Перейти к публикации
пикап.Форум

Поговорим за экономику (про экономику только сюда)


Рекомендованные сообщения

А что за методичка? Я тоже хочу почитать.

О, чувак, классная вещь. В ней ты найдешь много интересных вещей.

1. Как подорвать экономику отдельно взятого СССР.

2. Поссорить славян - или американская мечта-2.

3. Майдан своими руками.

4. План Даллеса в 5 вариантах.

5. И многое-многое другое.

Методичку дать не могу. Их индивидуально для каждого укра печатает типография в подвалах Госдепа. Но ты свою можешь получить в филиале Мирового правительства у американского губернатора в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пофиг. Пока ты доживешь до пенсии (и если доживешь) пройдет еще несколько пенсионных реформ, деньги из государственных ПФ 5 раз успеют изъять для ведения какой-нибудь войны или других благих дел, а не

Да брось, у меня хренова туча дел раньше не выгорала - тупо из за не верно подобранного персонала, других причин еще ни разу не было !!!)))))   Розовые очки были , хотел ко всем хорошо относиться, и

Всё про экономику и курсы - шмурсы давайте сюда. Про политику, как обычно, нельзя и за неё будут РО и баны.

Последнее предупреждение для флудерастов!

Эта тема про ЭКОНОМИКУ!

Дейви как можно говорить про экономику, когда у США есть армия которая диктует всем странам что и кому продавать, а что нет?

Я серьезно. О какой экономике в отрыве от политики идет речь?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonc, пеши есчо! Про слабых и сильных)) Это отличное сравнение - Украина и Россия.

 

Если удастся договориться с Дейви о минимальном включении политики в тему то конечно напишу еще. 

Если нет - значит нет. 

 

По поводу поста - я не сравнивал Украину и Россию. 

1) Я просто доказал абсурдность твоего заявления о том, что Японская армия легко даст пистонов кому захочет. 

2) Показал то как ты переобуваешься на скаку... то считаешь численность армии, то пишешь что ее нельзя измерять численно.

3) Глупость твоего заявления о том, что США и Япония партнеры... в то время когда конституция Япония продиктована результатами победы США.  Т.е. написана под их диктовку. 

4) Апеллируешь к технологичности армий, но игнорируешь технологические достижения России в этой сфере, вспоминая только те неудачи которые действительно имели место быть.

 

Вот собственно по пунктам суть сказанного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что за методичка? Я тоже хочу почитать.

О, чувак, классная вещь. В ней ты найдешь много интересных вещей.

1. Как подорвать экономику отдельно взятого СССР.

2. Поссорить славян - или американская мечта-2.

3. Майдан своими руками.

4. План Даллеса в 5 вариантах.

5. И многое-многое другое.

Методичку дать не могу. Их индивидуально для каждого укра печатает типография в подвалах Госдепа. Но ты свою можешь получить в филиале Мирового правительства у американского губернатора в Украине.

 

План Даллеса это может быть как фикция так и правда.

Для меня, человека немного разбирающегося в военной разведке, нет ничего необычного в существовании такого плана, как и сотен других планов.

В них действительно описываются различные методы борьбы с потенциальным противником, в том числе и экономические.

Есть книга "майдан своими руками", только называется она «Психология народов и масс» автор Гюстав Лебон. Почитай книгу, посмотри на майдан и другие "демократические революции" и найди 10 отличий.

И про экономику :) :

При Януковиче было плохо (экономическая ситуация) "народ восстал" и поменял президента на лучшего.

Что имеем сейчас:

1. Война. при Януковиче был мир.

2. налог на процент по депозитам (минус из кармана обычного жителя. конкретно из моего) при Януковиче небыло.

3. Военный сбор.при Януковиче небыло

4. Доллар вырос уже не в 2 раза как раньше, а в 3. Именно с приходом Порошенка.

Ок, кризис, нестабильная ситуация, курс прыгнул. Пришёл новый хороший президент. Почему доллар не подешевел?

5. В Киеве отменили бесплатный проезд иногородним пенсионерам.

6. Все подорожало больше чем в 2.5 раза, а зарплаты подняли менее чем на 10%.

Чёт я не увидел улучшения экономической ситуации в стране после революции. Оранжевая тоже не далеко ушла.

За то как рьяно США поддерживает бедных революционеров, которым ущемили их права. Мне кажется доллар тут играет ключевую роль. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую без политики.

 

Сразу скажу, что бы понимать то что я буду писать нужны мозги и некоторые знания. 

Доказывать что-то я не хочу, если у вас промыты мозги и вы не верите что земля круглая... приводя доводы в стиле "как она может быть круглой, ведь тогда люди внизу падали бы вниз"... ну ок.  Ваше право.

 

Итак пункт 1. Миром правят банкиры. 

Президенты это одна большая фикция. Просто представьте, что у вас есть 1 000 000 000 баксов. 

И вкладываете эти деньги в завод который окупается 10 лет. 

 

Что бы вам получить прибыль вам необходимо что бы в стране была такой-о уровень налогов, такая-о зарплата, такой-то рынок. Все эти 10 лет.

Есть ли у вас интересы во власти? Конечно есть.

 

Потому что любой чудак может написать в предвыборной компании что он уменьши налоги для бедных и увеличит для богатых.

И он победи на выборах. 

 

И будет просто парадоксальная ситуация - вы заработаете много денег но вас будут доить как ЛОХ-ов. 

По этому естественно, что все президенты в той или иной степени повязаны с мировыми банками. 

 

Наивно думать что получая 200 000 жалкие... вы реально имеете какой-то голос.

 

Итак миром правят банки.

 

Западная экономическая модель работает по принципу... что бы 10% жили богато, нужно что бы 90% жили бедно и работали на богатых.

Иначе это принцип сформулиовал Форд ( или Рокфеллер)

- я предпочту заработать 1 доллар с труда 100 человек, чем 100 долларов со своего труда.

 

Когда вы интегрируетесь в эту модель вы должны ответить на 1 вопрос.

В качестве кого вы в нее интегрируетесь?

Как донор или как реципиент?

 

Естественно как донор. 

 

По этому когда Биг Диал задал вопрос... почему его труд обесценился в 2 раза... вот по этому и обесценился. 

Украина начала мощно интегрироваться... за счет кредитов в экономику запада как донор. 

 

Теперь что такое успешные страны.

Это вовсе не те страны которые заработали что-то.

Эти те страны чьи интересы временно совпали с интересами мировых банкиров. 

