Перейти к публикации
пикап.Форум

Баги БД, нестандартные обиды, пример решений.


Рекомендованные сообщения

iHola!
Решил создать тему в которую набросаю ситуации из личного опыта, ответы на которые не нашел на форуме.

 

Начну с всеми любимого БД ибо тем много, прочитано много и что странно во многих из них советы разной направленности.

 

Все понимают, что на Д девушки стоит делать Д, ибо ТФНское БББ (что случилось, ты обиделась, я же люблю тебя) ни к чему не приведет. А на Б собственно Б.

Так вот интересный момент. У вас отношения. Девушке все нравится, вы самец, она делает Б постоянно, вы ее поддерживаете, либо вы делаете Б и она поддерживает вас. В таком случае не понятно кто ведет то самое БД.

Пример 1.

1.Пригласил на свидание, девушка приняла предложение. Все отлично, всем все нравится.

2.Затем девушка пригласила, согласился.

Так продолжается N-е время, затем все перешло в другое русло, соц сеть. Девушка уехала за груницу, подолжая поддерживать контакт посредством вконтакта ( в детальных подробностях описывала свое времяпрепровождение, спрашивала о моих буднях), я поддерживал конечно, только в силу не любви к соц сети отвечал всегда положительно, но со временем стал чуть холоднее, отвечал односложно. На что девушка отреагировала обидой, то есть сделала замечание по моей переписке (утилизировал) и стала сама отвечать так же и затем вовсе переста писать, так сказать отзеркалила. Общение поддерживаю раз в пару дней, вопросом "как дела".

Если представить это как: Б-Б,Б-Б,Б-Б, на мое Д-Д, и частичный игнор с ее стороны. Это конкретный пример.

Д с моей стороны является нежелание долго переписываться. То есть по часу, а то что у меня есть дела, как аргумент не воспринимаются, скорее, мое нежелание уделять ей время...

 

Если в общих словах, то когда на Дальше (в силу занятости, например), девушка тоже делает Д, обозначая меня как безэмоционального, а объяснение ситуации не дает никаких плодов то.... Что это? На каждое мое Д делает Д и обижается. Собственно, не понимаю что предпринимать в таких ситуациях.

 

Пример 2.

Сразу схемку. Б-Б, Б-Б, ее Д-мое Д, как следствие ее обида, почему я черствый.)
Подробнее. Встреча, запланировали приготовить что-то вкусное вместе, все здорово. В процессе готовки, начинает наглеть и командовать, утилизирую по средством стеба, понимает, что я не ведусь и начинает делать Д, не поцелуев, ни объятий, сидит в телефоне, отвечает односложно. Зеркалю и получаю от нее, чего себя так ведешь) все же круто, причем это не в формате "сделала Ближе".

 

В общем если почитать советы на форуме, когда всегда пишут на Д делать Д, тут получается ее еще большее Д и обида возможная.

 

В силу воспитания, характера.. не знаю, я человек не обидчивый и считаю, что это глупость (обида), поглощающая время, которое можно вместе провести с пользой.

 

Пример 3.

Было и такое пару раз. У девушки есть симпатия по отношению ко мне, налаженный рапорт, отличный секс, однако она не может обнять парня, поцеловать на людях, сказать комплимент. На все теже действия со стороны парня (меня) реагирует положительно либо нейтрально . Вся кинестетика на мне, если я себя в какой-то момент начинаю вести сдержанно, "руки в брюки" при этом на полном позитиве, задвигая ей шутки, начинает дуть губки (Я - подсаживайся ближе, Она- нет, ты давай). Как утилизировать, просто Без понятия...!!! Самое интересное, что читая переписку, кажется что влюблена поуши.

 

П,С Все примеры в отношениях, когда секс есть. Примеры приведены лишь некоторые из возможных, то есть это не просто звоночек по которому я тему создал, нет! Это повторяющиеся моменты.

В кратце.

1. На мое объективное Д делает Д и обижается.

2. Девушка делает Д я зеркалю и она снова обижается, как это так, за мной не бегают.

3. Поведение в обществе и соц.сети.

