Перейти к публикации
пикап.Форум

Развод после долгих лет брака. Чего она хочет?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 
Мне очень нужен совет форумчан. История такая. Больше 10ти лет в браке, встречались еще дольше. В общем меня ДОД нули в один прекрасный день. Мотив - я не чувствую к тебе уже ничего как к мужчине, только как к другу. Давай поживем отдельно. Я уехал , погоревал недельку , повыпивал и через неделю написал, ок что дальше, попробуем что-нибудь поменять? Она написала нет, всё это конец. Надо было уже давно это сделать.  Я - ок я понял. Она - надеюсь мы будем друзьями . Я сказал что роль друга меня не интересует и перестал с ней контактировать . 
Немного предыстории. Я конечно себя запустил, все причины я прекрасно понимаю. Одеваюсь неряшливо, часто прибухиваю, целей особо нет, к ней внимание было последнее время минимальное . Она симпатичная , сделала себе карьеру , в общем претензий к ней минимум, за исключением несущественных моментов. Конечно она перехватила мужскую роль в нашей семье и все окончилось печально. 
После всего случившегося прошло два месяца, я немного покурил форум и в общем- то как я и делал , особо смысла ей писать не было , поэтому я и не контактировал. За исключением подарка на день рождения. Скинул ей денежку на подарок, узнал как дела и т д. В общем не очень длинный нейтральный диалог. 
Немного о моем отношении к ней. Это не просто моя жена, это мой самый близкий человек, лучший друг и т д. Секс последние годы конечно был не очень , редко и не особо. Но я с этим смирился и как с тем что отношения вот так развиваются. Я никогда ей не изменял и повода не давал, если вдруг вы думаете гулял. 
Ну и кульминация

я смирился с тем , что мы разведемся , хотя и не хочу. Но думаю зачем человеку страдать в отношениях которые не устраивают. Вот недавно она мне написала , мол вот собрала вещи , что вот с этим будем делать. Короче намекала чтобы я побыстрее их забрал. Я написал ок приеду на след неделе и спросил насчет развода. Как мол и когда. Договорились на сегодня , сначала подадим заявление а потом я один поеду в квартиру заберу вещи .

Ехал я в прекрасном настроении. Зашел с улыбкой . « привет ! Разводиться готова?)» она « Не знаю даже…» я пошутил типа ну значит придется разводиться не готовыми и т д. 
потом она начала плакать когда все оформляли. Ну типа не рыдать но всхлипывать и потекли слезы. Я честно говоря так был удивлен, что не знал как себя вести . Просто отшучивался. Сказал ты это всё замутила и подпись ты первая ставишь. Она поставила .
когда все оформили и оформляли проскочила фраза два раза мол месяц нам на подумать, так что имей в виду передумаю, замучаешься в суде расторгать . На такое тоже отшутился . Потом пошли на улицу покурили , она поплакала , сказала выпивает от стресса и ей тяжело конечно. В конце сказала - надеюсь мы будем общаться ? Я сказал посмотрим и в общем то всё. 
теперь вопрос , зачем она сказала что может передумать? Плачет понятно, и мне тяжело. На сердце кошки скребут. Стоит ли ей сказать что все можно исправить? Я бы этого хотел. Но и унижаться не хочу . Не я ее бросил .
Заранее спасибо за советы 

Изменено пользователем Shanser (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Чтобы :  а) оставить себе возможности для манёвра если что-то ну совсем пойдёт не так;  б) из чувства вины  в) потому что в глубине души она ещё надеется на то что ты изменишься, но гол

Вася на тесте Чтобы Васе было удобнее оленить Из чьей хаты? Вася вкусно еб****т олень... Детей нет, как видно из текста хочешь быть попрошайкой? Не бух

Васян замуж не зовёт. 

46 минут назад, Shanser сказал:

теперь вопрос , зачем она сказала что может передумать? 

Чтобы

а) оставить себе возможности для манёвра если что-то ну совсем пойдёт не так; 

б) из чувства вины 

в) потому что в глубине души она ещё надеется на то что ты изменишься, но головой понимает что это невозможно 

Это все ерунда конечно. 
Как на горизонте появится хороший вариант, она и думать про тебя забудет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Shanser сказал:

теперь вопрос , зачем она сказала что может передумать? 

