Перейти к публикации
пикап.Форум

ОТНОШЕНИЯ С ПИКАПЕРОМ


Рекомендованные сообщения

Вопрос к женской половине форума, так как недавно столкнулся с данной ситуацией. Думаю, ответы будут полезны всем девушкам. Как быть девушке, если ей попался пикапер или допустим прошаренный манипулятор? У меня есть подруга, у нас с ней очень близкое общение и так оказалось, что я бывает помогаю ей советом в разном плане, особенно в плане взаимоотношений. И вот такой вот кейс, она встретилась с парнем, который ведет себя очень нешаблонно, использует ближе/дальше, виноватит, держит бз и все эти штучки, что нехило охмурил подопечную. Я не хочу разбирать сам кейс. Просто задам вопрос:

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок? Как выровнять? Были ли у вас в жизни подобные ситуации? Или если против девушки манипулятор м пикапер, то она сто процентов обречена, пока нахал сам не отлипнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай ей ссылку на Эволюцию и этот форум, покурит - станет понятнее, что делать. А вообще, когда понимаешь, что действия человека - это дешманские манипуляшки, мозгоебство и делание из тебя дуры, с целью поиметь свой собственный профит (а не чтобы был win-win), становится противно и желание общаться сходит на нет само собой. Осознание не только межполовых отношений касается, но и приятельских, и рабочих, и семейных и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Сэминг said:

виноватит, держит бз и все эти штучки

полагаю, что если виноватит, то есть за что?

отбросив это, в плане отношений это можеть быть и норм. если он не расслабится и не станет обычным и прогруным. барышная по крайней мере будет получать то, что хочет ) но тут зависит от целей ее ОМП.

плюсану @greenlove

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Сэминг said:

Вопрос к женской половине форума, так как недавно столкнулся с данной ситуацией. Думаю, ответы будут полезны всем девушкам. Как быть девушке, если ей попался пикапер или допустим прошаренный манипулятор? У меня есть подруга, у нас с ней очень близкое общение и так оказалось, что я бывает помогаю ей советом в разном плане, особенно в плане взаимоотношений. И вот такой вот кейс, она встретилась с парнем, который ведет себя очень нешаблонно, использует ближе/дальше, виноватит, держит бз и все эти штучки, что нехило охмурил подопечную. Я не хочу разбирать сам кейс. Просто задам вопрос:

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок? Как выровнять? Были ли у вас в жизни подобные ситуации? Или если против девушки манипулятор м пикапер, то она сто процентов обречена, пока нахал сам не отлипнет?

Я тебе так скажу, нет дыма без огня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сэминг сказал:

Вопрос к женской половине форума, так как недавно столкнулся с данной ситуацией. Думаю, ответы будут полезны всем девушкам. Как быть девушке, если ей попался пикапер или допустим прошаренный манипулятор? У меня есть подруга, у нас с ней очень близкое общение и так оказалось, что я бывает помогаю ей советом в разном плане, особенно в плане взаимоотношений. И вот такой вот кейс, она встретилась с парнем, который ведет себя очень нешаблонно, использует ближе/дальше, виноватит, держит бз и все эти штучки, что нехило охмурил подопечную. Я не хочу разбирать сам кейс. Просто задам вопрос:

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок? Как выровнять? Были ли у вас в жизни подобные ситуации? Или если против девушки манипулятор м пикапер, то она сто процентов обречена, пока нахал сам не отлипнет?

Дай ей ссылку на форум, если не дура, изучит. Если дура, пусть учится на своих ошибках.

1 час назад, Ohw сказал:

полагаю, что если виноватит, то есть за что?

 

?? Виноватить человека - это дно. Даже если есть за что. 

8 минут назад, Буханда сказал:

Я тебе так скажу, нет дыма без огня.

А это к чему,  простити?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сэминг сказал:

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок? Как выровнять? Были ли у вас в жизни подобные ситуации? Или если против девушки манипулятор м пикапер, то она сто процентов обречена, пока нахал сам не отлипнет?

соглашусь с предыдущими ораторами, если почитает форум и эволюцию, будет видеть его насквозь и легче будет делать ответные движения

но вообще нормальные, искренние отношения с такого не начинаются, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Свободная личность said:

А это к чему,  простити?))

А к тому, что на манипуляции ведется человек, у которого слабые личные границы. Вину признает, тот кто действительно ее чувствует за собой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Буханда сказал:

А к тому, что на манипуляции ведется человек, у которого слабые личные границы. Вину признает, тот кто действительно ее чувствует за собой.

