Перейти к публикации
пикап.Форум

Пропал блеск в глазах и не чувствую вкус жизни


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне 20 лет. 

Несколько лет назад по глупости я начала курить, думала, что просто попробую и все. Но как оказалось,  это затянулось и я не смогла бросить, потому что это стало зависимостью. Моя мама узнала об этом и сразу же начала действовать. Конечно же она была в шоке, что ее ребенок совершил такой поступок она ругала и плакала, ругала и плакала, но толка никакого не было. Несколько дней я не курила(бросила), но потом я сорвалась. Она не оставила это просто так, как некоторые родители, которым все равно на будущее своих детей. Моя психика немного пошатнулась. Я много плакала и загонялась по этому поводу, не понимала, где на самом деле реальность. И решила совершить су**ид, наглотавшись таблеток( конечно же это было зря, потому что толку от этого никакого, просто сделала хуже себе). Потому что я не осознавала на самом деле всю ситуацию, которая произошла. Решили избавиться от зависимости с помощью лечения. После лечения эндорфины пришли в норму, гормон счастья получен, вроде бы жизнь заиграла новыми красками, но не тут-то было. Обстановка в доме была напряженная. Все делали вид что все прекрасно, но внутри бушевала буря. Я была как бомба замедленного действия. Моя мама из-за страха, что я опять пойду не по тому пути, начала контролировать каждый мой шаг.  

После лечения прошло несколько месяцев, я загнала себя в собственный мир, где меня никто не сможет потревожить. Опять стала ходить раздраженной, ненавидеть весь мир и винить всех вокруг себя. Идешь по улице и видишь счастливых, беззаботных людей, у которых нет проблем и которые живут счастливо. Ну так если подумать, то и у меня проблем никаких нет, все проблемы в голове, их просто нужно решить. 

К чему я это все расписала, а к тому, что блеска в глазах совсем нет, я не чувствую себя счастливой. Каждый день приходя домой я начинаю плакать. Думаю, все вроде хорошо, родители есть, которые всегда поддержат, жизнь прекрасна и спасибо, что с ними все хорошо. Но не понимаю что не так. Внутри что-то происходит, как-будто шипы ранят изнутри. Какой-то внутренний конфликт. С мамой отношения не очень. Мама моя всегда говорила «Ничего не скрывай, я всегда тебя поддержу и дам нужный совет». Но я не могу с ней поделиться ничем. Я боюсь, что она меня осудит. 

Ставят ограничения. 

Я понимаю, что она хочет как лучше, хочет чтоб я развивалась и стремилась к чему-либо. 

Постоянно то нельзя, это нельзя. Хочу перемен и это нельзя, хочу погулять с друзьями и это нельзя, с трудом отпускают. Мне кажется, что я живу не своей жизнью, а той жизнью которой родители хотели бы себе. 

Надеюсь, что вы поможете и дадите какой-то совет. Спасибо! 

Изменено пользователем zooa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) находишь работу

2) получаешь з/п

3) снимаешь квартиру

4) живешь в ней и делаешь что хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

полностью от зависимости избавиться нельзя. ее можно заменить на другую зависимость. 
это может быть спорт, религия, какая-то материальная цель и т. д.

 

поставь себе какую-то цель, попробуй упороться и двигаться туда

тебе нужны друзья и союзники

и скак сказали выше - обязательно отделится от родителей. очень много травм культивируются таким способом.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2023 в 23:34, mr.Dekster сказал:

1) находишь работу

2) получаешь з/п

3) снимаешь квартиру

4) живешь в ней и делаешь что хочешь

1) усердно учишься и получаешь любимую профессию! 


2) не работаешь пока учишься (если есть такая возможность), общаешься с друзьями , но не в ущерб учебе! 

3)живешь с родителями и благодаришь их за все , что они делают для тебя и сама стараешься быть полезной! Тебе ещё не ведомо многое что знают они , хотя бы потому что у них опыта жизни больше на 20 лет ( тебе же 20 ?))

4) выполняешь все свои обязанности как дочь , сестра и т д. И только после этого делаешь то, что хочешь , при условии что это не противоречит твоим интересам и намеченным приоритетам в жизни, а также пункту 1. 
 

Р.s. Чтобы избавиться от зависимости к сигаретам и.т.п …переборщи с ними до тошноты.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2023 в 21:38, f0rest сказал:

полностью от зависимости избавиться нельзя. ее можно заменить на другую зависимость. 
это может быть спорт, религия, какая-то материальная цель и т. д.

