Перейти к публикации
пикап.Форум

Поговорим за экономику (про экономику только сюда)


Рекомендованные сообщения

Сейчас речь не о том как они сформированы - хоть против санты.

Да не, как они сформированы как раз очень важно, т.к. если бы они сильно ущемляли интересы бизнеса ситуация была бы совсем иной.

 

Я переспросил - в какой стране власть слабее бизнеса.

969 пост ты ответил

В любой.

Уточним. Ты спрашивал "в какой европейской стране".

В любой имелись в виду страны ЕЭС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пофиг. Пока ты доживешь до пенсии (и если доживешь) пройдет еще несколько пенсионных реформ, деньги из государственных ПФ 5 раз успеют изъять для ведения какой-нибудь войны или других благих дел, а не

Да брось, у меня хренова туча дел раньше не выгорала - тупо из за не верно подобранного персонала, других причин еще ни разу не было !!!)))))   Розовые очки были , хотел ко всем хорошо относиться, и

Всё про экономику и курсы - шмурсы давайте сюда. Про политику, как обычно, нельзя и за неё будут РО и баны.

я вот об этом и писал несколько страниц назад, про поднятие своего производства, а ты говорил нахрен никому не надо.

Ну я же про текущую ситуацию. И я спрашивал кому это надо реально, ты вразумительно не ответил.

А так, если пространно рассуждать на тему "вот если бы русские были китайцами", то можно много напридумывать.

я писал что бабки у пиндосов забрать надо и сделать свою валюту твердой что бы давать дешевые кредиты

Ты нихрена не понимаешь в том как валюта становится твердой.

Да даже и был рубль твердым 3 года назад - что это меняло?

Что делать со слаборазвитой банковской системой?

вот тебе и капитализм и коммунизм

Да нету там никакого коммунизма. Там правящая партия называется коммунистической. На этом китайский коммунизм заканчивается.

там наоборот строят заводы.

Ну там же не на оборудовании оставшемся от Маоцзедуна их строят. И не в центре города. Подобные производства там давно на торгушки перепахали, которые кстати в Китае в каждом доме.

вот и нам надо такую политику продвигать а не одной нефтью и газом торговать.

Еще раз повторю, кто будет этим заниматься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Еще раз повторю, кто будет этим заниматься?

 

 

президент. если он не может или не хочет, то такой президент не должен сидеть во власти. 

 

И я спрашивал кому это надо реально, ты вразумительно не ответил.

 

 

ну вообще то для этого и выбирали президента что бы он управляя страной сделал так чтобы всем жителям жилось хорошо, а не отдельным личностям. 

 

Ты нихрена не понимаешь в том как валюта становится твердой.

Да даже и был рубль твердым 3 года назад - что это меняло?

Что делать со слаборазвитой банковской системой?

 

 

строиться в своей стране. развивать производство. и срать на запад. китай только недавно решил свой юянь выпустить на международную арену а до этого я понимаю его там не было. а страна развивалась и без этого. 

 

 

 

ага то то в европе перепроизводство молока и мяса, цены падают, фермеры бастуют и не хотят за копейки продавать. ну ни как на них не отразились наши ответные санкции

Поддержка сельского хоз-ва от ЕС ~50 млрд. евро в год. Ущерб от эмбарго Путина составил 12 млрд. 

 

если бы так было как в новостях рассказывают то фермеры бы дороги не перекрывали. а раз перекрыли значит этих денег не видели. а раз открыли значит им их дали. то есть 50 млрд дополнительно взяли из кармана граждан ЕС и отдали фермерам. не санкций никак не сказываются :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 то есть 50 млрд дополнительно взяли из кармана граждан ЕС и отдали фермерам. не санкций никак не сказываются 

Лол, сколько взяли власти из кармана граждан РФ введением эмбарго и девальвацией рубля,  не считал? Масштабы оцени и там и тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 если бы они сильно ущемляли интересы бизнеса ситуация была бы совсем иной.

Да, вот Дочка Офицера из Крыма Сибири вводит новое экономическое понятие - сильно ущемляли.

Т.е. она поняла, что ее схватили за язык, со "слабой властью". И начинается сильно... не сильно. 

 

Если я к те на улице подойду с ножом и скажу - дай 500 р. это не разбой. Ну я же 500  взял. Я же не сильно тебя ограбил? 

Градус дебильности все крепчает.

 

Второй уникум зомбированный еще круче коры выдает.

 

Поддержка сельского хоз-ва от ЕС ~50 млрд. евро в год. Ущерб от эмбарго Путина составил 12 млрд. 

 

Потеряли 12 а насыпали им все 50. Поняли да? В 4 раза больше. 

Экономика по-украински.

 

И казалось бы если бы людям насыпали каждый год в 4 (!!!) раза больше чем они потерял, там хрен бы кто-то вышел бастовать.

Ну ведь логично, да? И просто? Какой смысл бастовать, если ты стал получать больше?

Но видимо честные европейцы говорят - нет! нечестным деньгам. Они отказываются от того, что не заработали потом и кровью. Это то что отличает цивилизованных европейцев от совков. Угу.

 

Это видимо из тех же источников, что и слова Украинского министра о том, что через 20 лет Украина догонит Швейцарию. Правда к тому времени Швейцарию 20-ти летней давности. Да и не догонит как оказалось, потому что минис ошибся в расчетах в 2 раза. 

Но это тоже слишком сложно.

 

Что делать со слаборазвитой банковской системой?

