Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Фасолька said:

Да, у него есть очевидные проблемы с жильем и машина могла бы быть более новая. А у всех тут присутствующих своё жильё и мерседес последней марки? Люди, вы че?! Спуститесь на землю. 

в массе своей здесь все-как я уже отмечал ранее "члены королевского общества знатоков психологии", а значит да,они все ездят на Бенлти (Мерседес - это муветон) и у все в личной жизни все прекрасно. Куча поклонников и подарков. Только вот тогда не понятно что они конкретно забыли здесь? на этом форуме и что их сюда привело. 

Изменено пользователем Kovalskiy76 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Если без шуток, то само создание темы Фасолькой говорит о том, что какая-то её потребность в этих отношениях не выполняется. Не знаю какая, но возможно, потребность в защите, ответственности со сторон

Даже ребёнок подспутно уже хочет понимать, что это конкретно за дядька такой. Дядька выходного дня) вырастет, спросит - Ты моей мамке кто?.. ты мне вообще кто, дядь?.. Вернулась как-то не в тему.

Я вот знал одну девушку и имел воочию наблюдать один интересный период примерно с ее лет 25 до 35. Запудрил ей голову один женатик, достаточно солидный, немного даже импозантный. Он ей частенько приво

Только что, Kovalskiy76 сказал:

Я много читал Эволюцию, во многом она права. Но к тому же надо признать и тот факт что она ярая феминистка. Что говорит о том же о чем можно сказать и про всех нас грешных-ее сподвигла для разивтия и приходя сюда каждого своя боль и своя травма. Так что она если разобраться травмирована была куда более и поэтому ее посты стоит читать тоже весьма осторожно и брать из них только рациональное зерно.  

Я бы не сказала что прям ярая. Она все-таки не выступает против мужчин, как некоторые феминистки.

А в том что она топит за то, чтобы женщины тоже получали образование и работали, как это делают мужчины, мне кажется, нет ничего плохого.

Ну и опять-таки, мне кажется, это неплохо, если женщины тоже будут что-то делать для построения отношений, а не сидеть в своей башне и смиренно ожидать, когда принц догадается позвать замуж.

 

7 минут назад, Фасолька сказал:

Для энергичного общения нужен повод внутренний или внешний. Посмотрели кино-обсудили. Появился приказ/указ сами знаете о чем-обсудили.  У меня постоянно что-то на работе происходит-то может проанализировать со стороны и дать совет.  Если был "день как день", то чего тут обсуждать?! 

Ну я об этом и говорю. Кто это "появился" (хотя бы тот же фильм) создает? Ты? Он? Или оно само собой из ниоткуда происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Grâce said:

Я бы не сказала что прям ярая. Она все-таки не выступает против мужчин, как некоторые феминистки.

ну да,она не предлагает искоренить весь мужской род под читсую, но все ее посты пропитаны идеей о том что женщины дуры(хотя нет) и могли бы вести себя умнее. То есть она учит несмылшенных как улучшить свою жизнь. Да и в комментах ее в жж это часто звучит. Мол -вы же альфа самки,а ведете себя как ..По сути таким образом она нарушает собственные постулаты о границах и т.д. потому что считает себ умнее всех остальных. 

 

4 minutes ago, Grâce said:

А в том что она топит за то, чтобы женщины тоже получали образование и работали, как это делают мужчины, мне кажется, нет ничего плохого.

а сейчас им кто то мешает? у нас вроде как не 19 ый век, у женщин практически те же права. В силу рабочей специфики знаю не одну женщину ген директора судостроительного и судоремонтного завода так  что тот факт они зачастую хотят усестся на шею мужику - что бы тот содержал это опять же их желание, им его никто не навязывает:)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фасолька

Попробую так. 

 

Для того, чтобы выйти из зоны комфорта (признаем, что парню комфортна именно такая модель отношений между вами) и попасть в точку В (условная свадьба), парню придется преодолеть зону стресса и дискомфорта (покупка или аренда нового жилья, знакомство вас с родственниками, траты на свадьбу и тд и тп).

Просто так преодолевать стресс никто не будет. А нафига?

Нужна мотивирующая сила. Какой-то мотив, который перекроет дискомфорт от изменений. 

Какую мотивацию вы можете создать парню? Ради чего он должен преодолеть стресс? Что он получит в итоге? Новый стресс и еще больше обязательств, потому что вы ишачите и он должен будет помогать ишачить уже на официальных началах как муж? Работать еще больше, потому что вы будете сидеть в декрете и вас всех надо будет содержать и также возить на футбол? А какая выгода? Где?

 

Пока я вижу следующую историю за 2 дня. Он приехал, привез какие-то продукты, какие-никакие цветы. Отвез на работу вас. А вы в ответ что? Сидели весь вечер с грустной миной. Это вложение? (я не увидела никакого ответного вложения, поправьте если пропустила)

Он в переписке предложил поехать на отдых. А вы в ответ что? Начали шарманку на тему "мы все умрем", потому что у вас нет настроения. Тоже сомнительное вложение. Ему теперь еще успокаивать вас.

Он может проанализировать что-то у вас на работе и дать совет. А вы? 

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kovalskiy76 сказал:

ну да,она не предлагает искоренить весь мужской род под читсую, но все ее посты пропитаны идеей о том что женщины дуры(хотя нет) и могли бы вести себя умнее. То есть она учит несмылшенных как улучшить свою жизнь. Да и в комментах ее в жж это часто звучит. Мол -вы же альфа самки,а ведете себя как ..По сути таким образом она нарушает собственные постулаты о границах и т.д. потому что считает себ умнее всех остальных. 

