Перейти к публикации
пикап.Форум

Владимир Высоцкий - alpha male или beta male?


newbgold

Рекомендованные сообщения

Я не знаю куда поместить этот вопрос и эти размышления, поэтому, я написал это здесь.

У меня к в Вам вопрос; как Вы считаете, по Вашему мнении, был ли Владимир Высоцкий альфа-мужчиной или нет?

 

------

 

У меня на этот счет вот такие соображения.
Для своих времен и для своего поколения, Владимир Высоцкий был мужским секс символом и кумиром. Но для нашего времени и для нашего поколения, он воспринимается как задрот и лузер, и нынешняя молодежь считает что он писал лузеровские песни.

 

Дело в том, что нынешний альфа-мужчина, это в первую очередь внешне красивый, высокий, и мускулистый мужчина. А у Высоцкого были большие щёки, длинный и широкий нос, и под конец жизни второй подбородок. Ростом он был 170 см, что с поправкой на поколение это нынешний рост примерно 175 см, тоже невысокий рост. У Высоцкого было худое, даже немного щуплое тело.
Нынешний альфа-мужчина должен быть супер здоровым, но у Высоцкого было плохое сердце и он часто болел.
В США ( и я думаю что в России тоже), нынешний альфа-мужчина это топ-менеджер или corporate boss. Это сейчас котируется и ценится бабами больше всего. То есть нынешние бабы любят представителей власти. А Высоцкий был поэтом и писал стихи против власти.

У Владимира Высоцкого очень много романтичных и излишне поэтических образов в песнях. Например, есть много песен про море, горы, дальние страны. Такие слова как "На судне бунт, над нами чайки реют", "ловите ветер всеми парусами", "четыре года рыскал в море наш корсар". Нынешнему альфа-мужчина чужды такие красочные и неземные образы. Он слишком занят срубанием бабла, траханьем баб, и подавлением своих подчинённых чтобы даже думать про пиратов и про брошенные корали.
Любовные песни Высоцкого - это полное supplication перед женщиной. В песне Корабли Постоят прямо чувствуется desperation и neediness - мол, я вернусь к тебе родная, только другим, и с друзьями, и с мечтами, и весь такой романтичный, только жди и я приду через шесть месяцев к тебе. Я не говорю про Балладу О Любви где он поёт что я тебя на руках унесу и про Балладу О Влюблённых где он поёт что я поля влюблённым постелю. Для нашей эпохи, это верх сентиментальности и распускания соплей перед бабами. Мне кажется что сейчас романтичность это большой turn-off для нынешних баб. У нас есть специальный термин для таких романтичных мужчин - white knight. То есть парень который воображает что он рыцарь на белом коне. А бабы такого ой как не любят.
У Высоцкого есть много nerdy и geeky песен. Песни про науку такие как Марш Физиков, Песня Студентов Археологов, Товарищи Ученные, Честь Шахматной Короны, Созвездие Тау-Кита, итд.. Но в глазах баб, nerdy инженер и программер сразу списывается как задрот и баба ставит крест на таком парне. Песни про fantasy genre такие как Баллада о Вольных Стрелках и Баллада о Книжных Детях тоже бабы могут оценить как задротские песни.

Но самое главное, что во многих песнях Высоцкого присутствует отчаянье и беспокойство. Эти два чувства чужды альфа-мужчине.

Альфа-мужчина не будет кричать "спасите наши души, мы бредим от удушья". Альфа-мужчина не будет сетовать "что-то кони мне попались привередливые". Альфа-мужчина не будет комментировать "нет ребята, всё не так, всё не так ребята". Для альфы, такие слова это нытьё и жалобы. Those feelings that are prevalent especially in Vysotsky's later songs are generally considered to be "beta" feelings and "beta" qualities. Modern women would almost universally find these virtues to be unattractive in men.