 

поставь себе какую-то цель, попробуй упороться и двигаться туда

тебе нужны друзья и союзники

и скак сказали выше - обязательно отделится от родителей. очень много травм культивируются таким способом.. 

Я уже вылечилась и не курю больше 2-х месяцев. 
Говоря о цели, ставлю цель - бросаю. 
Начинаю заниматься спортом недельку похожу и опять бросаю. Моя мама тренер и она пытается заинтересовать меня, но желание появляется, а потом опять пропадает. Так в любом деле происходит.

Отделяться от родителей пока не готова, я просто хочу решить эту проблему между мной и мамой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2023 в 22:35, Мариам М сказал:

1) усердно учишься и получаешь любимую профессию! 


2) не работаешь пока учишься (если есть такая возможность), общаешься с друзьями , но не в ущерб учебе! 

3)живешь с родителями и благодаришь их за все , что они делают для тебя и сама стараешься быть полезной! Тебе ещё не ведомо многое что знают они , хотя бы потому что у них опыта жизни больше на 20 лет ( тебе же 20 ?))

4) выполняешь все свои обязанности как дочь , сестра и т д. И только после этого делаешь то, что хочешь , при условии что это не противоречит твоим интересам и намеченным приоритетам в жизни, а также пункту 1. 
 

Р.s. Чтобы избавиться от зависимости к сигаретам и.т.п …переборщи с ними до тошноты.
 

От зависимости к сигаретам я уже избавилась. Да, мне 20 лет.

Параллельно с учебой работать не собираюсь. Каждый месяц мне брат переводит 5.000₽ на личные нужды 

Я благодарна своим родителям за все то что они делают.

У меня есть зависимость к телефону, вот этим моя мама недовольна. 
Стараюсь меньше сидеть, но не получается, потому что лень берет свое. 
Просто нужно заинтересовать себя чем-то интересным и все, но не знаю чем. Что-то начинаю, интересно вроде бы, а потом бросаю. Как вот с этим бороться не знаю 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zooa сказал:

Я уже вылечилась и не курю больше 2-х месяцев. 
Говоря о цели, ставлю цель - бросаю. 
Начинаю заниматься спортом недельку похожу и опять бросаю. Моя мама тренер и она пытается заинтересовать меня, но желание появляется, а потом опять пропадает. Так в любом деле происходит.

Отделяться от родителей пока не готова, я просто хочу решить эту проблему между мной и мамой

Нужно воспитывать это в себе, искать кайф.

Привычка приживается за месяц - вот месяц продержись :) но самое главное - это понять зачем ты "это" хочешь делать. Чтобы что? какая цель? 

Ходить в зал потому что другие ходят? Подумай над этим. 

 

Еще, что у тебя по друзьям/подругам? Про теорию ведра с раками слышала? может нужно поменять круг общения... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, f0rest сказал:

Нужно воспитывать это в себе, искать кайф.

Привычка приживается за месяц - вот месяц продержись :) но самое главное - это понять зачем ты "это" хочешь делать. Чтобы что? какая цель? 

Ходить в зал потому что другие ходят? Подумай над этим. 

 

Еще, что у тебя по друзьям/подругам? Про теорию ведра с раками слышала? может нужно поменять круг общения... 

Хочу ходить в зал, чтобы иметь рельефную, красивую фигуру.

Друзей нет, скорее они мне просто знакомые, чем друзья. Не знаю, но не получается дружить с кем-то. Они либо используют, либо еще что-то.

Да, про эту теорию слышала. Пыталась ограничиться от своего круга общения, но это те же друзья с группы, поэтому не особо получилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
28.02.2023 в 10:04, zooa сказал:

Отделяться от родителей пока не готова, я просто хочу решить эту проблему между мной и мамой

Привет, Автор. И как, получилось решить проблему между тобой и мамой, не отделяясь? Удобно-комфортно?
Мама тебя отделять тож не намерена, я так понимаю?

28.02.2023 в 10:13, zooa сказал:

Каждый месяц мне брат переводит 5.000₽ на личные нужды

Не, ну а чо: от мамы диван и холодильник (и вайфай, да?), от брата мелкие расходы (и телефончик, да?)… и действительно, почему же ничего не хочется и лень. А потом как захочется чего-нить такого пострашнее, чтоб все испугались…) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sense_ сказал:

Не, ну а чо: от мамы диван и холодильник (и вайфай, да?), от брата мелкие расходы (и телефончик, да?)… и действительно, почему же ничего не хочется и лень. А потом как захочется чего-нить такого пострашнее, чтоб все испугались…) 

Вот-вот.

