Перейти к публикации
пикап.Форум

Может немного не в тему


MrJOHNSAX

Рекомендованные сообщения

Народ!!! я конечно дико извиняюсь, но надеюсь за такой топ меня не забанят ))) просто стало интересно...

вот сидел я часа два-три - курил форум, камментил... и тут меня приспичило в туалет (пардон) по-взрослому :D

ну пока я там "думал" (долго не люблю сидеть - минуты 3-4) мне в голову фантастическая чушь залезла... блин я гоню... ну ладно... короче вопрос:

ПОЧЕМУ КОГДА ЧЕЛОВЕК ИДЕТ В ТУАЛЕТ (ПАРДОН) КАКАТЬ, ТО ОН ЗАОДНО И ПИСЯЕТ, А ВОТ СОБАЧКИ НАПРИМЕР ТОЛЬКО ИЛИ КАКАЮТ, ИЛИ ПИСЯЮТ???

звучит как бред, но действительно интересно - в чем тут фишка??? физиологические особенности организма или еще что???

Модераторы - пажалста не баньте меня!!! я в барной тему создавал - все по правилам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, не физиолог, но думаю это все от того что человек очень ленивый и немного сообразительней чем хвостатые.

при чем тут сообразительность??? ты же когда в туалет идешь не думаешь что типа а дай-ка я заодно и пописяю!!! нет - это же рефлекторно получается... оно само писяется... а у собачек нет... блин <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у собачек) но у кошек чтоб покакать нужно вырыть ямку сделать дело и закопать) а чтоб пописять не надо) и тем более все эти ДЕЛА метки територии..может если б не надо было метить то и каки с писями под одним кустиком были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнул... но.

У меня у самого дома кошка живет, и я задавался этим вопросом, особенно, если она сходила в туалет в 3 ночи по-маленькому, разбудила тебя, чтобы убрал за ней, а через пол часа пошла по-большому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонди - т.е. есть твое предположение например что у КОШЕЧЕК в частности писяния от каканий отделены с целью типа писяниями они метят территорию??? хм... возможно... а как насчет собачек??? и остальных животных??? кошки же метят по чуть-чуть, а вот собачка ходит от души!!! ты же кстати в биологии соображаешь неплохо - должна знать такие вещи...

blackguardfenix - тема довольно серьезная, несмотря на всю ее кажущуюся идиотичность :) есть рациональные обьяснения сему факту???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не физиолог, но думаю это все от того что человек очень ленивый и немного сообразительней чем хвостатые.

при чем тут сообразительность??? ты же когда в туалет идешь не думаешь что типа а дай-ка я заодно и пописяю!!! нет - это же рефлекторно получается... оно само писяется... а у собачек нет... блин <_<

Думаю помнишь - в школе что-то такое проходили - рефлексы врожденные и приобретенные - думаю это приобретенный, потому вначале была сообразительность потом рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блонди - т.е. есть твое предположение например что у КОШЕЧЕК в частности писяния от каканий отделены с целью типа писяниями они метят территорию??? хм... возможно... а как насчет собачек??? и остальных животных??? кошки же метят по чуть-чуть, а вот собачка ходит от души!!! ты же кстати в биологии соображаешь неплохо - должна знать такие вещи...

blackguardfenix - тема довольно серьезная, несмотря на всю ее кажущуюся идиотичность :) есть рациональные обьяснения сему факту???

Будет время, порыскаю по инету, но что-то такое промелькивало... и мне кажется связанное как раз с прямохождением, и смещением из-за этого мочевого пузыря.

НЕ ПОМНЮ ТОЧНО, поэтому написанное выше - може быть ошибочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю помнишь - в школе что-то такое проходили - рефлексы врожденные и приобретенные - думаю это приобретенный, потому вначале была сообразительность потом рефлекс.

школьный курс напрочь забыл... кстати читаю щаз (не поверишь - в туалете лежит) учебник по биологии за 9-й класс - там как раз про человека пишут!!! об этом ничего нет )))

и как может быть такой рефлекс приобретенный??? т.е. ты хочешь сказать что в детстве мы все писялись и какались дискретно, но потом на подсознании выработали установку что бы какать и писять одновременно??? звучит не очень правдоподобно!!! есть еще предположения????

blackguardfenix - отличное предположение!!! прямохождение может быть вариантом... кстати, у человекоподобных обезьян тоже как у людей или как у собачек???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошки же метят по чуть-чуть, а вот собачка ходит от души!!! ты же кстати в биологии соображаешь неплохо - должна знать такие вещи...

