Перейти к публикации
пикап.Форум

Качалка+боевые единоборства


Угадайте

Рекомендованные сообщения

Всем спортсменам и неспортсменам физкуьт-привет.Вот вопрос тут возник:можно ли совмещать боевые единоборства и качалку?В плане закрепощенности мышц,я считаю, эта проблема решается растяжками.А вот как быть с восстановлением организма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я никогда не заморачивался по этому поводу

ходил в бок, в тхеквондо и в качалку одновременно и не парился.

нугрузка, она и в африке нагрузка.

одно работает на силу мышц, другое на технику и скорость, мне не мешло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спортсменам и неспортсменам физкуьт-привет.Вот вопрос тут возник:можно ли совмещать боевые единоборства и качалку?В плане закрепощенности мышц,я считаю, эта проблема решается растяжками.А вот как быть с восстановлением организма?

Смотря какие цели ты ставишь перед собой. Если хочешь недетские объемы мускулатуры, то в зале придется пахать очень жестко, я думаю после тяжелой становой или приседа у тебя не будет никакого желания на следующий день идти махать кулаками, к тому же ты не сможешь нормально восстанавливаться между тренировками, отсюда вывод, мышцы не будут расти, но большинство я думаю ставят для себя куда более скромные цели, просто иметь спортивное тело, если ты из таких то я думаю что вполне реально совмещать. Если хочешь атлетичное тело то сосредоточся сначала именно на этом, и поработай хорошо над этим года 2, ну а потом конечно можешь добавить единоборства, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спортсменам и неспортсменам физкуьт-привет.Вот вопрос тут возник:можно ли совмещать боевые единоборства и качалку?В плане закрепощенности мышц,я считаю, эта проблема решается растяжками.А вот как быть с восстановлением организма?

Смотря какие цели ты ставишь перед собой. Если хочешь недетские объемы мускулатуры, то в зале придется пахать очень жестко, я думаю после тяжелой становой или приседа у тебя не будет никакого желания на следующий день идти махать кулаками, к тому же ты не сможешь нормально восстанавливаться между тренировками, отсюда вывод, мышцы не будут расти, но большинство я думаю ставят для себя куда более скромные цели, просто иметь спортивное тело, если ты из таких то я думаю что вполне реально совмещать. Если хочешь атлетичное тело то сосредоточся сначала именно на этом, и поработай хорошо над этим года 2, ну а потом конечно можешь добавить единоборства, удачи.

Спасибо за совет.Но я все-таки думаю, что огромные мышцы мне ни к чему. Намного полезнее иметь просто спортивное телосложение(в какой-то степени сохранится гибкость), да и нагрузки совмещать анаэробные и аэробные для сердца полезно(ну во всяком случае невредно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заниматься и тем, и другим, будет посредственный результат и там, и там...

Определись, что тебе интересней, и займись этим вплотную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище иди в спорт, качалка как таковая ни чего тебе не даст кроме безобразно раздутого тела и выглядеть ты будешь как кусок говядины + к томужи станешь медлительнее.

Из спорта могу тебе посоветовать рукопашный бой - там ты и спортивную фигуру приобретешь и сил больше появится, по крайней мере своё тело ты с логкостью сможешь такое вытворять :) ибо там ты подсушиваешься и офигенно развиваешь выносливость.

PS Большинство качков с которыми Я общался с трудом могут разом отжаться 70 раз и подтянуться хотябы разков 15 :lol::lol::lol: - дрыщи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Большинство качков с которыми Я общался с трудом могут разом отжаться 70 раз и подтянуться хотябы разков 15 :lol::lol::lol: - дрыщи

Ну так и не каждый рукопашник от груди сотню выжмет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если заниматься и тем, и другим, будет посредственный результат и там, и там...

Определись, что тебе интересней, и займись этим вплотную!

Ну я думаю, что если занимаешься профессионально, то надо выбирать что-то одно.А так я -простой любитель.

Дружище иди в спорт, качалка как таковая ни чего тебе не даст кроме безобразно раздутого тела и выглядеть ты будешь как кусок говядины + к томужи станешь медлительнее.

