Перейти к публикации
пикап.Форум

Начинаю сегодня!


англичанин

Рекомендованные сообщения

Я эктоморф, 25 лет. 170/63. Занимался и раньше, потом бросал, потом снова начинал, никакой диеты и хорошей программы не было. Споймал огромную мотивацию к росту над собой, разобрался с работой и начал. 
Заниматься буду по классическому трёхдневному сплиту для эктоморфов. Огромнейшее внимание уделять питанию, просто найважнейшее. Пока без спортпита, бадяжить коктейльчик после треньки :

0,5л кефира или молока

100г обезжиренного творога

1 куриное яйцо

50г белка (можно использовать сухое молоко)

10-15г меда или фруктового сиропа

1-2ч л растительного масла (кунжутного, льняного, оливкового, миндального – по усмотрению)

Фрукты, ягоды – по вкусу

Занимался тренировками с собственным весом на протяжении полгода, с общим перерывом в месяц-полтора. Общие физические показатели значительно выросли. Отжимаюсь на одной руке 3-4 раза(левой/правой), приседаю на одной ноге 5 раз(левой/правой), подтягиваюсь узким хватом 3*10.

 

Цели: пока для меня это всё по кайфу, но конечно хотелось бы иметь рельеф и массу кг 70-73 с минимальным процентом жира, которого по идее быть не должно) К лету 15 надеюсь цель будет достигнута. 

 

Буду рад любой критике/предложениям/участию)

поехали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тренировка в пятницу, делал по программе за первое занятие:

 

Жим штанги из положения лежа – один разминочный сет — двенадцать повторений плюс еще один — восемь - 40кг

Жим штанги, в положении лежа – четыре тяжелых сета — 10+8+8+7 - 60кг 

Отжимания на брусьях – 10+10+8 - собственный вес

Жим гантелей лежа на наклонной скамье — 12+10+8+8 - 10кг

 

Плохая техника жима. Надо перелопатить ютюб. Локти у меня идут параллельно телу, кисты выворачивает назад, это мне не тренер, а пацан в зале сказал. Последние два подхода делал с разведением локтей в стороны, показалось легче и кисти были на месте. Ещё проблема, когда выжимаю штангу на пределе уже, одна рука не успевает за другой и плечо как бы впадает в тело) Лопатки свожу ровно, но они разъезжаются при жиме. Над всем этим буду работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе занятие (бицепс и спина):

Классическая становая тяга — 10+10+8+8 - 45кг

Тяга штанги к поясу в наклоне – 12+10+8+8(6) - 25кг

Тяга вниз на блоке широким хватом – 10+8+6 - 40кг

Сгибания рук со штангой в положении стоя (работа над бицепсом) – 12+10+8+8 - 7.5кг (2*2.5 на кривом грифе для бицепса?)

 

Очень следил за техникой становой, пересмотрев до этого видосы с ютюба. Во время упражнения больше прогружались ноги как мне казалось, хотя сейчас чувствуется спина в районе позвонков. Хочется чтобы понаблюдали за техникой со стороны, но нету толкового тренера пока. По весам в тяге штанги к поясу чувствовал лёгкость, но решил не добавлять. Бицепс делал предельно медленно, на опускании чувствовал предплечье и битуху - понравилось. 

 

Пойду замучу коктейльчик. Кстати есть мысль пить такой каждое утро если нету трени, во вред же не будет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хочется подвести итоги ноября. Заниматься в кайф, никогда такого не испытывал, чтоб продолжительно. Работу делаю, веса таскаю, технику выполняю. Вес на данный момент после бассейна 64,5 кг. По рациону ежедневно курица-гриль, макароны, рис, овсянка. Ну и разбавляю остальным. Хочется верить что вес пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пойдет, не ссы!

Но рано или поздно будет ступор, а вот тогда и начинаются новые вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрь закончил с 65кг на весах. Моя проблема что не до конца выполняю диету, тренировки последние две недели только 2 раза из 3. Сессия начинается сейчас ещё, так что наверное опять уйдёт всё(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...