 

Ааа, но ведь границы можно расставить. А вины может и не быть на самом-то деле. Этому же тоже учатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 minutes ago, Свободная личность said:

Ааа, но ведь границы можно расставить. А вины может и не быть на самом-то деле. Этому же тоже учатся.

Можно все, но не всем. РИУО тому пример.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сэминг сказал:

Вопрос к женской половине форума, так как недавно столкнулся с данной ситуацией. Думаю, ответы будут полезны всем девушкам. Как быть девушке, если ей попался пикапер или допустим прошаренный манипулятор? У меня есть подруга, у нас с ней очень близкое общение и так оказалось, что я бывает помогаю ей советом в разном плане, особенно в плане взаимоотношений. И вот такой вот кейс, она встретилась с парнем, который ведет себя очень нешаблонно, использует ближе/дальше, виноватит, держит бз и все эти штучки, что нехило охмурил подопечную. Я не хочу разбирать сам кейс. Просто задам вопрос:

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок? Как выровнять? Были ли у вас в жизни подобные ситуации? Или если против девушки манипулятор м пикапер, то она сто процентов обречена, пока нахал сам не отлипнет?

Ну а ты на что? разъясни ей что по чем. Если ей уже дискомфортно и она чувствует подлянку в отношениях - надо валить, пока не поздно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сэминг сказал:

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок? Как выровнять?

Самое простое, "включить динамо" - соглашаться на встречи и не приходить. Тогда шаблоны начнёт рвать у "пикапера". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stork сказал:

Самое простое, "включить динамо" - соглашаться на встречи и не приходить. Тогда шаблоны начнёт рвать у "пикапера". :lol:

Сама же на это и насадит себя как курицу на вертел .Будет думать о этом,растить его фигуру и соответсвенно залипать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Света 08 сказал:

Сама же на это и насадит себя как курицу на вертел .Будет думать о этом,растить его фигуру и соответсвенно залипать .

Тем более, что она уже.. залипла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, greenlove сказал:

дай ей ссылку на Эволюцию и этот форум, покурит - станет понятнее, что делать. А вообще, когда понимаешь, что действия человека - это дешманские манипуляшки, мозгоебство и делание из тебя дуры, с целью поиметь свой собственный профит (а не чтобы был win-win), становится противно и желание общаться сходит на нет само собой. Осознание не только межполовых отношений касается, но и приятельских, и рабочих, и семейных и т.д.

фиговый совет. Эволюция - так себе(( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сэминг сказал:

Вопрос к женской половине форума, так как недавно столкнулся с данной ситуацией. Думаю, ответы будут полезны всем девушкам. Как быть девушке, если ей попался пикапер или допустим прошаренный манипулятор? У меня есть подруга, у нас с ней очень близкое общение и так оказалось, что я бывает помогаю ей советом в разном плане, особенно в плане взаимоотношений. И вот такой вот кейс, она встретилась с парнем, который ведет себя очень нешаблонно, использует ближе/дальше, виноватит, держит бз и все эти штучки, что нехило охмурил подопечную. Я не хочу разбирать сам кейс. Просто задам вопрос:

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок? Как выровнять? Были ли у вас в жизни подобные ситуации? Или если против девушки манипулятор м пикапер, то она сто процентов обречена, пока нахал сам не отлипнет?

Почему ты решил что если он манипулятор, то он пикапер?

Обречена она будет когда он её в подвале на цепь посадит, а просто так против воли человека ничего нельзя сделать, если жертва сама не захочет. И если у неё хоть зачатки воли есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ну очень смущает текст топика.

20 часов назад, Сэминг сказал:

Как быть девушке, если ей попался пикапер или допустим прошаренный манипулятор?

В смысле "попался"?)) Вот прям так не было не было и внезапно "оп", в капкан попался манипулятор.

Где была в этот момент ваша подруга? Она вообще никакого участия в знакомстве и общении не принимала?

Вот это крутой пример как снимается ответственность за происходящее: как будто девушка вообще ни в чем не виновата, это просто партнер неудачный попался. 

20 часов назад, Сэминг сказал:

И вот такой вот кейс, она встретилась с парнем, который ведет себя очень нешаблонно, использует ближе/дальше, виноватит, держит бз и все эти штучки, что нехило охмурил подопечную.

Я прям ощущаю ваше презрение к этому нахалу, который использует неведомые штучки и охмуряет этим бедных несчастных девушек. Послушайте, если кто-то умеет делать что-то лучше вас и не вписывается в шаблон, это не значит, что его нужно сжечь на костре как подлого манипулятора.

