Перейти к публикации
пикап.Форум

Как усмирить тараканов по поводу вредных привычек партнера


robot Werter

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вопрос собственно в теме. Для разъяснения, у меня неадекватно отрицательное отношение к курению, вот прям до отвращения. (знаете бывают такие неадекватные вегатарианцы, которые при виде мяса впадают в приступ "да как же так можно то?!")

И я начал встречаться с девушкой,  когда все завязалось достаточно серьезно, она призналась, что курит - бросать не собирается.

На фоне ее положительных черт - такая вредная привычка мелочь.

Я сказал, что давить не буду, запрещать и требовать бросить права не имею, начала она еще до встречи со мной, поэтому ок, ее выбор, но буду благодарен, если меня она при мне курить не будет. Собственно при мне не курит, и от запахов ловко избавляется.

 

И как бы ситуация должна быть исчерпана, но мой таракан в мозгу по этому поводу другого мнения, это превращается в навязчивую идею, которая мне мешает получать положительные эмоции от отношений...

В общем, как смиряться с привычками девушки, которые тебя не устраивают?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, robot Werter said:

В общем, как смиряться с привычками девушки, которые тебя не устраивают?

Если что-то реально тебя не устраивает, прекращай отношения. Если не хочется прекращать отношения, то прекращай недовольствовать. А вот попытки прогнуть человека под себя без силы от этого человека отделиться - это путь в никуда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращать не собираюсь. И пытаться менять ее привычки тоже не собираюсь.

Говорю же, проблема в моей голове, и хочу найти способ ее устранить.

Я могу все это рационализировать, сам себе объяснить. Но это именно таракан, который вызывает у меня негативные эмоции, и хочу найти способ от него избавится.

6 hours ago, N*** said:

Если не хочется прекращать отношения, то прекращай недовольствовать.

собственно, как прекратить недовольствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, robot Werter said:

Прекращать не собираюсь. И пытаться менять ее привычки тоже не собираюсь.

Говорю же, проблема в моей голове, и хочу найти способ ее устранить.

Я могу все это рационализировать, сам себе объяснить. Но это именно таракан, который вызывает у меня негативные эмоции, и хочу найти способ от него избавится.

собственно, как прекратить недовольствовать?

Если не собираешься (да и не в состоянии) ничего в ней менять, а расставаться не хочешь, то недовольство прекратить нужно из-за его бессмыслия. Это как недовольствовать насчет погоды. Отучиться от таких бессмысленных недовольств легко, дисциплиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, N*** сказал:

Отучиться от таких бессмысленных недовольств легко, дисциплиной

Раскрой тему, пожалуйста

скил самодисциплины у меня довольно хорошо прокачан, как его применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, robot Werter said:

Раскрой тему, пожалуйста

скил самодисциплины у меня довольно хорошо прокачан, как его применить?

Понять,что бессмысленно злиться,если ничего не можешь или не хочешь сделать для изменения ситуации. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, robot Werter said:

Это и так очевидно

рационально я это понимаю

эмоционально - меня кортизолит

Тогда меняй ситуацию. Запрети ей курить. Или уйди. Всяко лучше, чем жить в кортизоле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, N*** сказал:

Тогда меняй ситуацию. Запрети ей курить. Или уйди. Всяко лучше, чем жить в кортизоле.

Эн, спасибо за то что отвечаешь, но можешь все таки больше конкретики дать или ссылки на книги/ресурсы где про работу над своими багами почитать?

 

А то сейчас у нас дискуссия по уровню конструктивности:

- Как мне это сделать?

- Делай.

- Как?

- Значит не делай.

 

то что это все в моей голове - я даже практически не ощущаю на себе ее курения, за три месяца от нее только один раз пахло и один раз на кухне у нее лежала пачка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему казусу единственное, что припоминаю, это эпизод из книги "Гай джин" Джеймса Клавела, где один самурай припоминал, как будучи ребенком, отгонял мухи, а его отец дал ему пощечину за это, потому что занимается чем-то бессмысленным и тратит энергию на то, что изменить нельзя (ноличие мух), и с чем нужно просто смириться, а тратить надо свою энергию только на то, что в его силах изменить. :D С тех пор в таких ситуациях я всегда этого японского отца с его мухами припоминаю.

