Перейти к публикации
пикап.Форум

Как найти инвестора для стартапа?


РИО

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Albion сказал:

в данном случае инвестором выступает как правило инвестфонд через инвестменедженров либо корпорация занимвющаяся в этой области а свои собственные деньги никто обычно не вкладывает 

Ну да и они напишут у себя в профайле что деньги вложены в стописят стратапов. Допустим из них какие-то принесуть небольние убытки, а какие-то серьезно выстрелят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, Albion сказал:

в данном случае инвестором выступает как правило инвестфонд через инвестменедженров либо корпорация занимвющаяся в этой области а свои собственные деньги никто обычно не вкладывает 

И если инвестфонд не провёл плановое количество инвестиций - значит инвестагенты работают плохо. Но, опять таки, бесплатно там денег не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Талантливый Жиденок сказал:

Ты в корне не прав. SAP системы - узкая ниша. Где рынок давным-давно распилен. И твоя идея должна быть мега-прорывной, чтобы на нулевом цикле в тебя вложились. Анализ конкурентов - это основа основ, чтобы понять, чего не хватает рынку. И почему. Или ты действительно считаешь, что владелец предприятия отдаст его на растерзание человеку, который даже не знает проблематики SAP систем в контексте его бизнеса? Это будет первый вопрос к тебе.

Если у человека много денег и у него всё и без тебя работает, то он вообще никуда не торопится. И будет наблюдать за тобой год-два-пять. Ему-то куда спешить?

Есть ERP системы, a SAP просто гигант на этом рынке, который давно распилен , ты прав.

Я вообще не представляю , что автору там надо за софт написать,чтоб он кого-то заинтересовал в этой сфере.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Талантливый Жиденок сказал:

Но, опять таки, бесплатно там денег не дают.

как правило только после посещения офиса стартапа этими манагерами либо после убедительной презы на месте (пригодной легко впечатлить и успокоить клиента) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Gorkin сказал:

ERP системы, a SAP

Я их путаю постоянно. Это для меня как ксерокс-копировальный автомат) Или джакузи-ванна с гидромассажем. Такие аналогии.

5 минут назад, Albion сказал:

как правило только после посещения офиса стартапа этими манагерами либо после убедительной презы на месте

Да, я встречал такое. Приходишь - работа кипит, все чё-то делают. А на счету - минус полмиллиона)) в виде невыплаченных обязательств. А основатели - в странных взаимоотношениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талантливый Жиденок сказал:

Я их путаю постоянно. Это для меня как ксерокс-копировальный автомат) Или джакузи-ванна с гидромассажем. Такие аналогии.

Я так и понял. Это нормально.)

3 минуты назад, Талантливый Жиденок сказал:

Да, я встречал такое. Приходишь - работа кипит, все чё-то делают. А на счету - минус полмиллиона)) в виде невыплаченных обязательств. А основатели - в странных взаимоотношениях. 

Мне кажется в тему.

https://ria.ru/20191019/1559948721.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gorkin сказал:

Мне кажется в тему.

Плюсом американского госдолга является то, что они могут его отдать, напечатав нужную сумму. А компаниями-зомби является большинство крупных корпораций, десятилетиями вытягивая бабки из банков и на биржах. С другой стороны, если нет прибыли - значит можно не платить налог на прибыль или заплатить его в другом месте))

Хотя, я не волк с Уолл-стрит и всех подробностей не знаю. Это только моё мнение.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талантливый Жиденок сказал:

Плюсом американского госдолга является то, что они могут его отдать, напечатав нужную сумму. А компаниями-зомби является большинство крупных корпораций, десятилетиями вытягивая бабки из банков и на биржах. С другой стороны, если нет прибыли - значит можно не платить налог на прибыль или заплатить его в другом месте))

Хотя, я не волк с Уолл-стрит и всех подробностей не знаю. Это только моё мнение.))

Да пофиг на американские долги. Но вот, думаю, под эти нулевые ставки и прессинг со стороны банков инвестировать даже в гавно (простите ) может действительно аукнуться очередной жопой.

Самое поганое , что ничего не меняется. Кризисы ничему не учат. Инструменты используются одни и те же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gorkin сказал:

Самое поганое , что ничего не меняется. Кризисы ничему не учат. Инструменты используются одни и те же. 

