Перейти к публикации
пикап.Форум

Боевое самбо vs БЖЖ/Грэпплинг


Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Dimkin9 сказал:

Согласен и на мой взгляд рб в первую очередь для духа боевого и только во вторую для убийства, но как готовить вопрос. Я уже наврать боюсь у всех было утром час-полтора и вечером и может два-три раза в неделю канитель какая-то.
Нас имели по-полной, зато кто на показуху-разведрота, а мы, что клоуны. Уже потом понял, остальные машут как пингвины)

Рукопашки как таковой никто не ставил, даже в помине.) Упор был совершенно на другое.. А для показух трюков хватало из гражданки, все кто-то чем-то занимался в юности.. и боксеры были и борцы и каратисты, придумать представление вообще не проблема.

На крупным мероприятиях, за всех морпехи отрабатывали массовкой этот цирк на ура.) Этим похер че показывать, лбы здоровые и навыков не занимать.

А вот на физуху налегали не по детски.. в 20 лет подтянуться мог полтос с ногами в уголке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 789
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Только если в чужой постели оказался.. а хозяин неожиданно вернулся))

Привет братишки! Вадим, SUNS, Семерыч! Всего вам, что сами пожелаете! Рад видеть вас! Удачи и здоровья в этом году! Обнимаю всех вас по-братски! Кули нам кабанам))

Сначала связать придётся)) 

Нам тренер лютый ставил, местами в полный контакт, говорил надо, чтоб больно было, чтоб удар пропустить ссали, но в защите, перчатках и с резинкою в зубах. Страшный человек)), я до той поры не знал, что такие есть, завалит двумя пальцами)
Не знаю было у вас, вообщем фишка с красными тряпками, типа кишки вырываешь))) её запретили, кого-то там чуть кондратий не хватил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkin9 сказал:

Нам тренер лютый ставил, местами в полный контакт, говорил надо, чтоб больно было, чтоб удар пропустить ссали, но в защите, перчатках и с резинкою в зубах. Страшный человек)), я до той поры не знал, что такие есть, завалит двумя пальцами)
Не знаю было у вас, вообщем фишка с красными тряпками, типа кишки вырываешь))) её запретили, кого-то там чуть кондратий не хватил)))

Не, так не извращались.))

Как бы всего не расскажешь, по понятным причинам.) Но как с ног сбить или освободиться из захвата, равно как и придушить ремнём автомата все умели.. дальше уже согласно задачи - глушить или переленать. Набор минимальный, навыки до автоматизма.

Что касаемо ниже уровня воды, то там все по другому, точки опоры нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkin9 сказал:

местами в полный контакт, говорил надо, чтоб больно было, чтоб удар пропустить ссали, но в защите, перчатках и с резинкою в зубах.

Почему я не удивляюсь?)) Свалиться на головы и все сровнять с землёй. Как бы специфика обязывает.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Почему я не удивляюсь?)) Свалиться на головы и все сровнять с землёй. Как бы специфика обязывает.)

 

1 час назад, vadim12 сказал:

Как бы всего не расскажешь, по понятным причинам.)

По тем же причинам.) Такой изврат был только для определенных подразделений, а в целом как у всех основной упор на массовость и урезанный рб.)

Изменено пользователем Dimkin9 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vadim12 сказал:

Ты сейчас тактику израильтян описал))

Мля, думал один... я хитрый такой)))

8 часов назад, vadim12 сказал:

.. или набирает.. 

Если про 180 на 80, то зря... со мной она уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkin9 сказал:

 

По тем же причинам.) Такой изврат был только для определенных подразделений, а в целом как у всех основной упор на массовость и урезанный рб.)

Много с кем общался после и до сих пор.. тенденция такова - все зависело от командиров, и кто во что горазд на тот момент. Никаких «уставных» спецпрограмм нет и по сей день. Метаются от одних методик к другим.