20 часов назад, Сэминг сказал:

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок?

Учиться брать ответственность на себя, а не сваливать всю вину на других и их крючки. Ну и заняться своей жизнью, саморазвитием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hydrangea сказал:

Меня ну очень смущает текст топика.

В смысле "попался"?)) Вот прям так не было не было и внезапно "оп", в капкан попался манипулятор.

Где была в этот момент ваша подруга? Она вообще никакого участия в знакомстве и общении не принимала?

Вот это крутой пример как снимается ответственность за происходящее: как будто девушка вообще ни в чем не виновата, это просто партнер неудачный попался. 

Я прям ощущаю ваше презрение к этому нахалу, который использует неведомые штучки и охмуряет этим бедных несчастных девушек. Послушайте, если кто-то умеет делать что-то лучше вас и не вписывается в шаблон, это не значит, что его нужно сжечь на костре как подлого манипулятора.

Учиться брать ответственность на себя, а не сваливать всю вину на других и их крючки. Ну и заняться своей жизнью, саморазвитием.

Истина!

Интересная особенность минуса - он всегда в своём минусинстве винит посторонние силы - кругом манипуляции, кругом пикаперы, приворожили, заколдовали, сглазили.

Подозреваю что автор - это и есть та самая девушка, героиня повествования. Иначе, получается как в анекдоте:

- Здравствуйте, форум. У моей подруги с её парнем после анального секса болит попа. Что делать?

-Здравствуйте. У моей подруги с её парнем такое тоже было. Не переживайте, это пройдёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kobasytch сказал:

Подозреваю что автор - это и есть та самая девушка, героиня повествования. Иначе, получается как в анекдоте:

- Здравствуйте, форум. У моей подруги с её парнем после анального секса болит попа. Что делать?

-Здравствуйте. У моей подруги с её парнем такое тоже было. Не переживайте, это пройдёт.

Тебе тоже показалось подозрительным, что автор молчит в своей теме?))) 

Но я точно знаю, что автор мужик. Мы с ним цапались в темах)) Подозреваю только, что пикапер и манипулятор - это он про себя пишет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OlgaNa сказал:

Но я точно знаю, что автор мужик. Мы с ним цапались в темах)) Подозреваю только, что пикапер и манипулятор - это он про себя пишет)))

Тоже посетила такая мысль, он же себя возомнил гуру манипуляций, помню его темы и мысли на счёт этого.

Видимо что-то идёт не так, либо хочет ещё более поднатореть в данном вопросе, скилы прокачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Света 08 сказал:

Сама же на это и насадит себя как курицу на вертел .Будет думать о этом,растить его фигуру и соответсвенно залипать .

Дааа-а-а-а? А так она не думает - не залипает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OlgaNa сказал:

Подозреваю только, что пикапер и манипулятор - это он про себя пишет)))

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2020 в 07:02, Stork сказал:

Дааа-а-а-а? А так она не думает - не залипает :lol:

Так меньше, конечно, ты вообще как не на этом форуме сидишь.B):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2020 в 22:03, Сэминг сказал:

 

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок? Как выровнять? Были ли у вас в жизни подобные ситуации? Или если против девушки манипулятор м пикапер, то она сто процентов обречена, пока нахал сам не отлипнет?

Совет зависит от того, чего хочет женщина.

Хочет развлечься и помериться силами - пусть включается, но не забывает, что это - игра, как БДСМ, кто кого или типа догонялок. То есть, нужно отдавать себе отчет, что используются те же принципы: добровольность, умение вовремя остановиться, умение быстро слиться, эмоционально не вовлекаться. Если она все это умеет, вэлкам. Нет - будет больно, возможно с осложнениями в дальнейшем.

Я лично встречала только одного экологичного пикапера. Остальные... в общем, лучше не надо, либо переверзные нарциссы, либо истерики, либо еще что не так с психикой.

 

Если девушке нужны более-менее отношения без выноса мозга, пикапер ей нужен где-нибудь подальше - на открытке из Антарктиды, например.  Или, скажем, в рассказах старших товарищей. Подалтше от ресурсных вещей - мозга, тела, денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы. 

Половина, не так поняла мою мысль, и все перекрутила. Я не про это. Я сейчас сильно увлекся нлп, проходил тренинги и по сей день практикуюсь. Круг людей значительно возрос и немало бывает кейсов, где встречаюсь с вопросами такого плана. Так как в женском пикапе и отношениях, мало понимаю решил прийти сюда и задать уточняющие вопросы, а также подумал, что тема такая, когда перед девушкой явно пикапер/манипулятор будет полезна женщинам для решения своих же проблем. 

