Перейти к публикации
пикап.Форум

Хорошая физическая подготовка.


кросавчегЫ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,сначала мой вопрос,потом то,что я думаю заинтересует многих.

1.Мне 16 лет,рост 180,вес 163.Хочу развить мышечную массу груди,рук,плеч.Есть какие-нибудь противопоказания(из-за возраста и т.д.)?P.S. Я не тощий,не дистрофик и т.д. просто всегда хочется большего.

2.Я хотел бы что бы здесь люди писали свои программы тренировок от 0 и до желаемого результата.Делились своими секретами,может кто-нибудь знает некоторые эффективные упражнения.

Пример:данные,рост 170,вес 55.Желаемый результат набрать 10-15 кг и что бы это был не жир мышцы.Время 3 месяца.И тут раписать упражнения и т.д.

P.S. Просьба если кто то ставил перед собой подбные цели то написать с чего он начинал и к чему пришёл в итоге,за какой срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 16 лет,рост 180,вес 163.

Сходить в маагазин, купить книжку "Профилактика ожирения в детско-юношеском возрасте" :)

Хотя, я думаю, единицу просто лишнюю в весе приписал...

Я хотел бы что бы здесь люди писали свои программы тренировок от 0 и до желаемого результата

Для этого есть другие тематические форумы - там более компетентные люди свои прогаммы выкладывают и советы, в т.ч. и новичкам дают. Поищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Нахрена мне врать насчёт своего веса если я спрашиваю совета!!!

2.Если вам нечего написать,то просьба вообще ничего не писать,а этот форум называется ЗДРОВЬЕ И СПОРТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала подорви свою тощую задницу со стула и тащи ее в спортзал или какую-нтбудь секцию(где побольше девченок) :D Там решат, что с тобой делать.

Нащет программы-ОНА ТЕБЕ НЕ НУЖНА!!!!Ты счас должен делать все по чуть-чуть....Должен научится правильно делать упражнения и активизировать мышечные ткани...(если ты новичок)

(ЗА 3 МЕСЯЦА У ТЕБЯ ТОЛЬКО ПРЫЩ НА ЖОПЕ ВЫРАСТИТ!!Если ты наполеон-тогда в бой!!!.Великие билдеры за месяц по 200-500 граммов добавляют массы(Без химии и протеинов), а ты хочешь из себя шварцНИГЕРА!Больше времени сил и желания.."Все будет, но не сразу"(ненавижу эту песню) :)

Можно конечно принимпть химию, протеины...Но я не принимаю и тебе не советую!!!

Насчерт груди ТОП НИЖЕ.. так что не ленись, а прочитай..

Плечи-Жим штанги стоя(можно сидя с упором спиной на скамью)

1*12: 2*10: 3*8: 4*6: 5*4: 6*2: 7*1

А вот два самых коварных, злых и моих любимых упражнений на среднюю и заднюю дельты(мышцы плеч).Махи с гантелями стоя.береш гантели и подымаешь их через стороны.. руки немного согнуты в локтях.. тело наклонено на 10 градусов вперед(ОСНОВНОЕ УПРАЖНЕНИЕ НА РАЗВИТИЕ МЫШЦ ПЛЕЧ,САМ ПРОВЕРЯЛ :) )3 подхода до смерти! :)

Тоже самое только ты наклоняешь корпус вперед на 90 градусов и ставишь голову в упор...получается буква Г...(3 подхода до смерти)Это упражнения на заднюю дельту...Обрати внимание-ЕЕ ПОЧТИ НИ У КОГО НЕТ ИБО НИКТО ЕЕ НЕ КАЧАЕТ(я не за великих билдеров говорю)...

