Перейти к публикации
пикап.Форум

Хочу похудеть


AlekZ93

Рекомендованные сообщения

В последние месяцы я сильно потолстел.Стал весить 118 килограмм.Теперь я хочу похудеть.Сейчас многие спортзалы закрыты из-за режима самоизоляции.Так что идти туда не вариант.Какие еще есть эффективные способы похудеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый эффективный способ похудеть - это наладить питание, по сути это процентов 70 успеха. Помимо этого добавь любые физические нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищешь на ютубчике запись занятий по фитнесу и повторяешь каждый день. Например Jillian Michaels - Banish Fat Boost Metabolism по часу каждый день и через пару месяцев будет результат.

И ограничить питание, создать дефицит калорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других темах обсуждали уже много, да и тут мелькнуло. В вопросе похудения даже на на 70%, а ещё больше решает питание.

Берешь формулу Миффлина - Сан-Жеора. Считаешь свою норму калорий с учётом той физ нагрузки, которая у тебя есть (калькулятор предложит тебе ее выбрать). Указывай честно, потому что это в твоих же интересах. Далее отнимаешь от полученной цифры 20%, и это и есть твоя норма на день.

Качаешь любое приложение, считающее калории. Покупаешь кухонные весы и всю еду взвешиваешь. Твоя задача - удержаться в своей дефицитной норме. Если будешь делать все правильно, будешь худеть стабильно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2020 в 10:36, persistent сказал:

В вопросе похудения даже на на 70%, а ещё больше решает питание

Как писал Макроберт" мы то думали надо интенсивнее и с большей самоотдачей еб@шить на тренеровках, а оказывается просто надо чаще или реже садиться за обеденный стол"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasilii сказал:

Как писал Макроберт" мы то думали надо интенсивнее и с большей самоотдачей еб@шить на тренеровках, а оказывается просто надо чаще или реже садиться за обеденный стол"

Меня в этом вопросе поразило гораздо больше даже не это. Потому что здравым смыслом понятно, что закон сохранения энергии никто не отменял: организму нужно определенное количество. Все что сверху - идет в запасы на пузо. А вот что меня поразило: объем энергозатрат на банальные рутинные действия. На карантине я каждый день с ЛТРкой вечером прохожу 10 км. Ну чуток меньше иногда. То есть мы просто идем довольно быстрым шагом, пизд..им в удовольствие, кофейку еще по пути можем взять, зайти в магаз. Погуляли пару часиков на свежем воздухе: а часы показывают "расход 550 ккал". Блеать! Да я в зале даже если буду убиваться (я в целом еще новичок) потрачу только 300-350 от силы. Уборочку сделал - минус 200. Люди реально недооценивают вклад простых действий в энергетический баланс. Можно эффективно худеть просто проходя часть пути на работу пешком. Я за карантин потерял 3 кг. Правда, я еще и дефицит калорий поддерживал, но за пасхальную неделю нормально так подрубал))Так что в среднем из 2 месяцев я я только 5 недель поддерживал дефицит калорий в 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlekZ93 сказал:

А как диету правильно выбрать?

Если у тебя здоровые желудок и ЖКТ, ты не диабетик, то нет никакой диеты. Можешь есть все подряд, хоть сникерсы и газировкой запивать. Вопрос лишь в количестве потребленных калорий по сравнению с потребностью твоего организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, persistent сказал:

Если у тебя здоровые желудок и ЖКТ, ты не диабетик, то нет никакой диеты. Можешь есть все подряд, хоть сникерсы и газировкой запивать. Вопрос лишь в количестве потребленных калорий по сравнению с потребностью твоего организма.

Тут немного по другому работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasilii сказал:

Тут немного по другому работает.

Я слышал еще про метаболизм и все такое. Но как мне объяснила ЛТРка, вклад метаболизма настолько низок. Редко можно увидеть человека, который вот реально жрет и не толстеет. При детальном подсчете рациона выясняется, что он просто ест много, но маленькими дозами. В пересчете на калораж он просто держится в пределах нормы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких как минимум двое корешей...что не толстеют.