Сейчас покапавшись и пообщавшись с более знающими понял, что при неосознанной  или даже осознанной манипуляции со стороны следует тоже нехило дать оппоненту своими техниками и потушить его желания вновь браться за свое, ну или же пилить его доконца, вербовать и т п если надо. Конечно, девкшки не знают всех тех каверзных приемов, которую знаю я и люди в теме, поэтому советом для них обычно является закончить отношения, пока не сжаришься в них. Манипуляции,  Это, как лягушка в горячей воде, если постепенно и медленно увеличивать температуру, то она не заметит как сварится, то же самое с манипуляциями.  Беги как только стало некомфортно и подбрали мысли о манипуляции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сэминг сказал:

Спасибо всем за ответы. 

Половина, не так поняла мою мысль, и все перекрутила. Я не про это. Я сейчас сильно увлекся нлп, проходил тренинги и по сей день практикуюсь. Круг людей значительно возрос и немало бывает кейсов, где встречаюсь с вопросами такого плана. Так как в женском пикапе и отношениях, мало понимаю решил прийти сюда и задать уточняющие вопросы, а также подумал, что тема такая, когда перед девушкой явно пикапер/манипулятор будет полезна женщинам для решения своих же проблем. 

Сейчас покапавшись и пообщавшись с более знающими понял, что при неосознанной  или даже осознанной манипуляции со стороны следует тоже нехило дать оппоненту своими техниками и потушить его желания вновь браться за свое, ну или же пилить его доконца, вербовать и т п если надо. Конечно, девкшки не знают всех тех каверзных приемов, которую знаю я и люди в теме, поэтому советом для них обычно является закончить отношения, пока не сжаришься в них. Манипуляции,  Это, как лягушка в горячей воде, если постепенно и медленно увеличивать температуру, то она не заметит как сварится, то же самое с манипуляциями.  Беги как только стало некомфортно и подбрали мысли о манипуляции. 

Ха-ха. Насмешил. Девушки не знают манипуляций? Серьезно? А не от них ли они пошли? Практически все девушки являются манипуляторшами. Некоторые, конечно, не осознавая этого даже (но то такое, безобидные манипуляции). Но вот есть манипуляторши профи. И "пикаперам" до них очень далеко.

Но в целом, я согласен. Если видишь, что перед тобой манипулятор-профи (не важно какого пола),то надо посылать нах сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aloneangel сказал:

Ха-ха. Насмешил. Девушки не знают манипуляций? Серьезно? А не от них ли они пошли? Практически все девушки являются манипуляторшами. Некоторые, конечно, не осознавая этого даже (но то такое, безобидные манипуляции). Но вот есть манипуляторши профи. И "пикаперам" до них очень далеко.

Но в целом, я согласен. Если видишь, что перед тобой манипулятор-профи (не важно какого пола),то надо посылать нах сразу.

Ну конечно девушки из за своей физической слабости, имеют психологические клыки вроде манипуляций, и все эти клыки обычно проявляются при воспитании беззащитных детей, формируя неосознанно или осознанно крмплексы, это да. Но все же девушек природа и их жизнь не учит, тушить левое полушарие определенными словами, использовать шзп, разрушать цели, вводить в транс, давать внушения. Даже зная что и как делать нужно отрабатывать это до автоматизма. У девушек впрочем, как бы выразились нлперы нет ХСР к вам)) выстроенной и осознанной цели. Все очень интуитивно. Манипуляций более осознанных и обученных от девушки следует бояться, если она цыганка)) вроде русские семьи не учат своих подопечных профессиональным манипулятивным навыкам.

а манипулятора либо гасить его же оружием (но тут вы должны быть искуснее) либо же да избегать пока не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сэминг сказал:

Сейчас покапавшись и пообщавшись с более знающими понял, что при неосознанной  или даже осознанной манипуляции со стороны следует тоже нехило дать оппоненту своими техниками и потушить его желания вновь браться за свое, ну или же пилить его доконца, вербовать и т п если надо. Конечно, девкшки не знают всех тех каверзных приемов, которую знаю я и люди в теме, поэтому советом для них обычно является закончить отношения, пока не сжаришься в них. Манипуляции,  Это, как лягушка в горячей воде, если постепенно и медленно увеличивать температуру, то она не заметит как сварится, то же самое с манипуляциями.  Беги как только стало некомфортно и подбрали мысли о манипуляции. 