Да, последние два упражнения можно делать так: берешь гантели-убиваншься; сразу берешь вес поменьше и еще раз убиваешься и тд. и так ты должен взять три веса.... сила воли нужна...Вот тебе мой личный секрет :D После этих упражнений мне ни трахатся ни жить не хочется, но это временно :) ... УДАЧИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для протеина нужен опыт...Иначе ты можешь заработать себе не мышцы АБОЛЬШОЙ ИЗЛИШОК ЖИРА!Протеины принемают те-кто пыхтит в зале по 4 часа и те у кого просто не растет мышечная масса после длительных тренировок...Если ты не такой тгда просто сбалансированно питайся....А если протеин, то только качественный и дорогой...У нас в зале полно людей на протеине. Все с обиоьным пузом... Сам по себе протеин безобиден до и без проффисионализма-БКЗКОНТРОЛЕН...

Зимой набирай вес весна-лето:ШЛИФУЙ...

PS А я разве намекал, что б ты стал билдером? :) ЛОЛ..Не стоит...ВРемя теряется много...САМ ПРОВЕРЯЛ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для протеина нужен опыт...Иначе ты можешь заработать себе не мышцы АБОЛЬШОЙ ИЗЛИШОК ЖИРА!Протеины принемают те-кто пыхтит в зале по 4 часа и те у кого просто не растет мышечная масса после длительных тренировок...Если ты не такой тгда просто сбалансированно питайся....А если протеин, то только качественный и дорогой...У нас в зале полно людей на протеине. Все с обиоьным пузом... Сам по себе протеин безобиден до и без проффисионализма-БКЗКОНТРОЛЕН...

Зимой набирай вес весна-лето:ШЛИФУЙ...

PS А я разве намекал, что б ты стал билдером? :) ЛОЛ..Не стоит...ВРемя теряется много...САМ ПРОВЕРЯЛ :D

Чувак не пори ***ню, уж если ты решился идти в зал и действительно качаться, а не заниматься мастурбацией, ту уж будь добр обеспечить себе сверхкачественное питание, я видел очень много ребят в зале которые надрываются на тренировках, а в итоге нихера не получают, хотя программа составлена верно, объяснение тут простое, недобор белка и калорийности рациона, уже тысячу раз писали, что невозможно набрать суточное количество белка без протеиновых коктейлей, вот объясни мне "дураку" твою выдуманную зависимость между пузом и протеином, скорее всего твои "Качки" в зале не протеином злоупотребляют, а изрядным количеством пива по вечерам на лавочке ;)

P/S Я не пойму какого хрена ты "химию" к белку приравнял в предыдущем своем посте :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая ИМХа:

1. Идти в спорт зал и заниматься с тренером

2. Заниматься дома (подтягивания, отжимания, совращение гантелей и проч.)

3. еще что-то забыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы, что вы... Никто химию к белку не приравнивает....

Если разобратся, то полезность тренировки на 80% зависит от питания и лишь 20% отвидено самой физике тренировки и псих. состоянию(чего я сам по сути не понимаю.. Как мне кажется с депрессией в зал идти безполезно).....НО, если у тебя метаболизм не очень то и быстрый то протеин твой в гавно превращается и пользы от него на 100% не будет, так что лучше поесть грамотно....В самой гинетич. структуре человека определено сколько он белка усвоит за один прием пищи....ПРОТЕИН МЕТАБОЛИЗМ НЕ не УСКОРЯЕТ..Да и ускорять его исскуственно опасно.Почему-Незнаю...

А за животы обьясняю... Многие спортсмены тянутся за большими сиськами, банками и плечами, а животом при этом пренебрегают.. Как по мне это уже классическая ошибка.....

И за пиво... МОЖНО ПИТЬ ПИВО, тренироватся и живота вообще не иметь... так что пиво тут не причем...

Ты сколько лет в спорте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и насчет тех у кого программа составлена правильно, а толку нет..........Е сли нет,значит неправильно составлена или они кушают неправильно.....

Ты увидел шаблон подхода к девченке на сайте Фастседукшн..Подошел-сказал-она ответила-ответ ты не ожидал-ты в ступоре:эффективность 0%...

Брать пример надо со шварцнеггера.. он всегда тренировался по-своему...ОН сам создавал себе программы и делал упражнения уникально..