Из спорта могу тебе посоветовать рукопашный бой - там ты и спортивную фигуру приобретешь и сил больше появится, по крайней мере своё тело ты с логкостью сможешь такое вытворять :) ибо там ты подсушиваешься и офигенно развиваешь выносливость.

PS Большинство качков с которыми Я общался с трудом могут разом отжаться 70 раз и подтянуться хотябы разков 15 :lol::lol::lol: - дрыщи

Ну знаешь, и не каждый обычный человек отожмется раз 70 и подтянется раз 15.А вот насчет раздутости ты немного погорячился.Чтобы раздуться до необъятных размеров, надо заниматься долго(года 4, если не больше) и со стероидами или анаболиками.Хотя в остальном ты прав.Кстати,скока с груди жмешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище иди в спорт, качалка как таковая ни чего тебе не даст кроме безобразно раздутого тела и выглядеть ты будешь как кусок говядины + к томужи станешь медлительнее.

Из спорта могу тебе посоветовать рукопашный бой - там ты и спортивную фигуру приобретешь и сил больше появится, по крайней мере своё тело ты с логкостью сможешь такое вытворять :) ибо там ты подсушиваешься и офигенно развиваешь выносливость.

PS Большинство качков с которыми Я общался с трудом могут разом отжаться 70 раз и подтянуться хотябы разков 15 :lol::lol::lol: - дрыщи

Это ты наверно модных журналов начитался, существует множество различных систем тренировок, после сушки культурист великолепно и атлетично выглядит, к тому же к занятиям в зале с железом добавляется аэробика и растяжка, занимаясь боксом или рукопашным боем при всем моем уважении к этим видам спорта, тела атлета тебе не видать, просто не с чего, твое тело не получает анаэробных физических нагрузок, вот скажи мне ну нахера отжиматься 70 раз? Ну с дуру то можно и головой АпСтеНу, лучше я буду тренироваться и жать лежа вес привышающий мой собственный в 2 раза ;) К тому же обсуждалось не раз что занятия рукопашкой или др. видом единоборств не гарантирует тебе победу в уличной драке. А поставить удар и отработать несколько действенных комбинаций ударов можно запросто и без ущерба тренировкам в зале.

P/S В здоровом теле здоровый дух, здоровый телом завалит двух :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плз. Не хочу новую тему создавать, вопрос схожий.

Щас занимаюсь качалкой, пол года примерно, с осени хочу пойти еще на Тайский.

Цель: набор массы и умение драться.

Это реально?(набирать массу при занятиях Таем) Желательно что-бы кто-то сказал на своем опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,скока с груди жмешь? :)

85

Ну так и не каждый рукопашник от груди сотню выжмет ))))

Ну а зачем это надо сотку от груди жать - это не чего тебе не даст, хотя сам не знаю может че и дас <_< , ведь значитьельно лучше управлять своим телом как ты хочешь, вон сам сравни тяжеловесов которые на олимпиадах выступают и легкоатлетов(тогоже Немова)- дак те мужики которые штанги тягают как уроды выглядят - толстые,неуклюжие. А хочешь мышцы сильные дак вон лучше на одной руке тогда уж подтягиваться и отжиматься. А по поводу того что каждому рукопашнику гипотетически можно п*зды дать(на практике вы же это не проверяли - поэтому и гипотетически ;) ), дак качку и подано навешать можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а зачем это надо сотку от груди жать - это не чего тебе не даст, хотя сам не знаю может че и дас <_< , ведь значитьельно лучше управлять своим телом как ты хочешь, вон сам сравни тяжеловесов которые на олимпиадах выступают и легкоатлетов(тогоже Немова)- дак те мужики которые штанги тягают как уроды выглядят - толстые,неуклюжие. А хочешь мышцы сильные дак вон лучше на одной руке тогда уж подтягиваться и отжиматься. А по поводу того что каждому рукопашнику гипотетически можно п*зды дать(на практике вы же это не проверяли - поэтому и гипотетически ;) ), дак качку и подано навешать можно :)

