Перейти к публикации
пикап.Форум

Шпионы


Рекомендованные сообщения

Возник такой вопрос у подруги. Может ли бывший уже муж слушать её разговоры по телефону каким-то образом или только читать при помощи каких-то взломов или шпионских техник?

Очень подозрительно осведомлён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может читать переписки в мессенджерах. Устройства по прослушке продаются в интернете в свободном доступе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WRANGLER сказал:

Устройства по прослушке продаются в интернете в свободном доступе

За продажу - уголовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Королева Марго сказал:

Возник такой вопрос у подруги. Может ли бывший уже муж слушать её разговоры по телефону каким-то образом или только читать при помощи каких-то взломов или шпионских техник?

Очень подозрительно осведомлён.

Никого не слушай, телефон на прослушке точно не стоит) :lol::lol::lol:

Раз это бывший - значит, возможно, у него остались залогинены странички в ее соц сети

Другой вариант - есть специальное ПО на телефон, которые позволяют отследить вообще все действия. Хозяйка может это проверить, ну или проще всего тупо сбросить к заводским.

Вообще вариантов миллион. Мало исходных данных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Johnny_F сказал:

Тут была тема, когда муж установил прогу на моб жены и читал все переписки. Потом удалил прогу также незаметно, как и установил.

Самое простое подруге - тупо вернуть телефон к заводским настройкам (сброс), предварительно сделав бекап всей инфо.

П.С. А че такое то? Левачит подруга? B)

Бывший муж - ключевое слово,  но ещё не все дела завершены, там мутная история

9 минут назад, redjkee сказал:

Никого не слушай, телефон на прослушке точно не стоит) :lol::lol::lol:

Раз это бывший - значит, возможно, у него остались залогинены странички в ее соц сети

Другой вариант - есть специальное ПО на телефон, которые позволяют отследить вообще все действия. Хозяйка может это проверить, ну или проще всего тупо сбросить к заводским.

Вообще вариантов миллион. Мало исходных данных)

Так у меня самой немного данных...

 

Но такое ощущение, что читает, выдаёт прям фразами, вот думаем, как убрать слежку эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Королева Марго сказал:

Хорошо, с заводскими настройками надо попробовать.. спасибо

Зайди ещё во все аккаунты и жмакни кнопу - выйти со всех устройств. Там, где это возможно, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Королева Марго said:

Возник такой вопрос у подруги. Может ли бывший уже муж слушать её разговоры по телефону каким-то образом или только читать при помощи каких-то взломов или шпионских техник?

Очень подозрительно осведомлён.

Пусть купит новый телефон и сменит пароли от соцсетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Пэ^ said:

Да легко, если есть дружки братаны в фсб и т.п - есть такая штука как COMP прослушка.

Что за бред? Кто таким будет заниматься ради бабы?

 

1 hour ago, Королева Марго said:

Хорошо, с заводскими настройками надо попробовать.. спасибо

Небось регилась в СС на имейл дружка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Sergey28 сказал:

Что за бред? Кто таким будет заниматься ради бабы?

 

Ахахаха )))

Да сплошь и рядом все таким занимаются )))

Вот читай даж в новостях такое всплывает )

https://eadaily.com/ru/news/2019/09/13/skandal-v-prokurature-bashkirii-proslushival-chuzhuyu-zhenu-a-uznal-gostaynu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Пэ^ said:

Да сплошь и рядом все таким занимаются )))

Вот читай даж в новостях такое всплывает )

Не смеши. За этим строго следят, и, даже если эта байка - правда, то заканчивается такое

Quote

В отношении 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 283.1 УК РФ (незаконное получение сведений, составляющих государственную тайну) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ответ на вопрос ТСа намного проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Sergey28 сказал:

Не смеши. За этим строго следят, и, даже если эта байка - правда, то заканчивается такое

Ответ на вопрос ТСа намного проще.

Ахахаха )))

Да еслиб не гос тайна это бы им всё с рук сошло.. Просто не на ту нарвались )

Короче ладно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пэ^ сказал:

еслиб не гос тайна

Как можно вообще понять, что то что ты узнал ... «гостайна»? 

secret.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Albion сказал:

Как можно вообще понять, что то что ты узнал ... «гостайна»? 

secret.jpg

 

Ну наверное как то можно, прикинуть там, проанализировать.