Честно говоря, не помню там рассказов про альфа самок. Может невнимательно читала. Буду благодарна примеру в личку :)

 

Не хочу сейчас никого оправдывать, но про дур скажу. Она почти 10 лет выкладывает в открытый доступ уйму статей с разными психологическими фишками, багами и способами их устранения. И что? Как писали 10 лет назад глупые письма об одном и том же, так и пишут...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Grâce said:

Честно говоря, не помню там рассказов про альфа самок. Может невнимательно читала. Буду благодарна примеру в личку :)

 

Не хочу сейчас никого оправдывать, но про дур скажу. Она почти 10 лет выкладывает в открытый доступ уйму статей с разными психологическими фишками, багами и способами их устранения. И что? Как писали 10 лет назад глупые письма об одном и том же, так и пишут...)

Ой,простите-Эволюция, перелогиньтесь:) ничего удивительного в том что количество дур остается константной -нет. Потому что ее читать начинают(если вообще начинают) тогда когда модель поведения матери,которую копирует в качестве основы молодая девушка,женщина в основном основывается на получении контроля над мужчиной путем манипуляций. И результат либо достигается и тогда все сидят довольные, либо не достигается, тогда начинают задумываться. Поэтому так и много одиноких мамаш - дочек у мам одиночек, у тех кто подверглася насилию - мужья абьюзеры, у тех кто искал мужа под содержание дочери тоже ищут "папика" и и т.д. Недаром говорят-хочешь узнать какова будет жена в зрелом возрасте -посмотри на тещу. Только я бы сначала смотрел на тещу, а потом уже не жену. Не даром раньше браки заключались между семьями и на уровне родителей-те могли предусмотреть на основании своего жизненного опыта будет ли данная пара жить дальше и рожать жизнеспобное потомтво или это будет пустой брак потому что основы семьми девушки ли парня изначально для этого не подходят в силу своей дефеткности воспитания.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Missoni сказал:

Спокойно, мэм. Чтобы что то посоветовать, нужно иметь перед глазами общую картину происходящего, а мы даже букета от её принца не видели. Как можно тут что то советовать

Вы и не должны его видеть, как и ее трусы не должны видеть. И не надо свой флуд и бабскую болтовню "Нитаких" сейчас прикрывать непониманим автора

Есть раздел- Беспредел, там можете писать про свои букеты, духи и прочий хваст

 

А у галадриэль уже целая своя тема. Идите туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Kovalskiy76 сказал:

Ой,простите-Эволюция, перелогиньтесь:)

Эволюция наверное и не в курсе, что на пикап-форуме есть такая преданная её фанатка)) интересно, её учения помогли самой грейс построить счастливые гармоничные отношения?) Или они ей помогают только комменты тут писать и статьи копипастить:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Grâce сказал:

Пока я вижу следующую историю за 2 дня. Он приехал, привез какие-то продукты, какие-никакие цветы. Отвез на работу вас. А вы в ответ что? Сидели весь вечер с грустной миной. Это вложение? (я не увидела никакого ответного вложения, поправьте если пропустила)

Верно. От меня на это вложений не было. Даже эмоций особо не было. 

 

54 минуты назад, Grâce сказал:

Он может проанализировать что-то у вас на работе и дать совет. А вы? 

И я тоже. Но у нас сферы деятельности разные. В моей проще давать советы и комментировать, потому что у меня род деятельности "человек-человек ", а у него " Человек-производство".и его задача-следить за циклом и чинить механизм, если цикл не выполняется. 

 

54 минуты назад, Grâce сказал:

Какую мотивацию вы можете создать парню?

Можно попытаться вернуть секс и его приглашать на ужины-обеды-завтраки. Но ему очень тяжело взаимодействовать с ребёнком в квартире.  В парке, на улице-легко. Потому что ребёнок сам бегает, его только контролировать надо и следить, чтобы более-менее себя прилично вёл. 

А тут сын подходит с машинками и требованием :" Давай ты со мной поиграешь? " Он отказывается, потому что не знает как. Сын и Боб смотрят недоуменно на меня.

В итоге с сыном играю я (без претензий к Бобу), Боб в это время в телефон тыкается, сын пробует опять что-то показать, Боб не втупляет,что нужно. Вмешиваюсь я и говорю сыну, чтобы отстал от дяди. В итогу Бобу скучно, я чувствую себя неловко. И так с любой игрой, я пробовала их взаимодействие сделать вместе, но в каждой игре какой-то затык. Вместе они взаимодействуют только на улице или могут посмотреть мультики, потыкать в планшет. Мне очень тяжело, с одной стороны-у меня гости, я его должна накормить -развлечь- хорошей хозяйкой быть. С другой есть сын со своими потребностями, на какие я тоже глаза закрыть не могу. 

И я прекрасно понимаю, что, скорее всего, он не хочет у меня оставаться, потому что для этого надо очень много сил и терпения прилагать. А это затратно. 

Можно, конечно, и без ребёнка встречаться. Но бабушка с дедушкой имеют ограниченные возможности с ним сидеть. И по сути это мой ребёнок, не для бабы с дедом-то рожала. 