А в таких песнях как Прерванный Полёт и Разбойничья, Высоцкий описывает деградацию бета-мужчины. "Он начал робко с ноты до", "затеявал спор неуверенно и неспеша", "из-под кожи сочилась душа". В наше время, такой человек был бы тотальный лузер.

 

Если на этом форуме есть почитатели его творчества, то извините если я задел Ваши чувства. Я сам являюсь его большим поклонником всю свою жизнь, как Вы поняли по количеству цитат. Я не писал этот пост чтобы унижать собственного кумира. Я решил лишь констатировать то что времена сильно поменялись за эти полвека. То что сейчас, общество и бабы требуют на много большее от мужчин. И то что сейчас, общество стало более жестоким и жестким, и что мужчинам прощается меньше чем полвека назад.
В песнях Высоцкого есть реальные и человеческие качества которые я всегда любил, но которые бабы считают как "задротские". Это душевность, доброта, сострадание, романтичность, поэтичность, но и отчаяние и беспокойство. И эти качества совсем не секси. Поменялись ценности в обществе. Материализм и competition смели "высоцкие" качаства.

Я ставил его запаси американским бабам и надеялся что они скажут "какой низкий мужественный голос", но они сочли как один что его голос weird и annoying. А когда говорил про него русскоязычным бабам, то реакции были от саркастической улыбки до "как ты можешь слушать эти депрессивные и лузерские песни?"

-----

Как Вы считаете, если я не хочу казаться задротом и лузером перед бабами, то должен ли я перестать слушать Высоцкого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы считаете, если я не хочу казаться задротом и лузером перед бабами, то должен ли я перестать слушать Высоцкого?

 

не хочешь быть лузером прекрати для начала беспокоиться о том что другие люди думают о тебе. 

 

Высоцкий норм, аргументы которые ты тут приводишь так себе, паршивенькие и поверхностные. О том что считает там нынешняя молодежь -  вообще не показатель, ибо пи*дюки

 

Че нравится то и слушай на остальных и их мнение строго пох. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоу, man. Выше человек все правильно написал. You должен перестать париться о том что о тебе думают другие people. А Высоцкий - настоящий мужчина, а то что современная молодежь живет неправильными ценностями - их беда, а не Высоцкого и людей его эпохи, нормальных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Жалко лишь то что ценности так изменились и что "высоцкие" ценности вымирают вместе со старшими поколениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутой у тебя пост. Само название ''Владимир Высоцкий - alpha male или beta male?'' это уже в мемориз надо однозначно. На вопрос твой ответить, к сожалению, не смогу, Высоцкого никогда не слушал, но заметил, что у меня Высоцкий сразу ассоциируется с анекдотом про мужика, который женился на англичанке по имени Кони (такое частое у них имя) и всем друзьям рассказывал как классно он ее трахает. На вопрос друзей "Почему?", он говорил ''Ну представь, трахаю я ее раком, а в это время у меня в голове голос Высоцкого звучит: ''Чуть помедленнее кони, чуть помммммедленнее...''

Альфовый вполне образ, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вижу фото Высоцкого и слышу его голос,во мне все женственное просыпается и трепещет. Он был очень очень...таких мало.Сложная личность,который, кстати, умел выбирать своих женщин...Есть такие мужчины,которым можно простить все все все...вот Высоцкий был одним из таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Альфовый вполне образ, да?

зато он вдохновлял миллионы, в отличии от среднестатечиского пекапера трахаюшего очередную Конни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся его песни, да и фильмы я с ним тоже почти не смотрел, но личность внушительная шо пипец! Да и внешность тоже внушительная, мужицкая. И для женщин думаю должна быть притягательной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В песнях Высоцкого - абсолютно разные герои, совершенно не похожие друг на друга люди, а не перманентное отражение "я" автора. Он актер и мог с большой степенью достоверности выступить в песне как алкаш, деревенщина, альпинист, спортсмен, романтик наконец. А у Высоцкого в жизни была такая мощная харизма, такая энергетика, что женщины просто не могли устоять, несмотря на его кажущуюся внешную непривлекательность или зависимость. И, кстати, он много работал над своей физической формой - требовалось во многих спектаклях. Высоцкий над категориями "альфы" и "беты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, если я не хочу казаться задротом и лузером перед бабами, то должен ли я перестать слушать Высоцкого?