Если там баба на каком то заводе даже работает бухгалтером, который оборонные заказы делает - уже можно вляпаться )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

 

Да сплошь и рядом все таким занимаются

Пэ, такого дела не провернуть без разрешения, его получить ещё сложнее. Вся эта канитель очень дорого стоит и спецслужбы без веских оснований этого делать не станут, «по маклям» не проканает, слишком большой риск для служивого, а брать на себя ответственность за «подтасовку» там нахер никому не надо.

Так что, такого рода «заказы» только в кино бывают.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, vadim12 сказал:

Пэ, такого дела не провернуть без разрешения, его получить ещё сложнее. Вся эта канитель очень дорого стоит и спецслужбы без веских оснований этого делать не станут, «по маклям» не проканает, слишком большой риск для служивого, а брать на себя ответственность за «подтасовку» там нахер никому не надо.

Так что, такого рода «заказы» только в кино бывают.)

 

Да хорош беспредельщики же кругом ) Которым вообще на всё наср*ть ))

Ну и вот новость читай если не веришь.. )) Взяли и сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Королева Марго сказал:

Но такое ощущение, что читает, выдаёт прям фразами, вот думаем, как убрать слежку эту

Читать сообщения можно имея доступ, есть программы-шпионы, но дело в том, что установить их можно либо вручную(имея доступ к телефону/паролю) либо посредством посыла смс/ммс и ее нужно открыть, тогда прога устанавливается автоматически. 

Опять же, насколько мне известно, аппл не пропустит стороннюю установку шпиона. Андроид может.

Так что, пусть отнесёт гаджет в сервис, там проверят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Да хорош беспредельщики же кругом ) Которым вообще на всё наср*ть ))

Пэ, я тебе говорю из вторых уст - нет. Я задавал такие вопросы приятелям из спецслужб, ответ был однозначным. Там погонами и должностями рисковать никому не упало. Втихаря это сделать невозможно, понимаешь? Все под тройным контролем, можно слепить левый запрос, но если вскроется липа, тогда огребут по полной. В реальные дела сложно лишнего фигуранта прилепить на прослушку, а тут Вася со стороны просит свою бабу послушать. )

11 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну и вот новость читай если не веришь.. )) Взяли и сделали..

Сделать можно все что угодно, только потом мало не покажется. Опять же, новости говорят лишь маленький процент правды, остальное покрыто мраком.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Johnny_F сказал:

Тут была тема, когда муж установил прогу на моб жены и читал все переписки. Потом удалил прогу также незаметно, как и установил

У меня мать читает отчима, а отчима читает мать ,а я знаю это и соблюдаю нейтралитет:D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, vadim12 сказал:

Пэ, я тебе говорю из вторых уст - нет. Я задавал такие вопросы приятелям из спецслужб, ответ был однозначным. Там погонами и должностями рисковать никому не упало. Втихаря это сделать невозможно, понимаешь? Все под тройным контролем, можно слепить левый запрос, но если вскроется липа, тогда огребут по полной. В реальные дела сложно лишнего фигуранта прилепить на прослушку, а тут Вася со стороны просит свою бабу послушать. )

Сделать можно все что угодно, только потом мало не покажется. Опять же, новости говорят лишь маленький процент правды, остальное покрыто мраком.)

 

Ну это всё частности. У тебя так. Где то по другому будет.

Плюс опять же одно дело рядовые сотрудники, другое дело - высокое начальство ) Которое само контролирует всё. И у которого ЧСВ, и пальцы веером сопли пузырём )

 

А вообще я оленей всегда учу - не лезьте в это ) Не тупите.. Не нужны вам ни шпионы ни прослушки ) Но им неймется )

И конечно они палятся.. Бабы то не дуры секут такое тут же )

И ничем им это вообще никак не помогает.

 

Только унижает ещё сильнее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пэ^ сказал:

Плюс опять же одно дело рядовые сотрудники, другое дело - высокое начальство

Рядом с каждым начальником есть «доброжелатели», а так же более высокое начальство.)

Ладно, не суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Рядом с каждым начальником есть «доброжелатели», а так же более высокое начальство.)

Ладно, не суть.

Ну а также есть друзья и собутыльники ) Оно по разному может формироваться ) Где то какой то тип может много власти себе обеспечить, много влияния ) Может устроить всё так что против него не попрут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, WRANGLER сказал:

Может читать переписки в мессенджерах. Устройства по прослушке продаются в интернете в свободном доступе. 

