Перейти к публикации
пикап.Форум

Затянувшееся общение


Перейти к решению Решение от Мариам М,

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, hose сказал:

А есть варианты??

Так это я у тебя должен спросить. Мы должны понимать, что ты сам об этом думаешь и думаешь ли вообще. А то ведь я могу и постебаться и в качестве варианта предложить тебе устроить с ней МЖМ. А что? Чем не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что думаю, сказала, будут вылазить хвосты, я буду их убирать..

Запароленных ватсапов Я точно не ожидал..

 

Изменено пользователем hose (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, в моем круге общения есть такая шутка (на самом деле не шутка):

- как отличить человека, склонного избегать ответственности, от человека, готового принимать решения?

- Задать вопрос "почему ты так поступил?". И его они интерпретируют принципиально различно. Первый (уклонист) будет отвечать на вопрос "в чем причина поступка". Второй (решала) - на вопрос "зачем, ради чего". Могучий русский язык.

---

Понял, в чем разница? Реактивный, пассивный человек описывает ситуацию, внешнюю среду, которая заставляет его принять выбор. Второй - часть внешней среды и свою в ней диспозицию с точки зрения целей (здесь это слишком громкое слово) и возможностей их достижения. 

При этом первый может даже, и очень часто, тянуть до последнего принятие решения, до тех пор, пока не останется один единственный вариант, диктуемый средой. Или другая крайность: если внешняя среда диктует решение, которое ему не нравится, он может сидеть на попе и ждать изменений этой среды.

---

Нахрена я тебе это все говорю?

Проследи свои действия / решения из стартпоста. Только на этот раз постарайся ответить себе на вопрос "почему ты так поступил" иначе, отвечай "ради чего". 

А затем проделай то же самое с ее решениями, в чем их выгода, ради чего они. И тебе, возможно, на многое откроются глаза.

Например, ты решил, что сокращаешь количество параллельных СО до нуля. Ради чего? Чтобы маякнуть этим перед мадам и сподвигнуть ее на зеркальные действия. А она? Для чего ей это делать? Ради того, чтобы ты приезжал раз в месяц на потрахушки? Ради чего? Чтобы может быть когда-нибудь ты соезволил развивать эти отношения до, скажем, брака? Ради чего тебе брак? Так много вопросов, на которые трудно дать разумный ответ. Логики нет, согласись.

Зато логика есть, если отвечать на вопрос "в чем причина". Например, ты решил, что сокращаешь количество параллельных СО до нуля. В чем причина? Тебя защемило от ее параллельных отношений. Почему? Она казалась тебе эталоном женственности и верности. Почему? Просто ты такой образ нарисовал еще 20 лет назад и не готов его менять, признать, что все и было не так, и поменялось давно. Почему? Больно признать свою ошибку. Почему? Низкая самооценка, низкий "внутренний ресурс".

---

Или еще проще можно: ради чего тебе эта женщина? Ради "курорта". Ради чего ей нужен ты? [есть ответ?] ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
26.04.2023 в 05:04, Рибай сказал:

Реактивный, пассивный человек описывает ситуацию, внешнюю среду, которая заставляет его принять выбор.

Если задуматься, моя подруга, возможно это внешняя среда, которая подтолкнула меня к этому решению, не думал я так, конечно же.

Решение было принято до защемленных яиц. Ничего я не маяковал, что закрыл общение с партнёрами.Трабл в том, что после выяснения отношений получается было общение , пусть даже и по Ватсапп, хотя и это уже не факт, насколько я сейчас понимаю.

Почему так поступил, думал , что это хороший партнёр для нормальных отношений.

Ради чего так поступил, ради семьи, отношений, ребенка.

Проанализировав её действия, в частности история с заблокированным Ватсапп, такое чувство, что и не особо меня ждали. Как будто я её принуждаю получается к отношениям. Банально, конечно. Но безусловно, вы правы, низкая самооценка, низкий внутренний ресурс(хотя не до конца понимаю этот термин.) В здравом уме пойти на такое с моей стороны, вера в волшебство и магию. Ну поэтому и попросил у сообщества совета. Ну и ответ, поговорить, выяснить отношения показался мне адекватным в моей ситуации. Хотя это, наверное, как будто опять я перекладываю ответственность. И на словах всё было действительно красиво.

Сейчас спросил у нее, ради чего я тебе нужен? Спросила , а я ради чего тебе нужна? Сказал ради семьи, ребенка...От нее ответа не услышал.