Бобу очень хорошо иметь чёткий алгоритм действий, как на производстве. Сначала а-б-в. Если б план не сработал, переходим к плану С. Но так в жизни-то не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mon cherrr сказал:

Открывай глаза, спящая красавица (с)

Да тут дохлый номер. Она пришла на форум вроде с проблемой, но проблемы не видит. Заступается за своего Боба, он ведь ей грибы возит и ремонт на балконе делает)) советы все ей не в карту, получается ей все нравится и все устраивает. Смысл тогда этой темы вообще) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот знал одну девушку и имел воочию наблюдать один интересный период примерно с ее лет 25 до 35. Запудрил ей голову один женатик, достаточно солидный, немного даже импозантный. Он ей частенько привозил продуктов, цветы. Гулял с ней, спал с ней. Она на что-то надеялась, а время шло. И пока она с ним встречалась, из улыбчивой позитивной девчушки превратилась в сварливую, унылую женщину в весьма глубокой депрессии. Которая живет с мамой, у которой нет любящего мужа и детей. Потом она с самой съехала и как у нее дальше сложилось не знаю.

Красивые цветы были? Весьма. Хорошие букеты дарил. Еды много было возил. Хотя знаешь, деньги понятие относительное, и пусть они не вводят в заблуждение милых дам, ведь одному 50 тысяч рублей, как другому 10 рубликов на чупа-чупс. А девушки часто обманываются на эти широкие жесты. Как было и в этой истории. Говорил ли он ей красивые слова? Еще как говорил и опытный мужик, наверное, в "этих" делах тоже ей вскружил голову.

Все это дело то хорошо, он вкладывался, но на самом деле ей взглянуть шире, он занес ей первоклассную взятку, отобрав гораздо более ценное у нее – бесценных 10 лет жизни и это только то что я наблюдал. И может отбирает до сих пор. Хотя вряд ли. Он уже явно не молод или сменил ее на другую. Да и слово "отобрал" не совсем уместно. Нельзя отобрать у того, кто не позволяет отбирать. А она позволила.

Если отбросить всю романтику этой гнилой любви, то расклад простейший. Мужик 40-50 лет за бесценок выгодно купил молоденькую девушку, ее чувства и тело, но из семьи не ушел, понимая намного дешевле иметь тыл там, а любовь тут, чем там войну, а тут под очень большим вопросом, потому что пока он недоступный, это одно, а когда он побитый щенок, который получил сполна от развода от жены, родственников и государства, то любовница на стороне уже сама запросто может переобуться и найти вариант поинтересней.

Твой Боб, конечно, вроде как не женатик, но инфантильный овощ, который если в почти 35 лет образно говоря научился ходить на четвереньках, то когда он будет готов стать хорошим мужем? Лет еще через 200? Он так и будет дальше плыть по течению, уходить от ответственности и перекладывать решения на других аргументами, обидами, уходом от контакта, а если его жестко кинуть, то он как тот самый провинившийся ребенок начнет плакать и обещать что больше так не будет, чтобы вернуть свой комфорт, в котором ты уделяешь ему внимание и даешь ощущение наличия "девушки" в его жизни.

Какие бы ни были красивые цветы, вкусная еда, починенный кран, от него, ни стоит это ни разу надежд на семью с ним, которые не сбудутся и ни времени, которое не вернешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фасолька сказал:

А тут сын подходит с машинками и требованием :" Давай ты со мной поиграешь? " Он отказывается, потому что не знает как. Сын и Боб смотрят недоуменно на меня.

В итоге с сыном играю я (без претензий к Бобу), Боб в это время в телефон тыкается, сын пробует опять что-то показать, Боб не втупляет,что нужно. Вмешиваюсь я и говорю сыну, чтобы отстал от дяди. В итогу Бобу скучно, я чувствую себя неловко. И так с любой игрой, я пробовала их взаимодействие сделать вместе, но в каждой игре какой-то затык. Вместе они взаимодействуют только на улице или могут посмотреть мультики, потыкать в планшет. Мне очень тяжело, с одной стороны-у меня гости, я его должна накормить -развлечь- хорошей хозяйкой быть. С другой есть сын со своими потребностями, на какие я тоже глаза закрыть не могу. 

Не нашла в теме, сколько сыну лет? Если даже 5, уже мог бы сам себя занять хоть на часик и отстать от взрослых. Взрослые не обязаны с ним круглосуточно играть всё-таки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Галадриэль сказал:

Ну, как сказал любящий меня человек: "посмотри на себя, ты никому ненужная, нетраханная тупая овца") 

Фу, как некультурно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фасолька смотри. При прочих равных, значимость растет, когда человек получает от общения приятные эмоции или какую-то пользу. И падает, когда человек от общения получает негативные эмоции и тратит энергию впустую, не получая отдачу. 

 

1 час назад, Фасолька сказал:

А тут сын подходит с машинками и требованием :" Давай ты со мной поиграешь? " Он отказывается, потому что не знает как. Сын и Боб смотрят недоуменно на меня.

В итоге с сыном играю я (без претензий к Бобу), Боб в это время в телефон тыкается, сын пробует опять что-то показать, Боб не втупляет,что нужно. Вмешиваюсь я и говорю сыну, чтобы отстал от дяди.

Может быть заранее подобрать какую-то общую деятельность для них? Потому что из вас двоих это нужно только тебе, а ребенок явно сам не придумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, S@ntiago сказал:

Я вот знал одну девушку и имел воочию наблюдать один интересный период примерно с ее лет 25 до 35. Запудрил ей голову один женатик, достаточно солидный, немного даже импозантный. Он ей частенько привозил продуктов, цветы. Гулял с ней, спал с ней. Она на что-то надеялась, а время шло. И пока она с ним встречалась, из улыбчивой позитивной девчушки превратилась в сварливую, унылую женщину в весьма глубокой депрессии. Которая живет с мамой, у которой нет любящего мужа и детей. Потом она с самой съехала и как у нее дальше сложилось не знаю.