 

А причем тут банковская система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Экономика по-украински.

 

И казалось бы если бы людям насыпали каждый год в 4 (!!!) раза больше чем они потерял, там хрен бы кто-то вышел бастовать.

Ну ведь логично, да? И просто? Какой смысл бастовать, если ты стал получать больше?

Но видимо честные европейцы говорят - нет! нечестным деньгам. Они отказываются от того, что не заработали потом и кровью. Это то что отличает цивилизованных европейцев от совков. Угу.

 

Это видимо из тех же источников, что и слова Украинского министра о том, что через 20 лет Украина догонит Швейцарию. Правда к тому времени Швейцарию 20-ти летней давности. Да и не догонит как оказалось, потому что минис ошибся в расчетах в 2 раза. 

Но это тоже слишком сложно.

Причём тут Украина, совсем что ли упоролся? Мы в РФ живём или где, и будем решать проблемы у себя, а не где-то там в/на Украине. ЕС в принципе не однороден, есть страны с большой долей экспорта в РФ, а есть с минимальной, и никто не говорит, что все эти деньги уйдут фермерам. Это лишь говорит о том, что ЕС в состоянии позаботиться о своём сельском хоз-ве.

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Экономика по-украински.

 

И казалось бы если бы людям насыпали каждый год в 4 (!!!) раза больше чем они потерял, там хрен бы кто-то вышел бастовать.

Ну ведь логично, да? И просто? Какой смысл бастовать, если ты стал получать больше?

Но видимо честные европейцы говорят - нет! нечестным деньгам. Они отказываются от того, что не заработали потом и кровью. Это то что отличает цивилизованных европейцев от совков. Угу.

 

Это видимо из тех же источников, что и слова Украинского министра о том, что через 20 лет Украина догонит Швейцарию. Правда к тому времени Швейцарию 20-ти летней давности. Да и не догонит как оказалось, потому что минис ошибся в расчетах в 2 раза. 

Но это тоже слишком сложно.

Причём тут Украина, совсем что ли упоролся? Мы в РФ живём или где, и будем решать проблемы у себя, а не где-то там в/на Украине. ЕС в принципе не однороден, есть страны с большой долей экспорта в РФ, а есть с минимальной, и никто не говорит, что все эти деньги уйдут фермерам. Это лишь говорит о том, что ЕС в состоянии позаботиться о своём сельском хоз-ве.

 

3 вопроса

1) Где ты еще в реале видел что бы кто-то кому-то давал в 4 раза больше, чем тот потерял?

2) Какой смысл бастовать, если ты получил в 4 раза больше, чем потерял?

3) Если они 50 млрд просто отдают, почему они не могут дать Украине без процентов даже гроши? А наоборот накачивают ее долгами? Ну она ведь тоже по версии запада пострадала от Путина, причем больше всех.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 вопроса

1) Где ты еще в реале видел что бы кто-то кому-то давал в 4 раза больше, чем тот потерял?

2) Какой смысл бастовать, если ты получил в 4 раза больше, чем потерял?

3) Если они 50 млрд просто отдают, почему они не могут дать Украине без процентов даже гроши? А наоборот накачивают ее долгами? Ну она ведь тоже по версии запада пострадала от Путина, причем больше всех. 

1. Ещё раз прочитай мой пост. 50 млрд - это поддержка всей отрасли с/х, а не одних фермеров, которые потеряли рынки сбыта.

2. См. пункт 1. Никаких сверхприбылей фермеры не получат. Собственно я не отрицаю косяков самого ЕС в области развития и управления своего с/х. Но это рынок - кто-то закроется, кто-то переориентируется на других покупателей. Россия, как потребитель, отрезала себя от ЕС, предложение превысило спрос, и поддерживать заведомо убыточных фермеров вечно никто не будет. Да и забастовок не так много и не такие они масштабные, как это преподносится в СМИ. На сколько помню предпринимателям в с/х на 1 вложенный евро гос-во возмещает до 40 евро центов.

3. Украинцы сами виноваты, думать не хотят - их проблема. Чё ты к ним пристал, давай решать наши проблемы, а не их.

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты еще в реале видел что бы кто-то кому-то давал в 4 раза больше, чем тот потерял?

50 миллиардов ЕС выплачивает своим фермерам уже на протяжении многих лет в виде ежегодного субсидирования. Россия и ее эмбарго тут никаким боком. Потери с/х экспорта ЕС от вашего продуктового эмбарго - 5,5 миллиарда евро. Это лишь 5% от всего сельскохозяйственного экспорта ЕС. Не надо льстить себе пустыми мечтами о том, что ваше эмбарго урезало экспорт на 50%. Это несвязанные вещи. И все дальнейшие рассуждения типа "зачем давать 50, если потеряли 12" - пустой треп. Кстати, откуда цифра 12? Я нигде не видел.

 

 Если они 50 млрд просто отдают, почему они не могут дать Украине без процентов даже гроши? А наоборот накачивают ее долгами?

Рассуждения на уровне детского сада. С хера бесплатно выдавать деньги левой стране? Тем более, 50 миллиардов - это не живой кэш, а косвенная выгода в виде сниженных кредитных ставок и налоговых льгот. И пользуются ею далеко не все. Тогда как выручка от продажи товаров - как раз-таки кэш или краткосрочная дебиторская задолженность. И вот ее отсутствие сразу отражается на кошельке фермера.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
строиться в своей стране. развивать производство. и срать на запад. китай только недавно решил свой юянь выпустить на международную арену а до этого я понимаю его там не было. а страна развивалась и без этого.