Ну и ладно. Всегда богатые богатели быстрее, чем бедные беднели. Так что выгодно быть богатым или стремится к этому))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талантливый Жиденок сказал:

богатые богатели быстрее

*богатые* прекрасно понимают что вкладывая свободные деньги в очередной чужой бизнес они могут их частично или полностью потерять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

*богатые* прекрасно понимают что вкладывая свободные деньги в очередной чужой бизнес они могут их частично или полностью потерять 

именно потому они и богатые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gorkin сказал:

Я так и понял. Это нормально.)

Мне кажется в тему.

https://ria.ru/20191019/1559948721.html

Ну да весь мир живет на заемные. Бедняжки.

Зато наша страна процветает. 

Заемные деньги создают новые продукты, новые бизнесы, новые рабочие места.

Деньги все равно напечатаны и лучше их вложить в какой-нибудь айти-стартап.

Думаю главным венчурным инвестором должно выступать государство как это происходит в Израиле или Эстонии, Китае или Южной Корее.

Тогда может быть что-то в этой стране изменится в лучшую сторону.

 

И может "пацанчик на районе" вместо того чтобы с ножами кидаться на людей сядут писать бизнес-планы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РИО сказал:

И может "пацанчик на районе" вместо того чтобы с ножами кидаться на людей сядут писать бизнес-планы

Неужели это ты про себя сейчас?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, petr ivanov сказал:

Неужели это ты про себя сейчас?)

В принципе как один из вариантов первоначального накопления капитала почему бы и нет :D

JP Morgan так же начинали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РИО сказал:

Ну да весь мир живет на заемные. Бедняжки.

Зато наша страна процветает. 

Заемные деньги создают новые продукты, новые бизнесы, новые рабочие места.

Деньги все равно напечатаны и лучше их вложить в какой-нибудь айти-стартап.

Думаю главным венчурным инвестором должно выступать государство как это происходит в Израиле или Эстонии, Китае или Южной Корее.

Тогда может быть что-то в этой стране изменится в лучшую сторону.

 

И может "пацанчик на районе" вместо того чтобы с ножами кидаться на людей сядут писать бизнес-планы :D

Дерзай.) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2019 в 21:02, РИО сказал:

Там был только он и прогер на аутсорсинге за 3 тысячи долларов за весь код под ключ.

Тогда за что ему дали такие бабки?) Совсем дураки чтоли?) Дураку понятно что в таком случае будет это откат и распил денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2019 в 05:15, РИО сказал:

Я сам директор и владелец бизнеса.

Что у тебя за бизнес?

Какова твоя роль в нем?

Ты по сути продажник да?

Какие у тебя сильные слабые стороны,  качества, возможности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2019 в 21:02, РИО сказал:

Насколько я знаю Андрей Терновский(чат рулетка) получил 30 млн баксов инвестиций в 16 лет.

Там был только он и прогер на аутсорсинге за 3 тысячи долларов за весь код под ключ.

Так что в айти команду надо собирать под бюджет. Пока бабок не будет я никого нанимать тоже не буду. Хотя гугл платил своим разработчикам и уборщицам акциями гугла. Но мои акции вряд ли возьмут поограммисты в оплату за работу :lol:

Это ошибка выжившего. Статистика говорит, что это так не так работает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, tfn1000 сказал:

Тогда за что ему дали такие бабки?) Совсем дураки чтоли?) Дураку понятно что в таком случае будет это откат и распил денег...

Чатрулетка на рекламе зарабатывает дох.я.

Т.е. если ты покупаешь их акции за 30 млн баксов, то тебя и твоих детей эти инвестиции будут кормить десятки лет.

А с баксом или биткоином или золотом еще непонятно что будет.

Так что выгодно вложиться в популярный сайт.

Например прибыль facebook за последний год 22 млрд $. Ну а 20 лет назад ты мог наверно весь фейсбук за 30 млн баксов купить.

3 минуты назад, Талантливый Жиденок сказал:

Это ошибка выжившего. Статистика говорит, что это так не так работает))

Статистика говорит что люди в большинстве своем-дебилы иначе кто бы голосовал за тех кто у руля. Можно ли верить тогда статистике?

49 минут назад, tfn1000 сказал:

Что у тебя за бизнес?

Какова твоя роль в нем?

Ты по сути продажник да?

Какие у тебя сильные слабые стороны,  качества, возможности?

А у тебя какие слабые и сильные стороны?

И кто ты по жизни?

 

Я по жизни пацан если че :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, РИО сказал:

Можно ли верить тогда статистике?

Можно верить статистике, что деньги большей частью находятся у 1% населения. Где дебилов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талантливый Жиденок сказал:

Можно верить статистике, что деньги большей частью находятся у 1% населения. Где дебилов мало.

