Перейти к публикации
пикап.Форум

Поговорим за экономику (про экономику только сюда)


Рекомендованные сообщения

.


Помните, что Вы ни в коем случае не хотите трогать основной капитал.(с)
Это извините какого года книга?)

Не знаю. А это имеет значение?

 

 

В этом посте нет ответа на вопрос.

 

Вы хотите купить дом за 2,6 миллиона.

 

Что бы обслуживать кредит на 2,6 миллиона нужно 2,6*4 = 10,4 млн.

Но если у тебя есть 10,4 млн, зачем тебе кредит на дом?

Ты по ходу издеваешься :D
Albion процитировал.

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пофиг. Пока ты доживешь до пенсии (и если доживешь) пройдет еще несколько пенсионных реформ, деньги из государственных ПФ 5 раз успеют изъять для ведения какой-нибудь войны или других благих дел, а не

Да брось, у меня хренова туча дел раньше не выгорала - тупо из за не верно подобранного персонала, других причин еще ни разу не было !!!)))))   Розовые очки были , хотел ко всем хорошо относиться, и

Всё про экономику и курсы - шмурсы давайте сюда. Про политику, как обычно, нельзя и за неё будут РО и баны.

.

Помните, что Вы ни в коем случае не хотите трогать основной капитал.(с)

Это извините какого года книга?)

Не знаю. А это имеет значение?

 

 

В этом посте нет ответа на вопрос.

 

Вы хотите купить дом за 2,6 миллиона.

 

Что бы обслуживать кредит на 2,6 миллиона нужно 2,6*4 = 10,4 млн.

Но если у тебя есть 10,4 млн, зачем тебе кредит на дом?

Ты по ходу издеваешься :D

Аааа?

Нет не издеваюсь.

ответь на вопрос. 

Зачем брать кредит на 2 млн если у тебя есть 10? (ведь только с 10 млн хватит процентов что бы обслужить кредит на 2)

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ты не хочешь тратить свои 10. (Пункт 3.)

Это понятно.

Речь о том, какое экономическое обоснование это имеет.

Мы ведь считали, что ты тратишь больше в этом случае.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше риски

Это мы тоже разбирали - риски больше.

Ликвидность ниже.

 

Плюс мы не учли инфляцию.

Т.е. если ты 1 раз провернул эту фигню - положил на 5 лет и взял кредит.

То в конце у тебя останется столько же денег. Но через 5 лет они будут стоить меньше...

И это не риски а гарантия.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно долго обсуждать. Ответ в книге.


Вот лучше посмотрите вброс инфы по поводу Привата
http://rian.com.ua/economy/20150918/373916829.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы собрались ложить, в какой валюте и куда, под какой процент и на какой срок? Без озвучивания (да и собственно наличия) этой суммы вся дискуссия не имеет смысла.

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы собрались ложить, в какой валюте и куда, под какой процент и на какой срок? Без озвучивания (да и собственно наличия) этой суммы вся дискуссия не имеет смысла.

Уже считали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожать руку тому мужественному человеку кто положил последние 400000 у.е. в укр банк на "проценты" и спросить его как ему спится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направление физик-физик. Тоесть у тебя в россии открыт счет в евро уралсибе и есть карта, ты взял ее в германию и снимаешь например в дейче банк или комерз банк ?Верно понял?

Вообще пофик в чем карта. Можешь открыть рублевую, а потом снимать в Германии с любого банкомата евро. Банк пересчитает по курсу. Тут комиссия уже зависит не только от Уралсиба, а и от банка в котором снимаешь.

Я немного не про ту ситуацию, а про например когда тебе надо немцу отправить 10k евриков из России. В этом случае Уралсиб сдерет с тебя 1%, еще сколько-то сдерет с немца его банк возможно, но это проблемы получателя.

Изменено пользователем Ху Цзиньтао (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. А ты, что, ясновидящий? smile.png

Если позволяешь себе делать подобные заключения, значит, наверное, достиг чего-то грандиозного?

Поделись своими достижениями, блесни интеллектом. И про влёты не забудь. Или у тебя идеальный послужной список?

У меня не идеальный послужной список. Мало того, я знаю что можно влететь имея и очень солидный опыт ведения дел.

Но вообще-то вкидывая деньги в какое-то мероприятие просчитывают риски. А если оно сомнительное или рисковое (а твоя затея с персиками веет аферой за километр), то работают с некритичной суммой или вообще не влазят если маржа небольшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть позодозрения сейчас уже уверенность в том, что это была афёра.

 

 


Но вообще-то вкидывая деньги в какое-то мероприятие просчитывают риски. А если оно сомнительное или рисковое (а твоя затея с персиками веет аферой за километр), то работают с некритичной суммой или вообще не влазят если маржа небольшая.

 

Абсолютно с тобой согласен.
Благодаря этому влёту я стал гораздо осторожнее. И не вкладываю деньги до тех пор, пока не распишу для себя бизнес-план со всеми рисками.

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно долго обсуждать. Ответ в книге.

