Перейти к публикации
пикап.Форум

Расстался с гипертревожным человеком


Перейти к решению Решение от someone_special,

Рекомендованные сообщения

Встречались 4 года. Мне было 30, ей 28. У нее вторые отношения, сначала был какой-то гопник, с которым они разбежались пол года назад, дальше какие-то поехавшие фрики (интимные отношения были только с 3 мужиками). Меня это насторожило тогда немного, но человек был очень интересный и милый, хотя типаж не мой. Но при этом высокоинтеллектуальный, с хорошей должностью, знала несколько языков, в общем не дура и не гопница какая-то. Потом начал замечать за ней странные штуки, типо аптечки на все времена жизни с кучей лекарств, гиперответственность за свое здоровье. Боялась открывать форточки в доме, потому что кот мог выпрыгнуть. Как-то раз у я был дома и у меня сел телефон, она прибежала с работы начала ломиться в дверь стучать ногами во все звонки звонить, заплакала и истерика случилась. Короче много таких мелких историй. Это может со стороны показаться очень милым и забавным сначала))
Встречались 8 месяцев, потом меня сократили на работе. Началась какая-то хрень, уже было не так мило и заботливо с ее стороны в отношениях. Секса стало меньше, холодка в отношениях больше. Жили отдельно, она хотела развития отношений и начала ставить ультиматумы.  Я устроился на новую работу и мы съехались. Потом начался ковид и меня сократили на работе (второй раз). За ее счет никогда не жил, я халтурил и занимал у кого мог, финансовые штуки делили поровну всегда (аренда, жрачка и тп). Я сидел дома и искал работу и она тоже работала из дома. Поэтому были почти всегда вместе, ну и тут ссор стало просто дофига! Не хотелось идти грузчиком, а надо было тогда, может и ссор было меньше. Дальше интереснее)) Во время ковида мне было пофиг, ну может небольшая тревожность и то только потому, что из каждого утюга про него рассказывали. А у нее капец начался, думала, что будут трупы валяться по улицам и миру пришел конец (без шуток такие мысли у человека). Без маски даже спустя пол года, когда уже на них все забили, запрещала мне выходить на улицу, иначе мы заразимся и других заразим, и убьем их таким способом (sic!)/ Мне надоело дома торчать, поехал др к другу, когда вернулся, она не хотела меня впускать, потом к себе не подпускала и в истерике орала, что я ее заражу. В общем в ковид было трудно.. 

Она хотела детей, я сомневался, что хочу детей именно от нее (из-за ее тревоги). На этом разошлись. Потом передумал)) Начал по методу Ширина делать возврат (пауза-прокачка-а вот он новый я). И реально дела пошли хорошо, пошел на права сдал, занялся любимым делом наконец-то, которое до этого откладывал, новую работу классную нашел. Короч, сошлись опять)) И тут у меня опять хрень с работой (3й раз уже). Потом началась СВО (и мы несколько раз пережили ядерные удары, не шутка, она реально думала, что по нам прилетит, приходилось успокаивать))). Весь этот период сопровождался тоже истериками частыми. Я начал уставать от них, и тоже начал психовать в ответ. Еще до 24 февраля она сильно заболела и превратилась почти в овоща, могла только доползти до туалета не четвереньках и постоянно плакала от боли, я ее успокаивал и сам сильно переживал, видя как близкий человек мучается, а я ничего не могу сделать.  Лечение было трудно подобрать, но спустя 4-5 месяцев мучений, она пошла на поправку. Пока болела, жили на ее больничный с работы (единственный раз, когда я жил за ее деньги. Но иногда брал халтурки и набирал долги. В еде старался себя ограничивать, чтобы сэкономить ее деньги. Сосиска в тесте с чаем на обед хватало. Пытался работать удаленно, но продержался 2 недели, так как на сон хватало только пары часов. Не успевал работать, заботится о ней, делать всю бытовуху и постоянно ее успокаивать. Секса естеснно небыло никакого, в ее положении нереально. Я не дурак и все понимал. Но срачи все равно иногда были, потому что жили вместе и мне приходилось быть в основном дома.
Все наши ссоры обычно заканчивались ее слезами и я ее успокаивал (может я абьюзер?). Мне нравились эти отношения, тем что в них мы пытались не просто тупо сраться, а всегда обсуждать и договариваться, искать компромиссы. Но когда она свою часть обязательств не выполняла и я предъявлял ей претензиии, всегда начиналась какая-то истерика, слезы. Мне опять приходилось успокаивать ее и я забивал уже не претензии.

