Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет, очень прошу помочь. 
Дано: ОЖП (я) - 5/10, 23 года, ОМП (мой парень) - 6/10 (сложно сказать), 24 года, она (моя подруга) - 7/10, 23 года

Мы неожиданно начали общаться, дружили очень хорошо 3 месяца, плавно перешли в отношения. Это мои первые нормальные отношения, с уважением, доверием, общими интересами и жизненными целями. Договорились говорить друг другу всегда правду. Только начали встречаться, буквально пару недель назад

Что было у него - год назад был сильно влюблен в мою подругу. Бегал за ней, она его держала, но не давала поводов для отношений, а потом резко перестала общаться. Прошло полгода с того момента, как мы с ним стали дружить

В последнее время заметила, что они с моей подругой списываются чуть ли не каждый день, меня это задело, потому что я знаю, что раньше у него были чувства к ней, писал ей стихи, дарил цветы. На эту тему мы с ним поговорили, он сказал, что ему нравлюсь я, а не она, привел доказательства и пр. Хотел дать переписку почитать, я отказалась, так как подруга итак рассказывает, что он ей пишет и показывает. Обычный диалог вроде бы...Уверяет, что они просто друзья. Для меня - водил в ресторан, поддерживал, покупал вкусняшки, кормил своей едой

Не знаю, что делать с ревностью

Да и не хочется наломать дров, хочу построить с ним длительные СО
И непонятно, либо сделать откат, либо ставить какие то условия. Запрещать не в моих принциах, а делать вид, что меня это не волнует, не хочу обманывать ни себя ни его. Видимся 1-2 раза в неделю, так как оба заняты

Понимаю, что это только начало, но что можете посоветовать? В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хубабуба сказал:

Для меня - водил в ресторан, поддерживал, покупал вкусняшки, кормил своей едой

То есть ты понимаешь, что её значимость изначально была выше твоей.

При этом он кормит тебя своей едой...ты серьёзно?

Он сейчас вкадывается в ваши отношения, а какие вложения в твоей стороны ? 

Долго так продолжаться не будет, а подруга станет "бывшей подругой".

Его значимость в её глазах растёт, на фоне твоей заинтересованности в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и что он пишет хоть примерно?

Странно это все конечно, надо озвучить, что тебе не нравится. Если не прислушается, то сливаться. Т.к очень может быть что у вас с ним отношения, чтобы ее раскачать и позлить, зачем тебе в таком участвовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облака тему говорит, просто озвучь то что тебе не нравится. Мол на этом фоне у тебя портится настроение и теряется доверие. Без условий. А там решишь че делать. Понятное дело если она ему даст писю, он не откажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда некоторым девочкам барабанит эго, когда влюбленный обиватель порогов вдруг переключается на подругу и строит с ней отношения. Он снова становится интересен и нельзя исключать что ставки возрастут.

В этой ситуации тема дружбы однозначно определенная и явно может быть секс, отложенный на потом.

Раз твой парень задал фрейм что у него есть подруга, то у тебя может быть друг. А если он начнет ревновать, то смело можешь предложить ему сократить количество общения с подругой, либо взаимно забанить друзей. Так вы вполне сможете прийти к компромиссу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Облака сказал:

Ну так и что он пишет хоть примерно?

Странно это все конечно, надо озвучить, что тебе не нравится. Если не прислушается, то сливаться. Т.к очень может быть что у вас с ним отношения, чтобы ее раскачать и позлить, зачем тебе в таком участвовать

А что с подругой делать? Нет ведь смысла ей об этом говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Хубабуба сказал:

А что с подругой делать? Нет ведь смысла ей об этом говорить?

