Перейти к публикации
пикап.Форум

Замшевая обувь?


MichaelSchumacher

Рекомендованные сообщения

Как относитесь к замшевой обуви для носки во все времена года, не только как летние мокасины, но как и классические туфли и ботинки под костюм как альтернатива обычной гладкой коже?

 

Помню как-то читал на просторах инета, что замша считается роскошным материалом, а классические туфли из замши под классический костюм считается шикарным вариантом, шикарнее чем обычная гладкая полированная кожа)

 

Насчёт снега и дождя можно не беспокоится, после спрея водооталкивающего как с гуся вода любая влага стекает, главное время от времени не забывать обрабатывать раз в пару недель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично относимся. Замша намного круче смотрится, более фактурная, внешний вид от нее дороже становится,если конечно замша не ширпотреб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти вся обувь теперь замшевая, если сезонная, то в конце сезона относишь в хим чистку, обновят цвет, будут как новые в большинстве случаев. А во время носки не жалей без цветного спрея водоотталкивающего. Кстати цена последнего роли не играет, по своему опыту сужу. Везде одно и тоже налито, что за 100 рублей баллончик что за 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На массе!, а почему почти вся обувь замшевая, почему перешёл на неё?

 

читал нагуглив статью, где наоборот пишут что замш это никак не классика, а кэжуал, тру-замш должен иметь только коричневый цвет, а коричневое это под джинсы, а чёрная замша типа абсурд, потому что чёрное это классика, а замша классикой не может быть, мнения делятся  :D

 

насчёт спрее то да, можно брать самые дешёвые, якобы нано-технологии с ещё большей эффективностью и прочий бред только уловка что б дороже продать бутыль, они походу все по одному рецепту делаются, да так что через недели 2 этот водоотталкиватель разлагается и надо обновлять что б не мокло, зато после обработки никакие дожди не страшны, по носке точно так же как и кожа, ворс щёткой поднимается специальной, ничего сложного нету, просто у нас культура ухода за обувью не очень развита, за бугром многие покупают дорогие туфли и носят много лет, хранят на спец колодках красивых, всякие кремы воски и т.п. и обувь хорошо выглядит, у нас и обувь не того качества в основном и ухаживать не многие хотят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше покупала только замшевые зимние сапоги, потому что кожаные смотрятся грубовато, как кирзачи. и мучилась каждый сезон.

потом в моду вошли грубые ботинки и я, возрадовавшись, теперь замшу для повседневной носки в жизни не куплю.

 

только на торжественные мероприятия, в офис и на прогулку солнечным весенним днем (который случается раз в году после слякоти перед жарой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замша только под джинсы и твидовые пиджаки

а под классические костюмы не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ношу замшевую обувь с джинсами.Под кэжуал самый сок.Пережили 4 стирки в машинке и как новые.Спреи не использую, т.к. меняют немного цвет и фактуру замши.Для чистки - специальная щеточка , стирка раз в сезон.Добавлю, что очень  качественная замша попалась, 5 раз я попадал в сильнейший ливень, все отстирывалось, подобные модели , но из кожи после 1 сезона уже не кайф.За 7 тыщ считаю большим успехом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу замшевую обувь с джинсами.Под кэжуал самый сок.Пережили 4 стирки в машинке и как новые.Спреи не использую, т.к. меняют немного цвет и фактуру замши.Для чистки - специальная щеточка , стирка раз в сезон.Добавлю, что очень  качественная замша попалась, 5 раз я попадал в сильнейший ливень, все отстирывалось, подобные модели , но из кожи после 1 сезона уже не кайф.За 7 тыщ считаю большим успехом!

Чтож  там за замша, которую стирать можно? не резиновая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож  там за замша, которую стирать можно? не резиновая ?

Хз.Могу фото в лс кинуть, а ты уже оцени.Я не большой знаток в этом, но держится 2 или 3 года.Всем доволен.

Погугли про стирку замши.Пишут, что можно и в стиралке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...