Красивые цветы были? Весьма. Хорошие букеты дарил. Еды много было возил. Хотя знаешь, деньги понятие относительное, и пусть они не вводят в заблуждение милых дам, ведь одному 50 тысяч рублей, как другому 10 рубликов на чупа-чупс. А девушки часто обманываются на эти широкие жесты. Как было и в этой истории. Говорил ли он ей красивые слова? Еще как говорил и опытный мужик, наверное, в "этих" делах тоже ей вскружил голову.

Все это дело то хорошо, он вкладывался, но на самом деле ей взглянуть шире, он занес ей первоклассную взятку, отобрав гораздо более ценное у нее – бесценных 10 лет жизни и это только то что я наблюдал. И может отбирает до сих пор. Хотя вряд ли. Он уже явно не молод или сменил ее на другую. Да и слово "отобрал" не совсем уместно. Нельзя отобрать у того, кто не позволяет отбирать. А она позволила.

Если отбросить всю романтику этой гнилой любви, то расклад простейший. Мужик 40-50 лет за бесценок выгодно купил молоденькую девушку, ее чувства и тело, но из семьи не ушел, понимая намного дешевле иметь тыл там, а любовь тут, чем там войну, а тут под очень большим вопросом, потому что пока он недоступный, это одно, а когда он побитый щенок, который получил сполна от развода от жены, родственников и государства, то любовница на стороне уже сама запросто может переобуться и найти вариант поинтересней.

Твой Боб, конечно, вроде как не женатик, но инфантильный овощ, который если в почти 35 лет образно говоря научился ходить на четвереньках, то когда он будет готов стать хорошим мужем? Лет еще через 200? Он так и будет дальше плыть по течению, уходить от ответственности и перекладывать решения на других аргументами, обидами, уходом от контакта, а если его жестко кинуть, то от как тот самый провинившийся ребенок начнет плакать и обещать что больше так не будет, чтобы вернуть свой комфорт, в котором ты уделяешь ему внимание и даешь ощущение наличия "девушки" в его жизни.

Какие бы ни были красивые цветы, вкусная еда, починенный кран, от него, ни стоит это ни разу надежд на семью с ним, которые не сбудутся и ни времени, которое не вернешь.

Хороший пример, Сантьяго. Лайки кончились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, S@ntiago сказал:

 

Если отбросить всю романтику этой гнилой любви, то расклад простейший. Мужик 40-50 лет за бесценок выгодно купил молоденькую девушку, ее чувства и тело, но из семьи не ушел, понимая намного дешевле иметь тыл там

 

Там видимо без вариантов было, не верится чтото что за 10 лет не нашлось более достойного мужчины, который увлек бы ее. Либо там девушка так себе- опасалась расстаться с ним и не найти другого, либо она совсем недалекая, либо все вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Questions сказал:

Да тут дохлый номер. Она пришла на форум вроде с проблемой, но проблемы не видит. Заступается за своего Боба, он ведь ей грибы возит и ремонт на балконе делает)) советы все ей не в карту, получается ей все нравится и все устраивает. Смысл тогда этой темы вообще) 

В психологии это называется игра в да, но. Когда на все объективные аргументы всегда найдется контраргумент. Подсознательно ее все устраивает, может это выгодная позиция жертвы, а может быть психотравма, хорошо бы с психологом отработать этот момент.

Добавлю еще, в ее ситуации ничего критичного не вижу, мужик заботится, привозит продукты, помогает. Кто ей мешает принимать его ухаживания и параллельно искать мужчину своей мечты. Как я поняла, нынешний кавалер ее не ревнует и не контролирует 

Изменено пользователем Missoni (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще кажется, что Фасолька не верит в то, что попадется мужчина, который захочет вот с этим возиться

1 час назад, Фасолька сказал:

А тут сын подходит с машинками и требованием :" Давай ты со мной поиграешь? "

 

1 час назад, Фасолька сказал:

Мне очень тяжело, с одной стороны-у меня гости, я его должна накормить -развлечь- хорошей хозяйкой быть. С другой есть сын со своими потребностями, на какие я тоже глаза закрыть не могу. 

 

1 час назад, Фасолька сказал:

Но бабушка с дедушкой имеют ограниченные возможности с ним сидеть.

Боб в ее понимании худо-бедно, но взаимодействует с ее ребенком, его не отталкивает это, вкусняшки покупает ему даже, наверное игрушки тоже дарит и пр. Фасольку, наверное, удерживает от расставания, страх того, что замена при наличии маленького сына, с его потребностями возрастными с минимальной возможностью его оставлять у деда с бабушкой может и не найтись. Ну как бы на СО то все согласны, а вот на ЛТР при таком раскладе - не всякий. 

Фасолька, я права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Missoni сказал:

Либо там девушка так себе- опасалась расстаться с ним и не найти другого, либо она совсем недалекая, либо все вместе

Ой да есть такие, плывущие по течению, с низкой самооценкой чаще всего и молодость свою не ценящие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Missoni сказал:

Кто ей мешает принимать его ухаживания и параллельно искать мужчину своей мечты.

Она вроде писала, что пробовала, но ничем это не закончилось, объясняла, что все были хуже его. Процитировать не могу, долго искать. где-то в начале темки вроде писала она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Missoni сказал:

Там видимо без вариантов было, не верится чтото что за 10 лет не нашлось более достойного мужчины, который увлек бы ее. Либо там девушка так себе- опасалась расстаться с ним и не найти другого, либо она совсем недалекая, либо все вместе

Абсолютно понимаю ту девушку. 