 

Девки то ведутся на Высоцкого, а не на тех кто его слушает. 

 

Становись Высоцким и будет норм с ОЖП. Это переносный смысл если че. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как Вы считаете, если я не хочу казаться задротом и лузером перед бабами, то должен ли я перестать слушать Высоцкого?

 

Девки то ведутся на Высоцкого, а не на тех кто его слушает. 

 

Становись Высоцким и будет норм с ОЖП. Это переносный смысл если че. 

 

 

Отпишусь ещё раз. Полностью согласен. Автор, ты просто посмотри видео с ним (вроде есть старые), настолько у него была бешенная энергетика, харизма, невербалика. ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА. Мощнейший просто мужик. В наше время нет таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как Вы считаете, если я не хочу казаться задротом и лузером перед бабами, то должен ли я перестать слушать Высоцкого?

 

Девки то ведутся на Высоцкого, а не на тех кто его слушает. 

 

Становись Высоцким и будет норм с ОЖП. Это переносный смысл если че. 

 

 

Отпишусь ещё раз. Полностью согласен. Автор, ты просто посмотри видео с ним (вроде есть старые), настолько у него была бешенная энергетика, харизма, невербалика. ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА. Мощнейший просто мужик. В наше время нет таких.

 

Есть, были и будут. И раньше солнце с травой были такими же... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет точно такого же все равно.Взять в пример Тайсона,лет через пятнадцать чемпион мира по боксу будет на голову сильнее чем Тайсон даже в свои лучшие годы,ибо спортфарма не стоит на месте,да и человек имеет свойство становиться сильнее от поколения к поколению,для примера можно посмотреть Олимпийские рекорды 50-летней давности и сравнить с нынешними,это как говаривал один товарисч-две большие разницы.

Так же и в музыке,появятся супер-вокалисты и признанные звезды,но таких как Высоцкий или Магомаев,уже не будет,ибо это целая эпоха страны которой уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к последнему, время очень многое решает. Сейчас альфы навязаны нам с запада. Всякие Биберы и прочая хрень. А через пару лет их уже и не вспомнят. А Высоцкого, Цоя уже в живых четверть века нет, а фанатов не уменьшается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас альфы навязаны нам с запада. Всякие Биберы и прочая хрень.

Пардон, но Бибер может казаться альфой только разве что девочкам пубертатного возраста. Дальше уже никак ))) И вот уж где-где, но в поп-музыке искать альф? Чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отпишусь ещё раз. Полностью согласен. Автор, ты просто посмотри видео с ним (вроде есть старые), настолько у него была бешенная энергетика, харизма, невербалика. ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА. Мощнейший просто мужик. В наше время нет таких.

 

А как же В.В.Путин? По мне нереально крутой мужик и офигенный президент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас альфы навязаны нам с запада. Всякие Биберы и прочая хрень.

Пардон, но Бибер может казаться альфой только разве что девочкам пубертатного возраста. Дальше уже никак ))) И вот уж где-где, но в поп-музыке искать альф? Чушь.

Да я это к примеру сказал. Сам лично даже не знаю как он выглядит. А насчет поп музыки, сказал просто потому, что Высоцкий был актер и певец, а сравнивать нужно адекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек одним голосом покорял миллионы...

Хотя постойте, у него же второй побородок и он без страха раскрывает перед слушателями даже самые постыдные свои эмоции, значит действительно не альфа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Однозначно Высоцкий был альфой и по нынешним меркам и по прошлым. Альфа это не топ менеджер рубящий бабло. Альфа это характер, отличная моторика, координация движений, генетика, лидер собирающий вокруг себя. Высоцкий кстати был мастер спорта по гимнастике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...