Перейти к публикации
пикап.Форум

Разбор ошибок ЛТР-сб


Рекомендованные сообщения

Интересует объективное обсуждение, кто где и как накосячил. Ситуация следующая, я - 26 лет, вышка есть, квартиры-машины нет своей, работа была со средним заработком. Внешний вид меня устраивает, мужчин обычно тоже. Мужчине моему 30, вышка так же, квартиры машины нет, живем на съемной квартире. Он развивает бизнес, дохода толком нет. Имеется так же ребенок 1 год.

Вместе живем два года, встречаемся - три. Вопрос брака поднялся мною за месяц до родов - раньше как то не решалась и не хотела приставать с этим, хотелось чтобы инициатива была не от меня в этом вопросе. В результате был первый скандал, я тему оставила и больше не поднимала. После рождения дочери он сделал предложение с колечком как положено. Но с тех пор начались ссоры и скандалы - весь год прожили в грызне. То мало секса (из-за родов), то ребенок слишком капризный а я плохая мать, то порядок не навела, то цели у меня в жизни нету. От меня претензии были только на тему того что он устраивает ссоры, и во время этих ссор весьма груб в выражениях, я этого не приемлю. Объективно картина такая - секс есть раза три в неделю, но когда мы в ссоре то его нет, а в ссоре мы часто. Дома относительный порядок, хотя конечно ребенкины игрушки часто валяются и вообще я не успеваю как раньше следить за домом. Помощи с ребенком от него нет, я и не требую - справляюсь вполне. Зато последний месяц есть помощь по хозяйству - точнее он, распсиховавшись, сказал что хозяйка я херовая и делать он все будет сам, ну ок)) В конфликте мы оба ведем себя непримиримо, на компромиссы не идем, вину свою признать не умеем (я ее реально не вижу, он видимо тоже). В результате одной из ссор он написал смс - я собираю ваши вещи, вы переезжаете к родителям (я местная, он из другого города). Живу уже несколько дней у мамы. Мне проситься назад как то очень не хочется, хотя я понимаю что это наверняка провокация в расчете на мои шаги навстречу.

Он был дважды женат, я ни разу, были одни лтр-сб и пара несерьезных отношений.

С одной стороны, я понимаю, что чтобы сохранить семью - надо бы прогнуться, я же женщина, гибкая и тд и тп. С другой стороны - ну если мужчина готов из-за мелочный ссор расстаться с женщиной и своим ребенком - оно того стоит ли?

И да, еще летом во время очередного скандала он сказал что жениться не будет, передумал, так как я вот такая плохая. С тех пор несколько раз предложение делалось и отзывалось) Я на этом не зацикливаюсь, хотя конечно обыдно.

Изложить постаралась сухо и без эмоций) На деле конечно чувства есть, до этого я считала что у обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Он развивает бизнес, дохода толком нет.

 

Поконкретней можно? На что хватает его дохода? Почему развелся первый раз?

Цитата

В результате одной из ссор он написал смс - я собираю ваши вещи, вы переезжаете к родителям

 

Какова причина ссоры? На его инфантильное смс кидалово нельзя делать первые шаги.

 

Мое ИМХО он просто не может вас содержать на данный момент и слил к родителям после того как декретные закончились).


 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну если он не может тебе объяснить в чём конкретно ты плохая, не может научить как делать хорошо, не хватает у него ни мозгов ни терпения ни способности подать пример, а только требовать требовать и требовать, не думая о том что переход от неумения к умению что-то делать это процесс тонкий, сложный и долгий - то это тяжелый случай )

И скорее больше вопрос его психанутости, моральной незрелости, не готовности нести ответственность и склонности ввязываться в проекты которые оказываются ему не по силам.

Чтобы бабу чему-то научить, переучить, от чего-то отучить - надо быть очень ловким, и хитрым. И надо быть действительно, абсолютно во всём правым. Просто вопить как резанному, стучать ножками и плакаться - это херовая стратегия.

А тем более вот это

Цитата

С другой стороны - ну если мужчина готов из-за мелочный ссор расстаться с женщиной и своим ребенком - оно того стоит ли?

Действительно верно. 

Его, дурака, конечно понять тоже можно - он в панике, бессилен, ничего не контролирует, и уже от отчаяния хоть как-то повлиять на ситуацию, идёт на крайние меры )

От которых толку опять же нет. Типа я всё буду делать по хозяйсвту сам, а она ок - я только рада, отдохну хоть, в потолок поплюю пока ты ишачишь )))

Или езжай к маме - ок уеду, мне то что? ))

Бедняга, совсем у него ни сил ни средств нет контролировать ситуацию ))

 

Непонятно также почему ты уехала так легко? Почему не сказала ему - ты что, дурак? Какое собирай вещи? Ты нормальный вообще? У тебя ребёнок и женщина, и ты из-за какого-то недопонимания, от них избавиться хочешь? Ты лучше бы извилины свои поднапряг и поискал более адекватное решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ему нужно становиться мужчиной, что почти нереально в его случае, ибо он до 30 дожил, но так и остался юнцом. Либо же тебе идти в ряды РСП. На мелкие пинги не ведись, жди большого Б, сиди в ТИ и не рыпайся пока что. Дрессируй его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wykoff сказал:

Поконкретней можно? На что хватает его дохода? Почему развелся первый раз?