Лол))) Да Китай без запада загнется в первую очередь. Мало того, что дядюшка Ляо работает преимущественно на рынок США, Канады и ЕС. Китай является ключевым держателем американских долгов (1 триллион 271 миллиард у.е. на июнь 2015 года). Обвалить доллар - разом угробить свою экономику сразу в двух направлениях: обесценить доходы от экспорта и обесценить стоимость ценных бумаг, из которых только американские казначейские обязательства составляют 30% всех резервов Китая. Так что мечты про сильный юань - такие мечты. Весь фантастический рост китайской экономики в немалой степени держался на сознательном занижении курса юаня и ужасающе низком уровне оплаты труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я не отрицаю косяков самого ЕС в области развития и управления своего с/х. 

Вот.

Только я говорю о том, что это не косяк.

Это прямое следствие того, что движущей силой является политика. 

А раз так то логично задуматься - хорошо. Путин злодей. Я прямо писал ОПГ. 

А они на западе другие, да? 

 

Компенсируя 40 центов на 1 евро это они руку в карман не запустили а досыпали туда?

А может быть в США 800 млрд баксов реально тратятся на то, что бы защитить рядового американца от муджахедов на ишаках?  Пока тот будет оплачивать и медицину и образование?

В то время пока на улицах живет несколько миллионом бездомных ветеранов. 

Это я не к тому, что "загнивающий запад". А  к тому что может быть надо золотую середину выбрать и трезво оценивать ситуацию в мире?

Что если там на западе не молочные реки и кисельные берега а точно так же простых людей могут и вертануть?

 

А чем же тогда говорит этот депутат? Может быть он бредит?

 

 

Россия, как потребитель, отрезала себя от ЕС

 

Понимаешь в чем дело.

В России много неиспользованного потенциала. Много неосвоенных территорий. 

Ресурсы есть.

Есть определенная техническая база.

И что касается неиспользованного потенциала, то он в разы больше чем в Европе.

И что самое главное есть молодое поколение людей выросших в стране, в которой предпринимательство не считается преступлением.

 

И я вот думаю... а может это и хорошо, что нас изолировали?

Может быть тогда дядя Вова... и его команда... будут просто вынуждены перестать дуплить и пойти немного поработать в сфере развития того, что сегодня смешно называть сектором реального производства? 

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот.

Только я говорю о том, что это не косяк.

Это прямое следствие того, что движущей силой является политика. 

А раз так то логично задуматься - хорошо. Путин злодей. Я прямо писал ОПГ. 

А они на западе другие, да? 

Чёт вообще не в кассу. Суть в другом, как можно развивать свою страну, когда у тебя политическая и экономическая система, я подчеркну, ВНУТРИ страны, неэффективна и неконкурентоспособна. Как можно говорить вообще о каком-то развитии, когда уровень откатности и коррупции РФ значительно превышает уровень стран ЕС и США. 

 

 

Может быть тогда дядя Вова... и его команда... будут просто вынуждены перестать дуплить и пойти немного поработать в сфере развития того, что сегодня смешно называть сектором реального производства? 

С чего бы вдруг, не надо жить иллюзиями. Ни Путин, ни олигархат его окружающий, не поменяются. Если народ молчит, значит можно его ещё доить, классика.

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёт вообще не в кассу

 

Почему же?

 

Суть в другом, как можно развивать свою страну, когда у тебя политическая и экономическая система, я подчеркну, ВНУТРИ страны, неэффективна и неконкурентоспособна.

 

Никак. 

 

Вот смотри.

Ты первый президент России.

В твоей стране не было предпринимательства никогда.

Нет кадров и нет людей которые могут успешно этим заниматься.

 

Но у тебя есть 1 000 000 без работы.

 

Тебе нужно как-то запустить деньги-товар-деньги.

Но щас скажу смешную вещь... для того что бы запустить деньги-товар-деньги....  нужны деньги=))

 

Вот вопрос - где ты их возьмешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем же тогда говорит этот депутат? Может быть он бредит?

 

Очень даже вероятно, что он говорит правду. Теперь считаем. Курс бакса к евро - примерно 1,13. Военные расходы Германии в 2015 году потянули примерно на 63,3*1,13=72 миллиарда у.е. Внушительно! ВВП Германии в 2015 году с учетом прогноза (рост на 1,5%) составит примерно 3 триллиона 917 миллиардов баксов (данные по ВВП - Международный валютный фонд). Итого, Германия позволила себе отстегнуть на армейку

 

72/3917*100%=1,84%

 

своего богатства, оторвав их от своих пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных.

 

Теперь взглянем на другую страну. ВВП России с учетом прогноза (падение на 4% по данным Центробанка РФ) составит в 2015 году примерно 1 триллион 783 миллиарда у.е. Данные о военных расходах возьмем отсюда. Это 85 миллиардов у.е. Предположим, что военные расходы РФ не менялись с 2014 года, хотя ваши СМИ раструбили на весь мир, о том, что военные расходы 2015 года побьют все рекорды. Ну да ладно. Нет данных, не буду их брать. Итого, Россия тратит на армию

 

85/1783*100%=4,77%.