Если мне не изменяет память, то Немов-гимнаст.А того же Михаила Кокляева(очень сильного тяжелоатлета, смотри "Стронгмен" и "Силовой экстрим") ты назовешь толстым уродом?Не сказал бы, пусть у него есть брюхо, но в целом его фигура очень впечатляет! Или вспомни Юрия Власова, да с его фигуры лепили статуи, а для Шварценеггера,который чудным образом пробрался в раздевалку Власова, это был мощный толчок к тренировкам.И опять же вспомни, каких успехов добился Арнольд!А если еще и растяжки делать, так это ваще супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем это надо сотку от груди жать - это не чего тебе не даст, хотя сам не знаю может че и дас <_< , ведь значитьельно лучше управлять своим телом как ты хочешь, вон сам сравни тяжеловесов которые на олимпиадах выступают и легкоатлетов(тогоже Немова)- дак те мужики которые штанги тягают как уроды выглядят - толстые,неуклюжие. А хочешь мышцы сильные дак вон лучше на одной руке тогда уж подтягиваться и отжиматься. А по поводу того что каждому рукопашнику гипотетически можно п*зды дать(на практике вы же это не проверяли - поэтому и гипотетически ;) ), дак качку и подано навешать можно :)

То о чём ты говоришь, называется - тяж. атлетика......

Немов от груди жмёт больше сотни, вот поэтому тебе его телосложение и нравится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если думать о том, зачем жать сотку от груди, то можно подумать и о том, а зачем уметь давать всем по роже? Ведь можно же соперника застрелить, зарезать, загрызть!

А сотку от груди жмут именно для того, чтобы твоя грудь выглядела достойно, чтобы девушка хотела прильнуть к твоей МОГУЧЕЙ, а не ВОГНУТОЙ груди! Кстати, чтобы грудь выглядела действительно могучей, сотки будет маловато... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой серьезный боксер никуда без силовой подготовки! А что касаеться навешать качку так это сначала надо смелости набраться! А уж потом спокойно ехать на скорой в больницу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разъяснения вот вам цитаты из Его Превосходительство удар. Субботина:

В этом разделе я попытаюсь ответить на вопросы, которые мне часто задают мои ученики. Как правило, в большинстве случаев он интересует боксеров начинающих и боксеров-разрядников.

Вопрос 1. Можно ли нам посещать <качалку>, то есть заниматься атлетизмом в тренажерном зале с целью улучшения своих силовых качеств?

Ответ 1. Посещать тренажерные и атлетические залы боксеру желательно и нужно, так как это, несомненно, даст ему преимущество в физическом и силовом аспектах по сравнению с соперниками в его весовой категории. Силовые упражнения разовьют его и повысят его выносливость и работоспособность как спортсмена.

Вопрос 2. Не повредит ли совмещение занятий атлетизмом и основным видом спорта - в данном случае боксом?

Ответ 2. Занятия с совмещением бокса с атлетизмом не повредят при условии, что они будут проходить параллельно, систематически, сочетаясь с упражнениями <на расслабление>.

Например, боксер Н. тренировался в боксе постоянно, а на занятия атлетизмом ходил с большими перерывами и после перерывов снова возобновлял тренировки, связанные с большими нагрузками на мышечный аппарат.

В результате у боксера Н. скоростные показатели то резко падали, то, наоборот, наблюдался всплеск с постепенным угасанием. Все это привело к полной нестабильности по отношению к скоростным качествам в ударах. В работе на снарядах удар стал <вязким>, наблюдался <толчок>. В работе с соперником было очевидно его запаздывание в контратаках. Резко упало его качество работы на лапах.

При этом скорость его падала, когда он после перерывов возобновлял занятия атлетизмом, а его работоспособность и выносливость резко падали, когда он бросал занятия. Это было очевидно в работе в вольных боях, работе на снарядах и лапах.

Наряду с этим также необходимо отметить, что у тех спортсменов, которые вели занятия параллельно, выстроилась скоростная стабильность и наблюдался значительный рост по всем вышеперечисленным показателям. Так что по данному вопросу вывод напрашивается сам собой.

Вопрос 3. Если занятия возможны, то существуют ли какие-либо разграничения в занятиях между боксерами различных весовых категорий и какова степень их индивидуализации?