Хорошо тему манипуляторов освещает Анна Богинская (психолог блогер). Она очень хорошо раскрывает все принципы, приемы манипуляторов, и как выходить из отношений с ними и восстанавливать себя. Лично я, всем авторкам форума с темой о манипуляторах советую ее смотреть и вникать. 

Самая лучшая защита от манипуляторов - это отзеркаливание. Они не терпят и исчезают. 

7 часов назад, aloneangel сказал:

Девушки не знают манипуляций? Серьезно? А не от них ли они пошли?

Все верно. Но принято считать, что лучшими манипуляторами являются именно мужчины. Т.к. по природе им это менее свойственно и если мужик сознательно в эту тему вовлекся - то он станет профи в этом плане, эдаким безжалостным и хладнокровным пользователем ресурсов) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, OlgaNa сказал:

Хорошо тему манипуляторов освещает Анна Богинская (психолог блогер). Она очень хорошо раскрывает все принципы, приемы манипуляторов, и как выходить из отношений с ними и восстанавливать себя. Лично я, всем авторкам форума с темой о манипуляторах советую ее смотреть и вникать. 

Самая лучшая защита от манипуляторов - это отзеркаливание. Они не терпят и исчезают. 

Все верно. Но принято считать, что лучшими манипуляторами являются именно мужчины. Т.к. по природе им это менее свойственно и если мужик сознательно в эту тему вовлекся - то он станет профи в этом плане, эдаким безжалостным и хладнокровным пользователем ресурсов) 

Ну смотрел ее, имею ввиду Багинскую, и скажу, что 50 на 50. Она вроде бы и говорит вещи, но ее прследовательньцы после этого делят мир на каких-то психопатов и манипуляторов)) хотя все это время жили нормально, как писал Гюго, «когда человекои владеет одна мысль он находит ее во всем».

Чтобы понимать все приемы манипуляторов, нужно пройти хотя бы курсы нлп, самой входить в транс, вводить других. Это долгий процесс, я уже почти год в этой теме и мурашки по коже от того, как сильно перевернулся мой мир и восприятие общения. Кругом провакации, газлайтинг, недавно обнаружил что моя мать общается исключительно шизофренногенным паттерном, а это вещь которая вводит в выученную беспомощность и мягко говоря охренел для чего ей)). Допустим я похвалил ее за вкусную еду ее реакция: «Вот хорошо да сидеть и рассуждать что вкусно, а что нет? Я бы тоже так хотела» на мое негативное высказывание следует такая же негативная реакция, на мое отуствие реакции следует опять же НЕГАТИВНАЯ РЕАКЦИЯ)) то есть что бы я не делал, нет правильный модели, это и приводит к выученной беспомощности. Она конечно этого не знает, но пользуется весьма мощной штукой и против меня)). Но если раньше общение с ней было весьма таксичным и вызывало фрустрацию, сейчас мы очень хорошо ладим. 

Чтобы защищаться от манипуляции нужно знать манипуляции)) если коротко. Но Багинская, не приводит техники, дорогая моя. Техник нет в бесплатном доступе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сэминг сказал:

Ну конечно девушки из за своей физической слабости, имеют психологические клыки вроде манипуляций, и все эти клыки обычно проявляются при воспитании беззащитных детей, формируя неосознанно или осознанно крмплексы, это да. Но все же девушек природа и их жизнь не учит, тушить левое полушарие определенными словами, использовать шзп, разрушать цели, вводить в транс, давать внушения. Даже зная что и как делать нужно отрабатывать это до автоматизма. У девушек впрочем, как бы выразились нлперы нет ХСР к вам)) выстроенной и осознанной цели. Все очень интуитивно. Манипуляций более осознанных и обученных от девушки следует бояться, если она цыганка)) вроде русские семьи не учат своих подопечных профессиональным манипулятивным навыкам.

а манипулятора либо гасить его же оружием (но тут вы должны быть искуснее) либо же да избегать пока не поздно.

Во-первых, не к вам (я себя пикапером не считаю). А попал я на этот форум недавно. Где-то год назад начал читать, а потом уже и зарегался. Когда как раз попалась манипуляторша и вынесла мне нахрен мозг. И форум начал курить как раз, чтобы понять что к чему. Т.к. ранее я манипуляции высекал детские. Они безобидные, если ты их видишь. Но поверь. есть такие профи, что ты далеко не сразу вообще понимаешь. что происходит. Особенно когда залип уже. И это при том, что интуиция в меня как-то развинута сильно на людей и я в основном сразу вижу, что за человек передо мной.

