Перейти к публикации
пикап.Форум

Неуверенность в себе, низкая самооценка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,мне 21 год.Я очень боюсь встреч с парнями,сразу навязчивые мысли "ты страшная","ты не интересная","ты не достойна" и тд.Я очень хочу быть любимой и любить,но этот барьер,я нечего не могу сделать.Я не работаю,нечем особо не увлекаюсь,не могу найти себя ,поэтому мне нечего рассказать партнёру, боюсь осуждения мол тебе 21 ,ты не работаешь и тд.Я вообще не понимаю о чем разговаривать,при встрече как будто меня парализует,в голове не единого вопроса,только мысли о том ,что он думает что я не интересная ,потому что не могу поддержать разговор,да и вообще я ему не нравлюсь и он хочет свалить.Родные,друзья не понимают меня,говорят не какой проблемы нет,ты очень красивая , интересная девушка, перестань.

Я очень устала от этого,вот познакомилась в интернете с парнем ,договорились встретиться на днях,мне уже от этого плохо,от не понимая,что вообще рассказывать ,как себя вести,мне уже хочется провалиться сквозь землю...
Среди своих ,я достаточно открытая,могу поддержать разговор,шутить,но это наверное потому что я понимаю,что они принимают и любят меня такой какая я есть (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мира1209 сказал:

Я не работаю,нечем особо не увлекаюсь,не могу найти себя ,поэтому мне нечего рассказать партнёру

А отношения тебе зачем? Чтобы парень тебя развлекал? Самооценка должна на чем-то строиться, если хочешь обрести уверенность, лучше займись собой, найди увлечения, подумай о том что тебе вообще интересно и чем хочется заниматься. Если тебе плохо от мыслей о том что будет на встрече с парнем, зачем ты о ней договорилась вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Мира1209 said:

мне 21 год.

Я не работаю,нечем особо не увлекаюсь,не могу найти себя

А как ты живешь? Еда нынче дорогая, на жизнь нужны деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 00:44, Мира1209 сказал:

при встрече как будто меня парализует,в голове не единого вопроса

Да у тебя и тут вопросов нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 00:44, Мира1209 сказал:

Я не работаю,нечем особо не увлекаюсь,не могу найти себя ,поэтому мне нечего рассказать партнёру, боюсь осуждения мол тебе 21 ,ты не работаешь и тд.

"Способ, которым человек удовлетворяет свои сексуальные потребности, определяется стилем его жизни, а не наоборот."

Общая сексопатология. 1977 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 00:44, Мира1209 сказал:

Родные,друзья не понимают меня,говорят не какой проблемы нет,

Признаки сексуальной патологии.

08.07.2022 в 00:44, Мира1209 сказал:
Я очень устала от этого,вот познакомилась в интернете с парнем ,договорились встретиться на днях,мне уже от этого плохо,от не понимая,что вообще рассказывать ,как себя вести,мне уже хочется провалиться сквозь землю...
Среди своих ,я достаточно открытая,могу поддержать разговор,шутить,но это наверное потому что я понимаю,что они принимают и любят меня такой какая я есть (

"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях.

Этиология аномалий характера определяется сочетанием неблагоприятных наследственных и экзогенных факторов. Среди последних различают, с одной стороны, пренатальные, натальные и ранние (первые 2-3 года жизни) постнатальные соматогенные вредности (травмы, интоксикации, инфекции и т. д.), с другой - неблагоприятное влияние микросоциального окружения (безнадзорность, гиперопека, тяжелая нравственная атмосфера в семье), которые при длительном воздействии способны нарушать развитие личности даже с благополучной наследственностью.

В основе патогенеза акцентуаций характера лежит парциальный срыв социальной адаптации, обусловленный блокировкой именно той формы поведения, в сторону которой направлена данная акцентуация. Расстройства социальной адаптации, в частности сексуальной, определяются тем, что в противоположность психопатиям акцентуированные черты сами по себе либо не препятствуют удовлетворительной социальной (социосексуальной) адаптации, либо ее нарушения транзиторны. Акцентуации характера порождают затруднения в отношениях с окружающими лишь при определенных условиях - в ситуации, предъявляющей к субъекту повышенные требования, и соответствии специфики этих требований типу акцентуации. Например, работа "на людях" с множеством сменяющихся неформальных контактов патогенна для шизотимного, но не гипертимного характера. Изоляция, монотонность и размеренный режим для астеников, сенситивных и эпилептоидных лиц не только не патогенны, но могут становиться стабилизирующими факторами."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

09.07.2022 в 00:17, Alagar сказал:

А как ты живешь? Еда нынче дорогая, на жизнь нужны деньги.

Она социально незрелая для начала сексуальных отношений. Это даже и хорошо, что в таком состоянии она ни с кем не трахается.