 

В обмен на лояльность они имеют определенные подачки и их не трогают до поры до времени. 

Как хорошая породистая дойная коровка. 

 

С другой стороны те страны в которых может зародиться новая финансовая система... душатся и уничтожаются.

Разными способами начиная от "законных" заканчивая тупо военным вторжением. 

 

Например Япония.

Конституция написана под диктовку.

Собственная армия не способна адекватно защитить страну от возможных угроз в регионе... 

 

Это значит, что страна полностью зависит от США.

По этому США могут позволить ей развиваться, т.к. они держат ее на коротком поводке.

Пусть делают технологичные кроссовки, обвес для байков, машины, пожалуйста. 

 

Нам же никто не даст спокойно развиваться. Ни России ни Украине. На нас у них другие планы. 

 

Германия успешная страна только по тому, что запад вынужден башлять им для того, что бы удерживать "по ту" сторону от России.

Если Германия сделает шаг на встречу России... пиндосам хана. А я напомню про это говорил еще Бисмарк (про необходимость этого союза для процветания и самостоятельности Европы).

 

 

И украинский друг совершенно прав... Россию ненавидят во всем мире.

Потому что для США жизненно необходимо удержать Европу от ориентации на Россию.

И для этого используется пропаганда.

 

Процитирую кое что.

1920 год...

 

Сознательное и умелое манипулирование упорядоченными привычками и вкусами масс является важной составляющей демократического общества.

 

 

Эдвард Бернейс  – племянник Зигмунда Фрейда и первооткрыватель научной техники формирования и управления общественным мнением. Во время Первой Мировой войны Бернейс вместе с Уолтером Липпманом входил в Комитет информации для населения США (CPI) – мощный аппарат пропаганды, который преподносил американскому народу войну в качестве средства «защитить демократию». Стратегии пропаганды всех дальнейших войн опирались на модели.

 

Короче следующий ход за Германией.

Россия, Китай США уже походили.

 

Что будет с Россией - не ясно.

Украина - 100% экономический труп и раб запада. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного про пропаганду.

 

Сознательное и умелое манипулирование упорядоченными привычками и вкусами масс является важной составляющей демократического общества.

 

Это обкатанная веками тактика серых кардиналов.

 

 

Банкиры понимают, что нет смысла заниматься официальный пост, потому что в этом случае ты становишься известен и с тобой можно сделать разные нехорошие вещи... 

 

 

Щас на украине произошло именно это. С помощью пропаганды народу подсунули ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ВЫБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА... который был выбран вот точно по такой технологии...  

Вам не нравится Янукович... вот теперь у вас демократический. 

Что будет дальше... дальше он буде отрабатывать деньги тех банкиров которые его поставили президентом.

 

Налоги, поборы, налоги на проценты по вкладам... все что только можно.

И когда станет очевидно что "о люди шервуда вас поимели".... вам что скажут?

 

- Это было решение Украинского народа. Вы же сами выбрали этого президента и сами доверили ему судьбу страны. 

 

Т.е. вас ТРАХНУТ.... и вас же сделают в этом виноватыми.

(речь идет об экономическом трахе политическими методами по этому все по теме).

 

Вот модель западной экономики. Велкам=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хорошо стараться и демонстрировать преданность то со временем можно попасть в милость к господину))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно так и было. Это в мирное время. Ты считаешь это нормальным?

поправка - это было время когда не грамотным руководством или (имхо) с помощью запада разваливали страну. то есть была экономическая война на уничтожение производства, животноводства и так далее.
Ну неграмотное руководство практически весь советский период страну разваливало. Дефицит на большинство ТНП был с середины 30-х годов и никуда не пропадал вплоть до 1992г. С 1934г. существовали карточки на многие продукты питания. Наше руководство само страну разваливало. Старт был дан когда приняли неверное решение построить коммунизм в одной отдельно взятой стране. Оказалось что это невозможно.

ибо только этим можно объяснить внезапное появление на всех прилавках обилия продукции разной как только развалили ссср

Ну обилия там не было. Просто появилась кое-какая снедь и одежда. Да, она ждала своего часа на складах. Того что проблемы со снабжением продовольствием появились за несколько лет до того и постепенно нарастали это не отменяет.

 

То есть за все 30 лет что демократы у власти страна как была в попе так и осталась.

Горбачев - член КПСС с 1952г.

Ельцин - член КПСС с 1961г.

Путин - член КПСС с 1972г.

Гайдар - член КПСС с 1980г.

Черномырдин - член КПСС с 1962г.

Кириенко - член КПСС с 1984г.

Примаков - член КПСС с 1959г.

Медведев - член КПСС с 1986г.

Зубков - член КПСС с 1967г.

Ну и где тут демократы?

Те же коммунисты только в профиль.

И да, в России неполноценная рыночная экономика, поэтому и ситуация не сильно отличается от советского периода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какждый раз захожу в эту тему в надежде что кто-то напишет интересный макро вью с блекджеком и шл**ами со статистикой и графиками, и каждый раз вы меня разочаровываете ребята 

 

OBIqaes.jpg

Изменено пользователем Обмад (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонк, твоя сказка про банкиров была бы хороша, и в неё можно было бы поверить: громкие речи про Украину, но молчок про Россию. А ведь с 93-его года Россией правит олигархат, который преследует интересы запада, банкиров, пришельцев, называй как хочешь. С этого и надо было начинать.

 

 

 

со статистикой и графиками, и каждый раз вы меня разочаровываете ребята 

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ты один, Обмад.

Знаешь сколько тут министров экономики и развития "инкогнито" пасутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД, ну что же ты так... на дешёвые понты скатываешься, мне хватает летать в ФРГ и обратно каждую неделю, вот и хорошо )))

Честно, я удручён, что ЕСовцы дают лучшую аналитику по РФ (которая мне понятна и весьма грамотно сделана), чем свои же экономисты, ну не хорошо это. Особенно сегодня весело: твой финансист с именем говорит, что будет стоить 80, а финансисты из Гольдман&Закс, что будет 20. Кррррррасота, в 4ре раза разница !!!)))))) Ну мы знаем, что некоторые подвержены витанию в облаках, а некоторые мастерски вбрасывают.

 

Дир, помимо жевания на лавке семак я могу по сегодняшнему курсу платить трём молодым ребятам (будет больше их со временем!), щас подсчитаю по курсу ЦБ на 12.09, вкл. мед + пенс страх где-то (76.8165) 126 747, 23.