Ты не привела примеров переписки, непонятно, что там за диалоги. Подруга поддерживает их? Если да, то в лес такую подругу пока она не нагадила еще сильнее

Причем дело даже не в этом парне, если она позволяет себе за спиной подруги общаться с ее парнем как-то флиртуя, то может же и потом другого пытаться уводить. Это человек гавно и от таких в окружении тогда надо избавляться

Ну и полно историй когда "падругииии" подкладывались под парней/мужей

 

Но можно конечно для начала просто ей сказать, что она а@уела и для игр пусть выберет свободного парня, не из вашего окружения

Если не поймет, то уже вычеркивать ее из жизни, человек значит не надежный

Нормальные подруги никогда не полезут к парню чужому, из  компании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут может же быть игра между ними, я выше уже писала. Когда он через соблазнение тебя- повышает к себе интерес у нее, а хочет на самом деле ее

Как думаешь, такое возможно? Как ты калибруешь его текущее отношение к ней?

Если это игра между ними, а ты просто третий лишний, катализатор, то надо тебе из нее выходить ))))) Не стоит тратить свою жизнь на то, чтобы у кого-то там что-то сложилось. Надо своей заниматься

Иначе самооценка твоя будет в руинах, а у них обоих наоборот вырастет, за счет принесения тебя в жертву есс-но

Поэтому условия можно и нужно ставить, если интерес у него к тебе, а не к ней, то он легко выключит ее из общения, в одно действие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ой, сколько таких историй было...)) 

6 минут назад, Облака сказал:

Если это игра между ними, а ты просто третий лишний, катализатор, то надо тебе из нее выходить )))))

Да они и сами не знают, что это, я тебя уверяю. 23 года, е-мое! Им весело, наперед они не думают. 

Если честно, жизнь показывает, что потом при любом раскладе и ОМП отвалится, и подруга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рибай сказал:

Ой, сколько таких историй было...)) 

Да они и сами не знают, что это, я тебя уверяю. 23 года, е-мое! Им весело, наперед они не думают. 

Если честно, жизнь показывает, что потом при любом раскладе и ОМП отвалится, и подруга.

Да, поэтому нечего их жалеть, сразу ставить условия надо

Пока все не погрязли в этом неосознаваемом месиве

Ну и от подруги сто процентов избавляться тоже со временем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хубабуба сказал:

На эту тему мы с ним

С подругой поговори, может она не в курсе, что ты ревнуешь))

2 часа назад, Хубабуба сказал:

А что с подругой делать? Нет ведь смысла ей об этом говорить?

Есть, конечно.  Есть женщины, которые в принципе со всеми мило общаются, не подразумевая под этим кокетством ничего серьезного, и не зная, что это кого-то ранит.
 

Возможно, твоя подруга из таких, и если ей дороги отношения с тобой, она может пересмотреть своё взаимодействие с твоим парнем. Если ей пофиг на отношения с тобой, то, конечно, не пересмотрит. Но тогда чем раньше она уйдёт из твоей жизни, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бунтарка сказал:

С подругой поговори, может она не в курсе, что ты ревнуешь))

Есть, конечно.  Есть женщины, которые в принципе со всеми мило общаются, не подразумевая под этим кокетством ничего серьезного, и не зная, что это кого-то ранит.
 

Возможно, твоя подруга из таких, и если ей дороги отношения с тобой, она может пересмотреть своё взаимодействие с твоим парнем. Если ей пофиг на отношения с тобой, то, конечно, не пересмотрит. Но тогда чем раньше она уйдёт из твоей жизни, тем лучше.

Спасибо большое за ответ. Я просто думаю, может проблема во мне, в моей самооценке, и это не должно меня задевать. Может закрыть глаза, ведь он не вещь

Честно, я не совсем понимаю, что происходит и что надо делать

Какая у них переписка - просто в шутку ни о чем. В шутку пишет, что доверяет ему, что в машину с ним теперь сядет, это отсылка к прошлой общей шутке. 
Были на его дне рождения, я уехала рано чтоб выспаться перед работой, она осталась, там парни изза нее подрались, он ей вызывал такси, настаивал, чтоб вернулась, но это было до наших отношений

Еще в диалогах он рассказывает о своих проблемах, сомнениях, она его успокаивает, хотя раньше ее это бесило. Но он впринципе всем своим друзьям начинает рассказывать о загонах, если в жизни что то неладное творится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Хубабуба сказал:

Спасибо большое за ответ. Я просто думаю, может проблема во мне, в моей самооценке, и это не должно меня задевать. Может закрыть глаза, ведь он не вещь


Если там нет каких-то прям явных признаков что кто-то там в штаны друг к другу лезет, то может и в вашей самооценке дело. 
 