В принципе, @zooa, раз тебе сейчас некуда деваться, придется потерпеть пару лет. Но твоей целью должно быть получить самостоятельность, а это, как ни крути, работа. Доход от которой даст тебе возможность иметь свою крышу над головой. Твоя мама права была в одном: курить не нужно. Хотя это тоже твое право и твое личное дело. Пару лет побудешь на родительском иждивении, пока получаешь образование... Стоп! Кстати, а ты получаешь образование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс, что Автор тут еще когда-либо покажется, не оч высок, но было бы интересно, да) :rolleyes:

45 минут назад, persistent сказал:

Пару лет побудешь на родительском иждивении, пока получаешь образование

А потом перейдёшь на иждивение ОМП…
9/10 девушек идут ровно по этому пути развития… 
Треш система

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sense_ сказал:

А потом перейдёшь на иждивение ОМП…

Не, лично я сам живу с 16 лет и считаю это наилучшим развитием событий. Но так или иначе я на родительском иждивении пробыл до 22, хоть и жил в общаге. Так что если автор не учится или же нет возможности съехать в общагу, придется потерпеть. Но работа - asap

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, persistent сказал:

Не, лично я сам живу с 16 лет и считаю это наилучшим развитием событий. Но так или иначе я на родительском иждивении пробыл до 22, хоть и жил в общаге. Так что если автор не учится или же нет возможности съехать в общагу, придется потерпеть. Но работа - asap

Видишь ли, речь не о тебе) прикинь, так бывает)
Большинство парней таки отделяются до 20. И живут - с поддержкой - но отдельно. И умеют в самостоятельность, и оформляются в целостную личность.
С девушками прямо беда. Их становление идёт с иждивения в иждивение. Какая личность? Когда ей сформироваться? Заканчиваются отношения - они как рыба на суше рот раззевают, задыхаясь. И стремятся вернуться в единственное известное комфортное состояние - в иждивение. Родителями и обществом эта схема вовсю поддерживается, вон и ты пишешь то же (придется потерпеть). Лютый пздц.

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sense_ сказал:

вон и ты пишешь то же. Лютый пздц.

Предложи свой план действий. Только без философских концепций типа "надо пересмотреть взгляды общества на роль женщины". Есть автор, у автора запрос. Что делать?

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Что делать?

Перестать лежать на диване за мамин и брата счёт, втыкая в телефончик. Съезжать. Лучше снимать квартиру вместе с подругой, так дешевле. Искать такую возможность. Искать подработку обязательно. И, о чудо, лень исчезнет и вкус к жизни появится. Побочным эффектом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sense_ сказал:

Лучше снимать квартиру вместе с подругой, так дешевле. Искать такую возможность. Искать подработку обязательно.

В 20 лет не факт что даже подработка поможет. Это 2-3 курс универа. Работать без ущерба для учебы в это время еще затруднительно. Вот почему я пишу про запас еще в пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

В 20 лет не факт что даже подработка поможет. Это 2-3 курс универа. Работать без ущерба для учебы в это время еще затруднительно. Вот почему я пишу про запас еще в пару лет.

Есть время втыкать в тикток и инсту - есть время на подработку. Без ущерба для учёбы)
А пишешь ты, потому что система вжилась в подкорку на уровне общества как базовая. В твоих же мужских интересах её ломать, тебе самому потом нормальную жену не найти среди кривых зеркал, где всё с ног на голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sense_ сказал:

В твоих же мужских интересах её ломать, тебе самому потом нормальную жену не найти среди кривых зеркал, где всё с ног на голову. 

Не беспокойся, я последние 10 лет окружен девушками, которые "эту систему ломают". Но ломать они ее все равно начинали с 22, где-то с 5-6 курса универа. Так как начни они раньше, их блестящее образование, открывшее им двери в топовые компании, пошло бы прахом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, persistent сказал:

Так как начни они раньше, их блестящее образование, открывшее им двери в топовые компании, пошло бы прахом.