Просто зачем я ей тогда вообще нужен??? Она уже получается понимает про мой уровень самооценки и всё такое... Я не самы видный жених..

 

 

Очень благодарен всем, за время потраченное на мою ситуацию. Ув. Рибай, огромное спасибо, вы заставили меня очень задуматься. Хотя конечно, больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hose сказал:

Сейчас спросил у нее, ради чего я тебе нужен? Спросила , а я ради чего тебе нужна? Сказал ради семьи, ребенка...От нее ответа не услышал.

Просто зачем я ей тогда вообще нужен??? Она уже получается понимает про мой уровень самооценки и всё такое... Я не самы видный жених..

Вопросом на вопрос не просто так отвечают. Либо хотят слиться от твоего вопроса, либо реагировать в зависимости от того что ты скажешь. По сути это манипуляция, которую надо присекать.

Ты хотел с ней еще ребенка? Ей 42 года. Очень приличный возраст для деторождения. Здоровья и энергии уже мало. Да и партнер надежный для этого нужен. Подкинул ты ей мыслишек конечно в голову.

Пока что комфортно ей с тобой. Да и возраст не тот уже чтоб прынца на белом коне ждать или большой любви. И она это осознает.

Изменено пользователем Hatter87 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Hatter87 сказал:

Пока что комфортно ей с тобой. Да и возраст не тот уже чтоб прынца на белом коне ждать или большой любви. И она это осознает.

Пока что...

И решение конечно же спрашивать глупо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hose сказал:

Пока что...

И решение конечно же спрашивать глупо..

Да. Нужно смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16.05.2023 в 01:32, hose сказал:

Если задуматься, моя подруга, возможно это внешняя среда, которая подтолкнула меня к этому решению, не думал я так, конечно же.

...

Почему так поступил, думал , что это хороший партнёр для нормальных отношений.

Видишь, ты выбрал ее, поскольку она, скажем так, появилась в твоей жизни. "Что принесло ветром, с тем и работаем". Песня была в тему у Алены Апиной. А ты быстро схватил концепцию! Тут можно еще и продолжить таким же образом рассуждать, почему ты думал что это хороший партнер (но лучше это с профессионалом прорабатывать дальше). Я об этом:

16.05.2023 в 01:32, hose сказал:

пойти на такое с моей стороны, вера в волшебство и магию.

___

16.05.2023 в 01:32, hose сказал:

Она уже получается понимает про мой уровень самооценки и всё такое...

Да, это подсознательно считывается всегда.

16.05.2023 в 01:32, hose сказал:

заставили меня очень задуматься. Хотя конечно, больно.

Больно - это неизбежно, когда спадают розовые очки. Больно потому, что рушатся те иллюзорные конструкции, которые выстраивает твой мозг, пытаясь примирить разные части твоей психики, это открывает конфликт, который ты умело скрывал внутри. Но это же и шанс этот конфликт разрешить.

16.05.2023 в 01:32, hose сказал:

спросил у нее, ради чего я тебе нужен? Спросила , а я ради чего тебе нужна? Сказал ради семьи, ребенка...От нее ответа не услышал.

Если сможете оба найти причины цели, ради чего - будете вместе. Если нет, ну, пусть так. Тут нужно трезво понимать, что цели могут быть (и скорее всего будут) разными.

16.05.2023 в 01:32, hose сказал:

Просто зачем я ей тогда вообще нужен???

Все то же объяснение: ты для нее точно так же просто оказался рядом. Пока это вас еще держит. И да, иногда это тоже вариант (ради того, чтобы не быть одному). Другое дело, что это очень ненадежно, для тебя в первую очередь.

Если хочешь дальше порассуждать, то подумай, почему реактивные люди думают категориями "заставило", а проактивные - категориями "хочу". Что есть у вторых, но отсутствует у первых? Я в том числе об этом:

16.05.2023 в 01:32, hose сказал:

внутренний ресурс (хотя не до конца понимаю этот термин.)

Как ты его понимаешь? Почему одни ходят в спортзал исправно, а другие приходят, покупают абонемент и бросают?

Это я так, на подумать. Раз уж ты быстро схватил концепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 400

      Девственницы

    2. 400

      Девственницы

    3. 400

      Девственницы

    4. 400

      Девственницы

    5. 400

      Девственницы

×
×
  • Создать...