А насчет кто лучше профи - фиг его знает. Все зависит от "тренировки". Но, мне кажется, девушки все-таки дадут фору мужчинам.  И лучшая защита от манипуляторов - посылать нах сразу ( если видишь перед собой проф манипулятора).

Как по мне, то манипуляторы - это люди с нездравой психикой, которую им кто-то сломал, и они потом отыгрываются на других. (я про отношения). Хотя есть , конечно, и др вид манипуляторов - которые манипулируют в бизнесе/работе, но то уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 hours ago, OlgaNa said:

Самая лучшая защита от манипуляторов - это отзеркаливание. Они не терпят и исчезают. 

Это не самая лучшая защита от манипулятора, а скорее одна из них и далеко не факт, что он ее воспримет. Есть еще и другие варианты, например, это сделать его скрытый запрос, открытым. Иначе говоря, проговорить в слух и озвучить истинные намеренья манипулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Буханда сказал:

Это не самая лучшая защита от манипулятора, а скорее одна из них и далеко не факт, что он ее воспримет. Есть еще и другие варианты, например это сделать его скрытый запрос, открытым. Иначе говоря, проговорить в слух и озвучить истинные намеренья манипулятора.

Отзеркаливать, если есть желание отыграться за себя и когда появляется азарт аля "мщения"))) Т.е. когда хочется манипулятора прогнуть его же оружием и попрыгать на его костях) И когда интересен сам процесс наблюдения и игры. Но далеко не все это могут, охладить голову, выключить эмоциональную привязку к манипулятору и действовать холодно и цинично. Особенно влюбленные бабы...

30 минут назад, Буханда сказал:

Есть еще и другие варианты, например это сделать его скрытый запрос, открытым. Иначе говоря, проговорить в слух и озвучить истинные намеренья манипулятора.

 Это, пожалуй, самое четкое, манипулятору после этого делать возле жертвы нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, aloneangel сказал:

Как по мне, то манипуляторы - это люди с нездравой психикой, которую им кто-то сломал, и они потом отыгрываются на других. (я про отношения).

Да, в основном причины неосознанной или сознательной ущербности и психотравм в прошлом, плюс проекция родительских отношений, если манипуляции в семье привычное дело. Мотив так же может быть не в отыгрывании, а в желании чувствовать власть на другим человеком,  это поднимает манипулятору самооценку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сэминг сказал:

Чтобы понимать все приемы манипуляторов, нужно пройти хотя бы курсы нлп, самой входить в транс, вводить других. Это долгий процесс, я уже почти год в этой теме и мурашки по коже от того, как сильно перевернулся мой мир и восприятие общения.

Ты не боишься, что сильно погружаясь во все это ты сам уже никогда больше не расслабишься?))

2 часа назад, Сэминг сказал:

недавно обнаружил что моя мать общается исключительно шизофренногенным паттерном, а это вещь которая вводит в выученную беспомощность и мягко говоря охренел для чего ей)). Допустим я похвалил ее за вкусную еду ее реакция: «Вот хорошо да сидеть и рассуждать что вкусно, а что нет? Я бы тоже так хотела» на мое негативное высказывание следует такая же негативная реакция, на мое отуствие реакции следует опять же НЕГАТИВНАЯ РЕАКЦИЯ)) то есть что бы я не делал, нет правильный модели, это и приводит к выученной беспомощности.

Сочувствую. А к папе твоему те же фразочки прилетают?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, OlgaNa сказал:

Да, в основном причины неосознанной или сознательной ущербности и психотравм в прошлом, плюс проекция родительских отношений, если манипуляции в семье привычное дело. Мотив так же может быть не в отыгрывании, а в желании чувствовать власть на другим человеком,  это поднимает манипулятору самооценку.  

Да, именно. Забыл упомянуть. Манипуляторы - это люди с заниженной самооценкой.  Именно так.

 

40 минут назад, OlgaNa сказал:

Ты не боишься, что сильно погружаясь во все это ты сам уже никогда больше не расслабишься?))

 

Вот я тоже ему хотел тоже самое сказать.Ведь манипуляторы - это несчастные, ущербные люди. И если вникать во все это и пытаться им подыгрывать и играть с ними- становишься им же. А еще анализировать каждое слово -можно с ума сойти. Достаточно ведь просто понимать манипуляции и посылать таких людишек далеко и надолго (навсегда то есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 minutes ago, aloneangel said:

Да, именно. Забыл упомянуть. Манипуляторы - это люди с заниженной самооценкой.  Именно так.