Тренер скажет какие мышцы у тебя остстают, и как их накачать, но он тебе их не накачает..Думать надо своей головой.нас трое пацанов...И все трое качаются без добавок какой-либо фигни, А РЕЗУЛЬТАТЫ СТРЕМИТЕЛЬНО ИДУТ ВВЕРХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак! ТУРНИК ТОЛЬКО!! Хотя рост вроде нормальный, поэтому можно и в качалку, но лучше чистый фитнес . Ибо велотренащёр + скамейка на пресс + беговая дорожка бег по утрам и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Бодибилдинг и паерлифтинг могут помочь кардинально изменить тебе свою внешность. К сожалению многие люди не понимают что говорят! В общем посмотри форум http://athlete.ru/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Автор куда пропал?

Парень иди в зал, там сидит такой дядя большой, тренер называется, подойдешь к нему с тетрадкой в клеточку он тебе программу составит. Мы не можем сказать ни отвоей подготовке, ни о твоей фигуре по цифрам. А тренер сможет составитьь граммотну программу в зависимостиот твоей подготвленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем отправлять мальчика в трензал тягать железо вы хоть посмотрели, сколько мальчикулет? 16. он еще растет. и ему НЕЛЬЗЯ ходить в тренажерку до 18-ти. блин, и еще протеин рекомендуете, профессионалы

автор, спорт в виде спортивных секций тебе поможет: борьба, легкая атлетика и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу протеина, не очень доверяю тому что продают в пластиковых упаковках, не пойми какого цвета и вообще пойди догадайся что ты на самом деле пьешь.

Вообще допустим ты весишь 65 кг. На каждый килограмм твоего веса, в сутки тебе необходимо употреблять 2-2,5 грамма протеина. Другими словами 130-150 грамм протеина в день. Советую одним из основных потребляемых продуктов сделать куриное мясо, которое содержит самый качественный протеин. Можно кушать еще риса немного, перед и до тренировок. Рис даст глоток энергии мышцам во время тренировки и после нее. Так же нужно пить молоко (только без фанатизма, ибо молоко повышает кислотность). Из еды еще хороший протеин в яйцах куриных... варишь всмятку (3 мин) и кушаешь. Но только не более 3 яиц в сутки. Опять же вредно.

Рецепт протеинового коктейля: 200 мл молока на 250 грамм творога, добавить еще 2 ложки любого варенья и выходит приблизительно 50 граммов белков.

Эти материалы я брал в инете на сайтах о фитнессе и бодибилдинге.

Примеры из жизни:

Зал 3 раза в неделю, программы как таковой небыло. Делал жим, плечи со штангой за голову, брусья, подтягивания, бицепс с гантелями и штангой, трицепс на тренажере, пресс. За месяц я не прибавил ни килограмма, учитывая что питался как можно лучше.

Затем я изменил методику. Тренироваться стал вместо часа, полтора - 30-40 минут. Делал жим, на 1 подход меньше чем обычно, приседания (которые до этого не делал) и пуловер на скамье лежа с гантелей, для развития грудной клетки. Через тренировку заменял пуловер на жим штанги на скамье под углом (плечи+верхняя часть груди) и упражнениями на бицепс и трицепс.

Одним словом я меньше напрягался и делал упор на базовые упражнения. После тренировок не так уставал, но чувствовал что сегодня позанимался. Питался по вышеуказанной схеме и за неделю набрал около 1,5-2 килограмм веса. Это все при том, что за 6 месяцев предыдущих тренировок я не мог набрать даже 0,5 кг.

Из своего опыта советую выполнять такие упражнения, как жим, приседания, становая тяга. В общем 3-4 базовых упражнения, которые ты разделишь на неделю на 3 раза. Это я полагаю то что в начале нужно.

Пример из жизни 2:

Один мой знакомый, он не курильщик, но скажем так бывает по 2-3 сигареты в день курит. Балуется скажем так. Точно не помню срока, но по моему он набрал 7 килограмм за 3-4 недели. По утрам ел овсяную кашу на молоке. Питался так чтобы не испытывать чувство голода на протяжении дня. Спал на 2-3 часа больше обычного. Сигареты не курил в это время.