 

Сравниваем. Рассеюшка тратит на армейку всего лишь 4,77% ВВП, а дойчи - целых 1,84%. Россия, где миллионы людей живут в нищете, в бараках дореволюционной постройки с сортирами на улице. Россия с федеральными трассами, на которых тонут "Уралы" (федеральная трасса Лена). Эти 85 миллиардов, Sonc, они откуда взялись, упали с Луны? Или их оторвали от пенсионеров, от матерей. Не построили мосты и больницы, не купили пожарные машины и скорые помощи. Богатейшая Германия может себе позволить не парясь тратить в разы большие суммы на оборонку. Но она этого не делает. При этом в Германии можно выйти к трибуне и полить говнецом военный бюджет. Зато нищая Россия ни в чем себе не отказывает. Кто-то из депутатов в Госдуме возмутился неадекватностью между расходами и возможностями?

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато нищая Россия ни в чем себе не отказывает.

 

Россия нищая.

Кончил? Можешь закурить=)

 

Меня что поражает... противоречивость.

Россия вот-вот загнется, но в то же время угрожает захватить весь мир.

Не понятно зачем США просят наращивать военный бюджет, ведь Украинцы перебили уже всю нашу армию черенками.

 

 

Сравниваем. Рассеюшка тратит на армейку всего лишь 4,77% ВВП, а дойчи - целых 1,84%

 

Ну правильно да. 

Только как быть с тем фактом, что Германия не одна противостоит России а находясь в военном альянсе? 

Не понятно...

 

И совершенно ускользает тот факт, что речь то идет о самом факте пропаганды, когда сравниваются Российский военный бюджет с НАТОВСКИМ и  дескать Россия угрожает НАТО.

 

В России уже были 2 случая, когда армия не была готова к войне и мы все знаем чем это в итоге оборачивалось. 

И как гражданин РФ, можно я свое мнение выскажу о том как мои налоги тратятся? Можно? Спасибо большое.

Так вот - правильно они тратятся.

А то что ты насчитал, как гражданин Украины можешь засунуть себе в задницу и кончить повторно. :wub:

 

Потом иди на майдан и требуй что бы Порошенко Рошен продал, как и обещал.  И поднял вам экономику до уровня европейской. 

Вы вообще больные на голову.  

 

Вы что не знали как на экономике сказываются революции? Историю на Украине не преподавали никогда?

Или вы решили игнорировать здравый смысл? 

 

Украина совершила экономическое самоубийство, создала проблемы России, которые никто не отрицает... и теперь лежа в луже мочи уже опорожнив кишечник в предсмертной агонии из последних сил ржет - как москалям хреново. 

Это не к экономике отношение имеет, а к клинической психиатрии.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Sonc ну ты разошелся :) хватит "не братьев" уже ругать, сами разберутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc, ты просто быдлан, не способный аргументированно отстаивать мнение. Когда я тебе привел цифры, опять понеслось: засунь в задницу, кончи, майдан, больные на голову. Я не был вообще ни на одном майдане. Телек тож не смотрю, у меня его даже нет.

 

Ты же сам начал вонь по поводу: может, этот немецкий депутат бредит. Немцев тоже устраивает, как тратятся их налоги, можешь быть спокоен. В Москве, конечно, неплохо рассуждать о своем гражданском самосознании. Поинтересуйся у жителей замкадья, хорошо ли живется им. Впрочем, это, конечно, ваше дело сколько тратить. В мире есть страны, и побольше отстегивающие на армию. Вот, например, КНДР.

 

С Порохом мы тоже разберемся, не волнуйся. В отличие от вас, мы можем пойти и поменять президента: через площадь, на выборах, но можем.

 

P.S. Дэйв, про Украину тут не было ни слова. Но если ты тут что-то усмотришь такое, можешь отправлять в бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты первый президент России.

В твоей стране не было предпринимательства никогда.

Нет кадров и нет людей которые могут успешно этим заниматься.

Это кто тебе сказал, что кадров нет, предпринимательство в том или ином виде есть в любой стране ? Если по ТВ и в интернет-СМИ цирк с клоунами, то это не значит, что так везде. Люди такие наивные и ленивые, типа принесите нам на блюдечке готового лидера/эффективного менеджера/царя, а то видите ли альтернативы нет, выбирать не из кого. А что ты сделал, чтобы эту альтернативу найти? Я могу назвать тебе имена, которые готовы и умеют работать на страну, но какой в этом смысл.

 

 

 

Вот вопрос - где ты их возьмешь?

Сыграю в еврея: сколько бабла было поднято от продажи нефти, газа, металлов и прочего сырья за последние 25 лет, что на них было сделано, и какова была эффективность?

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я к те на улице подойду с ножом и скажу - дай 500 р. это не разбой. Ну я же 500  взял. Я же не сильно тебя ограбил?

Если бы ты умел не только пиз.аболить, но и немножко читал законодательство, то знал бы о таком понятии как малозначительность деяния. Вот что по этому поводу сказано в ст. 14 УК РФ: "Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности."

Так что ты еще раз обкакался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа принесите нам на блюдечке готового лидера/эффективного менеджера/царя

 

Не на блюдечке.

Просто что бы эффективный менеджер образовался, нужен как минимум опыт управления в условиях рынка.

А если рынка не было, не было и опыта.

 

Наверняка были люди одаренные, но в сравнении с западными менеджерами они были школярами исключительно из-за опыта.

 

Сыграю в еврея: сколько бабла было поднято от продажи нефти, 

 

Нет ну так не надо.

Многие ведь говорят, сырьевая экономика фу.. буэ.... 

А ты сразу за вентиль=)

 

Усложним задачу. 

