Перейти к публикации
пикап.Форум

Вопросы мужчинам


Helenka

Рекомендованные сообщения

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Желательно, но не обязательно. Хотя бы для того, чтобы не чувствовать себя не реализовавшейся в жизни. Многие бабы сходят с ума, сидя дома, не знают чем себя занять. 

2. Будет неприятно конечно, но не критично. Опять же, зависит от обстоятельств. 

3. Негативно.

4. Да. Нет, это не слабость(если реально не прав).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе тоже девочки с тестиками ходили постоянно :D

33 минуты назад, Helenka сказал:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

Нужно развиваться, это обязательно, стать мастером диет или прокачки жопы, все равно, но каждый день лучше чем вчера. Это если лтр. Если несправляется вместе поработаем над энергией, когда энергии хватает все легко. Если денег хватает на всех - ненужно, нехватает - нужно.

1 час назад, Helenka сказал:

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

У меня было так, мне норм, девочка выебывалась, разошлись

1 час назад, Helenka сказал:

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

Равнодушно в целом. Некоторые мужчины просят их трахать страпоном, все равно.

1 час назад, Helenka сказал:

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

Женщина, как и ребенок, имеет право на заботу и нежность со стороны мужчины, внимание, в том числе извенения, НО, если они уместны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Helenka said:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

баба должна уставать на работе чтобы вся дурь выходила из головы

2 hours ago, Helenka said:

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

да, у меня будет гореть жопа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГУЛАГ сказал:

баба должна уставать на работе чтобы вся дурь выходила из головы

да, у меня будет гореть жопа

Видимо, уже загорелась, что на остальные вопросы сил не хватило ответить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 hours ago, Helenka said:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

В первую очередь, это нужно самой женщине. Если женщине наплевать на себя, то почему мужчине должно быть не все равно?

Quote

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

Это называется мезальянс. В этом случае многое будет зависеть от мужчины (и конечно же от поведения женщины), его целей, амбиций, эгоизма, психологического уровня развития, ролевой модели и культурных особенностей. Если мужчина способен компенсировать разрыв в одном ресурсе, каким-то другим ресурсом, то почему нет? Многие мужчины в Европе уходят в декрет. Другой вопрос, что еще не каждая женщина готова на подобный расклад, не смотря свою борьбу за равные права (элементы политической проституции и двойные стандарты).

Распространенный сценарий - финансы в обмен на доступ к молодому телу. Это работает в обе стороны и на подобные условия согласны не только женщины, но и многие мужчины (альфонсы появились не на пустом месте).

Quote

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

Такой мужчина сам себе злобное полено. Большинство мужчин не понимает под что они подписываются, думают что знают, а на самом деле - нет. Однако, справедливости ради, мужчины все же лучше справляются с таким раскладом, чем женщины. Если в таком раскладе поменять мужчину и женщину местами, то она его просто перестает хотеть и уважать.

Quote

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

Признать неправоту перед женщиной по мнению самой женщины? Думаю, это большая глупость и от части в этом виноваты сами женщины (рано или поздно вырабатывается иммунитет от манипуляций, в том числе на основе - вины). А вот если мужчина признает перед самим собой, что он был не прав по отношению к женщине, вот тут да - извиниться и компенсировать свой косяк, нормальное поведение. Осознание ошибки, не является проигрышем. Не ошибается тот, кто ни чего не делает или не пытается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Helenka сказал:

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

способ отыгрывание детской травмы,мать контролировала ребенка,ребенок вырос и нашел девушку и стал контролировать ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 hours ago, Helenka said:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

В качестве дополнения, история (копи паста с одного ресурса):

В этой истории началось все прозаично – звонок. Звонила старинная клиентка с просьбой проконсультировать подругу. Говорит мол, там предразводное состояние, но тебе интересно будет, не пожалеешь. Ну ладно, говорю, пусть приезжает.

Дамочка приехала буквально на следующий день. Красивая, ухоженная, на дорогой 380-ти сильной красной машине.

История банальна – муж, подонок, её бросил. Она ему отдала лучшие годы, а он, прожив с ней 19 лет и доведя совместного ребенка до совершеннолетия, купил ему однушку и свалил в закат с какой-то молодой шаболдой. С которой и живет где-то в Подмосковье в снимаемом доме.