Когда нет денег купить целый торт, покупают пирожное от торта. 

Когда не получается жить полной жизнью, хочется иметь хотя бы небольшой атрибут этой жизни. 

Жаль, конечно, но по-другому у некоторых не выходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галадриэль сказал:

Абсолютно понимаю ту девушку. 

Когда нет денег купить целый торт, покупают пирожное от торта. 

Когда не получается жить полной жизнью, хочется иметь хотя бы небольшой атрибут этой жизни. 

Жаль, конечно, но по-другому у некоторых не выходит. 

Гала, однако она с годами не цвела (довольствуясь хотя бы тем, что есть и от этого подпитываясь), а превращалась 

49 минут назад, S@ntiago сказал:

в сварливую, унылую женщину в весьма глубокой депрессии.

Значит не было удовлетворения от небольшого "атрибута полноценной женской жизни". А вырвись она из этого замкнутого круга хотя бы года через 3, так может и торт бы получила от судьбы в награду) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, OlgaNa сказал:

Она вроде писала, что пробовала, но ничем это не закончилось, объясняла, что все были хуже его. Процитировать не могу, долго искать. где-то в начале темки вроде писала она

Тогда стратегия та же, принимать ухаживания этого господина, параллельно активно знакомиться с другими. Еще один спорный момент- секс раз в полгода, представляю какая она голодная, а это плохо, голодная женщина не выглядит соблазнительной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNa сказал:

Гала, однако она с годами не цвела (довольствуясь хотя бы тем, что есть и от этого подпитываясь), а превращалась 

Согласна. 

Просто у многих стоит выбор: так, как у той девушки или полное одиночество. 

Вот, я, например, такая же как та девушка из примера. Но выбрала одиночество. 

А автор и девушка из примера Сантьяго выбрали другой вариант. 

Но итог у всех один. Разница только в причине слез. А плакать все равно приходится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, OlgaNa сказал:

Ой да есть такие, плывущие по течению, с низкой самооценкой чаще всего и молодость свою не ценящие

Дело не в самооценке. С ней не знакомятся перспективные мужчины(я про пример Сантьяго), а это значит либо в ее внешности чтото не так, либо с головой.

Простая стастистика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sinizza сказал:

Не нашла в теме, сколько сыну лет? Если даже 5, уже мог бы сам себя занять хоть на часик и отстать от взрослых. Взрослые не обязаны с ним круглосуточно играть всё-таки. 

Конечно. Я ж скажу :" Иди, в комнате посиди  один. И поиграй один. Ты не видишь у нас гости и нам надо одним побыть, а ты в нашу компанию на вписываешься"

Я могу попросить не лезть к Бобу. Но категорического запрета на это никогда не будет, я запрещаю только то, что нанесёт вред жизни и здоровью.

Я не могу запретить показывать свои игрушки-рисунки и остальное, потому что ребёнок хочет поделиться. Я максимально стараюсь соблюсти баланс интересов всех, при этом выдыхаюсь сама. 

Если говорить про других мужчин, то конечно же со мной очередь выстроилась из желающих познакомиться. Вы в мужские темы-то загляните, там где написано РСП, всё жмут по-товарищески руку и говорят: "Молодец! Избавился от кровососущей твари".  Или это только в одну сторону работает? 

И я уверена, загляни Боб на этот огонёк, ему бы тоже самое сказали:" Баба зажралась, ты ей то, ты ей се, а она даже ноги не раздвигает. Бросай её прям сегодня"

Изменено пользователем Фасолька (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Галадриэль сказал:

Абсолютно понимаю ту девушку. 

Когда нет денег купить целый торт, покупают пирожное от торта. 

Когда не получается жить полной жизнью, хочется иметь хотя бы небольшой атрибут этой жизни. 

Жаль, конечно, но по-другому у некоторых не выходит. 

Девушка все правильно сделала, наслаждалась обществом мужчины, принимала подарки и ухаживания.

А у тебя получается, ты не предоставляешь мужчине шанса познакомиться поближе, сразу отказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Missoni сказал:

Девушка все правильно сделала, наслаждалась обществом мужчины, принимала подарки и ухаживания.

Это спорный момент. Каждый решает сам, что для него лучше. 

Для одной лучше хоть чуть-чуть откусить от праздничного пирога. Хотя бы немного попробовать его вкус. А дальше уже мечтать, как хорошо было бы, если бы порция была больше. 

Для другой - все или ничего. И на дразнилки она не согласна. Нет мужика, и это не мужик, что называется. 

4 минуты назад, Missoni сказал:

А у тебя получается, ты не предоставляешь мужчине шанса познакомиться поближе, сразу отказ?

Что значит познакомится поближе? Дать на первом свидании, служить девочкой для слива - нет. Я, конечно, рассматривала такие варианты, но я в отличии от девушки из примера Сантьяго, понимала, что мне будет хуже. Это не пойдёт мне на пользу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Missoni сказал:

Дело не в самооценке. С ней не знакомятся перспективные мужчины(я про пример Сантьяго), а это значит либо в ее внешности чтото не так, либо с головой.

Либо меня просто нет, где бывают перспективные мужчины. Где там они водятся? На улице, когда я сумки то с тренировки, то из магазинов волоку? Или когда на площадке с ребёнком прыгаю? Или когда с работы на маршрутку бегу, стараясь как-нибудь втиснуться и при этом выжить? ) 

В будни я живу работа-дом-работа-детский садик-прогулка -тренировка. 