Нефть дешевая. 

Есть 10 человек, который приватизировали реальные сектора экономики вместе с рабочими местами. 

 

В бюджете дыра, нужно платить учителям, милиционерам, врачам.

 

И 1 000 000 безработных.

 

Как ты будешь создавать рабочие места?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я к те на улице подойду с ножом и скажу - дай 500 р. это не разбой. Ну я же 500  взял. Я же не сильно тебя ограбил?

Если бы ты умел не только пиз.аболить, но и немножко читал законодательство, то знал бы о таком понятии как малозначительность деяния. Вот что по этому поводу сказано в ст. 14 УК РФ: "Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности."

Так что ты еще раз обкакался.

 

Ну моя маленькая элегантная какуля ничто по сравнению с той кучей г*вна которую навалил здесь ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя маленькая элегантная какуля ничто по сравнению с той кучей г*вна которую навалил здесь ты.

Да ладно, не скромничай.

Судя по накатанным тобой простыням ты уже третьи сутки без перерыва срешь отборнейшими кирпичами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc, ты просто быдлан, не способный аргументированно отстаивать мнение

Аргументированно отстаивать свое мнение относительно того, как мне живется в моей стране?

Человеку который сиди в другой стране, читает какие-то статейки и рассказывает о том как на самом деле мне живется.

Я правильно понял?

Впрочем, это, конечно, ваше дело сколько тратить

 

Ну а что ты тогда пишешь?

 

Про Замкадье.

Ты в интернете забей "коттеджи/таунхаусы/дома в подмосковье".

Сейчас Подмосковье становится элитным местом для жилья. 

Строятся сотни поселков бизнес-класса. 30-60-80 км от Мск.

У меня дочка родилась я сам переезжаю из Мск. 

 

Недавно знакомая уехала с мужем в Уфу. Из неудобств - 2 месяца искала работу. Не факт что в Москве нашла бы быстрее. Фотки классные оттуда, очень нравится город. Бегает, ездит в горы. 

 

Мой двор в котором стоят лексусы, е-класс, и т.д. - это не Россия. Бесплатная медицина - не Россия.

Щас выясняется что еще 100 км в Москве - не Россия.

Еще ряд городов - не Россия.

 

А вот значит 3 дня лесом 2 дня полем... в темном-темном лесу стоит темная-темная избушка дверь в которую со скрипом открывается и там насрано...  и вот это вот та самая Россия о которой ты читал, да?  И я те че должен аргументировать да? Да ну... верь)

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет ну так не надо.

Многие ведь говорят, сырьевая экономика фу.. буэ.... 

А ты сразу за вентиль=)

А что ты хочешь услышать, РФ экспортирует только сырьё и низкие переделы. Это реальность, в которой мы живём.

 

 

Усложним задачу. 

Нефть дешевая. 

Есть 10 человек, который приватизировали реальные сектора экономики вместе с рабочими местами. 

 

В бюджете дыра, нужно платить учителям, милиционерам, врачам.

 

И 1 000 000 безработных.

 

Как ты будешь создавать рабочие места?

Сферический олигархат в вакууме. Любые действия в экономике будут неэффективными и даже вредительными в такой ситуации. Потому что надо начинать с социальных институтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonc, для тебя Россия, я так понял, городами-миллионниками ограничивается и подмосковными коттеджными городками. Если так рассуждать, то и мы просто процветаем. Земля под Киевом уже дороже золота, и то раскуплено все. Во дворах машину некуда поставить.

 

А ты погугли "Воркута", "Шахты", "Владимир". Небольшие города 100-300 тысяч. Посмотри фоточки, посчитай на них лексусы е-класса.

 

Если ты откроешь BBC или CNN, то главными темами там будут беженцы, ИГИЛ, налоги, Сирия, Китай. Может быть, где-то скромно прилепится что-то и про РФ. В тамошних СМИ тема вашей страны не педалируется, потому что людям это банально неинтересно и нафиг не упало. Общественное мнение - это вообще отличный индикатор государственной политики. Открываем ваши СМИ: англичанка гадит, укры, хунта, НАТО, Америка вот-вот загнется. И лейтмотивом: броня крепка и танки наши быстры :) Весь мир на вас смотрит с брезгливым опасением и лишний раз не трогает. Не будет никто с вами воевать. Повторюсь, в 21 веке не нужно воевать танками, можно обвалить цену на ключевое сырье потенциального противника, а потом сидеть на попе ровно и жевать поп-корн. Все равно этот самый противник как миленький будет по дешевке свои ресурсы продолжать продавать. Впрочем, даже в случае реальной большой войны одни только США управятся с вами за пару недель. Не понадобится даже НАТО привлекать.

 

Для чего я это все пишу: пойми, нам похер, как вы там у себя живете. На вас по большому счету всем похер. И только россиянам не похер, как там пиндосы поживают, "чё там у хохлов". Тут тот же Лэйн пишет: причем здесь кто-то, мы в России живем. Страна с возможностями покруче ОАЭ (при том, что в 70-е в ОАЭ еще были пески и бедуины с верблюдами, а в России - развитая инфраструктура и образованнное население). Где сейчас ОАЭ, и где вы.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открываем ваши СМИ: 

 

Все СМИ мира обслуживают своих хозяев. Российские не исключение.

И я здесь с самого начала сказал, что я буду говорить исключительно свое ИМХО.

 

Зачем ты мне говоришь то, что я сам утверждал?