Ответ 3. Как показывает практика, при параллельных занятиях резко увеличивается рост по всем показателям у боксеров-легковесов и средневесов. Этот фактор скорее определяется тем, что боксеры более легких весовых категорий в достаточной степени обладают подвижностью на ринге, имеют высокую маневренность и характеристику боя в высоком темпе. При всем этом уже имеющемся у них арсенале занятия атлетизмом идут им только на пользу, так как благотворно обогащают их в силовом и физическом отношении, при этом повышая их выносливость и энергоотдачу.

По-другому обстоит дело у категории тяжеловесов и супертяжеловесов. В силу их специфической категории они, как правило, не отличаются высокой скоростью на ринге. В силу их особенности в этом виде спорта они ведут бои в более профессиональной манере, где большей частью используется защита корпусом: уклоны, нырки, подставки и отклоны. Учитывая силу их ударов, на которые делается основной упор, в сочетании с сериями ударов, основная ставка делается на скорость в работе рук (скорость в ударе), а не на скорость перемещения. Изначальная скорость, как известно, состоит из момента расслабленности мышц всего тела. Жесткость приходится на последнюю, заключительную фазу удара, с последующим расслаблением.

Вопрос 4. Можно ли боксеру, находясь в тренажерном зале по атлетизму, проходить курс занятий по плану, который предлагают нам инструкторы по атлетизму, культуризму, бодибилдингу и т.д.?

Ответ 4. Категорически нет! В результате таких занятий произойдет перегрузка мышц, которые не являются ударными, и в результате увеличения их объема они будут только мешать. Так, боксер теряет скорость удара, а сам удар приобретает характер <толчка>. Спортсмен также теряет скоростные показатели в многоударных сериях, поскольку удары приобретают вязкость.

А ведь нам необходимо как раз обратное, используя бытовой термин - <сухость в ударе>, для того, чтобы удар развил: а) необходимый взрывной импульс и резкость; б) максимальную скорость; в) достаточную жесткость; г) желаемую точность.

Так называемая резкость в ударе - это и есть суммарный коэффициент его скорости и жесткости, которая, в свою очередь, строится на правильной постановке удара, хотя это уже отдельная тема для разговора. При игнорировании специальной направленности атлетизма для боксеров мы будем иметь весь этот набор негативных результатов.

Вопрос 5. Если боксер наращивает мышечную массу путем и средствами атлетизма, не вынудит ли это спортсмена перейти в более тяжелую весовую категорию из-за увеличения веса?

Ответ 5. Безусловно. Боксер должен учитывать, что при занятиях атлетической гимнастикой будет увеличиваться объем мышечной массы, в результате чего боксер прибавит в весе. Именно этим и пользуются американские боксеры-профессионалы, переходя из одной весовой категории в более тяжелую. Например, Эвандер Холлифилд, Рой Джонс и другие. Сочетая верно направленный атлетизм с определенным режимом питания, они реализуют свое желание при переходе в другой, более тяжелый вес. Боксер должен иметь это в виду и держать свой вес под контролем.

Вопрос 6. Качаются ли боксеры-профессионалы тяжелых весовых категорий за рубежом и как?

Ответ 6. Да! Но не все. Те, которые практикуют атлетизм, имеют специальную методику, подобранную личными тренерами, и неукоснительно работают только по ней. Всякая самодеятельность здесь исключается. Что касается самих тренеров и практиков бокса, то здесь мы встретим разногласия. Одни приветствуют атлетизм в боксе, другие относятся к этому явлению с подозрением.

Вопрос 7. Какой должен быть курс атлетической гимнастики для боксера - общий или специальный?

Ответ 7. Курс атлетической гимнастики для боксеров должен обязательно сочетаться с работой, направленной на расслабление. Все это делается для того, чтобы крепкие мышцы спортсмена не теряли свою эластичность, и вследствие этого сам боксер не терял своих тактико-скоростных качеств. Сюда же добавляются упражнения, развивающие взрывную скорость спортсмена.

Для бокса...для других единоборств справедливо тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ подскажите плз. Не хочу новую тему создавать, вопрос схожий.