Вобще в каждой компании свои границы как можно общаться, как нельзя. В каких-то компаниях «принято» шутить на тему секса, делиться подробностями интимной жизни, курить кальян на гашише и давать носить свои вещи, а в каких-то обсуждают литературу и пьют чай и падают в обморок, если кто-то случайно перепутал тапки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хубабуба сказал:

Спасибо большое за ответ. Я просто думаю, может проблема во мне, в моей самооценке, и это не должно меня задевать. Может закрыть глаза, ведь он не вещь

Честно, я не совсем понимаю, что происходит и что надо делать

Какая у них переписка - просто в шутку ни о чем. В шутку пишет, что доверяет ему, что в машину с ним теперь сядет, это отсылка к прошлой общей шутке. 
Были на его дне рождения, я уехала рано чтоб выспаться перед работой, она осталась, там парни изза нее подрались, он ей вызывал такси, настаивал, чтоб вернулась, но это было до наших отношений

Еще в диалогах он рассказывает о своих проблемах, сомнениях, она его успокаивает, хотя раньше ее это бесило. Но он впринципе всем своим друзьям начинает рассказывать о загонах, если в жизни что то неладное творится

Запомни вот эти правила на всю жизнь:

1- Если "показалось", то " не показалось". Некомфортно? Озвучь партнеру. Если меры не принимаются партнером- то до свидания и машешь ручкой

2- У вас первые недели отношений, а самооценка уже улетела в яму. Почему? Так бывает как раз когда интуиция говорит одно, а партнер другое. Ну не бывает так, чтобы в первые дни, недели, и даже год, человек вкладывался в левую бабу. Значит она для него не "Левая". Исключением может быть только если он у нее спрашивает как лучше повести себя в ваших отношениях. Т.е когда использует как ресурс, как женское мнение, для улучшения ВАШИХ отношений

3. И не давай другим сильно внедриться в ваши отношения. То, что она сейчас работает как жилетка- это очень плохой знак. Никто не будет просто так подтирать сопли чужому мужику, значит у нее есть какие-то планы на него. Планы эти могут быть неосознанными есс-но. А потом случится "оу мы влюбились". :lol: Никаких раппортов с левыми бабами никогда не позволяй! Все эти сближения- прелюдия, которая потом обязательно выльется в нечто большее, вопрос времени

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ревность вызвана либо неуверенностью в себе, либо эгоизмом. В конкретном случае масло в огонь подливает то, что ты знаешь о том, что он за ней бегал, значит это может повториться.

17 часов назад, Хубабуба сказал:

На эту тему мы с ним поговорили, он сказал, что ему нравлюсь я, а не она, привел доказательства и пр.

Было бы странно, если бы он ответил по другому, будучи с тобой в отношениях. Только это не значит, что он перестал её хотеть, тем более с учётом того, что она его отшила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Хубабуба сказал:

Да и не хочется наломать дров, хочу построить с ним длительные СО

Вы точно уверены, что хотите именно СО? (Секс онли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хубабуба сказал:

Какая у них переписка - просто в шутку ни о чем. В шутку пишет, что доверяет ему, что в машину с ним теперь сядет, это отсылка к прошлой общей шутке. 
Были на его дне рождения, я уехала рано чтоб выспаться перед работой, она осталась, там парни изза нее подрались, он ей вызывал такси, настаивал, чтоб вернулась, но это было до наших отношений

Еще в диалогах он рассказывает о своих проблемах, сомнениях, она его успокаивает, хотя раньше ее это бесило. Но он впринципе всем своим друзьям начинает рассказывать о загонах, если в жизни что то неладное творится

Очевидно что она для него не просто подруга девушки.. и потом, если ваш мужчина сливает ресурс доверительного общения и ищет утешения у другой женщины и при этом она не его мама/бабушка/сестра - значит это не ваш мужчина. Это плохая игра за вашей спиной, автор.
Если озвучите и подруге и мч что вам не нравится их общение - скорее всего их это объединит как соучастников и им станет еще интереснее. Озвучите кому то одному - увидите насколько вы ценны. А вобще, правильно сказал Рибай, все равно и та и другой отвалятся так что можете импровизировать как угодно. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serzh26 сказал:

Автор, ревность вызвана либо неуверенностью в себе, либо эгоизмом.