По себе могу так сказать.

Когда я сел на очень ограниченный набор продуктов. Это вышло как-то само собой...быстро вошло в привычку и с достаточно интенсивными тренировками я был в хорошей форме. И мне особо не чего и не хотелось сьесть кроме того чем питался.

Заниматься надо интенсивно. Кардио минут 50+- , нижнюю часть  таблицы ГИ в рацион. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vasilii сказал:

У меня таких как минимум двое корешей...что не толстеют.

По себе могу так сказать.

Когда я сел на очень ограниченный набор продуктов. Это вышло как-то само собой...быстро вошло в привычку и с достаточно интенсивными тренировками я был в хорошей форме. И мне особо не чего и не хотелось сьесть кроме того чем питался.

Заниматься надо интенсивно. Кардио минут 50+- , нижнюю часть  таблицы ГИ в рацион. 

Ну, моя ходьба и есть кардио. Средняя скорость - 7 км в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме уменьшения калорий, убрать быстрые углеводы и уменьшить животные жиры,  не жрать за 2-3 часа до сна, больше движения (пройти лишнюю остановку, вместо проехать).

См. http://sportwiki.to/Диета_для_похудения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, persistent сказал:

Ну, моя ходьба и есть кардио. Средняя скорость - 7 км в час.

Я и не спорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, persistent said:

Если у тебя здоровые желудок и ЖКТ, ты не диабетик, то нет никакой диеты. Можешь есть все подряд, хоть сникерсы и газировкой запивать. Вопрос лишь в количестве потребленных калорий по сравнению с потребностью твоего организма.

грубо говоря это не так. твои сникерсы моментально осядут на животе (которые оттуда будешь мучительно доставать), в то время, как гречка с таким же количеством калорий будет равномерно  расходоваться  как минимум несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, justtest сказал:

грубо говоря это не так. твои сникерсы моментально осядут на животе (которые оттуда будешь мучительно доставать), в то время, как гречка с таким же количеством калорий будет равномерно  расходоваться  как минимум несколько часов.

Грубо говоря, это так. Ничего моментально нигде не осядет. Просто инсулин резко скакнет и резко упадет, захочется жрать и ты съешь еще. Вот избыток уже и осядет. Если ты будешь съедать просто 5 сникерсов в день, допустив, что вред для желудка мы опускаем, ты оч быстро похудеешь, потому что это всего 1250 ккал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, persistent сказал:

Грубо говоря, это так. Ничего моментально нигде не осядет. Просто инсулин резко скакнет и резко упадет, захочется жрать и ты съешь еще. Вот избыток уже и осядет. Если ты будешь съедать просто 5 сникерсов в день, допустив, что вред для желудка мы опускаем, ты оч быстро похудеешь, потому что это всего 1250 ккал

а зачем он резко скакнет по твоему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, persistent said:

Грубо говоря, это так. Ничего моментально нигде не осядет. Просто инсулин резко скакнет и резко упадет, захочется жрать и ты съешь еще. Вот избыток уже и осядет. Если ты будешь съедать просто 5 сникерсов в день, допустив, что вред для желудка мы опускаем, ты оч быстро похудеешь, потому что это всего 1250 ккал

Слишком упрощаешь.

Quote

The ways in which added sugar intake leads to weight gain and increased body fat are complex and involve many factors.
High blood sugar levels impair normal cell function and promote inflammation, which increases insulin resistance, furthering this destructive cycle.
Though cells become resistant to insulin’s effect on blood sugar uptake, they remain responsive to the hormone’s role in fat storing, meaning that fat storage is increased. This phenomenon is known as selective insulin resistance. 

This is why insulin resistance and high blood sugar are associated with increased body fat — specifically in the belly area

и остальные эффекты: https://www.healthline.com/nutrition/does-sugar-make-you-fat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vasilii сказал:

Если ты будешь съедать просто 5 сникерсов в день, допустив, что вред для желудка мы опускаем, ты оч быстро похудеешь, потому что это всего 1250 ккал

Знаешь что будет от 5 сникерсов в день. 