В далёкие времена, когда вся эта канитель не была в свободном доступе, мне для дела подогнали несколько подобных микрогаджетов.. Парни когда отдавали, проинструктировали как обращаться и в конце мягко с улыбкой добавили: «только своих не слушайте».. Тогда не проникся этой фразой, но рекомендациям все же последовал.

Только с годами сознал всю глубину этого правила.. чего говорить, матёрые волки в те времена на службе у государства состояли.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Albion сказал:

Как можно вообще понять, что то что ты узнал ... «гостайна»? 

Для этого есть перечень сведений, отнесенных к гостайне.

1 час назад, Пэ^ сказал:

 

Ну наверное как то можно, прикинуть там, проанализировать.

Если там баба на каком то заводе даже работает бухгалтером, который оборонные заказы делает - уже можно вляпаться )

 

Открою секрет полишинеля. Результаты любого подобного ОРМ априори секретны. Даже разговор уборщицы с дворником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну а также есть друзья и собутыльники ) Оно по разному может формироваться ) Где то какой то тип может много власти себе обеспечить, много влияния ) Может устроить всё так что против него не попрут )

Риски неоправданны в такого рода услугах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, vadim12 сказал:

Риски неоправданны в такого рода услугах)

Люди не всегда логичны, эффективны и т.д )

Скорее даже в большинстве случаев они неразумны и неэффективны.

А пыль в глаза бросить тоже хочется.. Прослыть особенным. Имеющим запредельные возможности.. ) Тем к кому можно пойти в сложной ситуации, в отчаянии ) Кто как волшебник тебе всё разрулит )

И конечно такая репутация, и вот это вот всё.. Манит, тянет ) Потому они соглашаются, с азартными ещё мыслями про благородство рисков )

Да и вообще люди скучно живут ) Без всякого такого беспредела - совсем бы запаршивили ) Потому они хотят даже чет такое выкинуть ) Им прям неймется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Phantоm сказал:

перечень сведений, отнесенных к гостайне

Откуда и от кого я узнаю об этом перечне если гостайна оказалась у меня «случайно»? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Albion сказал:

Откуда и от кого я узнаю об этом перечне если гостайна оказалась у меня «случайно»? 

Ни откуда. Это КТ локальный нормативный акт, утверждаемый в организации.

1 час назад, Phantоm сказал:

Для этого есть перечень сведений, отнесенных к гостайне.

Перечень понятие растяжимое. Поэтому ни когда не согласую для публикации результаты производственно-хозяйственной деятельности. Есть спец. обученные люди, пусть создают рабочую группу, утверждают протокол, тогда завизирую.

Если по теме. Спец. проги и т.д. это прошлый век. Счас все проще фолькц или мерс транспортер, кузов типа газель сверху спец. антенны встает рядом с многоэтажными домами и пишет как ретранслятор весь сотовый и инет траффик.

Но ради бабы такое провернуть, это надо, что бы от майора кто-то звезды на кон поставил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Albion сказал:

Откуда и от кого я узнаю об этом перечне если гостайна оказалась у меня «случайно»? 

Если ты обычный человек, то упрощенный перечень можно найти в интернете. Официально опубликован.

8 минут назад, Dimkin9 сказал:

Ни откуда. Это КТ локальный нормативный акт, утверждаемый в организации.

Перечень понятие растяжимое. Поэтому ни когда не согласую для публикации результаты производственно-хозяйственной деятельности. Есть спец. обученные люди, пусть создают рабочую группу, утверждают протокол, тогда завизирую.

В организациях и ведомствах ведется перечень сведений, подлежащих засекречиванию. Это немного другое.

Про растяжимость согласен, но в локальном перечне ничего сверхъестественного нет. Он просто подробнее раскрывает публичный перечень тем, кому это нужно знать. Предположить секретность информации можно и без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

В далёкие времена, когда вся эта канитель не была в свободном доступе, мне для дела подогнали несколько подобных микрогаджетов.. Парни когда отдавали, проинструктировали как обращаться и в конце мягко с улыбкой добавили: «только своих не слушайте».. Тогда не проникся этой фразой, но рекомендациям все же последовал.

Только с годами сознал всю глубину этого правила.. чего говорить, матёрые волки в те времена на службе у государства состояли.)