О, выходные. Тогда другой план : магазин-стирка-уборка-глажка-тренировка-доммагазин-стирка-уборка-глажка-тренировка-дом-прогулка (ну, раз выходные, можно погулять подальше от дома) 

Надо ж себе время уделить? Тогда часок -полтора на красоту, потом спать. 

Ну, и конечно, у меня ж персональный повар, домработница, гувернантка и раб с опахалом есть, чтобы лечь на кровать и плевать в потолок . 

Ну, конечно же, под балконом стоит орда мужчин, симпатичных внешне, с большим достатком, мозгами, с совпадающими со мной взглядами на разные сферы жизни, и всё такие дружным хором :" Любимая, покажись".

Не каждый мужчина примет и поймёт жизнь РСП. И не каждый будет в это вкладываться. 

Изменено пользователем Фасолька (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фасолька сказал:

Либо меня просто нет, где бывают перспективные мужчины. Где там они водятся? На улице, когда я сумки то с тренировки, то из магазинов волоку? Или когда на площадке с ребёнком прыгаю? Или когда с работы на маршрутку бегу, стараясь как-нибудь втиснуться и при этом выжить? ) 

В будни я живу работа-дом-работа-детский садик-прогулка -тренировка. 

О, выходные. Тогда другой план : магазин-стирка-уборка-глажка-тренировка-дом. 

Надо ж себе время уделить? Тогда часок -полтора на красоту, потом спать. 

Ну, и конечно, у меня ж персональный повар, домработница, гувернантка и раб с опахалом есть, чтобы лечь на кровать и плевать в потолок . 

Ну, конечно же, под балконом стоит орда мужчин, симпатичных внешне, с большим достатком, мозгами, с совпадающими со мной взглядами на разные сферы жизни, и всё такие дружным хором :" Любимая, покажись".

Не каждый мужчина примет и поймёт жизнь РСП. И не каждый будет в это вкладываться. 

Автор, ты не одна такая. Я тоже не понимаю, как познакомится в магазине, который в 100 метрах от дома и посетители которого знают друг друга по именам. 

В маршрутках мужиков почти нет. Студенты и пенсионеры. 

Вот и все места. 

Я без ребёнка, но проблема такая же. Так что разницы нет. Рсп или не рсп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галадриэль сказал:

Автор, ты не одна такая. Я тоже не понимаю, как познакомится в магазине, который в 100 метрах от дома и посетители которого знают друг друга по именам. 

Да, щас гуру придут расскажут, где мужчины с достатком, умные, красивые, с руками-ногами и нужной ориентацией водятся и не женатые к тому же. 

О, тиндер? СЗ

Первый вопрос от мужчины :" Тебе 29,ребенок есть? ".

Ответ :" Да". И тишина как в морге. 

Да, и с имеющимся мужиком у меня нет цели расстаться. Надо сначала из одних отношений выйти, выдохнуть, а потом уже в другие лезть. 

 

Изменено пользователем Фасолька (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фасолька сказал:

Да, щас гуру придут расскажут, где мужчины с достатком, умные, красивые, с руками-ногами и нужной ориентацией водятся и не женатые к тому же. 

О, тиндер? СЗ

Первый вопрос от мужчины :" Тебе 29,ребенок есть? ".

Ответ :" Да". И тишина как в морге. 

Ахах) Прямо противоположное:D 

Омп: "когда последние отношения закончились?" 

Я: "их не было"

Все и тишина, которая ничем  отличается от твоей) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фасолька сказал:

Но ему очень тяжело взаимодействовать с ребёнком в квартире.

2 часа назад, Фасолька сказал:

И я прекрасно понимаю, что, скорее всего, он не хочет у меня оставаться, потому что для этого надо очень много сил и терпения прилагать. А это затратно.

У меня, как у РСП со стажем, сразу вопрос, как ты планируешь вместе с мужиком жить, если они с твоим ребёнком не взаимодействуют? Это же очень показательно (сейчас в меня полетят помидоры) - это и отношение к тебе (незаинтересованное, иначе бы они уже друганами были, ты б за него замуж хотела только из-за этого, как большинство РСП), и к сыну (члену семьи, который вызывает неудобство и досаду), и к вопросу о ваших общих детях (за 5 лет с тобой он ни разу не примерил на себя роль отца). Плюс, скажу тебе, если предположим сказочную историю о бобовой свадьбе, будешь ты в вечном чувстве вины перед сыном за то, что его терпят, но не стараются понять и не любят. Мне можно возразить, что ребёнка не надо любить, достаточно принимать и закрывать его потребности, но нет. Он - и ты- достойны большего.

Да, никто не обязан. Но никого и не обязывают. Можно только выбирать.

Выше ты писала про ‘дом деревянный, лавка да свечка’, что готова переехать за город при наличии минимальной инфраструктуры типа сада и школы. Но как же тогда футбол, на который сейчас тратится столько ресурса? Получается, он не так и важен? (Хотя, человеку 5, и при всем уважении, до ‘профессионально заниматься футболом’ там пока далековато) А если не так важен, может, можно график жизни как-то переиграть, чтобы она и у тебя была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, не скрою бывали и исключения)

Омп: "ладно уж, так и быть - вы*бу тебя".

Я: "спасибо, не надо". 