Каждый Сникерс будет быстренько так пополнять кровь глюкозой, которая в свою очередь будет растаскиваться инсулином, сначала по клеткам , как чистая энергия глюкоза, потом пополнятся запасы гликогена, а потом с парой ( не помню точно) молекулами воды отложиться в виде жира. Соответственно такая быстрая энергия как Сникерс скоро иссякнет...останется жир и гликоген. Гликоген начнет высвобождаться, для энергетической подпитки, а вот жир нет, он как стратегический запас будет храниться до последнего... Визуально ты скоро начнёшь выглядеть как жирный дрищ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasilii сказал:

Знаешь что будет от 5 сникерсов в день. 

Каждый Сникерс будет быстренько так пополнять кровь глюкозой, которая в свою очередь будет растаскиваться инсулином, сначала по клеткам , как чистая энергия глюкоза, потом пополнятся запасы гликогена, а потом с парой ( не помню точно) молекулами воды отложиться в виде жира. Соответственно такая быстрая энергия как Сникерс скоро иссякнет...останется жир и гликоген. Гликоген начнет высвобождаться, для энергетической подпитки, а вот жир нет, он как стратегический запас будет храниться до последнего... Визуально ты скоро начнёшь выглядеть как жирный дрищ.

Это понятно. Я о том, что вес не будет прибавляться от такого. Да, визуально ты станешь выглядеть по другому, но вес будет падать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, persistent сказал:

Это понятно. Я о том, что вес не будет прибавляться от такого. Да, визуально ты станешь выглядеть по другому, но вес будет падать.

Ааа....ТС просто хочет одрищать...тогда ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Vasilii сказал:

Ааа....ТС просто хочет одрищать...тогда ладно

Нет. Просто ты это так преподносишь. Я ему пример приводил со сникерсами, чтобы показать важность баланса калорий, а не сажал его на сникерсовую диету

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2020 в 09:35, AlekZ93 сказал:

В последние месяцы я сильно потолстел.Стал весить 118 килограмм.Теперь я хочу похудеть.Сейчас многие спортзалы закрыты из-за режима самоизоляции.Так что идти туда не вариант.Какие еще есть эффективные способы похудеть?

Отжимайся по 1000 раз в день (не за один раз конечно) и не жри. Через месяц станешь дрыщём.

Можешь жрать что хочешь, все равно в дрыща превратишься.

Спорт зал вообще не нужен. Забудь про него.

Широкий хват делай, чтоб грудь и плечи росли. На узком хвате не похудеешь. Так только девочки отжимаются.

П.с. Забыл, ещё спина будет расти. Я думаю тебе не это не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, persistent said:

Это понятно. Я о том, что вес не будет прибавляться от такого. Да, визуально ты станешь выглядеть по другому, но вес будет падать.

 

Цель похудения - уменьшить % жира, а не снизить массу тела. Второе часто идет как следствие/индикатор прогресса, но не самоцель

 

4 hours ago, Hезнакомец said:

и не жри. Через месяц станешь дрыщём.

Можешь жрать что хочешь, все равно в дрыща превратишься.

так жрать или не жрать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2020 в 12:35, AlekZ93 сказал:

В последние месяцы я сильно потолстел.Стал весить 118 килограмм.Теперь я хочу похудеть.Сейчас многие спортзалы закрыты из-за режима самоизоляции.Так что идти туда не вариант.Какие еще есть эффективные способы похудеть?

Какой рост и объём талии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
11.05.2020 в 12:35, AlekZ93 сказал:

В последние месяцы я сильно потолстел. Стал весить 118 килограмм.

1. Какой рост?

2. Возраст?

3. Сдай анализы. Половые: тестостерон общий, тестостерон свободный, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, эстрадиол Е2, Пролактин; гормоны щитовидки Т3, Т4. Если что-то не в рефах пиши здесь разберём.

4. Исключи сахарный диабет.

5. Убери из рациона быстрые угли: сахар и всё с сахаром, всё мучное, картофель. Фрукты только до 15-00. Читмил 1 раз в 2 недели.

6. Ложись спать не позже 22-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...