У меня опять была проблема с работой, а она уже хотела съехаться и заводить детей. На этой почве разошлись, она не захотела искать компромисс или работать над отношениями (даже если бы я устроился). Кстати, когда разошлись, я устроился на работу через неделю)) Я свои косяки прекрасно осознаю, обратную связь от нее получал и старался их исправлять. Не все получалось конечно, особенно  с работой. Она при расставании меня во всем обвинила: ей со мной тревожно, я не работаю, ко мне не тянет ее, секса нет, потому что эти все причины влияют (как она сказала). Вообще секса было действительно мало. Только первые пару месяцев в начали отношений были страстными. Но ее всегда хватало на один заход. Обсуждали, говорила, что секс со мной нравится, но болше не хочет. Ок, может и либидо разное, но я страдал от недостатка секса.

И вот прошло 2 месяца с момента расставания. В прошлый раз когда мы разошлись, у нее была сильная депрессия и она сидела на препаратах полгода (транки и антидепресанты). Не уверен, что из-за расставания у нее было такое состояние, но все же. Перед расставанием ей врач тоже назначал препараты, чтобы от боли после болезни отойти + чтобы не триггерило от того, что в мире сейчас происходит. Вроде помогли. Так вот, прошло 2 месяца. Я понимаю, что в этих отношениях я был просто какой-то мужик-успокоитель, не каблук конечно, но все же приходилось сильно подстраиваться. И даже не понимаю, что мне эти отношения давали, секса почти не было (раз в месяц максимум. Хотели сходить к сексологу, но так и не дошли. Я на лево ходил пару раз, но она не узнала). Виделись пару раз в неделю и то она приезжала под вечер, мы успевали побалтать и просто ложились спать. Совместного досуга тоже почти не было. Внешне она тоже мне уже не сильно нравилась. Я вообще не понимаю, что я в этих отношениях получал. Мне все говорят, что они были деструктивные (по крайней мере для меня). И что я радоваться должен, что мы разошлись. Но блин, меня колбасит неподетски, не понимаю зачем хочу вернуть эти отношения, где мы скорее оба страдали. Может нравилось заботится и какое-то чувство нужности было, что вот я для кого-то могу быть полезен (стал ей блин папой почти или мамой, хотя она считала, что сама няньчится со мной, правда в чем это выражалось не понятно. Я например постоянно ее успокаивал, бытовые вопросы решал, помогал с ремонтом квартиры и еще всякого по мелочи). Она там уже с каким-то типом вроде мутит и сидит в тиндерах. А я тут в депрессниках. Скоро пойду на косультацию к психологу. 
Кстати, вещи из моей квартиры так и не забрала. Там всякий хлам, но есть очень ценные для нее штуки, а она человек очень сентиментальный. Я запасной аэродром что-ли или просто забила? Еще месяц назад хотели обменяться вещами, так и не обменялись, говорит нет времени.

Что скажите ребят? Я человек сильно рефлексирующий и немного запутался. Хотелось бы обратной связи.

PS: извините за безграмотность и грамматические, и стилистические ошибки))
 

Изменено пользователем Vaso (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Manatusik сказал:

Забить и забыть. Странный персонаж. Зачем от такой женщины дети? Она их залечит.

Да, вы бы знали как она кота лечила)) Боюсь и дети у нее будут очень тревожные. Может и странный, но с ней дико интересно было зато)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может Вам просто иногда интересно общаться?) Секса у Вас все равно почти не было.

Вообще, интересных людей довольно много и у каждого можно чему-то научиться. Но повидав разное, я теперь в первую очередь за адекватность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Manatusik сказал:

Забить и забыть. Странный персонаж. Зачем от такой женщины дети? Она их залечит.

Насчет "Забить и Забыть". С другими девушками как-то легче расходились. Я уже через неделю их забывал. Может конечно, потому что отношения не долгие были (полгода примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В долгих отношениях всегда появляется эмоциональная зависимость. Мозгами понимаешь, что отношения изжиты и надо расставаться, а сложно, привык уже к человеку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Manatusik сказал:

Ну так может Вам просто иногда интересно общаться?) Секса у Вас все равно почти не было.

Вообще, интересных людей довольно много и у каждого можно чему-то научиться. Но повидав разное, я теперь в первую очередь за адекватность.