Тебе твой хозяин столько платит?)))) Или даёт жалкую денюшку в канвертике???
 

 

Тут много про СССР говорилось, но всё же следует помнить, что Союз к началу 80х был глубоко больным государством, увы. Зачем прошлое ворошить, когда весь цивилизованный, прогрессивный мир смотрит в будущее и извлекает уроки из ошибок прошлого (ФРГ, к примеру, имели немаленькие проблемы с долгами давно конечно, но было), в отличие от нас.

Изменено пользователем Bang!!! (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонк, твоя сказка про банкиров была бы хороша, и в неё можно было бы поверить: громкие речи про Украину, но молчок про Россию. А ведь с 93-его года Россией правит олигархат, который преследует интересы запада, банкиров, пришельцев, называй как хочешь. С этого и надо было начинать.

 

А я с этого и начал. То что ты пишешь напрямую вытекает из того, что написал я.

С Украиной делают тоже что делали с Россией при Ельцине.

 

Тенденция к монополии власти серых кардиналов в России постепенно сошла на нет с приходом Путина.

Это не значит, что они не имеют никакого влияния.

 

Просто появилась сила, которая устанавливает условия паритета. Потому что олигархам так же нужна относительная стабильность.

 

По сути это большая ОПГ.

Что на Украине, что в России.

 

Только в России есть нормальный смотрящий вор в законе, который не допускает беспредела и следит что бы все было по понятиям.

Своровали - вот коробочка в общаг пожалуйста 10%. Маленьких не трогайте.

Иногда он организует общие гастроли типа Олимпиады. 

Крым взяли - кто мост будет строить кто еще чем-то займется.

 

Чечне башляет, что бы чеченцы не лезли никуда. Поставил там лояльного человека, тот катается там по своим горам на бентли, стреляет из золотого пистолета - пускай...

 

А на Украине увы... сильного лидера не нашлось.

Если бы нашелся... то могли бы грамотно разыграть свои козыри - географическое положение. Башляли бы деньги с трафика газа.

Отстроили бы пару городов. Ну покричали бы немного "хватит кормить хохлов". Ну и что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело идет у Украины самостийность исторически. Даже трагически. Возможно именно из-за этого позиция пристроящегося временщика и отсутствие элементарной долгосрочности, нестабильности, неизбежности будущей зависимости от очередной "настоящей державы" в головах укоренилось слишком прочно.

Пожалуй самое многонаселенное про-европейское государство БЕЗ истинной государственности...с каким народом в Европе сравнить этот тернистый путь? Боюсь что не с кем. А экономически Украина скорее тоже очень региональна и нецелостна. Но это типично для многих европейских государств. Зато именно такой тип "новонезалежных" и подходит для Евросоюза!

Если бы не недавние события то согласно ЕС роад-мап Укр вступила бы себе спокойненько в ЕС к 2020-24 и жила бы себе "припеваюче" как Болгария и Румыния и Ко.

Миллионов 5 сразу разъехались бы по ЕС а остальные 40 жили бы частично на дотации Дойче Банка частично на присланые Евро родственниками из Испаний и Италий. Ну и конечно что-то там себе будувалы по-маленьку)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не недавние события то согласно ЕС роад-мап Укр вступила бы себе спокойненько в ЕС к 2020-24 и жила бы себе "припеваюче" как Болгария и Румыния и Ко. 

 

Можно узнать... 

Вот есть Украина вне ЕС.

Затем она вступает в ЕС.

 

Что должно принципиально изменить ситуацию к лучшему и каковы механизмы этого изменения?

Уточню контекст... почему Украина вне ЕС за 25 только деградировала?

Т.е. в ЕС есть какой-то волшебный катализатор Украинской экономики. Вопрос - что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не гарантирует при вступлении в ЕС что жить станет прям "лучше"

Уровень экономики остался бы скорее на предвступительнои уровне. Одни отрасли окончательно похоронили бы (металлургию, энергетику, с/х) а другие немного подняли бы искусственно за счет кредитов ЕС. Кстати Вашингтон этот план всегда поддерживал из-за страт геоположения и ассоциации с НАТО.

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет чего на "предвступительном уровне" а не скатится вниз?

 

1) Все забывают, что злая ватная Россия была единственной страной, которая давали Украине деньги "просто так". За транзит и за аренду Крыма.

Это была реальная помощь. 

Которая улучшала социалку и поддерживала экономику. Потому что цены на энергоносители влияют на цену продукции ряда отраслей. Многих.

Чем планировалось это заменить?

2) Объективно Украинская промышленность в сравнении с Немецкой - лал.

Но по сравнению с белорусской и Российской... более-менее. И на нашем рынке Украине было бы лучше. 

 

 

 

Это чем планировали заменить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще неужели не понятно что Украину никто не смог бы принять в ЕС.

Потому что есть определенные правила безопасности на воде... нельзя всем бежать на 1 край лодки.

 

По этому уровень жизни и условия труда в странах ЕС должны хоть как-то соотноситься.

 

В ЕС и так проблемы, Греция. Испания. Беженцы.

 

Планировалось 400 000 оказалось 700 000. У них уже сфинктер схлопнулся.

 

Ты всерьез говоришь о переезде 5 000 000....   

 

 

Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я с этого и начал. То что ты пишешь напрямую вытекает из того, что написал я.

Окей, подключаем логику всемирного заговора банкиров и смотрим твои же цитаты:

 

 

 

Тенденция к монополии власти серых кардиналов в России постепенно сошла на нет с приходом Путина.

Кому там Путин отчехлил триллион рублей в кризис 2014?

 

 

Просто появилась сила, которая устанавливает условия паритета. Потому что олигархам так же нужна относительная стабильность.

Какая сила и когда она успела появится, не подскажешь? Что при Ельцине, что при Путине режим не менялся.

 

 

Только в России есть нормальный смотрящий вор в законе, который не допускает беспредела и следит что бы все было по понятиям.

Лол. Человек, который выдвинул Набиулину на место главы центробанка и который полностью одобряет деятельность центробанка, втянул Россию в ВТО, не удосужившись взглянуть на условия договора. Беспредел? Не, не слышал.

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируют расширение ЕС не на год-два вперед а на 20 лет и никто и не ожидает в Брюсселе от Укр экономических результатов уровня Германии или Британии или даже Польши. А до Болгарии или Румынии ей (было) недалеко.