 

А вот к тебе есть вопросы по этому поводу

Примером того, что ты бездумно читаешь и повторяешь, даже не попытавшись разобраться, служит твое заявление  

В тамошних СМИ тема вашей страны не педалируется,

 

Эту точку зрения 1 в 1 я встречал много где.

И рассчитана она исключительно на умственно отсталых, которые имея интернет даже не попытаются проверить достоверность этих слов.

 

Вот к примеру свежая статья Асошиейтедпресс. 

Она не о налогах, сирии или Китае. Она о том, что жители в России смирились... не видя надежды... 

 

ae0ddfc8-03f4-41a8-8267-67d2b7fd66e2-big

 

А вот они вчера писали.

В двух словах... разруха...апатия... 

Вот бабушка апатичная. На фоне ветхого жилья.

fd93b41c-8c0f-452d-b664-bb48a2628e04-big

А вот сегодня.

В двух словах жалобный плачь о том, как кто-то боролся с машиной власти но Путинаторы таки победили.

И фото

 4a2bd5a8-1395-418c-aa6d-d1d7e3a097b7-big

 

 

Прочувствуйте масштаб д*билизма. 

Китай. Игил. Отрезанные головы. Казни на улицах.   В России голосует бабушка. В костроме...

Статьи эти за 12 13 и 14...

В общем ребята пишут... так же как я писал диплом. Не ложился спать, пока не напишу хотя бы страницу.

 

Кстати кто нить знал что сегодня там голосовали? Я нет.

Но для жителя Нью-Йорка это очень важная информация.

 

Ты у нас хлопец шибко умный..давай разъясни нам лейтмотив=)))

Через повторение вбить в бошки что Путинская Россия это ветхое жилье, старые бабки, апатия и депрессия... не? Людям кот никогда не были в России и будут думать что здесь сплошь избушки стоят.

 

управятся с вами за пару недель

 

=)))

Это когда во дворе кому-то люлей надают, этот побитый плетется и сквозь слезы выдавливает - мой старший брат тебе наваляе...уааа...уаааа... 

 да давай иди к маме=))) Пусть она те ванночку с успокоительными травами приготовит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет ну так не надо.

Многие ведь говорят, сырьевая экономика фу.. буэ.... 

А ты сразу за вентиль=)

А что ты хочешь услышать, РФ экспортирует только сырьё и низкие переделы. Это реальность, в которой мы живём.

 

 

Усложним задачу. 

Нефть дешевая. 

Есть 10 человек, который приватизировали реальные сектора экономики вместе с рабочими местами. 

 

В бюджете дыра, нужно платить учителям, милиционерам, врачам.

 

И 1 000 000 безработных.

 

Как ты будешь создавать рабочие места?

Сферический олигархат в вакууме. Любые действия в экономике будут неэффективными и даже вредительными в такой ситуации. Потому что надо начинать с социальных институтов.

 

Это все я писал для того, что бы показать, что Ельцин был последним человеком в России от которого что-то зависело.

У Олигархов было гос. имущество. 

Но...

Им же надо было как-то легализовать это имущество в мировой экономике?

Что бы иностранные банки банально обслуживали их счета, переводили деньги.

Значит Олигархи шли на поклон к банкирам мировым.

Банкиры диктовали им условия.

А олигархи диктовали условия президенту т.к. у них было основное производство и рабочие места.

Вот и все. 

 

Мы вошли на рынок не по законам свободного рынка... а на условиях рабов. Побежденной стороны. 

Это к сожалению фундамент нашей экономики.

 

И просто так его не перестроить.

"Изоляция" от Европы это огромный шанс начать что-то делать.

Но хз как им воспользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"Изоляция" от Европы это огромный шанс начать что-то делать.

С какого перепугу Россия вдруг стала изолирована от Европы? Эмбарго Путина сделало лишь то, что теперь часть товаров из ЕС нам поставляют страны СНГ, а остальное идёт с Азии и Латинской Америки. Ты где-то увидел, что РФ вышла из ВТО или шлюмберже и халлибёртон вдруг перестали обслуживать нефтегазовую трубу России? Назови мне хоть одну причину, по которой так называемая "изоляция" заставит эту коррумпированную власть не воровать, а созидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого перепугу Россия вдруг стала изолирована от Европы? 

 

В виду санкций, разве не очевидно? Кавычки тоже надо учитывать. 

 

Назови мне хоть одну причину, по которой так называемая "изоляция" заставит эту коррумпированную власть не воровать, а созидать.

 

Причина очень простая.
Путинская власть не только ворует.
Если бы она просто воровала, к нам бы ездили американские послы и рассказывали о том, какой хороший у нас президент. Как все демократично. 
 
Путин совершенно явно идет на конфронтацию с той системой, которая господствует в мире и противодействие этой системы очевидно. Или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причина очень простая.

Путинская власть не только ворует.

Это не причина - это следствие. Следствие высоких цен на энергоресурсы и переориентация экономики на их экспорт. Конечно с тех сверхприбылей, которые шли в страну. что-то перепадало с барского стола в реальный сектор и в социалку, с этим никто не спорит. Но теперь этого нет, и нам с каждого ящика вещают, что надо затянуть пояса. Чудно же.

 

 

Если бы она просто воровала, к нам бы ездили американские послы и рассказывали о том, какой хороший у нас президент. Как все демократично. 