Вот лучше посмотрите вброс инфы по поводу Привата

http://rian.com.ua/economy/20150918/373916829.html

Вот скажи честно. Если у тебя были бы 400 тыс у.е ты правда положил бы эти деньги в приват банк на депозит на 5 лет? В банк у которого рейтинг RD (частичный дефолт)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш банк ни в один не положил бы.

Я бы положил эти 400 к, в надежный банк где-то в европе и только если бы имел еще 10-15 млн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БД так просто оперирует цифрами порядка 10-15 миллионов уе между которыми между прочим 5 миллионов.

Так легко "разбрасываются миллионами" либо инвесторы чужих денег либо политики либо миллиардеры либо ... Финансовые эксперты форума)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш банк ни в один не положил бы.

Я бы положил эти 400 к, в надежный банк где-то в европе и только если бы имел еще 10-15 млн.

 

И вот, мы теперь подходим к вопросу самому интересному. Сколько будет процентная ставка по депозиту в Европе в очень надежном банке?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею право:)

Процентная ставка влияет только на сумму вклада. Ее размер на работоспособность схемы не влияет. Главное, что бы она была больше 0.

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая мечта.... получать чтото нахаляву, них-я не делая

 

пойду положу 10 тыщ рябчиков в сбер, а на проценты буду каждый месяц кило персиков покупать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта схема работает в банковской сфере. Взял ты у Нац. Банка кредит под 12%, народу отдал по 35%.

Наши банки щас мечтают о ставке рефинанса в 12%))) Было 30 и лишь недавно стало 27.

Тем более, рефинансовые бабки на рисковые кредиты физикам тратить не получится. НБУ голову открутит. Это все мониторится. Рефинанс можно получить под крупные корпоративные кредиты, финансирование инфраструктурных проектов. Но там процентная маржа минимальна, обычно 1-3%

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Имею право :)

Процентная ставка влияет только на сумму вклада. Ее размер на работоспособность схемы не влияет. Главное, что бы она была больше 0.

 

Все с тобой понятно. 

 

Хотел лично для себя понять, возможно ли такая схема или нет. По всей вероятности, она либо не возможна, либо малоэфэктивна. 

 

И в первую очередь такое впечатление складыается от твоих ответов. Ощущение, как будто меня где-то на**ывают. На конкретные вопросы, обстрактные ответы. По той причине, что ты сам не знаешь, что да как, да почему. И да же не уверен, возможно ли это провернуть. Да и стоит ли оно того... 

 

Думаю, эта тема закрыта.

 

Эта схема работает в банковской сфере. Взял ты у Нац. Банка кредит под 12%, народу отдал по 35%.

Наши банки щас мечтают о ставке рефинанса в 12%))) Было 30 и лишь недавно стало 27.

Тем более, рефинансовые бабки на рисковые кредиты физикам тратить не получится. НБУ голову открутит. Это все мониторится. Рефинанс можно получить под крупные корпоративные кредиты, финансирование инфраструктурных проектов. Но там процентная маржа минимальна, обычно 1-3%

 

 

Ну а кто в этом виновато то?! За что боролись, то и держите. Как мой папа говорит, "Не думаешь головой, ходи ногами". =) Так и у вас. 

 

Принципе, у вас сейчас там подобие современного гоп-стопа на межгосударственном уровне. Почему я так думаю?! Мультик лучше об этом расскажет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто в этом виновато то?! За что боролись, то и держите.

Никто и не жалуется. Это не навсегда. Не умерли когда-то с инфляцией 10 000%, от 50% тем более не умрем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Имею право :)

Процентная ставка влияет только на сумму вклада. Ее размер на работоспособность схемы не влияет. Главное, что бы она была больше 0.

 

 

 

Хотел лично для себя понять, возможно ли такая схема или нет. По всей вероятности, она либо не возможна, либо малоэфэктивна. 

 

И в первую очередь такое впечатление складыается от твоих ответов. Ощущение, как будто меня где-то на**ывают. На конкретные вопросы, обстрактные ответы. По той причине, что ты сам не знаешь, что да как, да почему. И да же не уверен, возможно ли это провернуть. Да и стоит ли оно того... 

 

 

 

 

1) Получать прибыль в виде процентов можно? Можно.

2)Расплачиваться за кредит этими процентами можно? Можно. 

Процентная ставка по депозиту должна быть больше 0.

Со всеми расходами, ты всё равно идёшь в плюс.

Я и логикой объяснил, и математикой, и метафорами. Даже главу из книги процитировал.

Куда уже конкретнее?

Схему понял только persistent и Albion наверное.

понятно, что в наших реалиях лучше так не делать. Но схема работает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у обычного населения на руках и счетах скапливается "слишком много национальной валюты", государство обычно помогает людям эту "проблему" решить)

Механизмы в принципе всем известны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только помогает государство не своё, а то, которое экспортирует инфляцию. 


Поэтому в наших, даже самых надёжных банках опасно держать большие суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БД

Все все поняли. Не понятно только какой смысл предлагать схему которую ты сам бы применил имея в распоряжении (цитирую тебя же ... 10-15 миллионов Евро)

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале обсуждения я это сказал как шутку. Попросили подробнее. Вот я выложил подробнее. 
Я её не предлагаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только помогает государство не своё, а то, которое экспортирует инфляцию.