АРБ как таковой остался в прошлой войне, на мой взгляд. Кто побывал в БД и столкнулся нос к носу - единицы, и все там заканчивалось ударом ножом. Никаких мма, бокса и джиу-джитсу.) А представить даже гипотетически, атаку с рукопашной - это за гранью фантастики.. хоть замоделируйся в сценариях. Ок, кончились у роты все патроны и гранаты, кинулись в рукопашную? И кто добежит?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dimkin9 сказал:

Мля, думал один... я хитрый такой)))

Эти ребята на сегодня вроде признаны самыми успешными в борьбе с терроризмом. Тактика проста как ситцевые трусы: какой-то упырь себя гранатой подорвёт на их улице, тут же ракетный удар в ответ.. пол города снесли нах*й и спокойствие восстановилась на какое-то время.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Dimkin9 сказал:

Если про 180 на 80, то зря... со мной она уже)))

Так вот почему он грустный?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vadim12 сказал:

Ок, кончились у роты все патроны и гранаты, кинулись в рукопашную? И кто добежит?))

Согласен, ровная мушка, плавный спуск - самое эффективное), но я ж про изврат))), в силу специфики ходили тропами хо ши мина))), а когда в разведке начинают стрелять - разведка заканчивается (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили слухи про рб4, лично я не видел, возможно это для самых лютых, которые служат без оружия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, может витиевато написал, нас запускали в неизвестность, все разнюхать для основных, чтоб они живыми об) землю и в бой, поэтому и отношение особое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimkin9 сказал:

Согласен, ровная мушка, плавный спуск - самое эффективное), но я ж про изврат))), в силу специфики ходили тропами хо ши мина))), а когда в разведке начинают стрелять - разведка заканчивается (с)

Обнаружен - провал. Аксиома.) Дык и глаголю, что специфика.. Короче, с повреждениями к спускам не допустят. Дальше сам сообразишь.

 

10 часов назад, Dimkin9 сказал:

Ходили слухи про рб4, лично я не видел, возможно это для самых лютых, которые служат без оружия)))

Для стройбата, епта. Как в том анекдоте: 

Фильм учебный зелёным беретам крутят, показывают десантника - не подпускать ближе 5м, морпеха - не подпускать ближе 10м, мабуту - не подпускать ближе 50м!

Бойцы - почему?? - Подразделение засекречено, этим даже оружия не выдают!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimkin9 сказал:

Вадим, может витиевато написал, нас запускали в неизвестность, все разнюхать для основных, чтоб они живыми об) землю и в бой, поэтому и отношение особое было.

Отнюдь, предельно внятно излагаешь.) Ещё с той темы ясно стало, что это летучая мышка с лягушонком трут вечерами на завалинке.. за жили-были..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dimkin9 сказал:

рб4,

Где-то читал, что в 30-е прошлого столетия, военное руководство японской армии обратилось к мастерам борьбы с задачей предоставить или разработать один, самый эффективный приём для обучения солдат рукопашному бою... Мастера самой ведущей тогда школы сетокан карате, после длительных обсуждений и экспериментов рекомендовали цуки, шаг вперёд и прямой удар кулаком в лицо.))

Хз.. вроде ничего особо не поменялось с той поры))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vadim12 сказал:

летучая мышка с лягушонком трут вечерами на завалинке.. за жили-были..))

В точку.
... за кашу манную, за жизнь туманную)

 

2 часа назад, vadim12 сказал:

цуки, шаг вперёд и прямой удар кулаком в лицо.))

Хз.. вроде ничего особо не поменялось с той поры))))

Может ли женщина быть гениальной?
Нет.
Женщина существо сложное.
А все гениальное просто.
Так и в рб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dimkin9 сказал:

Женщина существо сложное.
А все гениальное просто.
Так и в рб)

С шести лет я в спорте.. с четырёх уже на турнике висел)) Улица, залы, служба, снова залы и улица.. сам маленько тренировал и погранцов и силовиков, без допуска, просто просили в свободное время позаниматься с ними, показать че-нить экзотическое.) Встречались разные персонажи.. один майор монету пятикопеечную тремя пальцами сгибал, епта, другой факир кусок стола дсп-шного тож пальцами отламывал.. Откуда столько силы, хз.. Смотрел я на эти приколы и думал про себя - вот если такой бы на меня выскочил с ножом? Какой мне приём использовать? Это ж верная смерть, блть.)) Сука, хз, мне кажется даже через разгрузку с магазинами прошил бы нахер.) 