Скорее всего деньги 1% населения находятся в управлении банков и фондов, а их владельцы получают свой процентик и вообще не заморачиваются. Думаю владельцы могут быть и дебилами. Просто их более проницательные предки позаботились, чтобы они не про**али все.

Деньгами распоряжаются специально обученные люди.

Ну вот в нашей стране все деньги у ЦБ вложены в золото и валюту.

А кто владеет этими деньгами? Страна?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РИО сказал:

А кто владеет этими деньгами? Страна?

Центробанк. А у него - свои владельцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талантливый Жиденок сказал:

Центробанк. А у него - свои владельцы.

Официально ЦБ принадлежит Российской Федерации, но принимает решения независимо от государства.

РФ не может распоряжаться собственностью ЦБ но владеет им юридически по крайней мере.

А по факту хз кто, может ты владелец :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РИО сказал:

РФ не может распоряжаться собственностью ЦБ но владеет им юридически по крайней мере.

 

И где тут нестыковки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талантливый Жиденок сказал:

И где тут нестыковки?

Ну смотри у тебя в кармане тыща баксов, но ты ей не можешь распоряжаться.

Так чья она тогда по факту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РИО сказал:

Так чья она тогда по факту?

Она под управлением людей, которые в этом лучше меня разбираются. Я им дал такие полномочия и обещал не влезать с тупыми советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талантливый Жиденок сказал:

Она под управлением людей, которые в этом лучше меня разбираются. Я им дал такие полномочия и обещал не влезать с тупыми советами.

Получается деньги ЦБ принадлежат РФ. А у РФ кто владелец?

Видимо народ. Получается все деньги ЦБ принадлежат народу, который создал РФ, которая создала ЦБ в интересах народа. Так?

 

Смотри статья 3 Конституции РФ.

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РИО сказал:

все деньги ЦБ принадлежат народу

Функцией выборной власти народ, её избравший, передал деньги под управление ЦБ. Как не самым последним пацанам с района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талантливый Жиденок сказал:

Функцией выборной власти народ, её избравший, передал деньги под управление ЦБ. Как не самым последним пацанам с района.

Да не там не так было. "Непоследние пацаны с района" собрались и сказали. Все прошлый ЦБ который был мы закрываем и бабки превращаются в ноль. Собственность разбираем по своим людям. 

Потом назначили других пацанов которые их распил бабла крышуют вот и все.

Или ты веришь что пацанов народ выбирает :D

Хаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РИО сказал:

Или ты веришь что пацанов народ выбирает :D

Чтобы быть выбранным чаще всего поддержки пацанов не всегда достаточно. Нужно и выбирающим хотя бы наобещать чего-нить. А потом уже пацаны выбирают пацанов - и так выше по иерархии, где на каком-то этаже власти назначают смотрящих за бабками и дают им ЦБ, как инструмент для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Талантливый Жиденок сказал:

Чтобы быть выбранным чаще всего поддержки пацанов не всегда достаточно. Нужно и выбирающим хотя бы наобещать чего-нить. 

Ну а типа если "выбирающие" выберут не того Чела, Пацаны такие опа и все отдали в управление Этого Чела-ЦБ, банки, нефтяные вышки, армию, прокуратуру, суды.

Ты серьезно в это веришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РИО сказал:

ы серьезно в это веришь?

Утрирую. ты же и сам всё знаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талантливый Жиденок сказал:

Утрирую. ты же и сам всё знаешь)

Ладно подумаю какой "Пацанам" можно разработать ИИ, чтобы им самим не думать, а он за них все думал:D

Чтобы они мне под это бабок дали ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, РИО сказал:

Чтобы они мне под это бабок дали ))

Я думаю, что многие министерства в РФ можно заменить простым JavaScript кодом. Или даже на Pascal)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не надо все мешать в кучу

- идея стартапа сама по себе (вообще непринципиально что именно)

- персона основателя и его личные качества (первична если пункт выше хромает)

- универсальная методология получения дензнаков от различных типов инвесторов! Вот что мы ищем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талантливый Жиденок сказал:

Я думаю, что многие министерства в РФ можно заменить простым JavaScript кодом. Или даже на Pascal)

Не я думаю над ИИ в сфере продаж.

Было бы неплохо написать такой алгоритм, который сам бы находил потенциального клиента который с высокой долей вероятности купит твой продукт.

1 час назад, Albion сказал:

тут не надо все мешать в кучу

- идея стартапа сама по себе (вообще непринципиально что именно)

- персона основателя и его личные качества (первична если пункт выше хромает)

- универсальная методология получения дензнаков от различных типов инвесторов! Вот что мы ищем 

Я думаю самое важное как раз идея и возможность ее реализовать и продать.

