Перейти к публикации
пикап.Форум

Кто-нибудь обращался к карьерному консультанту? Помогло?


T-505

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В последнее время меня посещают мысли о том, что неплохо бы пообщаться с карьерным консультантом. В силу запутанности своего профессионального пути нахожусь в карьерном кризисе - проще говоря, самому мне далеко неочевидно, в каком направлении сейчас двигаться, чтобы стать довольным своей работой как морально, так и материально. Конечно, я вовсе не считаю, что посторонний человек, выслушав меня, даст мне волшебную таблетку, и всё по щелчку пальцев станет зашибись. Но, по крайней мере, человек, хорошо знающий реалии рынка труда, имеющий опыт кадровой работы, найма персонала и т.п., мог бы мне дать полезную обратную связь, которая могла бы мне помочь понять, каков путь к оптимальной для меня работе, как и куда мне лучше всего себя подать, чтобы получить желаемое. Разумеется, никто за меня ничего решать не будет. Но с большим пониманием ситуации мне проще будет принять верное решение.

 

Что смущает? - Во-первых, ИМХО, на рынке всех этих карьерных консультантов 99% (ну ладно, может, 95%) - шарлатаны, которые в лучшем случае расскажут мне то, что я и так знаю. Это, кстати, подтверждается многими негативными отзывами о карьерных консультантах и коучах. Во-вторых, это недёшево (возможно, для топ-менеджера и дёшево, но это не мой уровень). В-третьих, и, возможно, это главное - надо, чтобы консультант реально понимал мою ситуацию, а для этого крайне желательно, чтобы он имел схожий с моим бэкграунд. Найти такового вообще вряд ли возможно (по крайней мере, до сих пор не видел среди многих, о ком читал, того, кого бы счёл подходящим по этому критерию).

 

Хотелось бы узнать, есть ли среди форумчан люди, обращавшиеся когда-либо к карьерному консультанту? Как это выглядело, и, главное, помогло ли это вам?

 

И что вообще думаете - оно того стоит, или это очередное фуфло?

 

За бесплатной консультацией я бы сходил без вопросов. А вот деньги я готов заплатить, но только за действительно что-то стоящее, а не за разговор ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, что хочешь пойти к коснуальтанту, который сооветствует перечисленным тобой критериям) Правильно, что понимаешь крайне высокие риски нарваться на шарлотана)

Я лично не обращался. Думаю, узнать можно лишь попробовав. Сколько стоит консультация? В пределах пары тыс рублей? Можно попробовать, нет - так нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...