К чему я, в общем.. пройдя тернистыми путями всей этой экзотики, для себя сделал вывод - не надо много, надо иметь всего несколько варварских приемов в запасе, и, при внезапной атаке, шансов у противника(не сильно искушённого) никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

надо иметь всего несколько варварских приемов в запасе, и, при внезапной атаке, шансов у противника(не сильно искушённого) никаких.

Если владеет, шансов считай ноль, если нет, всеравно шкуру порезать может.
Ещё вариант быстрые ноги - искать кирпич)))
Вообщем, х..йня всё это, кроме пчёл....а если подумать, то и пчелы - х..йня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimkin9 сказал:

Если владеет, шансов считай ноль, если нет, всеравно шкуру порезать может.
Ещё вариант быстрые ноги - искать кирпич)))
Вообщем, х..йня всё это, кроме пчёл....а если подумать, то и пчелы - х..йня)))

Я имел ввиду безоружного )))

И уличную ситуацию.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич отыскать на улице - это в эпоху ссср надо, сегодня там найти только приключений на жопу можно.. ну, или, если повезёт, то телку))

Поэтому, учитывая весь свой жизненный опыт, в рот я е*б такие кадрили и складняк всегда с собой.. «на всякий пожарный случай».) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, vadim12 сказал:

в рот я е*б такие кадрили

Жесткими тропами на гражданке, как по молодости счас не хожу, поэтому ничего не ношу. Я счас чел солидный, епт, при галстуке)))
В местах общественного пития люди умеющие ведут скромно и культурно. Ни разу не пересекался. С теми кто под градусом орлом себя почуствовал, договаривался как-то без ничего, один даже свое личное средство гражданской самообороны подарил, проникся видимо) 

Кстате, сегодня день особый) Всех с праздником!!!, кто в теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Dimkin9 сказал:

кто в теме)

Тут даже складывать не надо - кто? Двое п*здят, один слушает.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dimkin9 сказал:

Жесткими тропами на гражданке, как по молодости счас не хожу, поэтому ничего не ношу. Я счас чел солидный, епт, при галстуке)))

Хз.. привычка - вторая натура.) Береженого, как говориться..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, vadim12 сказал:

Тут даже складывать не надо - кто? Двое п*здят, один слушает.)

Никуя... глянь на количество просмотров... мля, за нами следять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimkin9 сказал:

Никуя... глянь на количество просмотров... мля, за нами следять)))

Все ждут когда че-нить умное скажем.. наивные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умное пусть блондинки говорят))
Вчера поздравил своих-федеральных итить силовых -бухали, проснулся с бабой, еле спровадил))) везь день ходила, еды наготовила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimkin9 сказал:

Умное пусть блондинки говорят))
Вчера поздравил своих-федеральных итить силовых -бухали, проснулся с бабой, еле спровадил))) везь день ходила, еды наготовила))

Баба засланная, сто пудов. Хату проверь сканером.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimkin9 сказал:

Умное пусть блондинки говорят))

Была у меня самбистка.. разговаривала очень убедительно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, vadim12 сказал:

Баба засланная, сто пудов. Хату проверь сканером.))

Я дома хожу не трусов, дверь в сортир не закрываю, пусть слушают и сморят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, vadim12 сказал:

Была у меня самбистка.. разговаривала очень убедительно.)

Вилле Хаапасало вспомнил, там она тоже блондинка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkin9 сказал:

Задорожная из фильма любовь в большом городе)

)) Не, прикольная девчонка была, красивая. Когда познакомился, даже представить не мог, что она обладает.. да ещё и по борьбе.) Там они все какие-то мужланки, а тут.. хотя, нет, ещё одну знаю лично, тож, пока лбами не столкнулись в коридоре, думал она пловчиха или там таэквондистка..

Чемпионкой мира стала.. Яна Костенко.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло. Таких единицы. Общаться приятно, они мотивируют правильно и нужный заряд дают по жизни)

 

image-6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Dimkin9 сказал:

Повезло. Таких единицы. Общаться приятно, они мотивируют правильно и нужный заряд дают по жизни)

Яна вообще классная девчонка, была во всяком случае.) Мы с ней так, шапочно.. «привет-привет, пока-пока», когда ещё на ДВ жил. Сама со мной заговорила..)) простая, весёлая, с чувством юмора.. 