Этот мерзавец бросил законную жену «вдруг», «без повода» и оставив без средств к существованию. Оставил, правда, автомобиль (Порш Макан в топе – почти 8.000.000 рублей), квартиру (на Софийской Набережной в столице – примерно 50.000.000 рублей), чуть-чуть денег (сумма неизвестна) и посоветовал искать работу.

Но есть некоторые «но»:

1.Дамочка не работала никогда, ни минуты в своей жизни, а вышла замуж сразу после школы. Быстро забеременела, родила и посему никогда ничему не училась.

2.Ей на жизнь нужно 700.000 руб/месяц. Нет, не опечатка – нули пересчитаны внимательно. Правда семьсот тысяч. Она живет на эту сумму. Сюда входит коммуналка, парковка, бензин, домработница, салоны красоты, маникюр, педикюр, массаж, фитнес, еда, шмотки по мелочи, еда, досуг, то-сё.

3.Зарплат, перекрывающих п.2 для неё нет. Она узнавала. И даже искала.

Все что выше выделено курсивом не стёб, а практически цитаты. Выдернутые из разных мест достаточно длительной беседы, но, тем не менее, отсебятины в них нет ни буквы, ни интонации.

Ну идем далее. Так вот, дамочка хочет:

1.Принудить мужа (пока еще де-юре мужа, хоть де-факто уже бывшего) платить ей минимум 700.000 рублей в месяц. А лучше — больше.

2.Если развод (а именно к нему идет дело), то не делить с мужем квартиру (она ей очень нравится, да и с соседями повезло), оставить машину себе и получить 50% бизнеса мужа.

Вопрос – как? Такое мягкое, чисто семейное рейдерство. Короче, придумав 1000 и одну причину я дамочке отказал. Но решил ситуацию эпизодически мониторить – интересно же! Благо, дамочка много «маяков» оставила.

Нач. 2017.

Развод все-таки состоялся. Тихо, без суда и без скандалов. Квартира осталась дамочке. Машина тоже. Судя по данным ЕГРЮЛ и доступных баз данных, лапу наложить на бизнес мужа у дамочки на этом этапе не получилось.

Но некоторым количеством денег мужа (сумма будет известна позднее) она все-таки завладела, но скорее всего недостаточным, так как началась

Вторая половина 2017.

В которой дамочка (точнее ее представители, действующие традиционно по доверенности) подали на бывшего мужа (теперь уже точно бывшего) иск в суд, требуя поделиться половиной бизнеса с бывшей женой, так как бизнес (точнее доли в компаниях) – это имущество, а нажито оно в период брака.

2018.

На этом этапе слюнявая мелодрама стала переходить в некий экшен, завладевающий всё большим и большим вниманием. А соответственно, и времени на изучение перипетий и ходов сторон приходилось тратить все больше и больше.

Бывший супруг от требований бывшей же жены отбился. В одних компаниях – размыв и/или обременив свою долю, в других — просто выйдя из учредителей, ну а третьи был горазд легко отдать, предварительно закредитовав их до невозможности.


2019.

А тут пошла обратка со стороны бывшего супруга.

Для начала иск в суд о разделе квартиры. Это судилище еще длится, так что пока ничего сказать не могу. Но так как квартира и правда приобреталась в период брака по простому ДДУ, то 99 из 100, что дамочке таки придется искать новое жильё.

Машину у нее угнали. Так совпало или это результат преступного умысла кого-то конкретного из бывших родственников – поди знай. Авто застраховано не было.

Самое интересное случилось с деньгами, которые она получила именно в виде денег. В начале 2017 года муж в процессе развода перечислил жене 12.000.000 без указания, что это за деньги и за что. Просто, в пределах одного банка, перевод со счета одного уже не супруга на счет другого. Как видится, это была плата, в обмен на обязательства не претендовать на бизнес.

Но раз обязательства выполнены не были, то вроде как и платить не за что. И надо восстановить статус-кво.

Для этого бывший муж подает иск в суд о взыскании с бывшей жены неосновательного обогащения в сумме всех 12 млн. рублей и процентов за пользование денежными средствами. Факт получения денег подтверждался выпиской из банка.

Бывшая жена ужом вертелась, доказывая, что эти деньги ей были подарены. Оно и понятно почему — в таком случае она ничего не должна бы была возвращать. Но! Договора дарения, в котором однозначно одна сторона одаривает вторую, а вторая принимает дар, нет. А раз нет, то и дара нет. А раз нет дара, то налицо неосновательное обогащение.