Надеюсь эта информация поможет тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Нет единой програмы у каждого все индивидуально. Даже одинаковые упражнения имеют разный уровень воздействия на мышцы а людей. Поэтому единственный совет - ходи в спортзал занимайся пробуй ищи новое в итоге ты должен найти то что именно тебя заставляет расти крепнуть и приносить радость от тренировок :D Доклад закончил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжимайся.В день не менее 100 раз.В один подход ты должен делать как минимум 15 отжиманий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(

ЗА 3 МЕСЯЦА У ТЕБЯ ТОЛЬКО ПРЫЩ НА ЖОПЕ ВЫРАСТИТ!!Если ты наполеон-тогда в бой!!!.Великие билдеры за месяц по 200-500 граммов добавляют массы(Без химии и протеинов), а ты хочешь из себя шварцНИГЕРА!Больше времени сил и желания.."Все будет, но не сразу"(ненавижу эту песню)

Поначалу вес набираеться очень быстро.Так что не думаю что цыфры будут именно такими.

мое ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые, а что, правда в качалку до 18 нельзя? Мне вот тоже 16, рост 178, расту сейчас быстро и активно, но в качалку собирался пойти. Я собирался просто не делать там становую например и другие упражнения, влияющие на рост. А жим лежа например за милую душу, почему бы и нет? Просветите.

У меня физическая форма вполне нормальная (рельефный довольно :)), занимаюсь спортом (рукопашкой и плаванием в универе), дома отжимаюсь, подтягиваюсь разными хватами. В качалку собирался чтобы массы нарастить (вешу как автор примерно, 63-64 кг) и накачать ноги, которые у меня тонковаты и которые в домашних условиях качать затруднительно. Просто обычно говорят, что как раз с 16 в качалку ходить можно и нужно.

Кто тебе такое сказал что нельзя? Можно и раньше начинать, если уровень физ подготовки совсем уж слабенький, то поначалу 1,5-2 месяца можно позаниматься без железа в зале, подолбить подтягивания и отжимания на брусьях. Да, конечно этим можно заниматься и на спорт площадке параллельные брусья и перекладина есть везде, но этим все и заканчивается в большинстве случаев, ну а в спортзале постепенно можно перейти и на тренировки с железом, и не надо бояться приседаний и тяги, главное освоить правильную технику, впрочем это касается всех упражнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня знакомые есть, которые с 13 лет в зал ходить начали. Кто не бросил - стали настоящими зубрами накачки! Да и кто бросил - тоже немаленькие. Имхо если с нормальным тренером, то можно и с 16 ходить. Да, присоединюсь к мнению, что надо сначала форму набрать некоторую, а потом в зал. Для примера приведу программу, по которой занимался года полтора назад:

Напишу в том варианте, в каком использовал её я. Тренировался раз в три дня. Например понедельник тренируюсь, вторник, среду отдыхаю, четверг снова тренируюсь и т.д. Собственно упражнения.

1. Подтягивания. 8х4 (четыре подхода по восемь повторений, первый - разогревающий, без отягощения) Если можем сделать более восьми повторений - прибавляем отягощения (кроме первого подхода). Начать можно с 3-5 килограмм. Когда станет мало - прибавляем ещё два кило.

2. Отжимания на брусьях. 8х4. Всё также. Сначала разогреваемся, потом основные. Вес также плавно наращиваем.

3. Подъёмы на бицепс. Лично я за неимением большего использовал в качестве снаряда резиновый бинт (в аптеке продаётся). Складываешь его во сколько надо тебе раз, фиксируешь снизу (ногой например) и пошёл. Схема повторений либо как и раньше 8х4, либо хитрая система под названием "21".