ЕС и не ставит своей основной целью поднять всем нововступленцам "экономику" а честно расширяет свой внутренний рынок в обмен на посильную помощь и свободу перемещения. Сейчас в свете последних событий все конечно опять отодвинулось еще на 5-10 лет но протокол по приему как был так и остался. Турция например уже лет 20-30 кандидат в кандидаты)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни отрасли окончательно похоронили бы (металлургию, энергетику, с/х)

А что, металлургия, энергетика и т.д. - это единственные "тру-отрасли"? Пацанские, так сказать) Не надо равнять все по своей стране) Тем более про "окончательно похоронить с/х" - это что-то из области фантастики. Ключевой мировой поставщик подсолнечного масла, меда, один из крупнейших (в тройке) мировых экспортеров зерна, в десятке по экспорту курятины, яиц. Для страны со сравнительно небольшой территорией (если сравнивать с другими топовыми с/х производителями) это, конечно, очень похоже на умирающее сельское хозяйство.

 

Еще Украина - страна с самым большим количеством программистов на тысячу населения и лучшими кодерами в мире.

 

Это не значит, что только на этих двух отраслях можно припеваючи жить. Это говорит о том, что есть с чем стартовать. Тем более, и металлургия, и энергетика никуда не денутся. Себестоимость производства электроэнергии даже без донецкого угля по-прежнему значительно ниже аналогичных показателей в ЕС. И там охотно готовы ее покупать и дальше. Совершенно непонятно, с чего вдруг энергетика должна загнуться. Тем более, война не вечна. Что касается металлургии - что-то закроется, что-то - проведет модернизацию и будет и дальше торговать по-старому. ЕС вообще никак не влияет на Украину в этом плане, потому что вся украинская металлургия работает не на внутренний рынок, а на Китай, Россию, Ближний Восток, Африку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Все забывают, что злая ватная Россия была единственной страной, которая давали Украине деньги "просто так". За транзит и за аренду Крыма.

Это была реальная помощь. 

Которая улучшала социалку и поддерживала экономику. Потому что цены на энергоносители влияют на цену продукции ряда отраслей. Многих.

Чем планировалось это заменить?

 

За просто так - это как? Просто в карманы запихивали - берите, берите, у нас еще есть? Ты же сам пишешь: за транзит и аренду Крыма. Было за что платить. Тем более стоимость транзита была в разы ниже аналогичной стоимости в Европе. Никто не был обижен.

За счет чего на "предвступительном уровне" а не скатится вниз?

 

2) Объективно Украинская промышленность в сравнении с Немецкой - лал.

Но по сравнению с белорусской и Российской... более-менее. И на нашем рынке Украине было бы лучше.

 

Это чем планировали заменить?

 

Мы еще не успели оказаться в ЗСТ с ЕС, как лет за пару лет до этого в России вдруг стали массово попадать в аварию товарняки с украинскими вагонами. Дальнейшие выяснения обстоятельств показывали, конечно, что причиной излома осей было распиздяйство и транспортировка в цистернах сырой нефти вместо легких нефтепродуктов, что (при равном объеме) приводило к превышению предельно допустимых показателей нагрузки на ось. Но к тому моменту, когда это становилось известно, осадочек уже оставался, ваши СМИ рапортовали, что с хохляцкими вагонами пора завязывать, своим надо дорогу давать ну и т.д. Квоты на трубы были введены вообще фиг знает сколько лет назад. Вдруг массово стало обнаруживаться пальмовое масло в сырах и кондитерке, антибиотики в курятине и т.д. При том, что сама РФ в плане молочки и кондитерки производит говнище, которое рядом с нашим не стояло. Наверное, неслучайно традиционным и желанным гостинцем для многих российских родственников были украинские конфеты, сыр, колбаса.

 

Кстати, о жратве. Немногое из того, что мы еще к вам продавали в больших объемах - продукция с/х и пищевой промышленности. Но за год экспорт к вам упал более, чем на 80% (осталось на 125 миллионов долларов всего, а были миллиарды). А украинские пищевые предприятия все никак не загнутся и не загнутся. Как же так? В Европу стали продавать, в Африку, Китай. Поджались, подсуетились.

 

Украине, конечно, приходится сейчас очень туго, но не волнуйтесь, не умрем без вас. Вы, конечно, тоже. Тяжеловато, вам, конечно, придется без ракет, а ракетам без сервисного обслуживания, но уверен, вы справитесь. Как и отсутствие нормального сыра и кондитерки не приведет к голодной смерти. Можно и на картошке с хлебом нормально выживать.

 

 

И на нашем рынке Украине было бы лучше.

 

Квоты на трубы и металлы. Откровения "Роспотребнадзора" по поводу антибиотиков в курице и пальмового масла в сырах. Причем запрещенные ингредиенты таинственным образом исчезали из контрольных образцов сразу после того, как украинская делегация отправлялась "на поклон" в Кремль. Запрет на вагоны. Бесчисленные газовые войны и газовый шантаж нулевых. Муссирование всех этих тем на уровне центральных СМИ.

 

Одним словом, проверенный, надежный и прогнозируемый торговый партнер.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕС вообще никак не влияет на Украину в этом плане, потому что вся украинская металлургия работает не на внутренний рынок, а на Китай, Россию, Ближний Восток, Африку.(с)

Конечно не влияет пока не является членом.

Речь была о гипотетическом развитии этих отраслей и импорта/экспорта в случае вступления полноценным членом с квотами и предписаниями на торговлю сырьем и стратегической продукцией по многократно проигранному сценарию с 10+ восточноевропейскими странами

Программисты стратегически важным ресурсом не являются к сожалению

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не влияет пока не является членом. 
Речь была о гипотетическом развитии этих отраслей и импорта/экспорта в случае вступления полноценным членом с квотами

 

И потом влиять не будет. ЗСТ регулирует торговлю между странами-членами ЗСТ. А за ее пределы кому и сколько продавать - лично дело каждой из стран. Повторюсь, Украина не продает металл в Европу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенденция к монополии власти серых кардиналов в России постепенно сошла на нет с приходом Путина.

Да ну? А кто тогда г-н Сечин по-твоему?

Ну и модель государства со слабым руководителем и сильным крупным бизнесом свойственна всем государствам с развитой экономикой, включая КНР. Какой смысл был рубить эту систему в России?

Чечне башляет, что бы чеченцы не лезли никуда.

Вообще это называется репарации. Это когда побежденная страна платит дань победителю. Но в РФ просто не принято называть вещи своими именами. А, да, чеченцы и в Москве ведут себя как победители. Или ты этого не заметил?

