Перейти к публикации
пикап.Форум

О щитовидке


blackjack36

Рекомендованные сообщения

Есть тут люди с проблемой щитовидной железы? 

Какое лечение? Какое у вас питание? Есть проблемы с весом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, blackjack36 сказал:

Есть тут люди с проблемой щитовидной железы? 

Какое лечение? Какое у вас питание? Есть проблемы с весом?

У мамы удалили щитовидку, рак,  пьет гормоны. Питание  скорее ЗОЖ и диетическое, но это не является обязательным требованием,  ее личное желание

Плюс 20 кг примерно в весе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, blackjack36 said:

Есть тут люди с проблемой щитовидной железы? 

Какое лечение? Какое у вас питание? Есть проблемы с весом?

без гормонов разнесет. нужно пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ohw сказал:

без гормонов разнесет. нужно пить.

Начал пить йодид калия в таблетках. Сильно помогло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы проблемы с щитовидной железой ,выписали какие-то капсулы так как операцию делать нельзя два инфаркта.Капсулы не очень помогли,как-то встретил друга он посоветовал обратится к фито-терапевтам купил у них какой-то корень надо заваривать,маме помогает.Если интересует могу узнать название.Зятю с такой же проблемой сделали операцию,сидит на мед. препаратах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ubnt сказал:

У мамы проблемы с щитовидной железой ,выписали какие-то капсулы так как операцию делать нельзя два инфаркта.Капсулы не очень помогли,как-то встретил друга он посоветовал обратится к фито-терапевтам купил у них какой-то корень надо заваривать,маме помогает.Если интересует могу узнать название.Зятю с такой же проблемой сделали операцию,сидит на мед. препаратах.

интересует конечно. 
но мне помогли витамины с йодид калием которые заказал на iherb. 

тоже могут сылку скинуть если кому интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2020 в 20:30, blackjack36 сказал:

Есть тут люди с проблемой щитовидной железы? 

Какое лечение? Какое у вас питание? Есть проблемы с весом?

У меня есть. Никаких проблем не доставляют. Раз в год УЗИ и сдача анализов на гормоны щитовидки (ТТГ, Т3, Т4).

Тут смотря какие проблемы тебя интересуют. Они варьируют от хуй..и, которую не лечат, по пизд..ца, который не лечится (хотя, таких случаев очень мало)

21 час назад, blackjack36 сказал:

интересует конечно. 
но мне помогли витамины с йодид калием которые заказал на iherb. 

тоже могут сылку скинуть если кому интересно. 

Лол, как можно принимать непонятно что с iHerb, не проконсультировавшись с врачом. Конечно, от травы вряд ли будет вред. Но, возможно, нужны более серьезные лекарственные препараты с доказанной эффективностью, пока ты травой лечишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, persistent сказал:

Лол, как можно принимать непонятно что с iHerb, не проконсультировавшись с врачом. Конечно, от травы вряд ли будет вред. Но, возможно, нужны более серьезные лекарственные препараты с доказанной эффективностью, пока ты травой лечишься.

то что йодид калия помогает при щитовидке я знал. 
я сперва заказал это из любопытства. принял одну таблетку, и уже через час почувствовал эффект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, blackjack36 сказал:

то что йодид калия помогает при щитовидке я знал. 
я сперва заказал это из любопытства. принял одну таблетку, и уже через час почувствовал эффект. 

Про плацебо слыхал?

Я даже не знаю какие у тебя проблемы. Тем более, что у тебя там такое, что ты эффект за час почувствовал? Насколько я знаю, от щитовидки проблемы, которые очень неочевидны, растянуты во времени, симптомы смазаны: непонятные скачки веса, перепады настроения, депрессия. А тут выпил колесо - полегчало через час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Про плацебо слыхал?

Я даже не знаю какие у тебя проблемы. Тем более, что у тебя там такое, что ты эффект за час почувствовал? Насколько я знаю, от щитовидки проблемы, которые очень неочевидны, растянуты во времени, симптомы смазаны: непонятные скачки веса, перепады настроения, депрессия. А тут выпил колесо - полегчало через час.