Изменено пользователем MotoGu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточная значимость ОМП, ответ на ситуации + отношений на расстоянии не существует, насчет заграницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, что отношений на расстоянии не существует, только один момент.
ЛТР, девушке необходимо уехать. До ммента отлета, крутые свидания, отличный секс, никаких признаков для недостаточной значимости. 3 недели заграницей. После 2 недель все начинается, описанное выше, по сути через пару дней и прилетает уже, зачем все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И другой момент. Парни учатся знакомиться с барышнями, соблазнять их, решают завести отношения. Встречают девушку, вываливают все свои знания, все свое обаяние, девушке сносит крышу, секс, лтр. А затем появляются различные косяки и звоночки, почему так вышло, зачем она так поступает. А не потому ли так выходит, что у девушек есть такая же карта, в которую мы вписываемся посредством тех самых знаний, а затем срабатывает женский фильтр.

Подходим не к тем кто нам улыбнулся, а к более для нас выгодному варианту, тем самым обрекая себя на будующие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 2 недель все начинается, описанное выше, по сути через пару дней и прилетает уже, зачем все это.

 

 

Потому что через 2 недели она уже мало что к тебе чувствует. Точнее, почти ничего. 

 

Подходим не к тем кто нам улыбнулся, а к более для нас выгодному варианту, тем самым обрекая себя на будующие проблемы?

 

 

Подходить надо к тому, к кому хочется. А вытянешь или нет зависит от двух вещей: внутренней силы (насколько мужчина сформирован как мужчина) и, собственно , самой женщины (гены, воспитание, жизненный опыт и паттерны поведения) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышал тебя, появился вопрос.
Если абстрагироваться от данной ситуации, а в целом разобраться. Познакомился с девушкой, соблазнил, если после этого начались отношения, но ты калибруешь недостаточную значимость для нее (при условии, что все делаешь в принципе удачно, то есть ты ей не особо может в карту, просто появилась зависимоть у нее, ну или для галочки, типа "встречается"), что делать? Брать пока дает и искать новую ОЖП или сразу ставить все точки над и? Сложность в том, что до твоих слов, исходя лишь из ее поведения и общения со мной, я бы не думал, что моя значимость мала...

 

И вообще, в целом по значимости! у меня бывало такое, что от девушки я голову не терел, но на свиданиях нереально времяпрепровождение, начиная от нелепых смешных поступков с морем улобок и смеха (в центре города в клумбу свалиться с ней), до нелегальных гонок, когда не только интересно, так еще и адреналин хлыщет. Ей это все конечно безумно нравилось, секс был, однако с друзьями себя вела так, как будто меня не знает. Если калибровать как - Она получает ресурс от меня, но у меня значимость мала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем если почитать советы на форуме, когда всегда пишут на Д делать Д, тут получается ее еще большее Д и обида возможная.

 

Это же не постулат. Это о том, что когда тебя пинают под сраку ты не должен говорить "спасибо".

 

Вообще, абсолютно любое взаимодействие можно рассматривать как игру в Б-Д, кто кого прогнёт и т.д. Даже это твоё обращение на форум можно рассмотреть как большой прогиб, потому что всё можно представить так, что она своим поведением довела тебя до такого состояния, пребывая в котором ты настолько растерян и обескуражен, что даже не можешь самостоятельно найти выход из этой ситуации и в отчаянии обращаешься в интернете на каком то форуме к каким то посторонним людям за помощью.

 