Прям таки с заниженной, а не с завышенной ли? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2020 в 22:03, Сэминг сказал:

Вопрос к женской половине форума, так как недавно столкнулся с данной ситуацией. Думаю, ответы будут полезны всем девушкам. Как быть девушке, если ей попался пикапер или допустим прошаренный манипулятор? У меня есть подруга, у нас с ней очень близкое общение и так оказалось, что я бывает помогаю ей советом в разном плане, особенно в плане взаимоотношений. И вот такой вот кейс, она встретилась с парнем, который ведет себя очень нешаблонно, использует ближе/дальше, виноватит, держит бз и все эти штучки, что нехило охмурил подопечную. Я не хочу разбирать сам кейс. Просто задам вопрос:

какая рекомендация при встрече с пикапером может быть? Сразу слить? А если уже попала в крючок? Как выровнять? Были ли у вас в жизни подобные ситуации? Или если против девушки манипулятор м пикапер, то она сто процентов обречена, пока нахал сам не отлипнет?

ну Вы правильно сказали или/или.

Манипулируют давайте уж на чистоту все.  Даже та же шутка это манипуляция или насилие хах) заставляет же смеяться. 

Пикаперы, которые прямо пикап головного мозга довольно однокнопочные двухкнопочные. 

Все как и сказали б/д бз  чувство вины и подмена тезиса на большее их не хватает. (впрочем большего часто и не надо)  

Манипуляции надо знать, чтобы свою свободу воли сохранять.

Самые опасные манипуляции, когда есть правда и потом, между строк, пускают вранье.

В принципе, когда человек симпатичен и ты создал симпатию  он или она съедает  это вранье с гарантией.

Логичное обоснование так сказать поговорки "  когда любишь, то прощаешь или не замечаешь." 

Ну другой вопрос, что  в целом не так уж много людей ценит вообще свободу воли. Потому тут такое.

Еще вот нюанс, что сейчас народ настолько пуганный манипуляциями, что видит в простом общении что-то манипулятивное или вторжение в личные границы) 

А Вы то кто такой? Спасатель заблудшей души? Может сами разберутся? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буханда сказал:

Прям таки с заниженной, а не с завышенной ли? ))))

Именно с заниженной. (хотя может они считают иначе). Но я говорю - по факту. Людям с нормальной самооценкой не нужно качать психологические ресурсы с других чтобы поднять свою самооценку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 minutes ago, aloneangel said:

Именно с заниженной. (хотя может они считают иначе). Но я говорю - по факту. Людям с нормальной самооценкой не нужно качать психологические ресурсы с других чтобы поднять свою самооценку.

А как на счет того, что в действительности заниженная самооценка, может быть завышенной? Ну, например, человек занимает позицию жертвы (роль такая), мол его все обижают и т.д., в надежде отжать себе ресурс (внимание, жалость, опеку, заботу и т.д.), искренне считая, что он то уж точно достоин всего этого.

Ну и классика, треугольник карпмана:

14701494311696926.jpg

   PS:  В действительности, качают ресурс и те и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Буханда сказал:

А как на счет того, что в действительности заниженная самооценка, может быть завышенной? Ну, например, человек занимает позицию жертвы (роль такая), мол его все обижают и т.д., в надежде отжать себе ресурс (внимание, жалость, опеку, заботу и т.д.), искренне считая, что он то уж точно достоин всего этого.

Ну и классика, треугольник карпмана:

Ок. Обьясню свою позицию, что я  думаю об этом.

Манипулятор - ущербный человек с заниженной самооценкой, кот пытается поднять ее за счет других. Возможно в моментах он получает себе завышенную самооценку за счет других. Но изначально и как факт-то самооценка у него занижена с самого начала, и без других он ее поднять не может.

Чел с нормальной самооценкой - не манипулирует другими. ему не нужно издеваться над людьми чтобы поднять себе самооценку. Он просто живет себе в удовольствие, занимается своими делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/29/2020 at 8:54 AM, aloneangel said:

Ок. Обьясню свою позицию, что я  думаю об этом.

Манипулятор - ущербный человек с заниженной самооценкой, кот пытается поднять ее за счет других. Возможно в моментах он получает себе завышенную самооценку за счет других. Но изначально и как факт-то самооценка у него занижена с самого начала, и без других он ее поднять не может.

Чел с нормальной самооценкой - не манипулирует другими. ему не нужно издеваться над людьми чтобы поднять себе самооценку. Он просто живет себе в удовольствие, занимается своими делами.

Нет,я читал,что манипуляторы наоборот с преувеличенным чувством собственной значимости,они считают себя лучше остальных и чуть ли не сверх-людьми.:huh:

Что типо для них люди не как люди,а неодушевленные предметы.Поэтому им даже безразлично,если их оскорбляют,для них это тоже самое,как будто их оскорбляет шкаф,поэтому они равнодушны не только к слезам и обидам,но к злости и агрессии тоже.