все что Вы описали у меня есть. мне не "полегчало" через час. я сразу почувствовал что оно действует. сперва разболелась голова, потом начал болеть щитовидка. я хотел принять таблетку и лечь спать, но сон у меня пропал. в результате поспал только 3 часа, и этого мне даже хватило. не смотря на то что первые два дня его приема у меня болела голова, то потом уже самочувствие на много улучшилось.  
плацебо тут врядли, потому что я был скептически настроен. йодид калия очень капризная штука, его много чего нейтрализует. в том числе железо, свет, сладости и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2020 в 20:30, blackjack36 сказал:

Есть тут люди с проблемой щитовидной железы? 

Какое лечение? Какое у вас питание? Есть проблемы с весом?

У меня есть некоторые проблемы, пью тироксин, бывает пропускаю, вес +15кг от идеала, в еде себя не ограничиваю, немного спорта. А что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fors1 сказал:

У меня есть некоторые проблемы, пью тироксин, бывает пропускаю, вес +15кг от идеала, в еде себя не ограничиваю, немного спорта. А что?

просто интересуюсь у кого как проявляется, и кому что помогает. 
принимать лекарства я не хочу, боюсь что это отразится на потомстве... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, blackjack36 сказал:

все что Вы описали у меня есть. мне не "полегчало" через час. я сразу почувствовал что оно действует. сперва разболелась голова, потом начал болеть щитовидка. я хотел принять таблетку и лечь спать, но сон у меня пропал. в результате поспал только 3 часа, и этого мне даже хватило. не смотря на то что первые два дня его приема у меня болела голова, то потом уже самочувствие на много улучшилось.  
плацебо тут врядли, потому что я был скептически настроен. йодид калия очень капризная штука, его много чего нейтрализует. в том числе железо, свет, сладости и т.д.

Щитовидка в принципе не болит (точнее, это крайне редкое явление и обычно при острых инфекционных заболеваниях). То что ты описываешь - очень похоже на плацебо. Сходи к врачу, спроси ЧТО он думает по поводу твоих чудо-колес с айхерба и попроси сменить лекарство, если тебе твое не нравится. 

5 минут назад, blackjack36 сказал:

просто интересуюсь у кого как проявляется, и кому что помогает. 
принимать лекарства я не хочу, боюсь что это отразится на потомстве... 

Хммм. А как лекарства (какие?) могут отразиться на потомстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, persistent сказал:

Щитовидка в принципе не болит 

появляется чувство удушение

3 минуты назад, persistent сказал:

 Сходи к врачу, спроси ЧТО он думает по поводу твоих чудо-колес с айхерба и попроси сменить лекарство, если тебе твое не нравится. 

сейчас уже я нашел то что меня устраивает. 

4 минуты назад, persistent сказал:

Хммм. А как лекарства (какие?) могут отразиться на потомстве?

любые лекарства имеют побочный эффект.
я просто опасаюсь этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, blackjack36 сказал:

появляется чувство удушение

сейчас уже я нашел то что меня устраивает. 

любые лекарства имеют побочный эффект.
я просто опасаюсь этого. 

Чувак, что я могу сказать. Если ты считаешь себя умнее врачей, то, конечно, можешь продолжать двигаться в выбранном направлении. От воздуха, которым ты дышишь, и от еды, которую ешь тоже есть побочные эффекты. "Побочные эффекты" от непринятного лекарства при наличии проблемы обычно перевешивают нежелательные реакции от его приема.

БАДы - это не лекарства. Доказательной эффективности они не имеют и потому для лечения болезней не выписываются. Кому-то они могут и помогать, потому что есть куча заболеваний, где эффект оказывают обычные растительные компоненты, а не сложная химия. Но определить так ли это на самом деле может только врач, а не пациент, ориентируясь по своим ощущениям. Ты можешь херячить какую-нибкдь траву и она тебе типа "помогает" от щитовидки, а параллельно грузить печень или желчный и даже не подозревать об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Чувак, что я могу сказать. Если ты считаешь себя умнее врачей, то, конечно, можешь продолжать двигаться в выбранном направлении. От воздуха, которым ты дышишь, и от еды, которую ешь тоже есть побочные эффекты. "Побочные эффекты" от непринятного лекарства при наличии проблемы обычно перевешивают нежелательные реакции от его приема.