Ну а методологию привлечения бабла нужно конечно разрабатывать и развивать.

Тоже бы ИИ збс такой сделать-поставил ему задачу "Найди мне всех чуваков, которых может заинтересовать мой проект"

Может сюда написать http://letters.kremlin.ru/

Типа мы молодой стартап разрабатываем ИИ дайте хотя бы миллион на дошик :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РИО сказал:

Было бы неплохо написать такой алгоритм, который сам бы находил потенциального клиента который с высокой долей вероятности купит твой продукт.

 

Он есть. Таргетированная реклама называется. Google Adwords)) Яндекс Директ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талантливый Жиденок сказал:
 

Он есть. Google Adwords)) Яндекс Директ))

А ключевой запрос какой "купить crm с искусственным интеллектом"?

Ща посмотрю сколько стоит запрос и сколько запросов в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевики в стиле "как автоматизировать..." "сколько стоит автоматизировать" "автоматизация отзывы"

Заодно и конкурентов посмотришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, РИО сказал:

А ключевой запрос какой "купить crm с искусственным интеллектом"?

Ща посмотрю сколько стоит запрос и сколько запросов в месяц.

b2b продукты не совсем так продаются там инбаунд лидс менее 0.5% окажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

b2b продукты не совсем так продаются 

Да по разному продаются, в т.ч. через заявки на сайте тоже.

И если клик стоит допустим 500 рублей, а лид 10.000 а приносит он 1-2 млн выручки, то почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, РИО сказал:

Да по разному продаются, в т.ч. через заявки на сайте тоже.

да тоже но их число не будет превышать 1% от числа всех продаж 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Albion сказал:

да тоже но их число не будет превышать 1% от числа всех продаж 

Ну да я тут подумал. Самый дешевый способ привлечения клиентов-напечатать визитки и разнести их по тем местам где могут быть клиенты.

Затраты только на печать :D

1 час назад, Талантливый Жиденок сказал:

Ключевики в стиле "как автоматизировать..." "сколько стоит автоматизировать" "автоматизация отзывы"

Заодно и конкурентов посмотришь

Я тут общался с одной компанией. Они советуют все-таки использовать сео.

Может вообще не смотреть пока в сторону яд и га.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РИО сказал:

Я тут общался с одной компанией. Они советуют все-таки использовать сео.

Все приличные люди уже не используют сео. У меня когда-то была фирма, которая, в числе прочего, и СЕО занималась. Как человек в теме скажу, что это на 90% разводилово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талантливый Жиденок сказал:

Все приличные люди уже не используют сео. У меня когда-то была фирма, которая, в числе прочего, и СЕО занималась. Как человек в теме скажу, что это на 90% разводилово.

ну возможно твоя фирма и занималась разводиловом, но по сути среднечастотные и низкочастотные запросы по сео можно вывести в топ. и это будет бесплатный трафик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РИО сказал:

среднечастотные и низкочастотные запросы по сео можно вывести в топ. и это будет бесплатный трафик

По секрету скажу, что СЕО на поисковые позиции лет уже 6-7 никак не влияет. Семантические анализаторы ИИ всяких там гуглов работают лучше всякого СЕО. А тебе кажется при этом, что твой сайт продвинула фирма, которой ты заплатил бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Талантливый Жиденок сказал:

По секрету скажу, что СЕО на поисковые позиции лет уже 6-7 никак не влияет. Семантические анализаторы ИИ всяких там гуглов работают лучше всякого СЕО. А тебе кажется при этом, что твой сайт продвинула фирма, которой ты заплатил бабки.

Я не собираюсь какой-то мутной сео-конторе платить.

Я планирую ссылки покупать на свои статьи на других сайтах.

Это недорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РИО сказал:

Это недорого стоит.

А главное - бесполезно)) Я серьезно говорю. Только контекст. Он тебе станет дешевле СЕО с учетом написания и размещения статей. А трафик у тебя и без этого будет, поверь мне. Не зря же Гугл и Яндекс отменили ТИЦ и PR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талантливый Жиденок сказал:

А главное - бесполезно)) Я серьезно говорю. Только контекст. Он тебе станет дешевле СЕО с учетом написания и размещения статей. А трафик у тебя и без этого будет, поверь мне. Не зря же Гугл и Яндекс отменили ТИЦ и PR.

ну возможно

по идее низко и среднечастотные запросы должны недорого стоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...