Какова причина ссоры? На его инфантильное смс кидалово нельзя делать первые шаги.

 

Мое ИМХО он просто не может вас содержать на данный момент и слил к родителям после того как декретные закончились).


 


 

Бизнес - проводит тренинги. Дохода хватает на оплату квартиру и скромную еду. Первый раз развелся - жена вроде как сказала не люблю и уехала. Второй раз жена с его слов - скандалила и мозги выносила (ну так же как я получается), хотя я так поняла там было совсем по жести.

Причина конкретно этой ссоры - оставленное мною в коридоре автокресло, но общее недовольство тем, что я не иду на уступки, все время спорю.

Декретные пока еще есть)) на них обеспечиваются ребенкины нужды и мои мелкие потребности - ну там тени да колготки :)

 

Цитата

Непонятно также почему ты уехала так легко? Почему не сказала ему - ты что, дурак? Какое собирай вещи? Ты нормальный вообще? У тебя ребёнок и женщина, и ты из-за какого-то недопонимания, от них избавиться хочешь? Ты лучше бы извилины свои поднапряг и поискал более адекватное решение

 

Не первый раз уже эти попытки разъезда. Первые разы мы долго беседовали и я говорила ты што дурак, давай не думать о разъезде а в любой ситуации предпринимать попытки к восстановлению.

Цитата

А ты чего хочешь то?

Хочу вариантов решения, которые не заставили бы меня идти и униженно проситься назад к мужику, но при этом не разваливать быт и не прогибать мужчину.

Короче чтоб всем было хорошо)

Цитата

На мелкие пинги не ведись, жди большого Б, сиди в ТИ и не рыпайся пока что. Дрессируй его.

По хорошему мне надо забирать как минимум кроватку и детские вещи - без них совсем туго( Забрать минимальное шмотье и исчезнуть пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то всегда твердо уверена, что претензии по бытовым мелочам - не настоящая причина ссор. Потому что были бы чувства - все решалось бы максимально спокойно, а то даже нежно и весело... Быт - просто повод слить накопившееся раздражение. А истинная причина в том, что отношения больше не приносят достаточно радости, не хватает эмоций, начинают проходить чувства. И либо одна сторона начинает покрикивать, либо обе (влюбленность не позволила бы повышать голос на любимого человека).

У меня на эту тему вообще уже изжога... После последнего скандаля тишь и благодать уже 1,5 месяца, потому что в последний раз я уже решительно своему говорила, чтобы уезжал с глаз долой... Сейчас только по мелочи и шутя иногда пытается что-то ввернуть, я его в ответ стебу и все спокойно.

Поэтому, имхо, нужно

1) показывать, что не будешь терпеть придирки, "если что-то не устраивает - это легко решить!" Это самое важное, по-моему. В идеале, любые претензии нужно пресекать на корню сразу же, как они возникают. Не скандалить (!) а четко, строго пресекать. Т.е., если ты мне будешь мозг е**ть - я уйду. И это не должно быть пустой угрозой.

2) работать над привнесением в отношения эмоций - быть интересной и эмоционально почаще на подъеме, качать БД, придумывать совместный досуг - чтобы было ожидание чего-то радостного, нового впереди.

3) не кидаться выполнять приказы

4) не заваливать БЗ (выклянчиванием внимания, ревностью и т.п.) - вроде автор, вы этим и не страдаете, но мало ли...

5) лучше не давать поводов придираться, самой следить за собой - но если первые пункты не выполнять, всегда найдется к чему придраться! Просто тарелки - это самое простое, к чему можно пркопаться. А если идеальная хозяйка, то - не так говоришь, дура, не так одеваешься, не так ходишь, не так дышишь - все не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Автор, а секс, когда он есть - устраивает обоих, приносит радость и удовлетворение? Вы сами как считаете, достаточно инициативны в этом вопросе?

Возможно, муж просто устал от рутины,  однообразия, может быть, ему не хватает внимания теперь из-за ребенка... Ну вообще-то скоро лето, будет много вариантов для досуга. :)

PPS Понятно, что легко говорить - уйди, а как же ребенок? Но имхо, иначе никак((((( Я это сравниваю с ситуацией на работе - например, у начальника с головой не в порядке немного, он любит попридираться, мозг повыносить (был у меня такой). И вот если ты не готова в любой момент написать заявление и ты знаешь это - он это чувствует - и позволяет себе на тебя давить. А вот если ты не готова терпеть хамское отношение или вынос мозга по пустякам, не боишься дать отпор, сразу отношение другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Лисий Хвост сказал:

Причина конкретно этой ссоры - оставленное мною в коридоре автокресло, но общее недовольство тем, что я не иду на уступки, все время спорю.

Ну наверно не в кресле все-таки дело. Если оба непрогибаемые и стоят в конфликтах по Сталинскому приказу "ни шагу назад!", то не думаю что реально удержать отношения. А как было в самом начале отношений? Первые пол года. Наверно возникали конфликты. Как вы их тогда решали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А у них нет семьи. Она ему не жена, они просто ребенка натрахали и все. Лирика кончилась началась грызня из бытовуха и его мысли на тему Нахрена козе баян как же хорошо было свободным.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...