Перейти к публикации
пикап.Форум

Почему на тренинге свет клином сошёлся?


Syrus

Рекомендованные сообщения

Изучая раздел, не мог не заметить то, что как сторонники, так и противники пикапа в своём обсуждении постоянно касаются именно тренинга. Почему говоря о пикапе зачастую сразу же упоминается в связке тренинг? На мой взгляд, есть достаточно тщательно проработанные системы структурной игры (особенно западные варианты), изучения которых вполне достаточно для понимания, а дальше уже решит практика в поле, особо спорные вопросы можно обсудить в сети. Зачем тогда тренинг, в чём выгода? Понятное дело, что мнение организаторов можно в расчёт не брать, по понятным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2019 в 11:32, Syrus сказал:

в чём выгода? 

Для тебя никакой выгоды. 

Ты хоть все тренинги послушаешь толку будет ноль :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
18.01.2019 в 10:32, Syrus сказал:

 На мой взгляд, есть достаточно тщательно проработанные системы структурной игры (особенно западные варианты), изучения которых вполне достаточно для понимания

Что это? И чем это отличается от

18.01.2019 в 10:32, Syrus сказал:

 именно тренинга

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
18.01.2019 в 11:32, Syrus сказал:

Изучая раздел, не мог не заметить то, что как сторонники, так и противники пикапа в своём обсуждении постоянно касаются именно тренинга.

Потому что игнорируется тот факт, что на эти тренинги ходят мужчины с сексуальными расстройствами, нарушениями сексуального поведения. Сразу переходят к психологии половой жизни, игнорирую основы сексуального здоровья и диагностики.

"Поскольку сексопатологическая диагностика предусматривает обязательную оценку состояния урогенитальной сферы, эндокринного обеспечения, психоневрологических и личностных особенностей обследуемых, это расширяет круг подлежащих учету проявлений до многих десятков. Таким образом, от сексопатолога требуется владение разнообразными диагностическими приемами, значительная часть которых принадлежит урологии, эндокринологии, невропатологии, психиатрии, а также специфическими сексологическими приемами, выработанными сексопатологией. Еще большая универсальность требуется на заключительном этапе, когда сексопатолог обязан разобраться во всей системе разноуровневых межсиндромных взаимоотношений и четко определить, какой из диагностических "блоков" играет роль стержня всего страдания, какие синдромы не выходят за рамки предрасполагающих и какие представляют вторичные осложнения, присоединившиеся лишь на заключительных стадиях патологического процесса.

Следующая особенность сексологической диагностики - необходимость постоянно соотносить каждое сексуальное проявление, отмечаемое больным, с соответствующей его возрасту нормой, поскольку весь жизненный регистр половых отправлений разворачивается по скользящему графику, и определенная интенсивность тех или иных сексуальных феноменов, естественная для одного возраста, в другом представляет патологическое отклонение.

И наконец, последняя особенность сексологической диагностики - необходимость обязательного учета индивидуальных черт сексуальной организации обследуемых, т. е. их половой конституции, а также индивидуального стиля сексуального поведения, определяемого структурой личности."

(с) Сексопатология. Справочник: Основные особенности обследования сексологических больных. 1990 г

А кто? Кто перед пикап - курсами обследуется у врача - сексопатолога? И требуют ли пикап - тренеры справку о состоянии сексуального здоровья перед курсами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
18.01.2019 в 08:32, Syrus сказал:

Изучая раздел, не мог не заметить то, что как сторонники, так и противники пикапа в своём обсуждении постоянно касаются именно тренинга. Почему говоря о пикапе зачастую сразу же упоминается в связке тренинг? На мой взгляд, есть достаточно тщательно проработанные системы структурной игры (особенно западные варианты), изучения которых вполне достаточно для понимания, а дальше уже решит практика в поле, особо спорные вопросы можно обсудить в сети. Зачем тогда тренинг, в чём выгода? Понятное дело, что мнение организаторов можно в расчёт не брать, по понятным причинам.

Привествую.Не знаю даже.Я вот на трениги не ходил.Самоучка. Смотрел видосы,читал книги и на своих же ошибках оттачивал мастерство.Поэтому мне очень сложно сказать почему на этих тренингах свет клином сошелся.Возможно кому то нужен этакий наставник для хорошего обучения.А может  Люди просто незнают сами как что делать.Есть же такие люди которым нужно тыкать на их ошибки,повторять много одно и тоже.Кто знает.Но мой опыт показывает что свет клином на них не сошелся.Да и я знаю парней которое тоже самоучки.Кстати интересный факт.Мои знакомые считали меня аморальным и вообще говорили что у меня ниче не получится.Получилось.А сейчас глядя на меня они просят меня прокачать их.Многим из них  прямым текстом говорю "это не твое чувак,остынь". НАверное думают что на тренинге сделают из них супер людей или пердадут сокральные знания.Но по факту это просто навых общения.Который легко можно отточить и самому было бы стремление и желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...