Васян замуж не зовёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберем по пунктам: опостылевший муж-друган, который:

1 - Забил на жену как на женщину полностью

2- Забил на жену как на жену полностью, т.е на семью в целом

3- Забил на себя как на мужчину- полностью

4 - Забил на свою жизнь полностью

Все перечислила на что ты забил или есть еще что-то?

Теперь вопрос: кто вообще хочет с таким жить разве только не из чувства жалости и сострадания? Какая любовь тут возможна?

 

В ней дернулась привычка, но не переживай, она быстро улетучится, как только посмотрит на нормальных людей рядом, ну кто хотя бы цели какие-то имеет и о себе умеет заботиться и не бухает. Это уже будет для нее открытием приятным. Представляешь как мало ей понадобится в других мужчинах чтоб вдохновиться ими, потому что каким дном был ты?

мммм

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ответы жестокие конечно. Ауч!) Но спасибо) в целом понятно ) вины я не снимаю) 

в свою защиту я хочу сказать , что уж и расписал себя самых черных тонах а ее в самых белых, просто потому что хорошо к ней отношусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shanser сказал:

В общем меня ДОД нули в один прекрасный день. Мотив - я не чувствую к тебе уже ничего как к мужчине, только как к другу.

Вася на тесте

1 час назад, Shanser сказал:

Давай поживем отдельно.

Чтобы Васе было удобнее оленить

1 час назад, Shanser сказал:

Я уехал

Из чьей хаты?

1 час назад, Shanser сказал:

Она написала нет, всё это конец. Надо было уже давно это сделать.

Вася вкусно еб****т

1 час назад, Shanser сказал:

Скинул ей денежку на подарок

олень...

1 час назад, Shanser сказал:

Больше 10ти лет в браке

Детей нет, как видно из текста

1 час назад, Shanser сказал:

я смирился с тем , что мы разведемся , хотя и не хочу

хочешь быть попрошайкой?

1 час назад, Shanser сказал:

совет

Не бухать, следить за внешкой, увеличивать доходы, думать о себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего она не хотела сказать, просто вьірвалось на ємоциях, доверила чувства. Периодически в такие моментьі, хочется сказать "недосказанное".

Скорее всего она просто нормальная ожп, а не робот или стерва. 10 лет просто в миг не перечеркнешь и тут как ни странно походу бьіли действительно прожити "лучшие" ее годьі, правда только в силу возраста, а не отношений как таковьіх.

Не вижу чтобьі както тебя виноватила или унижала. Видно что нервьі у нее попльіли от БЕЗНАДЕГИ с тобой, от того что тьі инфантильньій и что никак не поменяешься. Возможно еще даже покопается в себе или придумает на єтом фоне пару комплексов. Єто они с виду такие строгие и накрашенньіе, а в реальности она там подушку по ночам вьіжимает сейчас и вспоминает то немногое что делало ее счастливой.

Но вьіше написали все верно, как только появится тот, кто любит жизнь больше чем тьі, она вернется с ним в свою колею. Потом обьічно сильно догоняют упущенное. 

Ее оставь. Сам тьі не исправим пока как видно с твоих слов. И для нее тьі как чемодан без ручки, сама тоже не вьівезет. Желаю тебе взятся за ум, уже с какойто другой ожп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, горькую пилюлю в попу автору уже вставили. От себя добавлю немного: если ты перестаешь вести себя в отношениях как мужчина (надежность, безопасность, финансы, амбиции, цели, решения), то твоя вторая половинка нередко люто разочаровывается и уходит хоть куда (Вася совсем не обязателен). А порой она вынуждена отращивать яйки. В этом случае она тебя еще жестче сольет, с Василием и вытиранием об тебя ноги. В обоих случаях исход для тебя печален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет имущества у вас что, кстати? Общая долевая есть? Может, плачет, пушто придется тебе пол царства своего отстегнуть, у неё ж карьера там))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, отпускайте эту женщину с миром. 