Надо гибкость проявлять, а не тупо зеркалить какие то непонятные тебе движения. Ну и что, что она командует на кухне. Возьми и нагрузи её работой, если ей так хочется) Ты же её не для готовки позвал, а чтобы время вместе провести. Ну так проводи, чё рогом в какие то правила упираться. Скажи, что она похожа на Макаревича в лучшие годы. Скажи, что тебе нравиться смотреть как она возиться со всей этой едой. Скажи, что всё выглядит очень вкусно, но нет ничего вкуснее того, что ты можешь есть глазами(спёр фразу из одного фильма) и поцелуй сразу после этого. Ну а это чё...она обиделась, а я в обратку...а она сильнее в себя ушла..."ах пошёл я йухан, да?? ну тогда сама пощла йухан, всё!". Млять, это просто жесть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Student30rus Ты уцепился в один пост. На счет того вечера с готовкой, я вырулил ситуацию на столько, что она меня тра*ала , а не я ее). Гибкость одна из моих развитых характеристик, ибо рос в большой семье.
А так же написал, что это отдельно взятые моменты, коих было множество, которые похожи в целом (для этого минимальные схемы сделал).
Первый твой абзац граматно написан, только все эти события были в прошлом, а тема создана для недопущения в дальнейшем каких-либо ошибок. В отчаянии обращаешься... - нет! Все разруливал сам. Сейчас для разбора полетов.
П.С. Отписываясь в теме более уважительнее относись к людям. "Млять, это просто жесть)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MotoGu

Во первых, спасибо тебе за эту тему. У самой похожие ситуации возникали не раз, и задавалась почти такими же вопросами. Особенно близок и интересен Пример 2. Тоже очень интересно было услышать комментарии. Более того, читая темы на форуме, не раз замечала, что подобные проблемы возникают и у других, но толковых решений в темах я не нашла. То есть схема БД, отраженная в ФАКах слишком примитивна для реальной жизни и не может быть экстраполипрована очевидным образом, на мой взгляд, чтобы описать другие, часто встречающиеся в реальной жизни ситуации.

 

В свою очередь приведу свой пример:

 

Девушка флиртует с другими (или же просто засматривается на других). Ты начинаешь зеркалить, как обычно советуют в ФАКах. Она начинает возмущаться. Ты удивляешься и резонно замечаешь, что она ведет себя в общем-то так же. Тогда она начинает обвинять тебя в мести. По факту, если отзеркаливание было намеренным, это действительно можно назвать местью. Если зеркалил не намеренно, это не месть, но от этого суть не меняется. Что делать в таких ситуациях? Как реагировать, утилизировать? (больше всего подходит под твой Пример 2)

 

Мое мнение: такие примеры основаны на двойных стандартах девушки. То есть что дозволено Юпитеру, не дозволено Быку. Как бороться с этой чертой? Как сделать девушку более объективной, самокритичной? Или тут только next и правильный выбор следующей девушки? Понимаю, что сейчас пойдут советы повысить свою значимость. Но как это сделать при уже сложившемся определенном фрейме? В этом фрейме любые попытки повысить значимость будут восприниматься, как намеренное Д, как уже описал ТС. Как повышать свою значимость, менять фрейм, не вызывая негатива, или вызывая его по минимуму?

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> ты калибруешь недостаточную значимость для нее

Изначально не держусь за нее, хожу в поля, делаю ТД и ищу следующую, параллельно занимаюсь своими делами.

Мне НЕ нужна девушка в ЛТР, которая не готова играть по моим правилам игры и принимать их. Даже если мне будет тяжело, я готов это пережить, это лучше, чем не уважать себя, продолжая мертворожденные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, отличная тема. Сам задаюсь такими вопросами. У меня девушка любит придумывать обиды, надуманные. Тоесть ее вымешленные Д провоцируют мое Д - причем по 3 раза в день. От того что по работе не взял трубку до того что не шлю поцелуйки в контакте ( потому что надоело) разговоры не понимает. Секс отличный, когда вместе тоже все в принципе нормально. Но видно что обиды надуманные и просто сделаны для того-чтобы меня прогнуть, второй день не поддаюсь и игнорю это все - но не может же быть так всегда

Должны были поехать на квартиру к знакомым поливать цветы, отказался так как предчувствую что ничего хорошего не будет, сказала что я плохой мальчикк - будто тролит. Но если намекнуть на паузу в отношениях - то сразу переживает чуть ли не до слез а иногда и с ними. Не встречал еще такого типа характер. Грубо говоря когда я с ней она всячески показывает неуважение и безразличие как расходимся или говорю что пора уйти - слезы поступки итд. Мистика. В моих отношениях Б - это начать встречаться) а Д -расставание) так и живем) хренотень полная

Изменено пользователем ShootingMaster (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, об уходе не говори, такая тема не должна быть словами на ветер. Один раз она скажет «мне без разницы» и твои яйца с треском об стенку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример 1.