дык ты отделяешь животных живущих дома от тех кто наулице. дома надо терпеть до похода наулицу, и тогда трудно удержаца наверное чтоб не сходить от души....

а вот кошечки метят по всякому) ничо не должно даром пропадать.

и тем более, вернемся к тебе) ты када в туалет ходишь ты че сначала делаешь?)

но потом на подсознании выработали установку что бы какать и писять одновременно??? звучит не очень правдоподобно!!! есть еще предположения????

рациональное зерно есть!!

может нас в децтве мамы заствляли делать это вместе чтоб горшок пореже мыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как может быть такой рефлекс приобретенный??? т.е. ты хочешь сказать что в детстве мы все писялись и какались дискретно, но потом на подсознании выработали установку что бы какать и писять одновременно??? звучит не очень правдоподобно!!! есть еще предположения????

Скажу честно - не знаю, это только предположение.

MrJOHNSAX - а что ты делаешь с учебником анатомии в туалете? :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможо дело в позах. В смысле писать мужчинам и стоя вполне нормально, но и по-большому когда, тоже вполне естесственно, так че организму менять позы, париться, вот два дела сразу и делается. Возможно, что дело в напряжении брюшных мышц и в атрофировании каких-либо других, с помощью чего мы так и делаем, мы же не кошки и собаки и нам не надо гоняться за дичью, поэтому что-то могло атрофироваться.

Ну мой кот допустим, сначала по-большому делает, потом закапывает, а потом по-маленькому. По-видимому это связано с тем, что помимо выделения мочи собаки и кошки используют это для помечения территории, а вот кал тут не катит, поэтому его закапывают, соответственно тут различие в социальных целях (бред конечно, но все-же), в смыслее кал тут никакой роли не имеет, а моча в сочетании с железами - прямое отношеие к социальной роли животных, так что смешивать два этих процесса просто нет смысла для них. Природа очень рациональна, именно поэтому человекообразные обезъяны не становятся умнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю помнишь - в школе что-то такое проходили - рефлексы врожденные и приобретенные - думаю это приобретенный, потому вначале была сообразительность потом рефлекс.

школьный курс напрочь забыл... кстати читаю щаз (не поверишь - в туалете лежит) учебник по биологии за 9-й класс - там как раз про человека пишут!!! об этом ничего нет )))

и как может быть такой рефлекс приобретенный??? т.е. ты хочешь сказать что в детстве мы все писялись и какались дискретно, но потом на подсознании выработали установку что бы какать и писять одновременно??? звучит не очень правдоподобно!!! есть еще предположения????

blackguardfenix - отличное предположение!!! прямохождение может быть вариантом... кстати, у человекоподобных обезьян тоже как у людей или как у собачек???

Между прочим в высказывании Блонди я тоже вижу определенный смысл. Когда собака или волк метят территорию, то они готовы к нападению и т.д. А когда животное испражняется, то это уже угроза для жизни... именно поэтому я думаю возможно такое разделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-видимому это связано с тем, что помимо выделения мочи собаки и кошки используют это для помечения территории, а вот кал тут не катит, поэтому его закапывают,

вполне возможно и так... у мну у знакомого кошка ходит в 2 разных туалета - какать на балкон писять в ванную..тоже задается вопросом неужели ему не похер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонди - оригинальный вопрос... я кстати не задумывался... что я делаю сперва...хм.. наверное писяю.. а может и какаю... фиг его знает... надо будет проверить ))) а насчет рационального зерна - жжошь!!! ржунимагу ))) меня мама не заставляла вроде бы ничего такого делать ))) хотя - не помню.. надо будет у мамы спросить :)

Компас - у меня в туалете всегда какая-нить книженция лежит... не люблю пялиться на дверь )) у меня книжки по всему дому раскиданы )))

Margab - красиво написал, тока я ничего не понял :)

хэй!!! народ мы немножко не туда поехали!!! вопрос не в том, с КАКИми целями они писяют или какают, а почему именно они могут какать и при этом не писять, а человек (или только я?) - не может!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, я спросила у своих родителей и знакомых девчонок с детьми. детей приучают так делать.. типа сели на горшок и говорят пись-пись, а потом типа не вставая а теперь давай покакаем... вобщем лажа.