Да нет, много всего хорошего было в отношениях, не только общение. Да и отношения не только из секса состоят, хотя мне он был крайне важен. Ей хватало раз в месяц

1 минуту назад, Manatusik сказал:

В долгих отношениях всегда появляется эмоциональная зависимость. Мозгами понимаешь, что отношения изжиты и надо расставаться, а сложно, привык уже к человеку. 

Согласен. У меня скорее всего зависимость. Но мне всегда казалось, что все можно было поправить. Я был готов, она нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что Вы написали, она сама по себе странноватая, мягко говоря, так еще и в сексе Вы не совпадаете.

Лучше сейчас разойтись, честно. Потом только хуже будет, и разойтись еще сложнее.

Красивая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Manatusik сказал:

Из того, что Вы написали, она сама по себе странноватая, мягко говоря, так еще и в сексе Вы не совпадаете.

Лучше сейчас разойтись, честно. Потом только хуже будет, и разойтись еще сложнее.

Красивая?

Ну что значит красивая? У всех разные вкусы. По оценкам Форбс, наверное на 3-ку, по пятибальной)) Фигура тоже на 3. Но я как-то больше внутренние качества ценю, остальное все устраивало.

Насчет странностей. Это не странность, а пси. расстройство. Не психиатрия прям, но около того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vaso сказал:

Ну что значит красивая? У всех разные вкусы. По оценкам Форбс, наверное на 3-ку, по пятибальной)) Фигура тоже на 3. Но я как-то больше внутренние качества ценю, остальное все устраивало.

Насчет странностей. Это не странность, а пси. расстройство. Не психиатрия прям, но около того

Очень хорошо,  что вы это понимаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренние качества - это, безусловно, важно. Но как с таким человеком строить долгосрочные отношения и рожать общих детей, когда она сама как ребенок в некоторых вопросах? (несмотря на то, что умная и знает несколько языков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я знаю, кто тебе нужен. Тебе нужна матерущая стерва с инверсией доминирования. С ней ты таких эмоций хапнешь, что потом сам будешь на четвереньках ползать и полгода лечиться.  :lol:  Затем финансовые дыры латать. И кукуху править.  :wacko:

Раз уж подсел на качельки, то девушки без битой прошивки тебя заводить не будут. Пока не случится эмоциональный передоз. 

Попробуй добирать эмоции как-то иначе. Бейсджампинг, вингсьют. На небоскребы без страховки. :rolleyes: Это не так опасно и разорительно, как отборная стерва или "девушка-печаль".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Manatusik сказал:

Внутренние качества - это, безусловно, важно. Но как с таким человеком строить долгосрочные отношения и рожать общих детей, когда она сама как ребенок в некоторых вопросах? (несмотря на то, что умная и знает несколько языков)

Еще гиперответственная, очень деятельная и может сама порешать много вопросов. В это плане совсем не ребенок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у нее много плюсов, не спорю, но те минусы, которые Вы описали, их перечеркивают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vnature сказал:

Автор, я знаю, кто тебе нужен. Тебе нужна матерущая стерва с инверсией доминирования. С ней ты таких эмоций хапнешь, что потом сам будешь на четвереньках ползать и полгода лечиться.  :lol:  Затем финансовые дыры латать. И кукуху править.  :wacko:

Раз уж подсел на качельки, то девушки без битой прошивки тебя заводить не будут. Пока не случится эмоциональный передоз. 

Попробуй добирать эмоции как-то иначе. Бейсджампинг, вингсьют. На небоскребы без страховки. :rolleyes: Это не так опасно и разорительно, как отборная стерва или "девушка-печаль".

Может вы и правы, что мне эмоций не хватало. Но стервой ее никак не назовешь. Это ментальное расстройство. На ноже хорошая статья была, как с такими людьми себя вести https://knife.media/psycho-relations/

1 минуту назад, Manatusik сказал:

Конечно, у нее много плюсов, не спорю, но те минусы, которые Вы описали, их перечеркивают.

 

Да вот я под них подстроиться смог и может эти истории для вас звучат адово, для меня вполне норм, я более устойчивый психологически (хотя сейчас пздц какой-то :D) В общем я довольно гибкий и толерантный в этом плане. Эмпатии хватает. За подкаблучничество только не принимайте это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Решение
44 минуты назад, Vaso сказал:

Потом начался ковид и меня сократили на работе (второй раз)

Автор, с работой надо что-то решать. Почему вы работы как перчатки меняете?

Видимо, ни на одной работе как ценный сотрудник себя не зарекомендовали, поэтому не держатся особо за вас.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, someone_special сказал:

Автор, с работой надо что-то решать. Почему вы работы как перчатки меняете?