Да хватит уже воспринимать ревность как-то криво. Это индикатор зачастую того, что используют или что у партнера где-то на стороне внимание

Хороший индикатор которому надо верить и принимать меры, а не лапки складывать и ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mirta сказал:

Это плохая игра за вашей спиной, автор.

За какой спиной!? Герои прямо автору говорят, что общаются и даже переписку показывают.

21 час назад, Хубабуба сказал:

Что было у него - год назад был сильно влюблен в мою подругу. Бегал за ней, она его держала, но не давала поводов для отношений, а потом резко перестала общаться.

Герой был (и сейчас) во френдзоне у твоей подруги. Она герою не давала, герой переключился на тебя. А ты и рада "длительным СО". Герой следует заветам пикапа по выходу из френдзоны: трахает менее симпатичную (для него) подругу ОЖП, пытаясь продемонстрировать свою секс востребованность, и вызвать интерес к себе. Но если ты спросишь любую участницу форума, они тебе ответят, что эти техники не работают.

4 часа назад, Хубабуба сказал:

может проблема во мне

Проблема в тебе, конечно, это же тебя не устраивает поведение героя темы. Но дело не в самооценке, а в том, что ты отказываешь герою в субъектности и наличии собственной воли. Если тебя так напрягают эти отношения, то ты в праве их завершить и двигаться дальше к знакомствам с другими ОМП. А ставить условия тебе будет совсем не выгодно, потому что ты не знаешь, какой выбор сделает герой темы. Скорее всего выбор будет не в твою пользу.

2 часа назад, Облака сказал:

Да хватит уже воспринимать ревность как-то криво. Это индикатор зачастую того, что используют или что у партнера где-то на стороне внимание

Хороший индикатор которому надо верить и принимать меры, а не лапки складывать и ждать

Ревность - это страх потерять то, что тебе не принадлежит. Внимание к партнеру со стороны не должно быть проблемой. Проблема - это когда партнер оказывает внимание кому-то на стороне. Только в этом случае можно принимать меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alf Pachino сказал:

Ревность - это страх потерять то, что тебе не принадлежит. Внимание к партнеру со стороны не должно быть проблемой. Проблема - это когда партнер оказывает внимание кому-то на стороне. Только в этом случае можно принимать меры.

Так он и проявляет ))))

А вообще, ревность и возникает обычно на действия партнера, а не действия других по отношению к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Alf Pachino сказал:
3 часа назад, Mirta сказал:

 

За какой спиной!? Герои прямо автору говорят, что общаются и даже переписку показывают.

Помимо того что оглашается и показывается существует подтекст который не демонстрируется, но чувствуется автором - и это взаимный интерес и флирт без которого бы в принципе не было этого общения ибо нахрена при живой девушке общаться «чуть ли не каждый день» с ее подругой и нахрена общаться с парнем подруги чтобы что ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Break2 сказал:

Чтобы потешить своё самолюбие что парень подруги предпочитает ее вопреки недовольству своей девушки + приятно держать его на таком поводке .А парню нравится она настолько что готов и отношениями рисковать и во френдзоне сидеть .

Вот да. Все прозрачно. Из автора делают дуру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mirta сказал:

нахрена общаться с парнем подруги чтобы что ? 

Герой и героиня знакомы дольше, чем герой и автор. Т.е. они были друзьями еще до отношений автора с героем. Герой не собственность автора, а человек со свободной волей, он может общаться с кем хочет, когда хочет и в том объеме, в котором хочет.