Иии? Что ты понял в итоге? Почему? Кого своих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Martinn сказал:

То-то у нас даркнет закрыт, да?

Да, ты прав - это из той же темы: взятки, оружие, вещества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Королева Марго сказал:

Иии? Что ты понял в итоге? Почему? Кого своих?

Свои - это друзья и близкие люди. 

Потому, что потеряешь их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Phantоm сказал:

кликнуть на нужный раздел?

А вдруг он тоже окажется «гостайна» как и все это ... Что тогда делать 

 

70C9E00C-3FE9-4D75-9FC2-854773CE644A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Phantоm сказал:

Если ты обычный человек, то упрощенный перечень можно найти в интернете. Официально опубликован.

В организациях и ведомствах ведется перечень сведений, подлежащих засекречиванию. Это немного другое.

У меня в организации есть КТ внутреннее положение о гостайне, сделаное на основе государственного. И есть положение о КТ и ПД. Оба определяют порядок отнесения, хранения и передачи информации.

По сути это дублирование (с ПД конечно по-проще), но юристы говорят так надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Albion сказал:

А вдруг он тоже окажется «гостайна» как и все это ... Что тогда делать 

Тогда придется следить за словами. Как говорили раньше, болтун - находка для шпиона.

32 минуты назад, Dimkin9 сказал:

У меня в организации есть КТ внутреннее положение о гостайне, сделаное на основе государственного. И есть положение о КТ и ПД. Оба определяют порядок отнесения, хранения и передачи информации.

По сути это дублирование (с ПД конечно по-проще), но юристы говорят так надо.

ПД это совсем отдельная история, там Роскомнадзор бдит. Дублирование КТ и гостайны отчасти есть, но там свои нюансы. В КТ чего только не прописывают, вплоть до места жительства руководства. С гостайной уже все строже, да и порядок допуска там иной, чем к КТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Phantоm сказал:

болтун - находка для шпиона.

Кому это собственно вообще может быть надо следить за тем кто что говорит и искать в этом слив «тайны»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Albion сказал:

Кому это собственно вообще может быть надо следить за тем кто что говорит и искать в этом слив «тайны»?

Это в любой развитой стране ищут. Или у вас там MI5 упразднили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Королева Марго сказал:

Но такое ощущение, что читает, выдаёт прям фразами

Да прикалывается он. Создал левый аккаунт и общается с бывшей.

А она думает что с новым хахалем мосты наводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, мерзик сказал:

Да прикалывается он. Создал левый аккаунт и общается с бывшей.

А она думает что с новым хахалем мосты наводит.

Ага, и перевоплощаться может в другого человека вживую, и вообще всё время лет с 20-ти это и был оказывается её муж))) ну не смеши, а, не все же такие тупые))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

Свои - это друзья и близкие люди. 

Потому, что потеряешь их.

Да, скорее всего это так, так как все люди "за спиной" общаются не так, как всем людям кажется в лицо. Хотя я, к примеру,  прекрасно знаю, что обо мне говорят в моё отсутствие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Phantоm сказал:

развитой стране ищут

Среди кого ищут? Тех кто имеет доступ? Следят за ними в пабах и что они там рассказывают? MI5 есть чем заняться вроде и без этого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/4/2021 at 10:28 AM, Королева Марго said:

Возник такой вопрос у подруги. Может ли бывший уже муж слушать её разговоры по телефону каким-то образом или только читать при помощи каких-то взломов или шпионских техник?

Очень подозрительно осведомлён.

Знач, речь идет о том чтобы его ограбить

 

Почему, если у вас вытащат телефон в метро - все возмущаются, преступность.

А если бывшая жена пытается украсть квартиру на 100 к дол - это нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Albion сказал:

Среди кого ищут? Тех кто имеет доступ? Следят за ними в пабах и что они там рассказывают? MI5 есть чем заняться вроде и без этого 

Необязательно, нужно шире смотреть на этот вопрос. Если в пабе обсуждают гостайну, значит она откуда-то утекла. Для государства это недопустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Королева Марго сказал:

Да, скорее всего это так, так как все люди "за спиной" общаются не так, как всем людям кажется в лицо. Хотя я, к примеру,  прекрасно знаю, что обо мне говорят в моё отсутствие))

Каким образом :?Лучом Лазаря:?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...