Щас занимаюсь качалкой, пол года примерно, с осени хочу пойти еще на Тайский.

Цель: набор массы и умение драться.

Это реально?(набирать массу при занятиях Таем) Желательно что-бы кто-то сказал на своем опыте.

В полне реально!!!

Если есть возможность ,а особенно желание быть крепким---совмещай атлетизм и боевые виды спорта.

Главное иметь сильный бойцовский дух и желание бороться с собой,доказать самому себе,что ты можешь...

Хоть раз в жизни,рано или поздно тебе придеться постоять за себя,показать свой бойцовский характер,показать самому себе на что ты способен,готов ли ты защитить себя и близких тебе людей.

Удачи тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начал заниматься тайским и собираюсь после тренировок в зале ноги подкачивать

и грудь,мне кажется,они там не докачиваются.

что скажете?

насчет ягодиц и низа спины тоже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вопрос как то странно сформулировал.Ноги качать не так трудно, правда если плохо питаешся, могут быть проблемы, мышцы начинает сводить.А вот грудь очень долго качать придется.

А у меня вопрос такой, чем надо питаться, чтобы можно было нормально качаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! Оказывается, ноги начинает сводить от плохого хавчика!

И грудь болго качается... С чего бы это?

то Chelovek- вот тут почитай, много полезного узнаешь!- http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=2933

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я начал заниматься тайским и собираюсь после тренировок в зале ноги подкачивать

и грудь,мне кажется,они там не докачиваются.

что скажете?

насчет ягодиц и низа спины тоже не знаю.

А что именно ты подразумеваешь под "подкачать"? :D Подкачать что то конкретно нельзя, тело надо в комплексе развивать, некоторые умники в зале дрочат бицепс и грудные по 5 раз в неделю и нихрена не получают в итоге, если не хочешь пополнить их ряды не епи мозг, составь нормальную силовую программу и тренируйся 2 раза в неделю и будет тебе счастье :) ведь я не думаю что ты ставишь цель нарастить экстремальную массу, кстати еще великий Арни говорил, что классная грудь начинается от 150 кг. в жиме лежа.

post-5228-1155641492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ШРЕК Спасибо.Ну я не в совсем хавчик имел ввиду, я имел ввиду все пит. в-ва которые для качалки нужны.Сам я ем очень мало, и не часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если считаешь себя слабеньким, работай со своим весом: потдягивания, прес, отжимания с прыжками, на одной руке, приседания на одной ноге, на плечи отжимания верх ногами, шею борцовским мостиком разминаеш и качаешь на коврике ;). Единственное что со штангой неплохо бы, это бицепс, но он нужен только для борьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спортсменам и неспортсменам физкуьт-привет.Вот вопрос тут возник:можно ли совмещать боевые единоборства и качалку?В плане закрепощенности мышц,я считаю, эта проблема решается растяжками.А вот как быть с восстановлением организма?

не можно а нужно !!!!

поверь мне совмещаю пол года результат великолепный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кач качу рознь. Если есть силы, то можно. Хотя есть тренеры, которые напрочь запрещают тягать железо. Это не касается приседаний, отжиманий, подтягиваний и т.д. Работая с собственным весом перекачаться невозможно. Типа, если остались сиды, давай еще в спарринг или на мешки. Крайне проблематично наращивая мышечную массу не терять в скорости, а ведь сила удара зависит больше от скорости а не от массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО если считаешь себя слабеньким, работай со своим весом: потдягивания, прес, отжимания с прыжками, на одной руке, приседания на одной ноге, на плечи отжимания верх ногами, шею борцовским мостиком разминаеш и качаешь на коврике ;). Единственное что со штангой неплохо бы, это бицепс, но он нужен только для борьбы.

Ну так скажем, не такой уж я и слабый.А бицепсы качать так это только бодибилдерам! Борцу он не нужен практически!

Кач качу рознь. Если есть силы, то можно. Хотя есть тренеры, которые напрочь запрещают тягать железо. Это не касается приседаний, отжиманий, подтягиваний и т.д. Работая с собственным весом перекачаться невозможно. Типа, если остались сиды, давай еще в спарринг или на мешки. Крайне проблематично наращивая мышечную массу не терять в скорости, а ведь сила удара зависит больше от скорости а не от массы.