Потом приезжал друзей, родных навестить, спрашиваю - где? Все, говорят, уехала в академию МВД поступила.. И тут как раз чемпионат показывают, смотрю - епта! Порадовался за неё. Не так много с переферии пробиваются в ЧМ, показатель безусловный. 

Щас повзрослела-возмужала, но все равно отпадно выглядит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vadim12 сказал:

Щас повзрослела-возмужала, но все равно отпадно выглядит.)

Да, все спортивные бабы в вечернем прикиде выглядят отпадно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ГУЛАГ сказал:

напомнило

Мне тоже) зато я знаю как расшифровывается ГУМ - давай по центру погуляем, полюбуемся новогодними огнями)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
26.12.2019 в 03:38, Dimkin9 сказал:

Мне тоже) зато я знаю как расшифровывается ГУМ - давай по центру погуляем, полюбуемся новогодними огнями)))

Десантник наш с той темы про телку вертихвостку в личку отписался, а в тему молчит. Походу них*я не разведка, голимый штурмовик.. пока пинка не дадут, х*й ложку бросит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadim12 сказал:

Десантник наш с той темы про телку вертихвостку в личку отписался, а в тему молчит. Походу них*я не разведка, голимый штурмовик.. пока пинка не дадут, х*й ложку бросит))

Непонимаю я такого поведения... видимо природное чувство гордости не позволяет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vadim12 сказал:

SUNS, так основной у парня вышел или нет, я так и понял?

Я так понял он в стабилке запутался.
У Ила скорость большая плюс в боковые двери турбины добавляют, выходит не сгруппировался или хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimkin9 сказал:

Я так понял он в стабилке запутался.
У Ила скорость большая плюс в боковые двери турбины добавляют, выходит не сгруппировался или хз

Да я сначала не вкурил, почему ППК на запаске не сработал.. когда бы он успел его расчековать успел. Короче, вылетело совсем, что в войсках его не ставят на запаски.

Просто ещё в ДОСААФе, «на метле» разок прокатился.)) Запомнил на всю жизнь.)

 

Мож фал подмышкой прихватил перед отделением.. чтобы уже после отделения запутаться, одной ошибки мало, надо все нарушить к еб*ням((

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vadim12 сказал:

 «на метле» разок прокатился.)) Запомнил на всю жизнь.)

Да уж... Илюша 76), 400 км в час идет, красота-ипать)

Рампа открывается-яйца поджимаются... двери.... мля, ну всё, всех родных вспомнил))

Зеленый-шлагбаум- незабываемый звук сирены) и епта...орёл))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, vadim12 сказал:

SUNS, так основной у парня вышел или нет, я так и понял?

Его нашли под куполом, спустя 4 часа, я не видел, что бы у него система выходила, хотя он упал в 200 +-метрах  от меня. Почему его так долго искали, не спрашивай, я не знаю, хотя ориентиры давал, и оказался прав

9 часов назад, Dimkin9 сказал:

Я так понял он в стабилке запутался.
У Ила скорость большая плюс в боковые двери турбины добавляют, выходит не сгруппировался или хз

Такое возможно если он вышел рыбкой, в интернете есть видео, если найду то скину. Когда его нашли, стабилизирующий парашут был не в камере, а сам он был под куполом. Подумайте, почему его так долго искали, почему, когда его нашли, вся система сработала, и почему у него ничего не сработало, пока он падал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SUNS сказал:

Его нашли под куполом, спустя 4 часа, я не видел, что бы у него система выходила, хотя он упал в 200 +-метрах  от меня. Почему его так долго искали, не спрашивай, я не знаю, хотя ориентиры давал, и оказался прав

Такое возможно если он вышел рыбкой, в интернете есть видео, если найду то скину. Когда его нашли, стабилизирующий парашут был не в камере, а сам он был под куполом. Подумайте, почему его так долго искали, почему, когда его нашли, вся система сработала, и почему у него ничего не сработало, пока он падал. 

А высота какая была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 141

      80% ОЖП пропадают после знакомства

    2. 46

      Нужен брак и точка!

    3. 46

      Нужен брак и точка!

    4. 141

      80% ОЖП пропадают после знакомства

    5. 8 457

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...