Ну такое) Автор может лежать дальше на диване с телефончиком, впитывая блестящее образование. И двери в топовые компании откроются) а там и женихи роятся) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sense_ сказал:

Ну такое) Автор может лежать дальше на диване с телефончиком, впитывая блестящее образование.

Ну так я у автора и спросил: учится ли она вообще. Потому что если нет, мои советы для нее окончены. Разве что начать учиться сейчас, но тогда все отодвинется еще лет на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2023 в 10:13, zooa сказал:

Параллельно с учебой работать не собираюсь.

Ваще не читаешь) Тебе ото лишь бы со мной поспорить)
Споки)

Изменено пользователем Sense_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sense_ сказал:

Ваще не читаешь) Тебе ото лишь бы со мной поспорить)

Ага, не увидел. Тогда все в силе: потерпеть еще пару лет и не выделываться сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sense_ сказал:

С девушками прямо беда. Их становление идёт с иждивения в иждивение. Какая личность? Когда ей сформироваться? Заканчиваются отношения - они как рыба на суше рот раззевают, задыхаясь. И стремятся вернуться в единственное известное комфортное состояние - в иждивение.

Может быть потому что их становлении как личности отличается от становления как личности мужчины, хотя бы потому что их функции и роль в семье сильно отличаются ?) 

Складывается впечатление как будто становление личности под опекой /иждивением / контролем мужчины порочно по сравнению с «бесконтрольным»  становлением личности мужчины) 

это иллюзия, что мужчина свободен и автономен на этапе становления личности , а женщина нет. Я бы сказала так , что у мужчины в теории может быть сколько угодного контролирующих лиц , перед которыми он отвечает. А у женщины гарантированно он один -ее мужчина) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мариам М сказал:

Может быть потому что их становлении как личности отличается от становления как личности мужчины, хотя бы потому что их функции и роль в семье сильно отличаются ?) 

Складывается впечатление как будто становление личности под опекой /иждивением / контролем мужчины порочно по сравнению с «бесконтрольным»  становлением личности мужчины) 

это иллюзия, что мужчина свободен и автономен на этапе становления личности , а женщина нет. Я бы сказала так , что у мужчины в теории может быть сколько угодного контролирующих лиц , перед которыми он отвечает. А у женщины гарантированно он один -ее мужчина) 

Восточная модель имеет полное право на существование, если она аутентична. Там личность женщины действительно имеет свой путь становления и кремень такой жёсткости, что респектище. В ней девушка точно также не имела бы возможности лениво лежать на диване, втыкая в телефон.

Неправильно их смешение. Именно это разрушительно для личности девушки. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sense_ сказал:

В ней девушка точно также не имела бы возможности лениво лежать на диване, втыкая в телефон.

Втыкают, но до или после выполнения своих обязанностей) И спуска никто не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мариам М сказал:

Втыкают, но до или после выполнения своих обязанностей) И спуска никто не даст.

Вот-вот) лени и «ах, я такая вся депрессивная, отсыпьте-ка мне вкус к жизни» нет и близко

Кстати, как по твоему сочетается пикап с восточной моделью семейных ценностей? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sense_ сказал:

Кстати, как по твоему сочетается пикап с восточной моделью семейных ценностей?

Почему нет ? Пикап про соблазнение , а не про  аморальность) 

у восточных людей во взаимоотношениях полно пикапа ) но он немного в другой плоскости. Но все те же манипуляции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мариам М сказал:

Почему нет ? Пикап про соблазнение , а не про  аморальность) 

у восточных людей во взаимоотношениях полно пикапа ) но он немного в другой плоскости. Но все те же манипуляции 

Я не оспариваю, что полно. Я б даже сказала, что он органично повсеместен) но без цели СО. Много флирта, океан легкого флирта, я б сказала. Но пикап с прицелом на секс - эт либо оскорбление, либо заявка на супружество (может быть не единственным, но именно супружество).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sense_ сказал:

Но пикап с прицелом на секс - эт либо оскорбление, либо заявка на супружество (может быть не единственным, но именно супружество).

Либо  блуд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мариам М сказал:

Либо  блуд 

Так в восточной модели это оскорбление. И для мужчины тоже не айс, несерьёзный мужчина, раб инстинкта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sense_ сказал:

Так в восточной модели это оскорбление. И для мужчины тоже не айс, несерьёзный мужчина, раб инстинкта.

Не, блуд это грех, в который добровольно вступают оба. 
 

а оскорбление всегда против воли лица 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...