Про "Двадцать Одно" напишу подробнее. Пункт первый - руки опущены вдоль туловища. Выполняем сгибания рук до положения перпендикулярно телу. Так 7 раз. Пункт два - исходное положение руки согнуты под 90 градусов к телу. Выполняем сгибания рук до максимально возможного верхнего положения. Короче сгибаем докуда можем. 7 раз. Пункт третий - выполняем сгибания рук по полной амплитуде - с самой нижней точки, до самой верхней. Все 21 сгибаний делаем без остановки.

4. Растягиваем резиновый бинт в стороны - упражнение на боковые дельты. Не знаю что комментировать... Амплитуда должна быть такой же как в известном упражнении "Подъём рук через стороны с гантелями".

5. Шея. Передняя и задняя поверхности. Например борцовский мост. Те же 8х4.

6. Пресс. Как хочешь. Я делал примерно то ли 8х4, то ли 10х3-4. Мне здорово помог вариант упражнения, когда сидишь на табуретке (ноги зафиксировать как-нибудь!) и отклоняешься назад, почти до пола. Потом обратно.

7. Отжимания широким хватом. Дабы добить грудные. Делать естесственно лучше не в конце, а где-нибудь после 2-3 упражнений. Кол-во подходов... Не помню как делал :)

Вот такая программка. Повторюсь - мне помогла. Похвастаюсь - моя, от начала и до конца :) Насколько она будет в карту тебе и твоему организму - не знаю. Но пропробовать имхо стоит.

P.S. К пункту "подтягивания". Вместо 8х4 можно практиковать и другую весьма неплохую схему. Суть в том, что делаешь три похода с максимальным количеством повторений в каждом. Если выполняешь в первом подходе 15 повторений или больше - на следущей тренировке в ПЕРВОМ подходе привешиваешь себе 5 килограмм. Второй выполняешь без отягощений, пока и в нём не будешь уверенно делать 15 повторений. Как только сможешь - на следущей тренировек добавишь 5 кило в ов тором подходе. Точно также и с третьим. К отжиманиям на брусьях схема также подходит.

P.P.S. Чем программа недостаточно хороша - в ней нет работы на ноги. А надо было бы. Разгибатели спины хоть и получают нагрузку в борцовском мосту, но её маловато. Массы дикой на одной этой программе не наберёшь. "Массонаборные" тут только подтягивания и отжимания на брусьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты это мне написал, спасибо. Программа вообще интересная, но брусья у меня только во дворе (а сейчас погода не располагает). Подтягиваюсь я каждый день, широким хватом к груди 10-12 раз за подход и также широким хватом за спину. Обычным прямым и обратным не подтягиваюсь регулярно, но прямым подтянусь раз 15-16 железно. А вот отягощений для подтягиваний у меня нет никаких. Как выглядят, где купить? Что такое борцовский мост к сожалению не знаю. А насчет ног действительно пробел важный, так как ноги у меня как раз отстают от торса. Эспандер на дельты тоже скоро начну тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем написал, пользуйтесь :))) А брусья у меня тоже во дворе. Причём не в моём, а вообще в соседнем квартале. Ничё, ходил. Единственное время когда халявил - это в дождь. И то потому что в мокрую погоду под брусьями образовывалась глубокая лужа. А зимой нормально, нефиг лениться.

Отягощения для подтягиваний - в этой роли отлично выступит рюкзак, в который положены бутылки с водой. Со школы все помнят - 1 литр воды = 1 кг. Так получаем нужный вес. Вешаем рюкзак на спину, как ни странно, и подтягиваемся. Также поступаем и с брусьями.

Эспандер - хорошо. Кого ломает покупать эспандер, дружно идут в аптеку за резиновым бинтом.

А писать что такое борцовский мост меня сейчас ломает, увы :) Яндекс в помощь. Если снизойдёт вдохновение - напишу чуть позже сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сегодня куплю эспандер пружинный. За совет по оятгощениям отдельное спасибо, как я сам не догадался. :) Буду сейчас в рюкзак блины складывать. :) Все, побежал подтягиваться.

P.S.: Насчет брусьев все равно ты меня не убедил, подожду хотя бы весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...