Она хочет любить и быть любимой, надежду , что это будет с Вами она потеряла. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Облака сказал:

Разберем по пунктам: опостылевший муж-друган, который:

1 - Забил на жену как на женщину полностью

2- Забил на жену как на жену полностью, т.е на семью в целом

3- Забил на себя как на мужчину- полностью

4 - Забил на свою жизнь полностью

Все перечислила на что ты забил или есть еще что-то?

Теперь вопрос: кто вообще хочет с таким жить разве только не из чувства жалости и сострадания? Какая любовь тут возможна?

 

В ней дернулась привычка, но не переживай, она быстро улетучится, как только посмотрит на нормальных людей рядом, ну кто хотя бы цели какие-то имеет и о себе умеет заботиться и не бухает. Это уже будет для нее открытием приятным. Представляешь как мало ей понадобится в других мужчинах чтоб вдохновиться ими, потому что каким дном был ты?

мммм

В первую очередь хочу сказать спасибо за слово опостылевший) возьму в обиход, интересное.

 

1 . не совсем понимаю что значит забил полностью . Какое-то внимание я все таки уделял. Хочешь на лошадках - ок! Кофе в постель -ок, воздушный шар? Ок! Встретить с работы , часто бывало , отвозил и привозил. Забота , тоже имелась. Айфон на Новый год - ок! На море - ок! Цветы без повода? Раз в два месяца точно. Другое дело без энтузиазма и не очень часто. Это да.  Не интересно мне это . Боюсь представить , что каждая женщина этого ждёт. В таком случае видимо я буду холостяком всю жизнь. Что значит забить как на женщину? Поэтому не знаю, но последнее время да, подзабил как-то.

2. Как к жене, вот это основная проблема. Бюджет всегда был раздельный . Денег я никогда не просил и покупать что-то такое сверх мне не покупала. Только на праздники и то, просил чтобы не дороже моих подарков было , комплексовал. Все что зарабатывал , хотя и меньше нее конечно, тратил на море ( ненавижу море) или какую-нибудь такую бесцельную ерунду. Хотел детей , видимо она не доверяла что потяну их, поэтому говорила - нет , вот нужно сначала чтобы заработок был больше и т д. Такая далекая перспектива видимо не для меня. Да и это ее « больше» понятие довольно большое.

3. Тут скорее всего что процентов правда . Я конечно не обрыган с бутылкой, но и не красавчик в брендах. Не люблю ни одежду выбирать, ни следить за собой. По твоему что такое следить за собой мужчине?

4. не на жизнь я забил . А цель потерял. Не понимаю зачем я работаю, зачем проживаю каждый день. Хотя жизнь я очень люблю , признаться) просто мне непонятно , что дальше? Деньги меня не интересуют, поэтому не стремлюсь . Видимо пошло от того , что я из обеспеченной семьи и само все давалось. 
 

ну и наконец. Мы с ней прожили почти столько же, сколько я с пеленок с родителями жил. Ровно в 18 я съехал. Не думаю что если бы было все так ужасно, она бы вытерпела столько лет. Представь себе мы за эти годы не ругались даже почти . Может было пару раз и то на денек) 

И еще одно. Ну неужто люди не могут закостенеть после стольких лет? По твоему должна быть страсть как в первые годы?

 

сколько ненависти в твоих словах) зачем?

Изменено пользователем Shanser (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще добавить, что убираться , стирать, готовить и т д никогда не просил и помогал, либо делал сам . Для меня это вообще не существенно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alex15859 сказал:

А насчет имущества у вас что, кстати? Общая долевая есть? Может, плачет, пушто придется тебе пол царства своего отстегнуть, у неё ж карьера там))

Нечего нам с ней делить. Квартира ее, у меня есть своя которая сейчас сдаётся . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот те 4 пункта, про Айфоньі, моря, твою помощь в бьіту и хотелку детей, надо бьіло и расписать со своей стороньі в самом начале.