Это совсем не показатель. Санкции - это игра в поддавки со стороны России. Запад уже хочет дожать РФ, а наши власти этому только способствуют. Эмбарго - это типичный пример, как власть сливает эту игру. Совершенно не обдуманное и голословное решение, ведь поддержать отечественного производителя можно было бы пошлинами, можно было сделать как Рузвельт (закон гласса стигала). Но нет, давайте административно уберём всех зарубежных производителей, выделим триллион рублей банкам и 50 млрд с/х. Как следствие - монополизм российских производителей, взвинчивание цен. 

 

 

Путин совершенно явно идет на конфронтацию с той системой, которая господствует в мире и противодействие этой системы очевидно. Или нет?

А вот тут уже проблемы с логикой, или у Путина или у тебя. Чтобы противостоять системе/ЕС/США, нужно иметь сильное конкурентоспособное гос-во с эффективной, конкурентоспособной политической и экономической системами Когда у тебя гнилая власть, которая принимает экономические и политические решения в стране с целью набить свой карман, о какой вообще конфронтации и противостоянии идёт речь. Это же основы основ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжается деликатный обмен компетентными мнениями со ссылками на авторитетные первоисточники на глобальном и макро уровне.

Теперь когда мы обладаем всей этой бесценной информацией посоветуйте уже наконец счастливому обладателю 3к Долларов (здесь должен быть его ник) как эту сумму эффективнее (надежнее?) инвестировать и в чью имеено экономику или отдельный ее сектор поскорее ее вложить)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их некуда вложить потому что везде трэш и угар и Путин во всем виноват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я вот помню гастроном с гнилой капустой, кефиром и консервами. Больше нифига там не было. Я был совсем ребенок, 3 года, но помню.

 

А я помню овощной магазин с нормальной капустой) И кафе с горячим молом и бубликами на Крещатике по 5 копеек. Мне было  5 лет.

Сейчас на крещатике модные бутики и простым смертным без десятки в кармане вообще там делать нечего. Чувствуешь разницу?

Ты писал про неликвид.

Я пользуюсь советским пылесосом. Ему уже 30 лет, а сосёт почти как новый. Газовая плита, кофемолка, утюг и т.д. Всё работает хорошо. о каком неликвиде ты говоришь? Стиралка из комиссионки служила лет 15.

За то в индезит за 5 лет уже поменяли подшипник, треснул пополам гирокомпенсатор!!! (такой бетонный блок над барабаном)

несколько раз меняли тен, замок двери барахлит, протекает уплотнитель + ржавеет.

Знакомый забыл закрыть духовку когда готовил на плите "Горение", в итоге оплавились ручки конфорок. Это нормально вообще? Применять неогнеупорный пластик в газовых плитах? При чём, это было штатное применение изделия!!!

Запад не только варварским способом анексировал наш (советский) рынок сбыта, но и поставляет товары с заведомо уменьшенным сроком службы. Для того, что бы спрос не падал.

Просто бизнес, предпринимательская жилка есть у них. :)

 

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Теперь когда мы обладаем всей этой бесценной информацией посоветуйте уже наконец счастливому обладателю 3к Долларов (здесь должен быть его ник) как эту сумму эффективнее (надежнее?) инвестировать и в чью имеено экономику или отдельный ее сектор поскорее ее вложить)

Он бы ещё со 100 баксами искал бы куда вкинуться. Касательно РФ, если ты не примазан к власть имущим, тут только торговля, обслуга и спекуляции.

 

 

их некуда вложить потому что везде трэш и угар и Путин во всем виноват

Чё всех так заело с Путиным, то Путин - тоталитарный вождь, то добрый царь, то бунтарь. Он всего лишь продукт криминально-олигархического режима, преемник Ельцина, Гайдара и Чубайса в воровских делах, прикрываемых либеральной идеей.

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частную компанию вполне себе инвестиции, ларек с овощами чем не прайвет эквити?

Изменено пользователем Обмад (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Теперь когда мы обладаем всей этой бесценной информацией посоветуйте уже наконец счастливому обладателю 3к Долларов (здесь должен быть его ник) как эту сумму эффективнее (надежнее?) инвестировать и в чью имеено экономику или отдельный ее сектор поскорее ее вложить)

3к долларов - это не инвестиции.

 

Не согласен.

 

 

Продолжается деликатный обмен компетентными мнениями со ссылками на авторитетные первоисточники на глобальном и макро уровне.

Теперь когда мы обладаем всей этой бесценной информацией посоветуйте уже наконец счастливому обладателю 3к Долларов (здесь должен быть его ник) как эту сумму эффективнее (надежнее?) инвестировать и в чью имеено экономику или отдельный ее сектор поскорее ее вложить)

Есть три вида инвестиций:

-низкорискованные=низкодоходные 3-10% годовых (депозит) (высокая ликвидность) (не в наших банках, конечно же :D)

-среднерискованные=средний доход 10-50% год. (ценные бумаги)

-высокорискованные=высокий доход от - бесконечность до +бесконечность (бизнес) 

есть ещё правила инвестирования написанные кровью гореинвесторов и гуру. они есть в нете.