Омп: "ааа, тварь тупая, тебя никто трахать не хочет, никому ненужная овца, ты ещё смеешь отказываться. Ну и сиди одна!" 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZonaGona сказал:

Но как же тогда футбол, на который сейчас тратится столько ресурса?

Минимальная секция по спорту есть в любом образовательном учреждении. Глупо было бы, что сейчас, живя в большом городе, я бы выбрала плохую секцию и тренера. Только по тому что думаю о сказочном домике?)) 

 

3 часа назад, ZonaGona сказал:

У меня, как у РСП со стажем, сразу вопрос, как ты планируешь вместе с мужиком жить, если они с твоим ребёнком не взаимодействуют?

Они взаимодействуют. Но на улице. Боб может побегать, покачать качели, показать упражнения на уличных тренажёрах , но дома нет. 

А всё по тому, на мой взгляд, что нет опыта. Если маленьких детей у него не было никогда и этих детей нет ни у кого в его семье, хотя в браке всё, то что ему делать? 

Это взрослый мужик, какой боится выглядеть глупо, катая по полу машину и говоря :" ВжжВжжжж, гони быстрей"  или , взяв в руки робота :" Я большой Супер-Рекс, я завоюю твой город"

Навык игры- это такой же навык, такой же, как и любой другой. И не уметь что-то делать-тоже нормально. Много мам не умеют играть со своими детьми, не говоря уже о редко заходящих мужчинах. 

Изменено пользователем Фасолька (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фасолька сказал:

Если говорить про других мужчин, то конечно же со мной очередь выстроилась из желающих познакомиться. Вы в мужские темы-то загляните, там где написано РСП, всё жмут по-товарищески руку и говорят: "Молодец! Избавился от кровососущей твари".  Или это только в одну сторону работает? 

Я на форуме прочитал очень много тем в женском разделе, среди которых, было немало женщин с ребенком или детьми. Но лишь небольшой процент этих женщин неоднократно называют себя РСП, списывая под это дело отсутствие многих желающих на их руку и сердце. У тебя подтекстом так и сияет установка что я мол РСП и кому я нужна. А тут бездетный на меня согласился, а я еще и носом ворочу и сомневаюсь в нем. Эмоции эмоциями, но все же старайся обращать внимание на факты, чтобы вовремя увидеть что ты сбилась с пути.

Я к примеру знаю и РСП с одним-двумя детьми в хороших отношениях. Свои нюансы, но в целом какими то глобальными проблемами даже близко не пахнет. Это работает в обе стороны, где может быть ребенок у нее или у него от предыдущих отношений-брака, а у второго партнера детей нет. Для меня это факт и который вполне себе встречается нередко.

Если применить циничную формулу брачного рынка и если смотреть правде в глаза, а она к сожалению жизненная, то статус РСП понижает "ценность" на брачном рынке. Но в твоих силах быть достаточно интересной и привлекательной девушкой, чтобы тем не менее уметь заинтересовывать достойных мужчин, которые тоже между прочим бывают с детьми и у него нет "форы" перед тобой.

Для тебя как женщины, важна внешняя привлекательность, это твоя фигура, движения, то как ты одеваешься и ухаживаешь за телом, это и душевная открытость с собственными интересами в жизни, что всегда привлекает людей близких к тебе по духу и по интересам. Значимость прежде всего себя в своих глазах, что означает на уважительное отношение отвечать уважительным, а неуважительное не терпеть ни разу.

В твоем возрасте можно выглядеть на все 200 процентов. Молоденькие девушки нередко не имеют достаточно опыта и финансов, а в 29 у тебя должно быть в этом плане все для создания своего женского образа. Вполне допускаю, что тебе тут есть над чем работать, потому что проблема отсутствия достойных мужчин комплексная. Посмотри ютуб-каналы соответствующей направленности. Сними на камеру свою походку. Вполне возможно ты удивишься и найдешь над чем работать, это осанка в первую очередь, улыбка, уверенность.

С самооценкой и гордостью также работы тебе вдоволь. Переставай называть себя РСП и считать себя низшего сорта. Уверенность в себе лучше развивать видами спорта, что также даст плюсы по фигуре. Если ты поменяешь себя, то вполне можно претендовать на популярность среди качественных мужчин. Еще раз, внешность, невербалика-мимика, открытость миру, интересы по жизни и любовь к себе. Простой да действенный рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Illll сказал:

Это не его ребёнок, зачем ему с ним возиться?)

Не возись. 

И в мой дом тогда не суйся, когда там ребёнок есть. Я не заставляю.

Если ты пришёл, а там еще член семьи, то надо усилие над собой сделать, если он к тебе подошёл. 

Изменено пользователем Фасолька (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фасолька сказал:

Либо меня просто нет, где бывают перспективные мужчины. Где там они водятся? На улице, когда я сумки то с тренировки, то из магазинов волоку? Или когда на площадке с ребёнком прыгаю? Или когда с работы на маршрутку бегу, стараясь как-нибудь втиснуться и при этом выжить? ) 

В будни я живу работа-дом-работа-детский садик-прогулка -тренировка. 

О, выходные. Тогда другой план : магазин-стирка-уборка-глажка-тренировка-доммагазин-стирка-уборка-глажка-тренировка-дом-прогулка (ну, раз выходные, можно погулять подальше от дома) 

Надо ж себе время уделить? Тогда часок -полтора на красоту, потом спать. 

Ну, и конечно, у меня ж персональный повар, домработница, гувернантка и раб с опахалом есть, чтобы лечь на кровать и плевать в потолок . 

