Перейти к публикации
пикап.Форум

Постоянно потеют конечности


explazy

Рекомендованные сообщения

Сколько помню себя - всю жизнь у меня всегда потеют руки и ноги, особенно летом.

Причем удивительный факт что даже в жаркое время года - ноги у меня ледяные и мокрые.

Это придает очень сильный дискомфорт, при рукопожатии, использовании телефона или же при банальном написании чего-либо на обычном листе бумаги (листок весь мокрый).

Обувь постоянно выдает характерный запах хоть грибком и не болею.

Есть ли тут знатоки которые сталкивался с данной проблемой или же могут посоветовать к какому лекарю-аптекарю обратиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% - скорее всего у тебя ВСД или чтото другое из области неврологии. 10% оставлю на другие причины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй пропить курс кальция с витаминами d3. Должно помочь. В нашем климате такая проблема - довольно распространённое явление. это самое простое решение, которое приходит в голову. Не исключены проблемы с эндокринной системой и т.д. Нужно выяснить причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _optimus_ сказал:

попробуй пропить курс кальция с витаминами d3. Должно помочь. В нашем климате такая проблема - довольно распространённое явление. это самое простое решение, которое приходит в голову. Не исключены проблемы с эндокринной системой и т.д. Нужно выяснить причину.

Лет 5 назад делал УЗИ щетиновидной железы, сказали что там что-то не лады и нужно пить йодомарин до 18 лет, попил 2 недели и забил на это дело, это как-то может быть связанно с моей проблемой ?

P.S. я на юге Украины родился и живу, у нас совсем другой климат. Искренне не понимаю как вы там выживаете при -40 зимой :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, explazy сказал:

Лет 5 назад делал УЗИ щетиновидной железы, сказали что там что-то не лады и нужно пить йодомарин до 18 лет, попил 2 недели и забил на это дело, это как-то может быть связанно с моей проблемой ?

P.S. я на юге Украины родился и живу, у нас совсем другой климат. Искренне не понимаю как вы там выживаете при -40 зимой :) 

да, может быть связано, т.к. щитовидная железа влияет на нервную систему, а нервная система влияет на проявления гипергидроза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, explazy сказал:

Лет 5 назад делал УЗИ щетиновидной железы, сказали что там что-то не лады и нужно пить йодомарин до 18 лет, попил 2 недели и забил на это дело, это как-то может быть связанно с моей проблемой ?

P.S. я на юге Украины родился и живу, у нас совсем другой климат. Искренне не понимаю как вы там выживаете при -40 зимой :) 

Юг Украины тебе ни как и ни чем не поможет. Все дети рожденные с ноября по март имеют проблемы с витамином Д, по просту рахит в разной форме проявления. Одним из признаков которого есть потные ладошки. Сейчас, благо детям во время выписывают капелюшки от этой напасти. и во взрослом возрасте они не страдают почти проявлениями этого недуга.

Наличие моря рядом же не помогло тебе избежать проблем со щитовидкой. Одним из симптомов расстройства которой так же есть "потливость".

Но, еще раз это может быть все что угодно. 

Кальций в любом случае не повредит, а щитовидку я бы проверил, без вариантов, там Чернобыль все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае "самолечение может быть вредно для вашего здоровья", запишусь к эндокринологу для начала, а там дальше посмотрим. 

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

За частую если обильное потоотделение то конечно это проблема а не норма.Есть лишний вес ? Я ТАК СКАЖУ; ВСЕ МЫ ПОТЕЕМ, ОСОБЕННО ЛЕТОМ, ПРОСТО КТО-ТО БОЛЬШЕ КТО-ТО МЕНЬШЕ.Все зависит от состояния органов и отклонений от нормы..

СКАЖУ ЕЩЁ,ЧТО если пот воняет уксусом или чем то неприятным, то это признак проблем с печенью почками поджелудочной железы, и ЖКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Причина в ВСД.

17.07.2018 в 07:54, Правдоруб сказал:

Есть лишний вес ?

Наоборот, у меня недостача веса для моего роста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2018 в 03:42, explazy сказал:

Причина в ВСД.

теперь ищи причину ВСД, 99% есть вполне конкретная причина и ее возможно даже реально убрать, и очень даже может быть, что это просто сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2018 в 11:54, Правдоруб сказал:

За частую если обильное потоотделение то конечно это проблема

это отходняк от бодуна

 

про всд - тоже

попробуй повозиться с бультерером, может перестанешь потеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...