Поэтому в наших, даже самых надёжных банках опасно держать большие суммы.

во всех банках опасно держать больше гарантированной застрахованой суммы. А раздробить даже 1 миллион на такие малые части - нормальных банков в стране не хватит

Ты ссылаешься на свой неоднозначный опыт, предлагаешь прочитать книгу (хотя уже все все поняли давно) и "ненавязчиво" делишься с нами "рабочей схемой"

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, только помогает государство не своё, а то, которое экспортирует инфляцию.

Поэтому в наших, даже самых надёжных банках опасно держать большие суммы.

во всех банках опасно держать больше гарантированной застрахованой суммы. А раздробить даже 1 миллион на такие иалые части - нормальных банков в стране не хватит

Ты предлагаешь прочитать книгу (это уже все поняли давно) и "ненавязчиво" делишься с нами "рабочей схемой"

 

сейчас в РФ максимальная сумма, которая поддается гос. страхованию увеличена с 700тыс. р  до 1,4 млн. р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не шедевр какой-то что б его рекомендовать и какая мне выгода от того, что её прочтут?
Просто что бы доступно объяснить механизм и для чего это делается, нужно переписать сюда пол книги. 


Про свой опыт, скажу, что сейчас мой месячный доход в три раза больше того, что я потерял на "фуре с персиками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались вроде со схемой

А еще "рабочие схемы" кроме этой (позаимствованные из книги желательно) есть у тебя в копилке?

...сейчас мой месячный доход в три раза больше того, что я потерял на "фуре с персиками" (с)

Как сопоставить эти два малосвязаных события?)

Мы не знаем ни сколько и чего ты там вложил и потерял и насколько стабилен и регулярен твой доход "сейчас"

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. 
Я сделал ряд действий, описанных в книге и мой доход вырос. Но это может быть просто совпадение, которое не связано с тем, что я выполнял по книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно

Что это за действия?

Начал считать деньги и вести баланс?Поменял работу?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на работоспособность второй схемы я не претендую.
Начал считать деньги, это одно из важных действий, я считаю.


Опишу чуть позже, сейчас надо идти.

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про автора книги, которую тут пиарит БГ.

Автор некто Бодо Шефер, который из Германии уехал в 70-е годы в сан-франциско, затем в 80-е открыл торговую фирму и разорился, потом стал работать консультантом и неплохо зарабатывать проводя тренинги в 90-е годы в Москве и Риге.

Из википедии-с 89 года по 2002-й он работал агентом в немецкой страховой компании

В 2000 году он открыл компанию ахед семинар и коучинг, которую в 2007-м году распродали кредиторам за долги

На компании, которую он втюхал инвесторам за 260 тысяч марок весели долги 1,7 млн Марок

У нас бы за такой "коучинг" его бы давно закопали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!А что именно ты называешь "доходом" в твоем конкретном случае?

ЗП.

Замечательно

Что это за действия?

Начал считать деньги и вести баланс?Поменял работу?

Начал планировать доходы и расходы. Отследил на чём можно экономить и начал на этом экономить. Начал откладывать 10% от дохода.

Поменял работу. Но после того как уволился со старой, примерно пол года был лютый п***дец. Глупостей я тоже наделал:)

Но сейчас зп у меня как у хорошего айтишника, хотя я не айтишник и среднерыночный потолок зп на моей специальности раза в два меньше чем я получаю сейчас. Просто попал в хорошую компанию где платят.

А если бы не уволился тогда, то так и сидел бы на бобах:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату планировать ты навряд ли можешь. Это в абсолютном большинстве случаев регулярная выплата оговоренная в контракте. Исключения и девиации это - бонусы, премиальные и % от продаж. Но их тоже определяют за тебя.

Доход в контексте этой темы - это суммарная чистая прибыль от бизнеса и пассивного дохода от вкладов и аренды и выплат тебе должников и собственно ЗП или пенсии

Ты кто по образованию кстати?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё депозит есть. Я планирую через 9 месяцев снять его с процентами. Сумму запланировал для определённой цели.

Механик(конструктор).

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично БД!

Не опасаешься что инфляция подкорректирует цену "цели" а курс Нацвалюты "сьест" обещанные проценты к тому времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Я придерживаюсь мнения, что все банки, особенно в "демократичных государствах" как Украина являются филиалами ФРС и действуют исключительно в его интересах.

Главной задачей банка является отъём имущества у граждан, тем или иным способом.

Сейчас они создали благоприятный кредитный и депозитный климат, подсадили всех на крючёк, народ расслабился, понёс свои деньги в банки, позакладывал имущество.

А тут уяк, и Янукович оказался кровавым диктаором, нестабильность, война, банки банкротятся, попутно забирая на канары наши вложения.

Потом ситуация стабилизируется и всё начинается по новой.

До тех пор, пока каждый гражданин не будет должен банку и будет вынужден постоянно работать за еду.

ИМХО! ***

Кризис недавно был, значит пару лет будет затишье. А потом курс снова выростет в 2,5-3 раза. ИМХО.

Изменено пользователем Big Deal (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...