Видимо, ни на одной работе как ценный сотрудник себя не зарекомендовали, поэтому не держатся особо за вас.

 

 

Сам уходил в основном. А так да, есть такой грешок ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vaso сказал:

Может вы и правы, что мне эмоций не хватало. Но стервой ее никак не назовешь.

Так я ее стервой и не называл. Я имел в виду, что подсадка на эмоции - прямой путь в болезненные отношения с какой-нибудь упрямой и хитрой стервозой. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пытаться опять в это лезть. Во-первых, полагаю, что такому человеку нужен очень стабильный психически и финансово партнёр, это не про вас. Во-вторых, она хочет детей, вы не готовы. Сделаете ей только хуже, потом из петли будете вытаскивать. Оно вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lilulu сказал:

Не надо пытаться опять в это лезть. Во-первых, полагаю, что такому человеку нужен очень стабильный психически и финансово партнёр, это не про вас. Во-вторых, она хочет детей, вы не готовы. Сделаете ей только хуже, потом из петли будете вытаскивать. Оно вам надо?

Согласен с вами. Я не потяну)
У меня скорее вопрос был, что происходит. Но вроде более-менее стало понятно: зависимость эмоциональная, как подсказывают юзеры

Изменено пользователем Vaso (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vaso сказал:

Сам уходил в основном

Уходил в никуда? Чтобы что? Делать вид что сосиска с чаем это норм обед для взрослого мужика в тридцатник?

У девушки действительно есть проблемы с головой. Но у тебя их не меньше. Может свои лучше решать начнешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гипертревожный человек скажу, что тревожный не будет находится в паре с мужчиной, который находится в постоянном поске работы. Наоборот рядом должен быть максимально спокойный , надёжный и предсказуемый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vaso сказал:

Да, вы бы знали как она кота лечила)) Боюсь и дети у нее будут очень тревожные. Может и странный, но с ней дико интересно было зато)

Это как в анекдоте про невропатолога, который женился на эпилептичке, ничего не умеющей, но он хвалил её другому неврологу:  'ты бы видел, какие у неё припадояки!'

Если взрослая тётка месяцами сидит на нейролептиках и антидепрессантах, то она, скорее всего, из желтого дома. Плюс - плохая компенсация. Хорошо,  что от неё детей у тебя не было. Ты точно найдёшь лучше. 

Может профессию сменить? Образование есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2023 в 08:31, LisAlisa сказал:

Как гипертревожный человек скажу, что тревожный не будет находится в паре с мужчиной, который находится в постоянном поске работы. Наоборот рядом должен быть максимально спокойный , надёжный и предсказуемый

а как гипертреводжный человек, можете сказать, зачем она пингует? я вообще практически не писал. А она под всякими поводами пытается рахнюхать как у меня дела в жизни и на работе? Вещи до сих пор не забрала

Меня это уже эмоционально подкашивать начинает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaso сказал:

а как гипертреводжный человек, можете сказать, зачем она пингует? я вообще практически не писал. А она под всякими поводами пытается рахнюхать как у меня дела в жизни и на работе? Вещи до сих пор не забрала

Меня это уже эмоционально подкашивать начинает

Откуда я знаю, у всех по разному. Начиная от того, что вы не чужой человек и она хочет дружить, заканчивая тем что хочет вернуть отношения.  Может дёргать от своей же гипертоевожности - беспокоиться за вас, беспокоиться что вы её забыли и что все по настоящему закончено. Спросите сами, в конце то концов! в чем проблема говорить ртом? Я вообще не понимаю- на форуме бы тем не было, если бы люди научились говорить ртом

Изменено пользователем LisAlisa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, LisAlisa сказал:

Откуда я знаю, у всех по разному. Начиная от того, что вы не чужой человек и она хочет дружить, заканчивая тем что хочет вернуть отношения.  Может дёргать от своей же гипертоевожности - беспокоиться за вас, беспокоиться что вы её забыли и что все по настоящему закончено. Спросите сами, в конце то концов! в чем проблема говорить ртом? Я вообще не понимаю- на форуме бы тем не было, если бы люди научились говорить ртом