если бы я считал себя умнее кого то, я бы не создавал эту тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если воспалением легких заболеешь, антибиотики пить тоже не будешь? От них побочка довольно серьезная бывает.

Или собака бешеная укусит. Надо делать курс прививок, но вакцина переносится у многих оч хреново, есть куча побочек и бухать нельзя целый год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, blackjack36 сказал:

просто интересуюсь у кого как проявляется, и кому что помогает. 

У мамы тоже было ощущение удушения и перед этим легла в больницу с жалобой общее недомогание.Результаты анализов и УЗД  показали,что проблемы именно со щитовидкой.

Принимала препарат Альба (https://www.add.ua/al-ba-kapsuly-60.html) было легче.После как писал выше стала принимать Лапчатка белая (корень)( https://prom.ua/p617629629-lapchatka-belaya-koren.html)стало намного лучше,да и общее состояние улучшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, blackjack36 сказал:

просто интересуюсь у кого как проявляется, и кому что помогает. 
принимать лекарства я не хочу, боюсь что это отразится на потомстве... 

А как ты сам конкретно почувствовал эти проблемы?У меня к примеру она с детства увеличена + перегиб желчного слабый жкт сердечко с отклонениями.Мне к примеру помогает режим и питания сна и отдыха .Если что-то из этого нарушается может быть недомогание слабость и тд в течении 2х недель + температура выше 37

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, baski сказал:

А как ты сам конкретно почувствовал эти проблемы?У меня к примеру она с детства увеличена + перегиб желчного слабый жкт сердечко с отклонениями.

С 11 лет у меня начались проблемы, видимо из-за пережитого стресса. Но я до 18 лет не думал что у меня есть проблема. Это ещё время когда мы много сидели за компьютерными играми. Поэтому у взрослых на любое недомогание был один ответ "ты просто много играешь". Мне в голову не приходило что у меня с этим есть какая то проблема. На все было одно объяснение: лень, много игр, и прочее.  

Поэтому в 19 мне из-за какой то болезни сделали анализ крови, и тут все выявилось. После этого я начал лечение из серии "народная медицина", видимо не на долго мне помогло. 

Но я за питанием не следил никогда. У меня с детства сохранилась привычка за один присест жрать сладкое до тех пор пока не почувствую что дальше уже нельзя. И после этого не ел сладкое минимум неделю. Фаст фуды, жирное, сладкое все ел. Но полезную пищу я тоже любил. Занимался правда спортом. Поэтому в 19 лет я был 74 кг при росте 180. 

А вот в 22 года начался настоящий мрак... Я за один год поправился до 99 кг. Сейчас я уже 72. 

38 минут назад, baski сказал:

Мне к примеру помогает режим и питания сна и отдыха .Если что-то из этого нарушается может быть недомогание слабость и тд в течении 2х недель + температура выше 37

Проблемка в том что я понял какого это чувствовать себя "нормально" вот только сейчас... 

Да блин, с сентября пойду заново учиться...

Ах да... Я ведь ещё как дебил пил эти энергетики... Что бы лени не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, blackjack36 сказал:

С 11 лет у меня начались проблемы, видимо из-за пережитого стресса. Но я до 18 лет не думал что у меня есть проблема. Это ещё время когда мы много сидели за компьютерными играми. Поэтому у взрослых на любое недомогание был один ответ "ты просто много играешь". Мне в голову не приходило что у меня с этим есть какая то проблема. На все было одно объяснение: лень, много игр, и прочее.  

Поэтому в 19 мне из-за какой то болезни сделали анализ крови, и тут все выявилось. После этого я начал лечение из серии "народная медицина", видимо не на долго мне помогло. 