Половая жизнь до наступления социальной зрелости и самостоятельности, относится к нежелательным социальным явлениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, у тебя на лицо все-все-все классические признаки социофобии. Для начала запомни, что вот это:

08.07.2022 в 00:44, Мира1209 сказал:

не работаю,нечем особо не увлекаюсь,не могу найти себя ,поэтому мне нечего рассказать партнёру

08.07.2022 в 00:44, Мира1209 сказал:

при встрече как будто меня парализует

08.07.2022 в 00:44, Мира1209 сказал:

не могу поддержать разговор

 

Не ты и не часть твоего характера. Это расстройство, которое является результатом травмы/неправильного воспитания. Тебе просто нужно найти психолога с хорошими отзывами, либо самостоятельно погуглить методики лечения, посмотреть видео на ютубе, скачать какую-нибудь специализированную книгу/курс (например кпт от Дж. У. Биика)  и начать выполнять задания оттуда. Это не сложно, ты справишься.

И на данном этапе тебе не нужны романтические отношения (100% найдёшь себе какого-нибудь абьюзера, который будет вдалбливать тебе всё те же мысли), тебе нужно заново учиться коммуникативным навыкам, выстраивать отношения с семьёй и с друзьями, учиться самопрезентации, учиться слушать себя и пробовать разные хобби. Всё. Других советов тут быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный высер удалён. 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kovalskiy76 сказал:

Показала себя так сказать "во всей красе":) а начала как приличная: "здравствуйте, я вся такая няша - скромняша"..а потом из под овечьей шкуры сверкнули в зверном оскале зубы волка. 

Да на самом деле ничего удивительного. Человек честно признался, что проблемы с самооценкой, люди начали задавать вопросы, а она , вместо того, чтобы на них отвечать, сразу в агрессию, что и подтверждает факт имеющихся проблем))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лотар ты читаешь и пишешь полнейшую ерунду но это только твои тараканы которые ты выкладываешь остальным зачем не знаю видимо пытаешься так разобраться в себе а на деле льёшь злобные высеры на всех и твои данные полное фуфло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2022 в 13:32, pivnyak_i_pivnyachki сказал:

ты читаешь и пишешь полнейшую ерунду

 

Она пишет:

08.07.2022 в 00:44, Мира1209 сказал:

Я очень хочу быть любимой и любить,но этот барьер,я нечего не могу сделать.

Я вообще не понимаю о чем разговаривать,при встрече как будто меня парализует

Среди своих ,я достаточно открытая,могу поддержать разговор

Это всё признаки акцентуации характера или психопатии. Но такое дело, что психопатию можно отличить по сексуальной сфере. При психопатии сексуальное поведение нарушается.

"Акцентуации характера - черты своеобразия в структуре личности, не выходящие за пределы нормы и затрудняющие отношения с окружающими только в определенных условиях."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 02:44, Мира1209 сказал:

Я очень боюсь встреч с парнями,сразу навязчивые мысли "ты страшная","ты не интересная","ты не достойна" и тд.

Тебе хоть раз парни так говорили на свидании? Если говорили, то опиши ситуацию.

08.07.2022 в 02:44, Мира1209 сказал:

Я не работаю,нечем особо не увлекаюсь,не могу найти себя ,поэтому мне нечего рассказать партнёру, боюсь осуждения мол тебе 21 ,ты не работаешь и тд.

Почему ты не работаешь и не учишься? ты считаешь, что работа нужна, чтобы о ней рассказывать?

08.07.2022 в 02:44, Мира1209 сказал:

Я вообще не понимаю о чем разговаривать,при встрече как будто меня парализует,в голове не единого вопроса,только мысли о том ,что он думает что я не интересная ,потому что не могу поддержать разговор,да и вообще я ему не нравлюсь и он хочет свалить.

- Ты знаешь, я очень стеснительная с незнакомыми мне людьми. Мне нужно привыкнуть к человеку, чтобы общаться... Ну или начни общаться в Тиндере для начала, писать то тебе не страшно будет...

08.07.2022 в 02:44, Мира1209 сказал:

Среди своих ,я достаточно открытая

А как эти люди стали своими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Suvlehim сказал:

Почему ты не работаешь и не учишься?

Социальная дезадаптация.

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:
       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;
       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

Словарь практического психолога. 1998.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2022 в 18:51, Лотар сказал:

Словарь практического психолога. 1998

Что это за бредовый талмуд? 

Каждое, цитируемое Вами оттуда, изречение/симптом/диагноз можно приписать к абсолютно любому человеку в мире.

Даже в этой цитате бред, который противоречит самому себе же:

16.07.2022 в 18:51, Лотар сказал:

1) малые изменения в течение жизни

противоречит:

16.07.2022 в 18:51, Лотар сказал:

3) у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе

Сожгите эту парашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Finiki сказал:

Что это за бредовый талмуд? 

Каждое, цитируемое Вами оттуда, изречение/симптом/диагноз можно приписать к абсолютно любому человеку в мире.

А ты прям такой наблюдательный...

6 часов назад, Finiki сказал:

противоречит:

Это про характер. Если он мало изменяется в течение длительного времени, то это психопатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...