не, скрытная, не расскажет никогда. Давно бы спросил, я всегда за ясность. В прошлый раз спрашивал, она не рассказала про мотивы, а когда сошлись, рассказала. Знаю я вас женщин, вы еще те актрисы)
Причем когда расстались, я вроде сказал, что давай не будем общаться, в чем смысл. А она написала через 3 дня. И потом еще раз 20))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, мой настоятельный совет - сначала сам целиком и полностью стань на ноги, а потом играй в "спасателя". Я встречался с подобной девушкой, это ничем хорошим обычно не заканчивается. Тебе нужно принять для себя, что с человеком с тревожным типом личности будет сложно, и такие люди очень плохо подходят для отношений. Тебе чуть ли не наставником придется быть в какой то момент, при этом направляя ее не на тревожные ее хотелки, а на то что ей поможет преодолеть или принять ее тревожность. Ты этим наставником быть готов или хочешь отношений по принципу win - win? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не так с аптечкой дома? Форточку действительно лучше закрыть:lol:. В ковид многие психологически были нестабильны. 
короче, ТС вместо того, чтобы искать недостатки в девушке, найди лучше нормальную работу, с которой тебя не уволят. 
 

ps жить на больничные девушки - жуть какая-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Amadeeus сказал:

ТС, мой настоятельный совет - сначала сам целиком и полностью стань на ноги, а потом играй в "спасателя". Я встречался с подобной девушкой, это ничем хорошим обычно не заканчивается. Тебе нужно принять для себя, что с человеком с тревожным типом личности будет сложно, и такие люди очень плохо подходят для отношений. Тебе чуть ли не наставником придется быть в какой то момент, при этом направляя ее не на тревожные ее хотелки, а на то что ей поможет преодолеть или принять ее тревожность. Ты этим наставником быть готов или хочешь отношений по принципу win - win? 

Да понимаю я все, дурик я что ли. Топик вообще не про возврат был, а зависимость мою

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bestия сказал:

Что не так с аптечкой дома? Форточку действительно лучше закрыть:lol:. В ковид многие психологически были нестабильны. 
короче, ТС вместо того, чтобы искать недостатки в девушке, найди лучше нормальную работу, с которой тебя не уволят. 
 

ps жить на больничные девушки - жуть какая-то. 

Ну она и не в ковид нестабильна)
Я не демонизирую ее, просто описал особенности, что мне действительно трудновато было, как написала lilulu, ей действительно подходит эмоционально стабильный человек. 
Насчет "жить на больничные" - у меня реально времени не хватало на работу, хватило 2 недели на удаленке, потому что спал по 2-3 часа. Приходилось делать все по дому + куча просьб + постоянно успокаивать.  2/3 суток я тратил на нее, 1/3 на работу и сон. К сожалению, я не на столько ресурсный человек  в той ситуации оказался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vaso сказал:

Да понимаю я все, дурик я что ли. Топик вообще не про возврат был, а зависимость мою

Тогда совет будет довольно простой - все в себя и в свои интересы и хобби. Все мысли посторонние направь на другой источник. Если из твоего хобби можно заработать или комфортную сферу для себя создать - это оно. Если нет, то стоит занять себя чем то интересным для себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Amadeeus сказал:

ТС, мой настоятельный совет - сначала сам целиком и полностью стань на ноги, а потом играй в "спасателя". Я встречался с подобной девушкой, это ничем хорошим обычно не заканчивается. Тебе нужно принять для себя, что с человеком с тревожным типом личности будет сложно, и такие люди очень плохо подходят для отношений. Тебе чуть ли не наставником придется быть в какой то момент, при этом направляя ее не на тревожные ее хотелки, а на то что ей поможет преодолеть или принять ее тревожность. Ты этим наставником быть готов или хочешь отношений по принципу win - win? 

Там не наставник нужен, а психотерапия с препаратами. Препараты были, сопровождения не было, по сути ничего не поменялось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vaso сказал:

Там не наставник нужен, а психотерапия с препаратами. Препараты были, сопровождения не было, по сути ничего не поменялось 

Ну тогда лезть и разбираться тоже не нужно) Прими данный исход как неизбежный и направляй ресурсы на себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Amadeeus сказал:

Ну тогда лезть и разбираться тоже не нужно) Прими данный исход как неизбежный и направляй ресурсы на себя. 

стараюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bestия сказал:

Что не так с аптечкой дома? Форточку действительно лучше закрыть:lol:. В ковид многие психологически были нестабильны. 
короче, ТС вместо того, чтобы искать недостатки в девушке, найди лучше нормальную работу, с которой тебя не уволят. 
 

ps жить на больничные девушки - жуть какая-то. 

Если читали "Человека в футляре" Чехова, вот там главный герой самый близкий прототип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...