16 часов назад, Mirta сказал:

подтекст который не демонстрируется, но чувствуется автором

Этот подтекст у автора в голове. Факты говорят о том, что герой не интересен подруге автора как мужчина: герой бегал за подругой полгода с нулевым результатом.

16 часов назад, Mirta сказал:

взаимный интерес и флирт без которого бы в принципе не было этого общения

Ты из тех, кто не верит в дружбу между ОМП и ОЖП, да?

18 часов назад, Облака сказал:

Так он и проявляет ))))

А вообще, ревность и возникает обычно на действия партнера, а не действия других по отношению к нему

Герой проявлял интерес к подруге еще до знакомства и отношений с автором. Почему он должен был прекратить общение?

Автор не понимает своего реального положения в этом "треугольнике". Автор заявляет, что хочет "стабильные СО", а ведет себя как (хочет быть) единоличной владелицей героя, что бы он по сторонам не смотрел и других ОЖП не видел. Проблема в авторе, а не в герое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mirta сказал:

Вот да. Все прозрачно. Из автора делают дуру. 

Автор сама из себя дуру делает. Если все очевидно и прозрачно, то почему она до сих пор не прекратила эти отношения? Ведь нет ни чего проще, чем сказать: "нет, спасибо, не хочу", когда тебе предлагают навернуть дерьма с лопаты.

Но автор хочет совет: как заставить героя подносить сладости на лопате вместо дерьма. Или, хотя бы, как это дерьмо есть, что бы не так противно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alf Pachino сказал:

Герой проявлял интерес к подруге еще до знакомства и отношений с автором. Почему он должен был прекратить общение?

Автор не понимает своего реального положения в этом "треугольнике". Автор заявляет, что хочет "стабильные СО", а ведет себя как (хочет быть) единоличной владелицей героя, что бы он по сторонам не смотрел и других ОЖП не видел. Проблема в авторе, а не в герое.

Одно дело общение в компании, и другое дело личное внимание. Ты разницу не видишь?

Но соглашусь с тем, что парень не особо в авторе заинтересован. Все ж это естественным образом все происходит особенно в первые годы отношений, когда всякие падругиии отпадают и внимание только к своей женщине проявляется, потому что ему интереснее она

А тут все не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf Pachino сказал:

Герой и героиня знакомы дольше, чем герой и автор. Т.е. они были друзьями еще до отношений автора с героем. Герой не собственность автора, а человек со свободной волей, он может общаться с кем хочет, когда хочет и в том объеме, в котором хочет.

Ага ага . Они не были друзьями . Мч волочился за подругой изо всех сил, но был ей не интересен. 
 

3 часа назад, Alf Pachino сказал:

Этот подтекст у автора в голове. Факты говорят о том, что герой не интересен подруге автора как мужчина: герой бегал за подругой полгода с нулевым результатом.

Ты видимо не в курсе какие формы порой принимает женская «дружба»,) как мужчина он ей не интересен, а как мужчина подруги  за счет которой можно качнуть свою самооценку - вполне. 
 

3 часа назад, Alf Pachino сказал:

Ты из тех, кто не верит в дружбу между ОМП и ОЖП, да?

Я из тех кто не верит в чистоту дружбы мужика из фредзоны и внезапное желание одной подружки дружить с мужиком другой , о да ) 

3 часа назад, Alf Pachino сказал:

Автор сама из себя дуру делает. Если все очевидно и прозрачно, то почему она до сих пор не прекратила эти отношения? Ведь нет ни чего проще, чем сказать: "нет, спасибо, не хочу", когда тебе предлагают навернуть дерьма с лопаты.

Очевидно потому что не хочется в это верить и не хочется что то предпринимать, а хочется как страусу воткнуть голову в песок авось пронесет. Слабая автор со слабыми границами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну тут 2 варианта и оба они плохие.

1) Если ОПМ дружит с женщинами - это не мужчина

2) Если ОМП катит яйца к твоей подруге, то ты ему не важна

Подними значимость свою - шмотки, стринги, жо*у подкачай, выдели грудь. И заведи "друга" по переписке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...