Ну так я могу работать на взрыв!Толчки, рывки, приседания, жим лежа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравится, качайся! Ты же не собираешься стать чемпионом по боксу? Но если хочешь добиться успехов в единоборствах, почитай о принципах кача в прикладных видах спорта. Они в корне отличаются от кача бодибилдеров. Главное отличие в том, что для того, чтоб нарастить мышцы, бодибилдеры стараются качать каждую группу мышц изолировано. Отсюда и слабая координация качков. Когда необходимо собрать воедино всю силу изолированых мышц, ничего не получается. В единоборствах в каждом твоем движении учавствует все тело. Если ты будешь бить одной рукой или ногой, силы в ударе не будет, как не качайся. Пример идеального сочетания силы, скорости и координации - Тайсон в молодые годы. Он был легче и ниже ростом практически всех своих соперников, но он все тело вкладывал в удар, он летел в ударе и удары получались страшнее ударов людей физически сильнее Тайсона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь идет о серьёзном спорте и серьёзных достижениях именно единоборствах, то к качалке стоит относиться очень осторожно. когда я занимался самбо и дзюдо (самбо на очень серьёзном уровне), качалку запретили категорически - не те мышцы (перерасход энергии), ухудшение реакции, портится управление инерцией. силовых упражнений было полно - но к качалке они имели опосредованное отношение - перекладина и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 ШРЕК Спасибо.Ну я не в совсем хавчик имел ввиду, я имел ввиду все пит. в-ва которые для качалки нужны.Сам я ем очень мало, и не часто

тогда лучше занимайся легкой атлетикой или физкультурой по утрам

Они в корне отличаются от кача бодибилдеров. Главное отличие в том, что для того, чтоб нарастить мышцы, бодибилдеры стараются качать каждую группу мышц изолировано. Отсюда и слабая координация качков

великое заблуждение

Пример идеального сочетания силы, скорости и координации - Тайсон в молодые годы. Он был легче и ниже ростом практически всех своих соперников, но он все тело вкладывал в удар, он летел в ударе и удары получались страшнее ударов людей физически сильнее Тайсона.
нельзя так однобоко мерить все по Тайсону, к примеру для человека с генетически худощавым телосложением, для того чтобы значительно прибавить в весе необходим силовые упражнения и питание в больших количествах, как не крути , это факт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем заблуждение? Если у тебя другая точка зрения, аргументируй! А Тайсона я привел лишь как пример. Могу привести и противоположный - Ройс Грейси. По физическим данным он уступал всем своим сорерникам и при этом был трехкратным чемпионом восьмиугольника. Идеала нет. Каждый выбирает подходящее именно ему. Как сказал Брюс Ли "Если тебе что-то помагает, не важно, что это, просто нужно этому научиться. Глупо давать одни и те же советы большому и маленькому. Им нужны разные техники и подходы. Кому то нужен акцент на силе, кому то на скорости. Главное найти свой балланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кипятись, у каждого свои цели, если у тебя цель стать боевой машиной смерти, то сочитай и качалку и бег и единоборства, кстати со мной занимался один такой мужичок, действительно боевая машина смерти. К примеру у меня цель добиться спортивной фигуры и стать боевой машиной для съема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спортсменам и неспортсменам физкуьт-привет.Вот вопрос тут возник:можно ли совмещать боевые единоборства и качалку?В плане закрепощенности мышц,я считаю, эта проблема решается растяжками.А вот как быть с восстановлением организма?