вся украинская металлургия работает не на внутренний рынок, а на Китай, Россию, Ближний Восток, Африку.

Тебе рассказать с чего начался кризис на Украине? Или сам в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Тебе рассказать с чего начался кризис на Украине? Или сам в курсе.

расскажи пожалуйста реально интерестно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то товарищи занисло вас.... 

 

Может все таки свои рассуждения переведем в русло "Есть информация - как выгадать для себя пользу". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то товарищи занисло вас....

Может все таки свои рассуждения переведем в русло "Есть информация - как выгадать для себя пользу".

Как обладая результатами глубинного макро-экономического анализа и малодоступной инсайт информацией из первых рук эффективно инвестировать 3к у.е.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну? А кто тогда г-н Сечин по-твоему? 

Я не знаю таких подробностей и не думаю что кто-то знает наверняка. Ты знаешь?

Лично я могу лишь в общих чертах оценивать ситуацию и то это лишь предположения.

Ну и модель государства со слабым руководителем и сильным крупным бизнесом свойственна всем государствам с развитой экономикой, включая КНР. Какой смысл был рубить эту систему в России?

 

В принципе логично.

Только важно не столько "слабая власть"  и "сильный бизнес" сколько сам факт наличия паритета. Любого.

 

И отсюда уже можно легко ответить на вопрос - какой смысл.

Потому что равновесия не было. Власть вообще ничего не решала.

А если обратить внимание на бизнес - не подскажешь... в 1993 году это какой такой "бизнес" в России был, а?

Быки в малиновых пиджаках, этот бизнес? Или олигархи, чье бизнес-достижение заключалось в приватизации гос. собственности? 

 

Там не было никакого бизнеса там был беспредел

 

Я тебе прямо говорю в России у власти ОПГ. Как и во всем мире)

Просто эи организации по-разному устроены. 

 

Если бы в России в 1993 году было бы как в европе сейчас, я бы первым с тобой согласился и говорил бы что это не правильно рубить ТАКУЮ систему. 

 

Но простите в Европе к примеру... есть реально работающие профсоюзы. 

Т.е. государство реально может снять с себя часть полномочий и передать их профсоюзам, что бы они САМИ себя защищали от бизнеса. Что бы нельзя было эксплуаировать, платить меньше Н-евро... ну и т.д. 

 

Или взять к примеру вопросы табакокурения. Человек писал "ничего не поменялась". 

Ну это вообще бред наркомана. 

 

Запретили рекламу, табака и алкоголя, посносили все ларьки...  ужесточили все законы.

Это кто сделал? Ельцин?

 

Или "ничего не поменялось"....  меня всегда это поражала...  люди владеющие табачным бизнесом имеют миллиарды баксов. 

Это ведь очень просто закрутить гайки алкогольному и табачному бизнесу, верно?

Нужно всего лишь сказать людям, владеющим миллиардами что бы они убирались отсюда пока могут=))

Ну и сразу после этого разговора можно ехать в похоронное бюро выбирать себе саван... 

 

Путин по факту убрал этих людей. Естественно что-то кому-то было обещано. 

Или в 1993 году людей оформляли по ТК?=)) И никто не получал ЗП в конвертах? И никого не кидали?

 

И вообще это была такая офигенная система да... которую Путин пришел и сломал. Подонок. 

Люди теперь по ТК работают. Кто не хочет сидит на филансе вообще не облагаются ничем. 

Дети защищены от реклама табака и алкоголя, который уже не купишь так свободно. 

В общем ничего не поменялось... а нет поменялось, Путин разрушил весь бизнесс, который Ельцин выстраивал.

 

 

А еще хорошая шутеечка братюнь, ты хотя бы иногда голову из ТВ вытаскивай и пробуй ей думать.

Это в какой такой Европейской стране власть слабее бизнеса? 

Может быть во Франции? Ну франция же це Европа, верно? 

 

Ну и как ситуация с мистралями укладывается в принципы свободного рынка? А?

Или ситуация с Южным потоком тоже имеет исключительно экономически обоснования? Типа страны не захотели получать бабки просто так за транзит через их территорию?

 

Вообще это называется репарации. Это когда побежденная страна платит дань победителю. Но в РФ просто не принято называть вещи своими именами. А, да, чеченцы и в Москве ведут себя как победители. Или ты этого не заметил?

 

Ты тоже с Украины?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще это называется репарации. Это когда побежденная страна платит дань победителю. Но в РФ просто не принято называть вещи своими именами. А, да, чеченцы и в Москве ведут себя как победители. Или ты этого не заметил?

 

Я вижу ситуацию иначе, чем ее преподнося по ТВ, как по укр так и по РФ.

 

Во-первых чеченский народ никогда не был однородным, это совокупность тейпов, которые имеют сложную историю взаимоотношений.

Во-вторых победить в войне Чечня не могли и не может в принципе - это бред сумасшедшего. Вопрос здесь только в том, насколько плохо будет России. 

 

Любая война в Чечне автоматически означает полный провал политиков. Это самый плохой сценарий. 

 

По этому выплаты России Чечне это абсолютно деловые отношения двух лидеров.

Когда  2 лидера сели, сказали друг другу что каждый из них хочет и нашли такую форму сотрудничества, при кот желания обоих удовлетворены.

 

Для России покупать лояльность Чечни выгодней чем пустить туда ИГИЛ. Намного. 

 

Здесь что очень важно сказать. Украину отличает то, что нет к сожалению лидера-хозяйственника.

В России это Путин. В Чечне - Кадыров.

 

О чем идет речь проще всего показать на примере корпораций. Ну наприме Эпл. Был Джобс... у него были мечты, идеи. И у него было достаточно квалификации что бы сделать из своей компании лидера. Играть по крупному и побеждать на мировом рынке.

 

Теперь его не стало. Представьте что буде если вас лично завтра назначат главным в Эпл. 

Ну допустим вы закажете себе сразу отряд элитных проституток. Ну ок... а дальше что?

 

Вы не можете управлять этой компанией. Вы ее угробите за 2 года.

И что для вас становится выгодным? Просто поиметь за эти 2-4 года побольше бабла. Все.

 

Потому что подходы принципиально отличается.

Если ты хочешь играть долго то тебе надо развивать страну, а для этого надо не только брать но и вкладывать. А это можно делать только если ты уверен в том, что умеешь играть. Т.е. то что ты вложишь принесет в будущем больше.

 

И вот проблема в том, что на Украине нет человека, который это умеет. 