Но я за питанием не следил никогда. У меня с детства сохранилась привычка за один присест жрать сладкое до тех пор пока не почувствую что дальше уже нельзя. И после этого не ел сладкое минимум неделю. Фаст фуды, жирное, сладкое все ел. Но полезную пищу я тоже любил. Занимался правда спортом. Поэтому в 19 лет я был 74 кг при росте 180. 

А вот в 22 года начался настоящий мрак... Я за один год поправился до 99 кг. Сейчас я уже 72. 

Проблемка в том что я понял какого это чувствовать себя "нормально" вот только сейчас... 

Да блин, с сентября пойду заново учиться...

Ах да... Я ведь ещё как дебил пил эти энергетики... Что бы лени не было.

Ну по молодости те же трабалы были питался как попадя в итоге проблемы и вылезли.В целом в  свои 34 я чувствую себя лучше чем в 20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, baski сказал:

В целом в  свои 34 я чувствую себя лучше чем в 20. 

Та же ситуация, но мне сейчас 28. 

Поэтому думаю вернуться к учебе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне бы было интересно услышать ответ, как ты планируешь выходить из положения средствами "народной медицины", если попадешь в серьезные траблы типа воспаления лёгких или сепсиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, persistent сказал:

Автор, мне бы было интересно услышать ответ, как ты планируешь выходить из положения средствами "народной медицины", если попадешь в серьезные траблы типа воспаления лёгких или сепсиса.

А таблетки от этих болезней надо принимать всю жизнь как в случаи щитовидки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АИТ + гипотериоз. Пожизненно на гормонах (эутирокс).

Никаких траблов и дискомфорта нету. Живу как и все, только с утра гормоны пью (они полностью заменяют ф-цию щитовидки).

С весом тоже все ок.

Ну и еще желательно раз в пару месяцев гормоны сдавать (но я рас*издяй немного, и уже год не сдавал :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, blackjack36 сказал:

А таблетки от этих болезней надо принимать всю жизнь как в случаи щитовидки?

Думаешь, есть мало болезней, где таблетки надо принимать всю жизнь? Сахарный диабет, неврологические заболевания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, persistent сказал:

Думаешь, есть мало болезней, где таблетки надо принимать всю жизнь? Сахарный диабет, неврологические заболевания

ну лично у меня вроде нету таких болезней. поэтому от этих болезней и не буду пить эти таблетки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя уже есть заболевание, которое требует контроля со стороны врача.

И хотя калий йодид реально гуд и врачи его часто прописывают, без назначения ты не можешь быть уверен, что движешься по правильному пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
26.07.2020 в 03:36, blackjack36 сказал:

но мне помогли витамины с йодид калием которые заказал на iherb. 

ну че там со сном?

до сих пор спишь по 3ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anon0 сказал:

ну че там со сном?

до сих пор спишь по 3ч?

Нет. Но если надо, 3 часов может быть достаточно что бы быть функциональным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, blackjack36 сказал:

Нет. Но если надо, 3 часов может быть достаточно что бы быть функциональным. 

я имею ввиду ты раньше 9 спал и не высыпался. ща наладилось? или по прежнему 9?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, anon0 сказал:

я имею ввиду ты раньше 9 спал и не высыпался. ща наладилось? или по прежнему 9?

Щас наладилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blackjack36 сказал:

Щас наладилось. 

я чет тоже сплю по 9ч. Хотя днем вроде норм себя чувствую. Но все равно бесит, на полтора часа дольше чем все остальные. А у тебя на сколько сократилось время сна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, anon0 сказал:

я чет тоже сплю по 9ч. Хотя днем вроде норм себя чувствую. Но все равно бесит, на полтора часа дольше чем все остальные. А у тебя на сколько сократилось время сна?

Этой ночью я спал в сумме 7 часов. Мне хватило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 117

      Бальность

    2. 2 847

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    3. 20

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 15

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 199

      Выгнали из дома

×
×
  • Создать...