 «Вы можете рыдать, умолять, злиться, но психопат ничего не чувствует к вам. Вы для него всего лишь вещь, инструмент для достижения личных целей. Пока вы полезны - он вас использует. Как только вы перестанете быть полезны - он вас выкинет».

 «обманет и использует вас миллион раз, и как ни в чём не бывало будет общаться дальше, будто бы ничего плохого он вам не сделал.» 

Психолог пишет,что у тех,кто очень профессиональный манипулятор,очень слабая эмпатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2020 в 22:52, OlgaNa сказал:

Ты не боишься, что сильно погружаясь во все это ты сам уже никогда больше не расслабишься?))

Сочувствую. А к папе твоему те же фразочки прилетают?  

Да наоборот, чем больше погружаюсь, тем большее расслабление. Я просто уже выхожу с уровня банальных избитых манипулятивных приемчиков, и уже представляю в целом психику человека, что мотивирует, воздействует, лечит и разрушает. Большинство какие-то своих неврозов, страхов я в состоянии исправить. 

Я лишь понимаю, что я шел к этому. Конечно, есть нлперы от которых мурашки по коже, работа с трансами... все это переходит в какую то кашу где перестаешь понимать что есть что. Чувствуешь себя каким то магом или шаманом или того больше сумасшедшим)) но магии нет а есть эффекты есть. я пока что только щупаю этот мир. И не переживай я полностью расслаблен)) хотел бы даже немного напрячься для солидности)

Что касается матери, то я отслеживаю это у бальшмнства мам. Думаю, такое в рамках нормы. После нескольких сессий бесед на эту тему, она крайне редко юзает свой приемчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2020 в 09:54, aloneangel сказал:

Ок. Обьясню свою позицию, что я  думаю об этом.

Манипулятор - ущербный человек с заниженной самооценкой, кот пытается поднять ее за счет других. Возможно в моментах он получает себе завышенную самооценку за счет других. Но изначально и как факт-то самооценка у него занижена с самого начала, и без других он ее поднять не может.

Чел с нормальной самооценкой - не манипулирует другими. ему не нужно издеваться над людьми чтобы поднять себе самооценку. Он просто живет себе в удовольствие, занимается своими делами.

Не в самооценке дело вообще. И зачастую человек с низкой самооценкой это как раз таки жертва манипуляций и травли. Самая высокая самооценка будет наверное у нарциссов. Наверное слышали про психотипы? Шизоид, истероид, гипертим... так вот существуют еще и нарциссы. Их главной целью является — восхвалять себя и опускать других. Крайне токсичный психотип. С крайне нездорово высокой самооценкой) и они самые манипулятивные

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/28/2020 at 8:50 PM, aloneangel said:

 

Как по мне, то манипуляторы - это люди с нездравой психикой, которую им кто-то сломал, и они потом отыгрываются на других. (я про отношения). Хотя есть , конечно, и др вид манипуляторов - которые манипулируют в бизнесе/работе, но то уже другая тема.

Ахах ))) Челы, которые манипулируют в бизнесе и работе точно так же манипулируют и в повседневной жизни. Это одна и та же тема и одни и те же люди. 
 

Ты будто обжегся о чьи-то манипуляции, а теперь пытаешься этого чела унизить и растоптать в своей голове и на форуме. А это херовая тактика, сажаешь себя на крючок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот у своего бывшего много чему научилась и на самом деле благодарна ему за опыт, а когда поняла кто он и что он у меня начался интерес и я включилась в игру, но его шаблон рвать было одно умиление и при этом держать загадочность хаааа, аж скучаю за теми временами. К сожалению теперь не попался мне пикапер, хотя тяга к играм осталась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть я и не женская половина...
Расскажи, автор, откуда информация, что парень пикапер, сам сказал? Браво, он дурачок, а не пикапер. Такое озвучит совсем не стоит.
Допустим, это прозналось как-то иначе, что в этом плохого? Манипуляторы все, просто кто-то хуже, кто-то лучше и на**бать сможет любой, даже Ваня. Не надо быть пикапером, чтобы заставить тебя изрядно помучиться в отношения, а может благодаря этим знаниям, он будет знать как вести себя с девушкой, как вести отношения в целом и не позволять скидывать ваши балансы значимости.
Раз такая пьянка - пусть в венерологию сходит за справками. Ну так, для успокоения души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...