(Кому нужны детали почему именно так, смотрите дело № 9-КГ19-11, в котором Верховный Суд однозначно указывает на необходимость подтверждать факт передачи дара и подтверждать намерения передать дар именно безвозмездно, без каких-либо условий).

В результате – Исполнительный Лист на 12,6 млн. рублей, который в порядке уточнения исковых требований летит в длящееся в настоящий момент дело о разделе квартиры. Что в перспективе уменьшит еще больше долю, которую получит бывшая супруга.

Эта Санта-Барбара ещё не закончена, но в рамках данного повествования многие уже могут переходить к выводам. Причем в данной истории столько слоёв, что выводы можно делать как бытовые, так и бизнесовые, как правовые, так и житейские. Я же общее «итого» подводить не возьмусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Helenka сказал:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

Нет. Пусть дома сидит: детей воспитывает. 

16 часов назад, Helenka сказал:

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

Нет, не буду рад.

16 часов назад, Helenka сказал:

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

Абсолютно нормальный патриархальный уклад. Так и должно  быть. 

16 часов назад, Helenka сказал:

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

Легко. За свой косяк не лень извиниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Helenka сказал:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

какие то тупые вопросы. противоречие в каждом вопросе. ты уж определись, хочешь на шею мужику сесть или сама зарабатывать.

женщина должна работать. От безделья крыша едет. а сколько зарабатывает - не важно мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Skaice сказал:

Нет. Пусть дома сидит: детей воспитывает. 

Нет, не буду рад.

Абсолютно нормальный патриархальный уклад. Так и должно  быть. 

А ничего, что власть развращает?) И со временем мужчина реально будет наглеть. А когда у женщины есть свобода выбора, финансовая независимость, то ей не нужно терпеть какие-то критичные проблемы во взаимоотношениях, так как она ни дня не работала и ей некуда податься. 

20 минут назад, aloneangel сказал:

какие то тупые вопросы. противоречие в каждом вопросе. ты уж определись, хочешь на шею мужику сесть или сама зарабатывать.

женщина должна работать. От безделья крыша едет. а сколько зарабатывает - не важно мне.

Во-первых, тупых вопросов не бывает. 

Во-вторых, если на Ваш взгляд вопросы не оч, то на кой хр-н влезать в тему? Проходите МИМО. 

В-третьих, я вообще не спрашивала, что лично мне делать. 

В-четвертых, никому женщины ничего не должны. Как и мужчины  каждый волен жить так, как хочет. Тут были вопросы касаемо пожеланий мужчины к своей женщине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Helenka сказал:

мужчина реально будет наглеть

Мои родители таким укладом живут всю их жизнь, и со временем их любовь и самоуважение к друг другу только приумножилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Helenka сказал:

В-четвертых, никому женщины ничего не должны.

Должны-должны.

Всегда.

Мужчинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Обязательно нужно. Женщины, сидящие дома без объективных на то причин (состояние здоровья, декрет, иные обстоятельства) сильно деградируют, это факт. И чтение томов книг и тренинги по "саморазвитию" здесь не помогут.

2. В зависимости от обстоятельств, но в целом нормально. Здесь важнее то, как к этому факту относится женщина. Если у нее появилась возможность устроиться на более высокооплачиваемую должность или повышение по службе и она этой возможностью воспользовалась, то почему нет? Доп. доход в семью не помешает.

3. См. пункт 1, да и в целом это неправильно.

4. Умею и признаю, если не прав. Но сначала разбираюсь в этом сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2020 в 00:12, Буханда сказал:

Такой мужчина сам себе злобное полено. Большинство мужчин не понимает под что они подписываются, думают что знают, а на самом деле - нет.

Буханда, можешь пояснить, что ты имел в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 minutes ago, Малифисента-1 said:

Буханда, можешь пояснить, что ты имел в виду?

Да вот... тут как раз тема подъехала, там комнатные альфы рассуждают, что не так с бабой))) Очень показательно.

А ещё частично, я этот вопрос рассказывал вот в этой теме (аккуратно, женщин может бомбить):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 15:40, Helenka сказал:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

да

Цитата

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше?

"бабосики!!!"

Цитата

 Действительно ли Вы будете рады за ее успехи

да

Цитата

 же будете чувствовать себя ущемленным? 

нет

Цитата

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

это из-за опыта

Цитата

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной?

за деньги или качественный минет, я хоть на коленях буду признавать свою вину. 