Приедет - покричите - помиритесь. Либо расход. СС зло.

 

Пример 2.

Обида один из инструментов для прогибания и проверки крепости яиц парня.

 

Пример 3.

Не уверенна до конца в роле тебя как парня, поэтому не хочет светиться с тобой в обществе в качестве партнеров и значимость не так твоя высока, секса в тот момент,  как я понимаю не было?)). Исходя из переписки)) Языком молоть - не мешки ворочать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пример 2.

Обида один из инструментов для прогибания и проверки крепости яиц парня.

Это все хорошо, но какой конкретно совет в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ergament, П.С, не читал, а там все написано, что все примеры приведены после секса!
Пример 3. Все происходило после секса естественно, более напишу, она была инициатором моего знакомства с ее друзьями, однако вела себя, таким образом как описано в примере, по этому и мозг врывался.) 

 

Лиса Алиса.

по поводу Примера 2, конкретно в нем, все происходило на моей территории, и мое Д заставило ее чувствовать себя не комфортно, мол в гостях, а делаем Дальше друг другу, проявив гибкость и чувство юмора, "еда остыла, тела нагрелись". По той же схеме в условиях нейтральной территории, был эффективен лишь перевод темы и заговаривание зубов на позитиве, Но самое главное Но, в том что я это все откалибровал, проявил гибкость и начал все это выруливать. Простым Д на Д ничего бы не добился.

 

П.С. Спасибо за комментарии

Изменено пользователем MotoGu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MotoGu

Так а как вырулил-то в итоге в Примере 2?

 

После моего ответного Д, появились вопросы (скорее связанные с дискомфортом описанном выше) мол чего себя так ведешь, нужна посуда, сейчас сделай то-то, (это не было Б, т.к. произносилось с наглостью и командирским тоном) на это начал стебать и на первую ее положительную реакцию в виде улыбки мимолетной, вмазал по попе и начал целовать (возбуждать руками). Конкретно про Пример 2.

Примеры, по настоящему одни из многих и в каждом приходилось вкладывать интеллектуальный ресурс, напрягать мозги, проявлять гибкость. Понимаете, когда появляются дела (что с%:ка звенит в салоне, почему масса не прет...) эти манипуляции становится делать сложнее и не всегда получается выруливать ситуацию, от того и написал сюда об этом, ибо может я что-то не так делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А не похож ли описанный выход из ситуации на прогиб? Девушка ведет себя, как хочет, не особо задумываясь, рвет раппорт и т.д., а ты должен как-то изворачиваться, думать, как вырулить, утилизировать и т.д. А если это часто происходит, то это пипец как-то. Постоянный напряг. Более того, каждый раз подключая тот самый интеллектуальный ресурс, ты ведь повышаешь ее значимость, потому что думаешь над ситуацией и вкладываешься явно больше, чем она.

 

На мой взгляд ситуация патовая: если на ее претензии, почему делаешь Д, начинать стебать ее и т.д., вполне можешь получить обвинение в грубости, нечуткости и т.д., если не реагируешь и/или продолжаешь делать Д, то будешь обвинен в обиде, да еще и постебут с позиции сверху: "ой..пупсик обиделся.." Вот и не понятно тогда, как проходить такие проверки. По ходу вариант со стебом лучше, но тоже хз. Девушка вполне может реально обидеться, ибо у нее внутри прошиты те самые двойные стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А не похож ли описанный выход из ситуации на прогиб? Девушка ведет себя, как хочет, не особо задумываясь, рвет раппорт и т.д., а ты должен как-то изворачиваться, думать, как вырулить, утилизировать и т.д. А если это часто происходит, то это пипец как-то. Постоянный напряг. Более того, каждый раз подключая тот самый интеллектуальный ресурс, ты ведь повышаешь ее значимость, потому что думаешь над ситуацией и вкладываешься явно больше, чем она.