 

Слушай, Фасоль, ты запарила уже своим занудством. Чо ты разнылась? Я думаю, тут ни у одной девушки  в теме нет "персонального повара, домработницы, гувернантки и раба с опахалом, чтобы лечь на кровать и плевать в потолок". Прикинь? 

Хватит корчить из себя жертву уже. Полно РСПэх и живут не тужат, и детей ростят и зажигают с мужчиной своим, и другие радости жизни испытывают. И в кино и театры ходят и с подругами встречаются. У тебя подруги то есть? Уверена, что нет. 

Организуй свою жизнь как-то по другому,  если не устраивает эта. Так как ты живёшь это ТВОЙ выбор.

Ты прям разнылась тут, такая ты вся такая несчастная, жизнь говно в пору повесится. Все должны тебя жалеть? 

Какая нуднятина.

 

Бедный Боб! Как он тебя только терпит, зануду такую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фасолька сказал:

Ну, конечно же, под балконом стоит орда мужчин, симпатичных внешне, с большим достатком, мозгами, с совпадающими со мной взглядами на разные сферы жизни, и всё такие дружным хором :" Любимая, покажись".

Не каждый мужчина примет и поймёт жизнь РСП. И не каждый будет в это вкладываться. 

А никто не говорит что будет легко, я сама в 32 замужем(формально, по факту мужа в моей жизни нет)  и с ребенком. Нахожу время на свидания, ребенок ходит в детский сад, в выходные на подхвате ба и дед. Коммуналка на муже, готовлю в основном я.

Попробуйте делегировать свои полномочия, есть возможность?

 

Изменено пользователем Missoni (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галадриэль сказал:

Хотя, не скрою бывали и исключения)

Омп: "ладно уж, так и быть - вы*бу тебя".

Я: "спасибо, не надо". 

Омп: "ааа, тварь тупая, тебя никто трахать не хочет, никому ненужная овца, ты ещё смеешь отказываться. Ну и сиди одна!" 

 

Ооо, вот это их любимое, они такие обиженки. Мне один заявил: я привык что такие как ты сосут мне на первом свидании.

Как тебе такой подкат?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фасолька сказал:

Не возись. 

И в мой дом тогда не суйся, когда там ребёнок есть. Я не заставляю. 

Но это ведь и вам нужно.

Это в первую очередь в ваших интересах, чтобы они нашли общий язык.

 

Откуда такая категоричность. Или принимай меня ВСЮ, со всеми проблемами, или отвали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Фасолька сказал:

Не каждый мужчина примет и поймёт жизнь РСП. И не каждый будет в это вкладываться. 

Ну так тебе и не нужен ведь каждый? Ты сама будешь нос воротить, ты сама тоже можешь и должна выбирать.

Зачем тебе каждый?

Слишком много ограничивающих убеждений. Лес. Повешала на себя ярлык и тащишь. Увязла в страхах.

 

Ты лучше попробуй в другом ключе. Сама с собой поговори о своих сильных качествах, преимуществах, достоинствах. Если человек может минут 15 говорить о себе в хорошем ключе, самооценка крепчает. 

 

А вообще сама собой личная жизнь не устраивается. По крайней мере, не у всех. Это тоже работа, и нехилый такой выход из зоны комфорта, из всей этой рутины в которой ты сидишь как в окопе, чего-то ожидая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тема называется. Реально бо-ло-то. Мрачная трясина, гиблая, затягивающая жижа. Тотальная безнадёга.

Только Боб ко всему этому тут ни причём. Не он причина этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Missoni сказал:

Ооо, вот это их любимое, они такие обиженки. Мне один заявил: я привык что такие как ты сосут мне на первом свидании.

Как тебе такой подкат?)))

Да ужас просто. Я после каждого такого обращения ненавижу их все больше и больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галадриэль сказал:

Да ужас просто. Я после каждого такого обращения ненавижу их все больше и больше. 

Да ладно, забавно же. Сразу видно, нарцисс, любит себя. У них есть чему поучиться, например самооценке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галадриэль сказал:

Да ужас просто. Я после каждого такого обращения ненавижу их все больше и больше. 

Галадриэль, а вы вообще когда-то влюблялись в мужчину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Missoni сказал:

Да ладно, забавно же. Сразу видно, нарцисс, любит себя. У них есть чему поучиться, например самооценке)

Самооценке - это да:D И наглости)

 

10 минут назад, Grâce сказал:

Галадриэль, а вы вообще когда-то влюблялись в мужчину?

Раньше казалось, что да. Сейчас понимаю, что просто попадалась на уловки и издевательства. 

А так пыталась изо всех сил влюбится в тех, кто подкатывал. Но ничего не получалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Галадриэль сказал:

Ахах) Прямо противоположное:D 

Омп: "когда последние отношения закончились?" 

Я: "их не было"

Все и тишина, которая ничем  отличается от твоей) 

 

Галь, не говори так. Говори "Год назад " и общение дальше пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галадриэль сказал:

Раньше казалось, что да. Сейчас понимаю, что просто попадалась на уловки и издевательства. 

А так пыталась изо всех сил влюбится в тех, кто подкатывал. Но ничего не получалось. 

А вообще хорошие мужчины среди знакомых есть? Или среди знакомых-знакомых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LisAlisa сказал:

Галь, не говори так. Говори "Год назад " и общение дальше пойдет

Зачем же врать? 

1 минуту назад, Grâce сказал:

А вообще хорошие мужчины среди знакомых есть? Или среди знакомых-знакомых?

Есть, даже в друзьях есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...