Вот человек там перечисляе... в Украине есть ... пограммисты. Есть земли.

 

Есть. Это все активы. Но активы сами по себе не приносят прибыли. 

Что могут программисты, если их президент м*дак? 

Ему не выгодно вкладывать в АЙТИ. Собственное. 

Эти программисты либо уезжают в западные компании и платят налоги там и работают на чужой бюджет. 

Либо сидят дома на фрилансе, работая с западными компания по цене в 2 раза ниже чем работают программисты живущие в Германии, например. Потому что если украинец получает 400 ЕВРО... в Германии за такое бомжи не будут работать, а на Украине все телки его...

 

Т.е. мало иметь реальные активы. Важнее иметь руководителя который эи акивы будет... либо использовать для развития. Либо тупо продавать.

А на Украине их тупо продают.

 

Так же ка к в Греции. Что у Греков не было прибыльных верфей? Не было сельского хозяйства прибыльного? Было. А че стало то? А стало то, что пара политиков за откат... продали все это. 

 

По сути я говорю о промышленном шпионаже. 

Просто в масштабах стран. ничего нового или секретного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы еще не успели оказаться в ЗСТ с ЕС, как лет за пару лет до этого в России вдруг стали массово попадать в аварию товарняки с украинскими вагонами.

2012 если память не изменяет.

Упоминание об этом имело бы смысл, если бы до этого Украина имела отличную деловую репутацию.

Но в этом вопросе вновь сыграла таже причина, о которой я писал выше - на Украине нет лидера, а стороны внутри стороны сами не могут договориться между собой.

 

Приходит человек. Подписывает какие-то соглашения. Затем уходит в отставку. Приходи новый и говорит, что предыдущие соглашения недействительны. 

 

Это очень цивилизованный подход верно? Как и дискредитация России как поставщика энергоресурсов для Европы.

 

Путин не Бог и он тоже что-то кому-то обещает из "своих". И так вот просто вертануть их кампашку на пару миллиардов чубаксов, ты серьезно предполагаешь что это останется без ответа? 

 

Естественно они начали готовить варианты еще в далеком 2008.

Наверное, неслучайно традиционным и желанным гостинцем для многих российских родственников были украинские конфеты, сыр, колбаса.

В основном это пожилые люди чья молодость пришлась на советский союз ой на совок.. фу буууэээ...=)) мерзость.

 

Молодые относятся к конфетам как к ширпотребу

- надо что-то кому-то подарить, не дорого, просто оказать знак внимания. Коробка конфет. 

- надо купить что-то к чаю не запариваясь

 

Если же ты серьезно говоришь о качестве... то за качеством люди моложе 40 лет идут в специализированные кафе, в которых можно заказать натуральные напитки, к примеру кофе с корицей и скушать натуральную же сладость, приготовленную 2-4 часа назад без консервантов, т.к. готовится все там же и днями не хранится. 

 

По этому рассуждения на тему не*пичности Украинских конфет отдают совком. 

В Европу стали продавать, в Африку, Китай. Поджались, подсуетились.

Курс доллара определяется отношением количества долларов в стране к количеству гривен.

Что бы получить доллары... нужно что-то продать за доллары. Или Евро соответственно.

 

Если в стране было 100 гривень и 50 баксов, курс был бы 2 гривны на 1 бакс.

Если вы продали что-то на 50 баксов, у вас сало 100 гривень и 100 баксов.

Курс стал 1 к 1.

Вот возьми калькулятор и посчитай как они подсуетились.

По поводу Китая... смешно.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украине, конечно, приходится сейчас очень туго, но не волнуйтесь, не умрем без вас

 

Кстати по поводу - по чему не посыпались предприятия.

Есть такой анекдот

- папа ты слышал новость? водка подорожала... это значит что ты теперь будешь меньше пить?

- нет. Это значит ты будешь меньше кушать.

 

Предприятия Украины никто не буде уничтожать.  Потому что стратегия иная - уронить их капитализацию, а когда они буду стоить копейки выкупить их на самом дне ямы за гроши. 

 

Поддерживать их жалкое существование будут кредитами.

Оплачивать кредиты знаешь кто будет? Народ... пенсиями, коммуналкой, стипендией, социалкой. новыми налогами... 

 

 

И выкинь из головы весь мусор про то что есть программисты и т.д.

Этот кризис управляется извне. и совершенно очевидно что нет никого кто бы отстаивал интересы Украины. 

По этому на Украине в течении 5 лет не останется ничего Украинского.

 

В России они хотели увести всю нефтегазовую отрасль, Путин их щелкнул по носу.

Тоже они буду делать на Украине.

 

Вопрос в том найдется ли кто-то кто защитит от ни Украину.

 

Порошенко и Яценюк? евреи - паладины... =)))

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в стране было 100 гривень и 50 баксов, курс был бы 2 гривны на 1 бакс.

Если вы продали что-то на 50 баксов, у вас сало 100 гривень и 100 баксов.

Курс стал 1 к 1 ©

В стране это у кого и где они физически находятся. А то я продам украинского товара на 50 баксов, покажу их как прибыль, ЦБ допечатает "под них" еще 100 Гр, чтобы курс не скакал, а сами 50 баксов выведут в офшор или просто заграницу. И останешься ты без товара, но с 200 Гр, 50 "старых" баксов и курсом 4 Гр за 1 у.е)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Тебе рассказать с чего начался кризис на Украине? Или сам в курсе.

расскажи пожалуйста реально интерестно

Оке. Начну издалека. В конце 2008г. в КНР завершается строительство ГЭС "Три ущелья", которое по планам должно вырабатывать 22.4Гвт (для сравнения крупнейший в России ангарский каскад ГЭС включающий 4 плотины дает всего 12Гвт). Ввод этого сооружения позволил Китаю строить новые металлургические предприятия, в результате с 2008 по 2014 год выплавка стали там выросла на 65% (для сравнения, на Украине она упала на 38%), в 2014г. 50% мировой стали производил Китай (в 5 раз больше чем весь Евросоюз и в 12 раз больше чем Россия), в результате на мировом рынке стали возник избыток предложения, что привело к существенному падению цен. Экономика Украины, которая также как и Российская - сырьевая, только держалась на экспорте стали, а не нефти, этого не выдержала, госдолг начал расти, доходы бюджета падать. В конце концов все вылилось в народные волнения, переворот и распад страны.