 

На мой взгляд ситуация патовая: если на ее претензии, почему делаешь Д, начинать стебать ее и т.д., вполне можешь получить обвинение в грубости, нечуткости и т.д., если не реагируешь и/или продолжаешь делать Д, то будешь обвинен в обиде, да еще и постебут с позиции сверху: "ой..пупсик обиделся.." Вот и не понятно тогда, как проходить такие проверки. По ходу вариант со стебом лучше, но тоже хз. Девушка вполне может реально обидеться, ибо у нее внутри прошиты те самые двойные стандарты.

 

Под каждым словом подписываюсь, как говорят "с языка".

Подождем других комментаторов,т.к. пока не понятно все.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Схема БД понятно что упрощенная. Интеракции в жизни всегда сложнее. Например ты не можешь автоматом зеркалить Д девушки ибо ты мужчина и не делаешь того что делают барышни. А именно ты не обижаешся. Причем совсем. Просто вычеркни для себя это действие навсегда. Мужчина может обидеть но не обидется. Почему? Я объяснил это подробно в теме "конфликты, ссоры, обиды" в факах.

 

Теперь по твоим примерам.

 

1. Ей хочется эмоциональной связи в разлуке. у тебя нет на это времени. Так вместо холодных односложных ответов, ограничь время. "Милая, у меня есть 15 минут" будь нежным и закончи "не скучай, люблю тебя". Все. Пока она не охладела нет смысла холодить самому.

 

2. Все было четко. Она пыталась прогнуть, получила стеб, обиделась. Все. Конфликт исчерпан с твоей стороны (опять-же описал это в статье). Твое Д - обида вообще лишнее. Продолжаешь как будто ничего и не было, на обидки не ведешся.

 

3. Зажатось легче всего утилизировать шутками, юмором, стебом. Не быть серьезным ни на минуту. Чувство юмора тут ультимативный навык. Смех расслабляет и снимает зажатость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполнишь советы Дава - будешь постепенно повышать свою значимость, так как она еще выше плинтуса, все-таки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. Все было четко. Она пыталась прогнуть, получила стеб, обиделась. Все. Конфликт исчерпан с твоей стороны (опять-же описал это в статье). Твое Д - обида вообще лишнее. Продолжаешь как будто ничего и не было, на обидки не ведешся.

А что в данном контексте означает продолжать, как ни в чем не бывало? Вот у них было все хорошо, кинестетика какая-то, вместе дело одно делают, улыбаются друг другу, дотрагиваются. Она делает Д. Ему надо продолжать, как ни в чем не бывало. Это как? Точно так же улыбаться и лезть целоваться к девушке, которая морозится, дуется и сидит в телефоне? Чет как-то что-то не то. Или же "как ни в чем не бывало", означает, продолжаь делать, что делал спокойно, но не делая Б к ней? Так это как раз то, что автор и делал. И это было воспринято девушкой, как Д, и она на это возмутилась.

 

И еще, Да_в, можешь прокомментрировать мой пример? Назовем его Пример 4:

 

Девушка флиртует с другими (или же просто засматривается на других). Ты начинаешь зеркалить, как обычно советуют в ФАКах. Она начинает возмущаться. Ты удивляешься и резонно замечаешь, что она ведет себя в общем-то так же. Тогда она начинает обвинять тебя в мести. По факту, если отзеркаливание было намеренным, это действительно можно назвать местью. Если зеркалил не намеренно, это не месть, но от этого суть не меняется. Что делать в таких ситуациях? Как реагировать, утилизировать?

Изменено пользователем Лиса Алиса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну он там готовил, а она дулась и ковырялась в телефоне. Спокойно доготовил, подошел, забрал телефон "кушать подано, идите жрать пожалуста" (с)

 

 

А какие отношения с девушкой? ЛТР или разновидность СО? Если ЛТР, то я обычно в самом начале девушке впариваю что ту кто флиртует с другими на роль ЛТР не рассматриваю. Только секс без обязательств. Если флиртует, значит она свой выбор сделала, поэтому я от обязательств свободен. Не вижу никакой проблемы в подобном раскладе. Женщин много. С кем-то можно просто трахаться и не греть себе мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...