У Эволюции в жж все статьи по теме "локус контроля" тоже об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще анекдот вспомнила, приходит армянин к священнику, говорит:

- Мне жена именяет

- Разводись

- Но я ее люблю

- Тогда не разводись

- Но она мне изменяет

- Тогда разводись

- Но я же ее люблю

- Тогда прими юдаизм

- Это поможет?

- Нет, но е**ть мозг будешь равину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для того чтоб собака перестала бояться других собак и людей, звуков и запахов - я с ней гуляю и предостваляю в мягком фоне ей все ситуации пережить - здоровый подход. Если перенести на человека - представь, что закурила вчера и никогда не бросит, пойди в бар для курящих - они такие же люди как и ты и я, но зависимые от никотина.
Бросить не так легко, хотя я курила 15 лет и бросила с первого разу - сама, мне стукнуло в голову и бросила, за день, но мучилась знатно.
Прикрепляй свою психику к разнообразию баб и привычек либо бросай ее. Отношение поменять легче если переключится или пройти все до конца.
Ну спал с ней и она курила и ничего страшного.
Практикуй расслабление медитации и установки в глубоком подсознании и помни - твоя граница это твое отношение а то что она курит - ее дело и не перепутай.
Просить можна только за себя.
И вообще партнеры часто даются нам что разрушить наши идиализации, если они есть -  в твоем случае - тебе показуют, что ты не в вправе управлять людьми если собой пока не в силах.
У тебя у самого были зависимости? как с ними боролся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на данный момент у нас компромисс, "я не спрашиваю - она не отвечает", я об этом стараюсь не думать, она не напоминает

Бросать я ее не буду, потому что эта вредная привычка такой мизер, на фоне ее положительных качеств, пытаться влиять на нее, как ранее писал - не собираюсь

Но предполагаю проблема всплывет, когда все подойдет к совместному проживанию

Мой отец был заядлый курильщик, и снова начать жить с курильщиком - во-первых серьезный шаг через мою принципиальность, во-вторых в будущем это будет для меня испытание

 

Я сам упоротый ЗОЖник, тренируюсь по 4-5 раз в неделю, практически не выпиваю (бутылку вина да бутылку пива в месяц), с наркотой не связывался вообще никогда. Единственная смена привычек была, ну разве что переход на правильное питание. Поэтому мне очень сложно понять ее в этом вопросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь как в полиции учат - писать и правой и левой. Люди разные - переключай внимание, гни свою линию. 

Все будет ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2018 в 12:57, robot Werter сказал:

ну на данный момент у нас компромисс, "я не спрашиваю - она не отвечает", я об этом стараюсь не думать, она не напоминает

Бросать я ее не буду, потому что эта вредная привычка такой мизер, на фоне ее положительных качеств, пытаться влиять на нее, как ранее писал - не собираюсь

Но предполагаю проблема всплывет, когда все подойдет к совместному проживанию

Мой отец был заядлый курильщик, и снова начать жить с курильщиком - во-первых серьезный шаг через мою принципиальность, во-вторых в будущем это будет для меня испытание

 

Я сам упоротый ЗОЖник, тренируюсь по 4-5 раз в неделю, практически не выпиваю (бутылку вина да бутылку пива в месяц), с наркотой не связывался вообще никогда. Единственная смена привычек была, ну разве что переход на правильное питание. Поэтому мне очень сложно понять ее в этом вопросе

Думаю, разумный человек тянется к благу. И если ты за ЗОЖ и имеешь для нее ценность, она потянется за тобой. Но скорее всего не факт и все накроется пиз.ой. Я не встречал счастливых пар, где бы баба курила, а ты штангу тягал. Это говорит хотя бы о том, что ты вообще для бабы не авторитет. Ты,наверняка, верное значение придаешь вопросу, но стараешься убедить себя в том, что

 "я даже практически не ощущаю на себе ее курения, за три месяца от нее только один раз пахло и один раз на кухне у нее лежала пачка "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...