Твои деньги, тебе решать. Но главное-много много СЧИТАТЬ перед тем как вкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три вида инвестиций:
-низкорискованные=низкодоходные 3-10% годовых (депозит) (высокая ликвидность) (не в наших банках, конечно же  :D)
-среднерискованные=средний доход 10-50% год. (ценные бумаги)
-высокорискованные=высокий доход от - бесконечность до +бесконечность (бизнес) ©

 

Спасибо за подробную категоризацию)

Еще по одному живому примеру вo 2 и 3 категории было бы вообще замечательным дополнением
Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2- различные ПАММ счета, ПИФы. Средне и долгосрочное инвестирование в акции предприятий. (у нас тоже трудно найти честного брокера, могут кинуть или будут наживаться на комиссии за транзакции)

3- любой бизнес. Ларёк, например:)
Торговля, производство, посредничество, предоставление услуг.  Самым простым и безопасным, наверное, будет интернет-магазин.
С 3к баксов можно выехать, но можно и потерять из-за недостатка опыта.

Знакомый сдаёт ланосы в аренду, сам ездит на лексусе.
Аренда ланоса 200 баксов в месяц, ремонт 50 баксов в месяц. Доход=150 баксов*nланосов. (5 или 6)
Но есть риск угона, дтп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по акциям довольно оптимистично, меньше 2% вероятность заработать 50% в год на акциях (на SP500 посчитал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

низкорискованные=низкодоходные 3-10% годовых (депозит) (высокая ликвидность) (не в наших банках, конечно же   :D)

Банки - это вообще не средство для инвестиций, а средство для хранения денег. 10% годовых дают российские банки, из-за высокой инфляции. Тебе в Швейцарии, чтобы положить на депозит, в некоторых случаях ещё и доплачивать придётся.

 

 

 

высокорискованные=высокий доход от - бесконечность до +бесконечность (бизнес)

Бизнес - это предпринимательство, а чувака с 3к баксами интересует что-то в духе "вкинул бабло и снимай прибыль". Такого в принципе не бывает. А собственно отрасли где крутятся большие бабки - это банковская сфера, нефтянка и газ, но левые люди тут не попадают, так что остаются спекуляции на фондовом рынке, торговля, услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% и более это уже рискованное инвестирование, сродне бизнесу. Не для новичков и слабонервных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2- различные ПАММ счета, ПИФы

Лол, адептов Форекс Тренда и ММСИСа жизнь не учит видимо.

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

низкорискованные=низкодоходные 3-10% годовых (депозит) (высокая ликвидность) (не в наших банках, конечно же   :D)

Банки - это вообще не средство для инвестиций, а средство для хранения денег. 10% годовых дают российские банки, из-за высокой инфляции. Тебе в Швейцарии, чтобы положить на депозит, в некоторых случаях ещё и доплачивать придётся. Это уже называется сберегательный счёт.

А в банки очень даже можно инвестировать, если они надёжные.  Например: 1 000 000 руб.*20%годовых/12=16к в месяц Пассивного дохода, это что не деньги? А если сложный процент.

 

 

 

высокорискованные=высокий доход от - бесконечность до +бесконечность (бизнес)

Бизнес - это предпринимательство, а чувака с 3к баксами интересует что-то в духе "вкинул бабло и снимай прибыль". Такого в принципе не бывает. А собственно отрасли где крутятся большие бабки - это банковская сфера, нефтянка и газ, но левые люди тут не попадают, так что остаются спекуляции на фондовом рынке, торговля, услуги.

 

Бодо Шефер "Путь к финансовой независимости" хорошая книга, но нужно делать поправку на наши СНГэшные реалии. 

Принципы можно позаимствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в принципе отбашлять нужным людям приличную сумму и получить должность мелкого чиновника, а потом с чистой совестью пилить бюджет. Чем не бизнес-план, геммора даже меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

2- различные ПАММ счета, ПИФы

Лол, адептов Форекс Тренда и ММСИСа жизнь не учит видимо.

 

Не форексом единым сыты ПАММы и ПИФы :)  Форекс это вообще спекулятивный разводняк.

Впрочем ПАММы и ПИФы я привёл как возможный инструмент, но вкладывать в них я, всётаки не стал бы, ибо высока вероятность кидка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это уже называется сберегательный счёт.

А в банки очень даже можно инвестировать, если они надёжные.  Например: 1 000 000 руб.*20%годовых/12=16к в месяц 

Пассивного дохода, это что не деньги? А если сложный процент.

Эти 20% годовых появились, когда рубль уронили в два раза. Они даже инфляцию не покроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это уже называется сберегательный счёт.

А в банки очень даже можно инвестировать, если они надёжные.  Например: 1 000 000 руб.*20%годовых/12=16к в месяц 

Пассивного дохода, это что не деньги? А если сложный процент.

Эти 20% годовых появились, когда рубль уронили в два раза. Они даже инфляцию не покроют.

 

Тут опять же несколько вариантов развития событий:

1) Лям наличными через год уже будет стоить не лям, а 800 000 (с учётом инфляции)

2) На депозите, лям через год будет стоить или чуть больше или чуть меньше ляма.

3) Если вложить его в дело, то через год его:

          а) не будет совсем (или меньше)

          б) будет столько же

          в) будет больше

То есть депозит не так уж плох, с учётом, что ты можешь заработать, не прилагая усилий.

И ещё, наши валюты падают в два+ раза в среднем раз в пять лет(скорее всего будет чаще), поэтому можно расчитать когда класть и когда снимать депозит.

Я так и сделал

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

То есть депозит не так уж плох, с учётом, что ты можешь заработать, не прилагая усилий.

Увеличение кол-ва резаной бумаги не делает тебя богаче. Единственный критерий - кол-во товаров, которое ты можешь купить на эти фантики. Ещё раз, вклады в банках - это не заработок, а попытка сохранить свои сбережения.

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...