Кстати, знаете как Китай наращивал производство стали? Вы думаете этим занималось государство? Может создавались какие-то госпредприятия для этого? Или выделяло субсидии из бюджета для сталеваров? Нет. Они просто давали дешевые кредиты. Кто угодно мог получить кредит на строительство завода. Причем то что юань был крайне твердой валютой позволяло сделать кредиты очень дешевыми, а развитая банковская система давала возможность получить его без особых хлопот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай стал в 2008 сам "производить сталь" (с)

А до этого он скупал руду с мира по-нитке?

Получается повторение сценария по распаду СССР где вместо критич падения цен на нефть - падение цен на руду.

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну? А кто тогда г-н Сечин по-твоему?

Я не знаю таких подробностей и не думаю что кто-то знает наверняка. Ты знаешь?

Лично я могу лишь в общих чертах оценивать ситуацию и то это лишь предположения.

Оке, съехал.

А кто тогда был серым кардиналом при Ельцине? И откуда тебе про это известно?

Но простите в Европе к примеру... есть реально работающие профсоюзы.

А в КНР, например, нету реально работающих профсоюзов. Мало того, там забастовки разгоняет армия, в т.ч. с использованием боевого оружия. А система между тем такая-же: сильный бизнес - слабая власть. И власть в своих решениях вынуждена считаться с интересами бизнеса.

Или взять к примеру вопросы табакокурения. Человек писал "ничего не поменялась". 

Ну это вообще бред наркомана. 

 

Запретили рекламу, табака и алкоголя, посносили все ларьки...  ужесточили все законы.

Это кто сделал? Ельцин?

Ну это же внешняя лакировка. Незначительное решение. Таких можно много наковырять у того-же Ельцина.

Если уж рассматривать этот период, то РФ в 1992г. и в 1999г. - это две большие разницы. Рэкет ушел из российской экономики все-же при Ельцине, а не при Путине. При желании я тебе могу наковырять кучу поверхностных решений как ельцинского, так и путинского периода в чем-то улучшивших ситуацию. Но всерьез ничего не менял ни тот, ни другой.

Или в 1993 году людей оформляли по ТК?=)) И никто не получал ЗП в конвертах? И никого не кидали?

А сейчас всех оформляют по ТК, никто не получает ЗП в конвертах и никого не кидают?

И вообще это была такая офигенная система да... которую Путин пришел и сломал.

Ну вообще обычная, свойственная для всех стран переходящих к капитализму. Аналогичная в свое время была и в США, и в Китае, и в любой европейской стране. Не без недостатков, но это проверенная и давно изученная система. Всем было понятно как она работает и чего ожидать. А что предложил Путин взамен?

Это в какой такой Европейской стране власть слабее бизнеса?

Может быть во Франции? Ну франция же це Европа, верно?

Ну и как ситуация с мистралями укладывается в принципы свободного рынка? А?

В любой. Мистрали - частный случай. Сумма контракта небольшая. Зато сколько вони подняли производители когда сделка сорвалась. Руководство страны в следующий раз 1000 раз подумает прежде чем принимать подобное решение. А в России? После опрометчивого решения правительства ЕЭС и США ввели санкции против крупнейших российских предприятий, убытки - сотни миллиардов долларов. Кто-то за это пнул Путина? Нет. Во Франции президент после такого давно в отставку с позором ушел бы.

Ты тоже с Украины?

Неа. Я из Сибири.

И телик я вообще не смотрю - мне инета хватает.

Во-вторых победить в войне Чечня не могли и не может в принципе - это бред сумасшедшего.

Не могла, но победила. Стало ведь именно так как они хотели, а не так как хотели в кремле. Живут по законам шариата, получают сколько хотят на свои нужды и кладут болт на русских. Как такое произошло?

По этому выплаты России Чечне это абсолютно деловые отношения двух лидеров.

А кто сказал что вопрос о репарациях не может решаться по-деловому? Если бы Путин мог решить чеченский вопрос без репараций (выплат Чечне), он бы его так и решил. Просто он этого не мог.

Если ты хочешь играть долго то тебе надо развивать страну, а для этого надо не только брать но и вкладывать. А это можно делать только если ты уверен в том, что умеешь играть. Т.е. то что ты вложишь принесет в будущем больше.

И вот проблема в том, что на Украине нет человека, который это умеет.

Вот человек там перечисляе... в Украине есть ... пограммисты. Есть земли.

Есть. Это все активы. Но активы сами по себе не приносят прибыли.

Что могут программисты, если их президент м*дак?

Ему не выгодно вкладывать в АЙТИ. Собственное.

ПЦ. Взгляд на уровне председателя колхоза. Почему презик должен заниматься IT? Презик должен обеспечить в стране климат подходящий для притока инвестиций. Все остальное организуют и без него. Но создать такой климат не смог ни Путин, ни Янукович. Да и Порошенко походу не сможет.

Китай стал в 2008 сам "производить сталь" (с)

А до этого он скупал руду с мира по-нитке?

Не руду, а выплавленный металл. До этого он также и сам производил, и импортировал довольно много. Посмотри динамику выплавки стали за этот период. Практически все страны сокращали ее, только Китай наращивал семимильными шагами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оке, съехал.

А кто тогда был серым кардиналом при Ельцине? И откуда тебе про это известно?

 

Это не я съехал, а ты.

Я честно признал, что не знаю... и нигде не утверждал что знаю фамилии и четкую структуру, называя их просто "мировыми банкирами" и описывая сам принцип их взаимоотношений с властью.

Ты же начал конкретизировать и называть фамилии.

По этому я у тебя спрашиваю - ты знаешь? Или ты не знаешь а просто задаешь свои тупые вопросы ни о чем? Или по твоему появляется некий сакральный смысл от того, зовут какого-то человека Иванов или Петров? По-моему нет никакого смысла... а зачем ты его тогда задаешь? Просто языком потрещать и пальцем потыкать.

 

А сейчас всех оформляют по ТК, никто не получает ЗП в конвертах и никого не кидают?

У нас да.  Часть которая не оформлена сама решила вести свою деятельность не платя налоги. 

 

В любой. Мистрали - частный случай. Сумма контракта небольшая. Зато сколько вони подняли производители когда сделка сорвалась.

 

Мистрали частный случай. А санкции продиктованы экономическими предпосылками? Можно узнать какими?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно признал, что не знаю... и нигде не утверждал что знаю фамилии и четкую структуру, называя их просто "мировыми банкирами" и описывая сам принцип их взаимоотношений с властью.