А так, твой первьій пост вьіглядит типа: "Жена ушла, чувства пропали, не видит во мне мужика. Ну а я че, я впринципи и согласен". И конечно тебе напихали с той стороньі, с которой тьі все и преставил на суд))

Ну если так, то здается мне что тут чувства не пропали, а перекочевали. К комуто другому. Может кто появился на радаре, кто ей головушку вскружил, а она и не против. Финансово и сама все может, а вот ємоций сладских бабских не хватает.

Одно дело, если б тьі реально овощь как в первом посту бьіл, то получается что терять нечего. А так вроде не хуже 90% среднестатистических мужичков получаешся. Тоесть хочу донести главную мьісль: при таком раскладе, уходить в никуда смьісла для нее нет, тут вариант только лучше должен бьіть. Ну и часики в єтом возрасте уже явно тикают бьістрее, пока найдет, пока обживет кого нового (причем без гарантий), соответсвенно ей дороже стать может.

Уверен тогда точно что не к Василию ушла? Звоночки в поведении бьіли может или просто кто ее надоумил из подруг полудурошньіх? 

Про детей тебе явно сигнал бьіл уже тогда получается. Я бьі очень сильно напрягся и не спустил, если б моя жена, от меня ребенка не хотела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, bergkamp сказал:

Автор, вот что уяснить тебе надо. Смотри, где ты по этим пунктам просел. И исправляй.

Я бы еще добавил - ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shanser сказал:

Хотел детей , видимо она не доверяла что потяну их, поэтому говорила - нет , вот нужно сначала чтобы заработок был больше и т д.

Хм. Тут, понимаешь, такая штука. Я за всех женщин не скажу, но у большинства это железно работает. Если есть самец, значимость которого реально высока, есть чувства и есть отношения, воспринимаемые как серьезные, то у ОЖП автоматом включается инстинкт размножения. Если он не включился, то либо дефект прошивки (чайлдфри и т.п.), либо... какие-либо описанные выше пункты отсутствуют. Вот тогда и начинаются истории: надо сначала денег подкопить, надо квартиру побольше и т.п.

Еще один момент: как именно жена вкладывалась в отношения? Временем, вниманием, эмоциями, финансами. Это важный показатель баланса значимости. Если твоя значимость высока, то ОЖП будет вкладываться. Она может откровенно не любить готовку и уборку, но будет делать это для любимого мужчины. Будет давать эмоциональный ресурс, говорить, как ей с тобой повезло, как она тебя ценит и т.д. 

Из твоего рассказа складывается ощущение, что ты на некоторые важные пункты подзабил, а жена изначально не особо вкладывалась. Фразы типа "не вижу в тебе мужчины" - это уже финальная часть некоего длинного пути. На каком-то отрезке она потеряла к тебе уважение, увы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shanser сказал:

ну и наконец. Мы с ней прожили почти столько же, сколько я с пеленок с родителями жил. Ровно в 18 я съехал. Не думаю что если бы было все так ужасно, она бы вытерпела столько лет. Представь себе мы за эти годы не ругались даже почти . Может было пару раз и то на денек)

вот тут я не понял. Вы вместе с ней 18 лет, из которых 10 в браке?

или ты в 18 лет с ней сьехался и сейчас тебе 28? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Shanser сказал:

Не понимаю зачем я работаю, зачем проживаю каждый день. Хотя жизнь я очень люблю , признаться) просто мне непонятно , что дальше?

В этом главная проблема, автор. В первую очередь думай об этом, а не о жене. Когда найдешь свою мотивацию к жизни - появится и жена и все остальное.

 

*жесть конечно, как сделать так, чтоб дети не выросли безынициативными и неамбициозными? (мысли вслух)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что тебе тут написали,это чтобы твоё и без того большое чувство вины,стало  просто огромным и сожрало тебя.Норм такая помощь))

Злость у тебя должна быть на неё,не навязанное чувство вины,а нормальная такая злость.А как еще относится к предательнице?

Пусть катится,предателей не прощают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mikael1 сказал:

Пусть катится,предателей не прощают!

А почему она сразу предательница? Разлюбила, честно об этом сообщила и попросила развод. 