Цитата

Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем?

вообще по фиг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 19:40, Helenka сказал:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

Да. не обязательно работа по найму в топ-компании, но это может быть свое любимое дело, которое будет приносить доход. В другом случае застой, деградация и выплеск энергии не в то русло.

05.11.2020 в 19:40, Helenka сказал:

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

Не очень приятно

05.11.2020 в 19:40, Helenka сказал:

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

Сами потом жалеют. Так что негативно

05.11.2020 в 19:40, Helenka сказал:

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

Если мой косяк объективно, то не вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Работать надо всем. Это вопрос не денег, а развития. Не работающий человек неизбежно скатывается в гомно.

2. Я так понимаю, это является проблемой только если у мужика очень низкие доходы. Если мужик зарабатывает норм, то сколько там женщина получает уже не важно. 

3. Это позиция слабого. 

4. Если мужик обладает непоколебимым авторитетом, то нет никакой проблемы извиниться. Другое дело, что авторитет этот складывается из того, что мужик не ошибается, и извиняться ему в принципе не за что. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
05.11.2020 в 15:40, Helenka сказал:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

1. Считаю нужно, но она не хочет.

2. Это моя неосуществившаяся мечта.

3. Это ни что иное, как выдача женщине кредита или покупка её в рассрочку. В первом случае велик риск банкротства, во втором случае возможны проблемы с возвращением товара по истечению гарантийного срока.

4. Признать свою неправоту? Нет, я не могу так нагло обманывать самого близкого человека.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 19:40, Helenka сказал:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

1. Да

2. В такой ситуации не был, друга в свое время это напрягало.

3. Против

4. Извинится могу, если считаю, что не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 17:40, Helenka сказал:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

Изменено 5 ноября пользователем Helenka (история изменений)

1. Пока нет детей - да.

Пока дети мелкие - на ее усмотрение, если сильно хочет и будет успевать, не тратить лишних нервов, что бы потом не отразилось и на мне, то почему нет.

Дети подросли- нужно работать.

    Работать можно не ради работы, а ради какой-то социальной нагрузки и самореализации. Что бы в 40+ лет не получить, что ты мне сука испортил всю жизнь и не дал чего-то добиться. Просидела лучшие годы дома.

2. Ущемленным в чем? Странная постановка вопроса. В целом дискомфорт будет, но есть нюансы:

Если я сам работаю, хорошо зарабатываю, постоянно расту, меня хвалят, замечают и я вполне в силах один обеспечить прилично существование семье и при этом у жены доходы выше, то я за нее с одной стороны буду искренне рад, с другой буду понимать, что мне надо расти еще. Скорее соревновательный момент, чем какая-то обида или повод для агрессии. Здесь я могу только на себя обижаться, что где-то недотянул. Это, конечно удар по ЧСВ, которое у меня гипертрофированно. НО. Понимание того, что я все делаю правильно и все равно я лучше большинства, сглаживает углы.

3. Никак, мне похуй, что хотят и делают другие. Это проблемы их и их женщин. Сделать кого-то насильно зависимым нельзя. Та женщина, которая на это пошла -сама виновата. В тот момент ей так было удобнее. Остальное вранье и попытка виноватить.

4. Умею. Но. Признаю это не всегда, когда понимаю, что неправ. Все зависит от конкретной проблемы, ситуации и как раз таки момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2020 в 17:40, Helenka сказал:

1. Как считаете, нужно ли Вашей женщине работать?

2. Какое у Вас будет ощущение, если женщина будет зарабатывать больше? Действительно ли Вы будете рады за ее успехи или же будете чувствовать себя ущемленным? 

3. Как относитесь к тому, что некоторые мужчины пытаются сделать женщину финансово зависимой от них? Например, посадить дома, ограничивая и контролируя ее?

4. Умеете ли Вы признавать свою неправоту (извиняться) перед женщиной? Не воспринимаете это своей слабостью или неким проигрышем? 

1.Главное не жить за мой счёт, хотя со временем может изменю свою позицию.

2.Нет, буду рад, если мне подарочки будет дарить =]

3. Это их дело.

4.Да, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 77

      Москвич и девушка из регионов.

    2. 98

      Нужно ли обязательно менять фамилию женщине после выхода замуж?

    3. 67

      Жена общается с бывшим

    4. 74

      Непонятные отношения

    5. 61

      Классика жанра: коллега, у которой есть парень

×
×
  • Создать...