто-то из его знакомых смотрит на тебя без какого-то особого восхищения. И он вот так в ссоре этот момент сильно преувеличил и тебя им ударил, как самое такое болезненное что можно использовать, это выбрал. 

Уже просто дошёл до грани в своей истерике, ощущении собственного бессилия и не знания что со всей это ситуацией можно сделать хорошего, правильного.

Думаю еслиб вы оба чуть лучше умели выстраивать отношения - то чего бы там ни было, это бы не имело никакого значения для вас, ваших хороших приятных чувств. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Gelsomino сказал:

в итоге ему пришлось из-за своей ошибки вернуться домой

имхо, чтобы не перегрызть друг другу глотки, нужно все ошибки в паре воспринимать как общие. тогда и раздражения на мужа, который уехал в одиночку исправлять общую ошибку, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу "ему все говорят" - ну он ходит и жалуется, а его таким образом "утешают". Так что опять же, см. Выше пост Пэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а все было бы норм, всего лишь если бы он сказал "извини", когда вернулся.

А ты за ним раньше не замечала подобного отсутствия этикета ?

Некоторых( если не большинство ) мужчин нужно учить этикету, банальным правилам этики, эстетики и ничего в этом зазорного нет )

Раз сказала, два сказала ,три сказала , на четвертый уже сам сделает .

Тут важна выдержка и терпение .Потому что я так понимаю, подобного опыта отношений у него нет и он банально эти вещи может не знать . В силу эгоизма, либо отсутствия воспитания .

А ты хочешь все и сразу .Так не бывает .Готовые, идеальные мужчины только в фильмах и в воспаленных фантазиях )Всех нужно на своем опыте править, где-то направлять, на то мы и женщины .

Я по тексту вижу , что ты недоласканная и недолюбленная .Отсюда все эти истерики, обиды и прочие вещи .

Ты прошлые советы помнишь ? Сместить фокус жизни на себя, заниматься собой .Черпать любовь и вдохновение в вещах вокруг тебя ) Жизнь же не уперлась в одного мужчину, она намного шире .Сейчас не пори горячку .Веди себя достойно, потому что  

Цитата

 

 Он щас работает много, устает, здоровье пока не восстановилось.

 

 

 

Тоесть ему сейчас обьективно нужна твоя поддержка  и благоприятная обстановка в семье .Как вернется - веди  себя позитивно, не подлизывайся, но и не будь холодной, подожди пока он сам решит извинится или хотя бы попробует обсудить проблему. А там извинись, тактично скажи  что тебе неприятно и чего бы тебе хотелось)

И после этого Боже Упаси снова скандалить или идти на поводу у своего Эго .

Можешь попробовать такую вещь 

Цитата

В 2006 году Уилл Боуэн предложил простую идею — надеть фиолетовый браслет в знак того, чтобы прожить 21 день без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольств. Если в течение этого времени человек все же произносит или думает о чем-то негативном — он переодевает браслет на другую руку и начинает новый отсчет, пока не проносит браслет на одной руке 21 день.

 

Давай, держись)) Все будет хорошо 

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Delicateflower said:

Поясни хотя бы в общих чертах, с чем связана ошибка?

Он как всегда потерял ключи от своей машины и мы поехали в ресторан на машине его папы, его он не предупредил. Позже папа позвонил и попросил вернуть машину, так как ему надо ехать в аэропорт встречать его брата. Он постоянно все теряет! Я ему говорю "дорогой, ключи клади всегда вот сюда, а документы- туда", но не помогает. Он закрывает машину, ключи кладет на крышу и уходит. В прошлый раз на заправке положил кошелёк с деньгами, правами, банк.картами, удостоверением и пр. на крышу машины и поехал. Естественно, кошелёк потерял.

Пэ, он сказал по поводу моего лица Face of the dick. У меня в детстве был травмирующий случай, мне было 8 лет. Бабки в автобусе меня зачмырили, нескончаемые 20 минут ржали надо мной, говорили, какая я жирная и страшная, обсуждали всем автобусом все детали моей внешности. До этого я считала себя хорошенькой, была всегда кокетливая.. Естественно во взрослом возрасте я и сильно похудела, и изменила несовершенства (ринопластику, например, сделала), и моделью меня иногда приглашают работать, но травма до сих пор осталась. И я ему рассказывала про тот случай. И он ударил по больному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пэ, он сказал по поводу моего лица Face of the dick. 

Ну это, конечно, некрасиво. Что впрочем еще раз подтверждает отсутствие воспитания .

А ты на личности переходила ? Говорила ему что-то обидное ?

Мужчину если задеть, он похлеще женщины может на больные места давить ) А кому-то и  челюсть сломать .Нужно быть предельно аккуратной и следить за своим языком .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Sonica said:

Ну это, конечно, некрасиво. Что впрочем еще раз подтверждает отсутствие воспитания .

А ты на личности переходила ? Говорила ему что-то обидное ?

Да, я тоже много наговорила (((  но настолько обидных вещей - нет. Это то же самое, если бы я ему сказала что-то про его рост, худобу или что он в постели никакой (последнее неправда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Gelsomino сказал:

Он как всегда потерял ключи от своей машины и мы поехали в ресторан на машине его папы, его он не предупредил. Позже папа позвонил и попросил вернуть машину, так как ему надо ехать в аэропорт встречать его брата. Он постоянно все теряет! Я ему говорю "дорогой, ключи клади всегда вот сюда, а документы- туда", но не помогает. Он закрывает машину, ключи кладет на крышу и уходит. В прошлый раз на заправке положил кошелёк с деньгами, правами, банк.картами, удостоверением и пр. на крышу машины и поехал. Естественно, кошелёк потерял.

Пэ, он сказал по поводу моего лица Face of the dick. У меня в детстве был травмирующий случай, мне было 8 лет. Бабки в автобусе меня зачмырили, нескончаемые 20 минут ржали надо мной, говорили, какая я жирная и страшная, обсуждали всем автобусом все детали моей внешности. До этого я считала себя хорошенькой, была всегда кокетливая.. Естественно во взрослом возрасте я и сильно похудела, и изменила несовершенства (ринопластику, например, сделала), и моделью меня иногда приглашают работать, но травма до сих пор осталась. И я ему рассказывала про тот случай. И он ударил по больному.

 

На аутист парень немного, можнож снисходительнее к этому быть, зачем так нервничать ) Поржала с него и хер с ним.

Понять и простить, короче. Не смертельно это. Уж точно не повод из себя выходить. Мог бы и научиться со временем быть не таким рассеянным. 

Мне кажется ты тут спешишь.

 

По поводу бабок, неужели и правда до сих пор какая-то травма осталась? Ну что так переживать право, из-за старых перечниц, ведьм, которые захотели отравить жизнь ребёнку невинному? ) Тебе надо эту ситуацию отпустить, разобраться с ней.

 

Думаю тебе надо остыть, может ещё извиниться он )

 

Цитата

Вообще, мне нравилось наблюдать как итальянские парочки на улице ругаются, попылят, помашут руками, через пять минут обнимутся и пойдут за ручки дальше )))

+++

думаю так оно и будет тут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 7 597

      Мужчины достигаторы

    2. 7 597

      Мужчины достигаторы

    3. 7 597

      Мужчины достигаторы

    4. 7 597

      Мужчины достигаторы

    5. 9

      Не было печали, как говорится

×
×
  • Создать...