а насчет рационального зерна - жжошь!!! ржунимагу ))) меня мама не заставляла вроде бы ничего такого делать ))) хотя - не помню.. надо будет у мамы спросить

ты не помнишь этого.. сажаютна горшок вроде в возоасте полгода, а первые воспоминания о децтве максимум в 2-х лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, я спросила у своих родителей и знакомых девчонок с детьми. детей приучают так делать.. типа сели на горшок и говорят пись-пись, а потом типа не вставая а теперь давай покакаем... вобщем лажа.

не гони?!?!?!? :blink: серьезно??? вот блин... ну не может же быть что всех так приучили!!! могли одного и пропустить ))) вот интересно - а если попробовать воспитать без этого??? получится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю у человека такой инстинкт развился! В туалет ходить некода, и что б сэкономить время всё сразу :)А может там как-нибудь связано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю у человека такой инстинкт развился! В туалет ходить некода, и что б сэкономить время всё сразу :)А может там как-нибудь связано...

ты имеешь ввиду в ходе эволюции развился либо же в индивидуальном развитии такая фигня произошла??? все равно не убедительно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, кто и писал (тут разные ударения не в тему. ты понимаешь всё) уже, но ИМХО (не физиолога):

при испражнении (давайте писать так) происходят стимуляции и возбуждения нервов в одном и том же участке (промежность. между анусом и половым органом - у каждого пола свои) и, соответственно, мозг за многие годы их запоминает (рефлекс. реактивная память). т.к. они похожи (примерно один участок), мозг отдает примерно одинаковые приказы всем органам - активировался один, значит должен быть задействован и другой. если не контролируешь себя, то и получаешь 2 в 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, кто и писал (тут разные ударения не в тему. ты понимаешь всё) уже, но ИМХО (не физиолога):

при испражнении (давайте писать так) происходят стимуляции и возбуждения нервов в одном и том же участке (промежность. между анусом и половым органом - у каждого пола свои) и, соответственно, мозг за многие годы их запоминает (рефлекс. реактивная память). т.к. они похожи (примерно один участок), мозг отдает примерно одинаковые приказы всем органам - активировался один, значит должен быть задействован и другой. если не контролируешь себя, то и получаешь 2 в 1.

:lol: ой бля ржунимагупацтулом!!! ох ты и выдал!!! )))))))))) а-а-а-а-а-а - валяюсь реально!!! )))) ты гонишь, Вирджин - судя по твоей логике если там все стимулиреутся одновременно то у пацанов в этот момент...йух вставать должен!!!!! )))))))))))))) а-а-а-а!!! ))) представил каритну - иду я поср... какать короче... сажусь... и тут у меня непроизвольно встает и я начинаю ссать прямо себе в морду что ли???? ))) при этом еще и гадить!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(разную чушь пропускаем...)

...судя по твоей логике если там все стимулиреутся одновременно то у пацанов в этот момент...йух вставать должен!!!!! )))))))))))))) а-а-а-а!!! ))) представил каритну - иду я поср... какать короче... сажусь...

1) это не логика. прочти вторые скобки в моём предыдущем посте.

2) позывы в WC различаются от сексуальных, т.к. задействуются в различных участках головного (а может, и спинного) мозга. кстати, эякуляция - прерогатива спинного мозга, а возбуждение - головного. другими словами: если тебе оторвет голову, кончить ты сможешь, а если парализует спинной мозг - нет, но и не будет эрекции, т.к. по нему идут нервы к члену.

...и тут у меня непроизвольно встает и я начинаю ссать прямо себе в морду что ли???? ))) при этом еще и гадить...

незнаю. мне не интересно, чем ты занимаешься в туалете. спросил - я ответил. всё. не спорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЧЕМУ КОГДА ЧЕЛОВЕК ИДЕТ В ТУАЛЕТ (ПАРДОН) КАКАТЬ, ТО ОН ЗАОДНО И ПИСЯЕТ, А ВОТ СОБАЧКИ НАПРИМЕР ТОЛЬКО ИЛИ КАКАЮТ, ИЛИ ПИСЯЮТ???

звучит как бред, но действительно интересно - в чем тут фишка??? физиологические особенности организма или еще что???

Модераторы - пажалста не баньте меня!!! я в барной тему создавал - все по правилам!!!

Ну Писец.. веселуха...

Пошел в кустики пописать.... а там медведь.....

Ну заодно, сразу и покакал..... :P:P:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(разную чушь пропускаем...)

...судя по твоей логике если там все стимулиреутся одновременно то у пацанов в этот момент...йух вставать должен!!!!! )))))))))))))) а-а-а-а!!! ))) представил каритну - иду я поср... какать короче... сажусь...

