Перейти к публикации
пикап.Форум

Проблема с трудоустройством


alexfromlip

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Хочу поднять и обсудить здесь очень острую и больную для меня тему - карьера и трудоустройство. 

На данный момент мне 26 лет, и я не могу найти хорошую работу. Вкратце о себе -  имею высшее техническое образование по направлению "инженер автотранспорта" (бакалавриат + магистратура), а также профессиональная переподготовка (технический английский). Живу в городе, где средняя з/п 20-25 тысяч рублей. Скажу сразу - знания есть, в транспорте соображаю (именно ремонт и обслуживание). Родители и родственники - обычные люди, без связей и серьезных возможностей.

Итак, ближе к проблеме.

Я никак не могу найти работу, которая бы соответствовала моему образованию или на которой бы я мог раскрыться. Активно мониторю headhanter, авито, но никаких хороших вакансий я не встретил -  либо таксист, либо слесарь (крутить гайки 12 часов, лежа под машиной).

Некоторое время я наивно верил, что надо просто подождать и я обязательно наткнусь на хорошую вакансию. Но увы и ах, я на своем опыте убедился, что все хорошие должности, с хорошей з/п, занимают "свои" люди, то есть либо приближенные, либо родственники, либо хорошие знакомые руководства. Никто не будет брать со стороны человека на хорошую должность. Логично? Логично.

В настоящий момент есть работа, график сутки - трое (сутки работать, три выходных), з/п не доволен, не раскрываюсь, возможностей карьерного роста вообще никаких, высшее образование вообще не нужно, "серая" з/п. И я постоянно вижу, как ко мне в организацию принимают людей на должности с з/п в два раза больше моей абсолютно без каких-либо знаний и образования лишь потому что они то родственники шефа или друзья сына шефа или вообще - будущие зятьки шефа. 

Так вот, тогда как раскрыться парню и начать нормально работать и зарабатывать, у которого есть знания и желание работать, но абсолютно нет связей? Как пробиться?  

Нет, я ни в коем случае не хочу пожаловаться на несправедливость этого мира. Я понимаю, что так устроена вселенная, и остается лишь как-то крутиться. Но как? Как найти нормальную должность, где ты будешь раскрываться и получать нормальную з/п?

Обязательно хочу уточнить, что я не витаю в облаках и прекрасно понимаю, что никто мне со старта не даст хорошую должность и з/п 50 тысяч рублей. Моя цель на данный момент увеличить свой доход до 30 тысяч рублей. 

Да, кстати. Если зашла речь про работу, то хочу упомянуть здесь про свою мечту. У меня чуть больше года назад появилась мечта - работать на себя, то есть открыть свое дело и развивать его. Долго думал об этом, обмозговывал, но каких-то идей без начальных финансовых вложений у меня не появилось. Везде, абсолютно в любом начинании, нужны неподъемные финансовые вложения. А где их взять обычному парню с обычными родителями, у которых нет лишних сотен тысяч рублей на идеи для сына? Кредит? Не выход. 

Помогите взять вектор, куда смотреть. Есть огромное желание работать и зарабатывать пока нет семьи и детей. Какие есть идеи, как крутиться парню без связей и развиваться в плане заработка? 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-смена города;

-смена рода деятельности;

-курсы и стажировки. 

Да, на хорошие места в 9 из 10 по блату, ну а что поделать, начинай с низов, занимайся самообразованием и саморазвитием, пробуй новые сферы, работу в сети помониторь, обрасиай новыми навыками, новыми знакомствами, глядишь, и тебя куда-нибудь позовут, если себя покажешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тех, кто уже ответил выше. Первое и основное: если ты не можешь и не хочешь развивать то, что умеешь в виде бизнеса в своем городе (очевидно, в твоем случае это СТО или автосалон), то нужно ехать в крупный город, где твои способности как наемного сотрудника будут более востребованными или за бОльший прайс.

Второй вариант - сменить род деятельности. То, что образование уже получил другое - не беда. По специальности почти никто не работает. Сейчас многие в айтишку кинулись, потому что там деньги, и деньги относительно легко и быстро досягаемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...