Я, к примеру, одновременно совмещаю качалку и кикбоксинг и с восстановлением организма проблем нет. Наоборот, это помогает мне постоянно поддерживать организм в тонусе. При том, что я занимаюсь 3 раза в неделю, я чередую занятия так: Одна тренировка - упор на технику, другая - работа в тренажёрном зале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз генетически немного худощавый - при росте 185 больше 77 набрать вес не могу. Внешне выгляжу нормально в основном за счёт квадратных плеч. С детства каратэ занимался, сейчас времени на секцию нет, и ограничиваюсь работой со своим весом (подтягиваюсь 17 раз, отжимаюсь на кулаках 40-30-20-15 каждое утро, при висе на турнике поднимаю прямые ноги, ноги тренирую в основном бегом и растяжкой). Несмотря на то, что каратэ уже года 3 не занимаюсь, вырубить человека средней комплекции могу с 2-3 ударов. Что касается внешнего вида мышц, то просто жилистый и подтянутый. Как мне сказал батя, за мясом особо гнаться не нужно, т.к. каждый искусственно накачанный килограмм после 30 станет лишним килограммом жира. На мой взгляд, для нормального внешнего вида самый лучший спорт - плавание. Дыхалка, широкие плечи, рельефные "подсушенные мышцы" и их высокая работоспособность - лучше ни придумаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот как раз генетически немного худощавый - при росте 185 больше 77 набрать вес не могу. Внешне выгляжу нормально в основном за счёт квадратных плеч. С детства каратэ занимался, сейчас времени на секцию нет, и ограничиваюсь работой со своим весом (подтягиваюсь 17 раз, отжимаюсь на кулаках 40-30-20-15 каждое утро, при висе на турнике поднимаю прямые ноги, ноги тренирую в основном бегом и растяжкой). Несмотря на то, что каратэ уже года 3 не занимаюсь, вырубить человека средней комплекции могу с 2-3 ударов. Что касается внешнего вида мышц, то просто жилистый и подтянутый. Как мне сказал батя, за мясом особо гнаться не нужно, т.к. каждый искусственно накачанный килограмм после 30 станет лишним килограммом жира. На мой взгляд, для нормального внешнего вида самый лучший спорт - плавание. Дыхалка, широкие плечи, рельефные "подсушенные мышцы" и их высокая работоспособность - лучше ни придумаешь.

Плавание-лучше всего подходит для телосложения, да и здоровья вообщем.

Мне кажется, что качалку можно посещать только если ты занимаешься боксом\кик-боксингом и т.п. Если же занимаешься восточными единоборствами (каратэ\винь-чунь и т.п.), то качалку, мне кажется, посещать не стоит, потому что в восточных единоборсвах сила далеко не главное - самое важное это техника и владение боевым исскуством

Мой тренер по винь-чуню настроен категорически против качалки, там мы качаем только трицепс, остальное не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое ИМХО: При определенных генетических задатках и постановки определенной цели, совмещение качалки и боевых исскуств позволяет сделать из человека достаточно профф. и сильного бойца, примеры тому М.Тайсон и ему подобные. Качалка дает силу и мышцы, единоборство выносливость и хорошую реакцию, технику и стратегию ведения боя, следует так же заметить, что далеко не каждый парень может совмещать эти вещи по причине той же генетики, или др словами здоровья, спорить о том что качалка это херня , а бокс круче или наоборот очень глупо, тоже самое что сравнивать трактор с легковушкой, единственное общее то что это машины. Пусть каждый решает , что ему более по душе, тягать железо в зале или колотить грушу. Правильные занятия в тренажерке дают видимый эффект за мин. время по фигуре парня, занятия боксом, рукопашкой дают видимый эффект дать комуто пиз**лей в драке, совмещая и то и то при хорошем здоровье и генах сделает из тебя боевую машину смерти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ding Zhi, я вот что тебе хочу посоветовать:

1) Обязательно на каждой тренировке делай 2-3 упражнения на хват. Удар кулаком будет мощнее.

2) В тренажёрке делай только базовые упражнения (приседы, становые и т.д.)

3) Работай ТЯЖЕЛО!!! И не более 2 раз в неделю.

4) Тренируйся не менее 20 минут и не более часа. Между подходами 2-3 минуты отдыха.

5) После тренировки в течение 30 минут съешь 30 г белка и 90 г углеводов. Через 2 часа повтори 30 г белка и 90 г углеводов. Ещё через 2 часа опять повтори.

6) Всегда следуй в течение 2 месяцев только одному комплексу. После 2 месяцев меняй.