1) это не логика. прочти вторые скобки в моём предыдущем посте.

2) позывы в WC различаются от сексуальных, т.к. задействуются в различных участках головного (а может, и спинного) мозга. кстати, эякуляция - прерогатива спинного мозга, а возбуждение - головного. другими словами: если тебе оторвет голову, кончить ты сможешь, а если парализует спинной мозг - нет, но и не будет эрекции, т.к. по нему идут нервы к члену.

...и тут у меня непроизвольно встает и я начинаю ссать прямо себе в морду что ли???? ))) при этом еще и гадить...

незнаю. мне не интересно, чем ты занимаешься в туалете. спросил - я ответил. всё. не спорь.

шо та ты злой какой-то... или мега-серьезный ))) не гони... я пива напился и у меня щаз голова не работает тебе ответить, но чую - все равно ты не прав )) не в этом дело!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...шо та ты злой какой-то... или мега-серьезный ))) не гони... я пива напился и у меня щаз голова не работает тебе ответить, но чую - все равно ты не прав )) не в этом дело!!!

чем ты чуешь - ме100м перед промежностью или за ним? проспишься - попишем. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ЧТО ЭТО ТАКОЕ???? это че за форум???? про писи и каки в другое место!!!!

это ты зря кстати... очень важные моменты познания физиологии человека!!! нужно знать не только какие вещи говорить девочек для сьема, но и как и почему именно так устроен твой организм!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представил каритну - иду я поср... какать короче... сажусь... и тут у меня непроизвольно встает и я начинаю ссать прямо себе в морду что ли???? )))

Парни!!! я читал и валялся!!! :lol:

Поправка: во время эрекции блокируется мочеиспускательный канал. MrJOHNSAX, не бойся, с твоей мордой при каменном стояке ничего не случится!! :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol: ребята!!!! вы меня просто до слёз от смеха порой доводите :lol:

Ну почему траву в магазинах в развес не продают,а? :lol:

Автор, ты стоя можешь и пописать и , извините, посрать??? Нет! Всё дело в том что при сидении происходит полное расслабление "нижней части тела" вот и всё :) Если бы животные во время каканья(блин! детский сад :lol: если бы сёдня не пил, низачтобы сюда не писал!) имели возможность пристроить свой зад на ободок аля "стульчак унитаза"-то и они бы протекали из всех отверстий.

ЗЫ всё мля! плакаю пад сталом :lol: ыыыыыыыы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, ты стоя можешь и пописать и , извините, посрать??? Нет!

Тебе Дирол дать? Уж лучше ты жевать будешь...

Я в молодости видел своими глазами, как человек обкакался во время бега на 400 м. А ты говоришь - стоя...

Всё дело в том что при сидении происходит полное расслабление "нижней части тела" вот и всё

Т.е., если я присяду на корточки, то рефлекторно обкакаюсь?

Ты случайно не из Москвы?

Лень доставать с полки учебник по физиологии (и врядли в учебнике по общей физиологии рассматривается данная тема, ибо она в быту заинтересует только людей, которым нехрен делать), но, скорее всего, суть в том, что во время акта дефекации происходит параллельное возбуждение нервных окончаний, которые отвечают за расслабление сфинктера мочеиспускательного канала. А поскольку все это присходит на фоне натуживания - это самое мочеиспускание и просиходит. И поскольку все это происходит на уровне вегетативной нервной системы - контролировать этот процесс вы не можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, ты стоя можешь и пописать и , извините, посрать??? Нет!

Тебе Дирол дать? Уж лучше ты жевать будешь...

Я в молодости видел своими глазами, как человек обкакался во время бега на 400 м. А ты говоришь - стоя...

Всё дело в том что при сидении происходит полное расслабление "нижней части тела" вот и всё

Т.е., если я присяду на корточки, то рефлекторно обкакаюсь?

Ты случайно не из Москвы?

Лень доставать с полки учебник по физиологии (и врядли в учебнике по общей физиологии рассматривается данная тема, ибо она в быту заинтересует только людей, которым нехрен делать), но, скорее всего, суть в том, что во время акта дефекации происходит параллельное возбуждение нервных окончаний, которые отвечают за расслабление сфинктера мочеиспускательного канала. А поскольку все это присходит на фоне натуживания - это самое мочеиспускание и просиходит. И поскольку все это происходит на уровне вегетативной нервной системы - контролировать этот процесс вы не можете.

жжошь!!!! думаю твое обьяснение самое для меня удовлетворительное!!! только непонятно что за сфинктер такой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...