А откуда ты тогда знаешь о существовании таких анонимных банкиров? Тем более о схемах их взаимодействия с властью? И как ты пришел к выводу что на ЕБН они оказывали влияние, а на ПВВ нет? Или может сам факт их существования - плод твоего воображения.

 

У нас да.

А у нас нет. Все зависит от руководства компании, а не от президента. Изменено пользователем Ху Цзиньтао (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но простите в Европе к примеру...

 

А в КНР, например

 

В Китае у власти Коммунистическая партия. 

К моменту прихода к власти Путина мы на 10 лет проскочили перекресток, на котором имело смысл говорить то, что пишешь ты... "А вот в КНР...".

А откуда ты тогда знаешь о существовании таких анонимных банкиров?

 

В 936 посту говорю об этом.

А у нас нет. Все зависит от руководства компании, а не от президента. 

 

Процитирую Лебедева.

 

Мне удалось открыть главный секрет - если в России заниматься делом, то тут все за*бись.

 

Завязывай бухать и иди работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае у власти Коммунистическая партия.

Они такие же коммунисты как я испанский летчик.

А как она называется в принципе пох.

Того факта что в частно-корыстных интересах крупного бизнеса используется и полиция и армия это не отменяет.

А откуда ты тогда знаешь о существовании таких анонимных банкиров?

В 936 посту говорю об этом.
В 936 посту у тебя чистейшее ИМХО. Короче мировые банкиры тебе померещились.

иди работать

От работы кони дохнут tongue.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 936 посту у тебя чистейшее ИМХО. Короче мировые банкиры тебе померещились.

 

А ты ожидал увидеть официальное заявление кремля опубликованное мной?

Да это мое ИМХО и мои лично размышления.

Я допускаю что могу ошибаться. Но это мои мысли... а не та "правда" которую 1 в 1 повторяют по разным каналам СМИ.

Про Путина, про чеченцев и т.д.

Оскомину уже набило и для любого человека, который хотел разобраться уже давно очевидно что это чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мое ИМХО и мои лично размышления.

ИМХО, чтобы оно не было голословным, принято подкреплять реальными фактами, и реально имевшими место быть примерами, а также их логическим анализом.

А то оно попахивает шизофренией.

Знаешь, шизофреники выдумывают себе альтернативную реальность, а потом всем про нее рассказывают, выдавая за объективную истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да это мое ИМХО и мои лично размышления.

ИМХО, чтобы оно не было голословным, принято подкреплять реальными фактами, 

Вот ты и подкрепи.  

А то твой ответ на вопрос так и не прозвучал (логичный и подкрепленный)

Мистрали частный случай. А санкции продиктованы экономическими предпосылками? Можно узнать какими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции продиктованы не экономическими предпосылками. Но они сформированы так, чтобы нанести минимальный ущерб экономике ЕС и США и максимальный - России. Так что европейскому и американскому бизнесу по большому счету на них пох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции продиктованы не экономическими предпосылками. Но они сформированы так

Сейчас речь не о том как они сформированы - хоть против санты.

 

Я переспросил - в какой стране власть слабее бизнеса.

 

969 пост ты ответил

В любой.

 

А как тогда так получилось что власть, которая слабее бизнеса принимает (а вернее сказать ДИКТУЕТ) решение, которые вредят бизнесу?

 

Т.е. слабый диктует сильному, все верно?

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился тут давече 1000 км в сторону Архнгельска от Москвы и обратно. Проделываю это периодически раза 3-4 в год, так вот в этот раз заметил на перефирии увеличение жилищного строительства, новые земли распахивают, урожай собирают, дороги в порядок приводят. Заборчики в деревнях ровные, окрашеные. Машин дорогих мало дальше Ярославля, но все свежие, ржавых корыт нет почти. Те кто работает, и на себя расчитывает, а не на Путина и власть живет не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

>Тебе рассказать с чего начался кризис на Украине? Или сам в курсе.

расскажи пожалуйста реально интерестно

Оке. Начну издалека. В конце 2008г. в КНР завершается строительство ГЭС "Три ущелья", которое по планам должно вырабатывать 22.4Гвт (для сравнения крупнейший в России ангарский каскад ГЭС включающий 4 плотины дает всего 12Гвт). Ввод этого сооружения позволил Китаю строить новые металлургические предприятия, в результате с 2008 по 2014 год выплавка стали там выросла на 65% (для сравнения, на Украине она упала на 38%), в 2014г. 50% мировой стали производил Китай (в 5 раз больше чем весь Евросоюз и в 12 раз больше чем Россия), в результате на мировом рынке стали возник избыток предложения, что привело к существенному падению цен. Экономика Украины, которая также как и Российская - сырьевая, только держалась на экспорте стали, а не нефти, этого не выдержала, госдолг начал расти, доходы бюджета падать. В конце концов все вылилось в народные волнения, переворот и распад страны.

Кстати, знаете как Китай наращивал производство стали? Вы думаете этим занималось государство? Может создавались какие-то госпредприятия для этого? Или выделяло субсидии из бюджета для сталеваров? Нет. Они просто давали дешевые кредиты. Кто угодно мог получить кредит на строительство завода. Причем то что юань был крайне твердой валютой позволяло сделать кредиты очень дешевыми, а развитая банковская система давала возможность получить его без особых хлопот.

 

 

я вот об этом и писал несколько страниц назад, про поднятие своего производства, а ты говорил нахрен никому не надо. я писал что бабки у пиндосов забрать надо и сделать свою валюту твердой что бы давать дешевые кредиты. эх а китайцы уже все воплотили и живут радостно. вот тебе и капитализм и коммунизм. у нас наши бизнесмены рушат заводы и строят торгушки, а там наоборот строят заводы. вот и нам надо такую политику продвигать а не одной нефтью и газом торговать. 

 

Санкции продиктованы не экономическими предпосылками. Но они сформированы так, чтобы нанести минимальный ущерб экономике ЕС и США и максимальный - России. Так что европейскому и американскому бизнесу по большому счету на них пох.

 

ага то то в европе перепроизводство молока и мяса, цены падают, фермеры бастуют и не хотят за копейки продавать. ну ни как на них не отразились наши ответные санкции :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ага то то в европе перепроизводство молока и мяса, цены падают, фермеры бастуют и не хотят за копейки продавать. ну ни как на них не отразились наши ответные санкции

Поддержка сельского хоз-ва от ЕС ~50 млрд. евро в год. Ущерб от эмбарго Путина составил 12 млрд. 

Изменено пользователем Лэйн (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...