Почитай книгу Брукса Кубика "Тренинг динозавров". По поводу Тайского ничего не знаю. Но я видел тех, кто без боевых навыков одним ударом убивали. Сам пытался совмещать - не резонно. Дерзай!!!

И всегда будь МУЖИКОМ, а не рахитом-спичкой. В тренажёрку ходи как на войну...с железом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно совмещать, хотя я занимался тайским боксом ходить ещё куда-либо ради красивого тела было лень))) Главное драться умею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спортсменам и неспортсменам физкуьт-привет.Вот вопрос тут возник:можно ли совмещать боевые единоборства и качалку?В плане закрепощенности мышц,я считаю, эта проблема решается растяжками.А вот как быть с восстановлением организма?

я 4 года занимался единоборствами и качался, жив вроде, и мускулатура вполне! Главное правельно распределить нагрузку.

Schneider в чем-то прав, но знаешь, не всем девушкам например нравяться качки, я бы даже сказал меньшенству, я прав, Шрек?:)))

все в твоих руках, если очень захотеть можно в космос улететь, главное не переборщить. Бокс и качалка - потянешь вполне, бокс прост в усвоении по сравнению скажем с дзю-до, а качалка в боксе знаешь ли не последнее дело...

КОРОЧЕ!!! Иди качайся, бей грушу, совершенствуй себя, будет не стыдно перед потомством!

я начал заниматься тайским и собираюсь после тренировок в зале ноги подкачивать

и грудь,мне кажется,они там не докачиваются.

что скажете?

насчет ягодиц и низа спины тоже не знаю.

А что именно ты подразумеваешь под "подкачать"? :D Подкачать что то конкретно нельзя, тело надо в комплексе развивать, некоторые умники в зале дрочат бицепс и грудные по 5 раз в неделю и нихрена не получают в итоге, если не хочешь пополнить их ряды не епи мозг, составь нормальную силовую программу и тренируйся 2 раза в неделю и будет тебе счастье :) ведь я не думаю что ты ставишь цель нарастить экстремальную массу, кстати еще великий Арни говорил, что классная грудь начинается от 150 кг. в жиме лежа.

" как подкачаться" это первое слово в вопросе моих знакомых, когда они с осторожным восторгом смотрят на мну:) Большенство видов спорта помогут сделать красивое тело (шутки про шахматы уже не канают!) каждую мышцу "прокачать" - это удео бодибилдеров, не стройте иллюзий, не заморачивайтесь вы в самом то деле!!! Че за солово "недокачиваются"? Может ты что-то недопонял? Или недоделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Несколько слов по поводу силы боксеров: тайсон жал сотню в 13 лет, Шейн Мозли и сейчас 150 выжмет (как он сам говорит).

PS Юрий Власов мог сделать сет из трех подъемов на бицепс 110 кг обратным хватом (как он пишет сам в одной из своих книг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько слов по поводу силы боксеров: тайсон жал сотню в 13 лет, Шейн Мозли и сейчас 150 выжмет (как он сам говорит).

PS Юрий Власов мог сделать сет из трех подъемов на бицепс 110 кг обратным хватом (как он пишет сам в одной из своих книг).

На зборе тоже написано ;)

Кстати я щас гиревым спортом занимаюсь. и иногда забегаю на бокс, чисто спаринговаться. Гиревой спорт - это больше "вспышки" силы, гири руками резко выталкиваешь вверх. ТАк за полгода таких рывков у меня увиличилась скорость и сила удара! причем впечетляюще вырасла:)

Ну на боксе есть такое упражнение, штангу в руки и стоя толкаешь ее от груди, как бы бьешь двумя руками (корпус прямо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Несколько слов по поводу силы боксеров: тайсон жал сотню в 13 лет, Шейн Мозли и сейчас 150 выжмет (как он сам говорит).

PS Юрий Власов мог сделать сет из трех подъемов на бицепс 110 кг обратным хватом (как он пишет сам в одной из своих книг).

Нашел инфу, что Мозли жмет 300 фунтов, а 150 кг появились путем округления фунта до 0,5 кг. Реально получается 135 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...