Зачем жить с нелюбимым уже человеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Shanser сказал:

Одеваюсь неряшливо, часто прибухиваю, целей особо нет

 

23 часа назад, Shanser сказал:

Она симпатичная , сделала себе карьеру

 

23 часа назад, Shanser сказал:

в общем претензий к ней минимум

Серьезно? Претензий к ней минимум, значит? Кто бы сомневался!

Автор, давай начистоту: у вас финансовый мезальянс? 

А, всё. Уже увидела.

17 часов назад, Shanser сказал:

Все что зарабатывал , хотя и меньше нее конечно



И естественно: 
 

Цитата

Конечно она перехватила мужскую роль в нашей семье

А что ещё ей оставалось делать? Если муж не берет мужскую роль, приходится отращивать сам знаешь что.


Потому она и не рожала, потому что её уход в декрет сильно бы пошатнул финансовое состояние семьи. 

Последние темы похожи на форуме... мужчины выбирают не по сеньке шапку, не тянут жену, которая больше их зарабатывает, более амбициозную и более активную, в конце концов, да ещё и себя в браке запускают. Капец самоуверенность конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sinizza сказал:

 

 

Серьезно? Претензий к ней минимум, значит? Кто бы сомневался!

Автор, давай начистоту: у вас финансовый мезальянс? 

А, всё. Уже увидела.



И естественно: 
 

А что ещё ей оставалось делать? Если муж не берет мужскую роль, приходится отращивать сам знаешь что.


Потому она и не рожала, потому что её уход в декрет сильно бы пошатнул финансовое состояние семьи. 

Последние темы похожи на форуме... мужчины выбирают не по сеньке шапку, не тянут жену, которая больше их зарабатывает, более амбициозную и более активную, в конце концов, да ещё и себя в браке запускают. Капец самоуверенность конечно. 

Серьезно!? У меня б**ть глаз начинается дергаться . Да что же вам все мало? Вы как вампиры. Да ладно, в некоторых книгах вампиры останавливаются чтобы не убить, в отличии от женщин. Как же вас потянуть?! Представь себе , я работаю и работаю на руководящей должности. Зарабатываю больше многих.  Обслуживаю интересы женщины, а ко мне еще ворох требований. Будь и опрятным и сильным , и надежным , и ответственным , и хорошо зарабатывай, и трахай как жеребец, и будь активным и много прочего. Рожа не треснет!? У меня уже начинаются вырабатываться стоп слова - саморазвитие , маникюр, йога, активный образ жизни. Я женщин начинаю ненавидеть если честно. Мои требования просты! Будь не слишком жирной и принеси чай без просьбы хотя бы раз в неделю. Все я готов влюбиться. Есть женщины на свете без предварительных требований ? Это какой-то терроризм. И когда я читаю такой комментарий мне плохо становится. Выбрал не по Сеньке. Кого я мог выбрать в 16 лет! Да мне и без шапки при таких условиях хорошо. Нахрен она сдалась. 
 

7 часов назад, Mikael1 сказал:

Всё что тебе тут написали,это чтобы твоё и без того большое чувство вины,стало  просто огромным и сожрало тебя.Норм такая помощь))

Злость у тебя должна быть на неё,не навязанное чувство вины,а нормальная такая злость.А как еще относится к предательнице?

Пусть катится,предателей не прощают!

Топ, спасибо . Злость есть , еще какая! Всю сознательную жизнь я с ней прожил, поэтому для меня это тяжело. Как родственника потерять. 
 

bergkamp и vnature спасибо большое вам за сообщения. Теперь есть хоть какая- то инструкция что делать дальше. А то я в небольшой прострации теперь. Вася наверняка на радаре есть. Не дурак и так понятно. Трахалась ли до ДОД-а , не думаю. 
 

17 часов назад, f0rest сказал:

вот тут я не понял. Вы вместе с ней 18 лет, из которых 10 в браке?

или ты в 18 лет с ней сьехался и сейчас тебе 28? 

18 лет вместе , жили 16

Изменено пользователем Shanser (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно только одно. Что делать дальше? Я с женщинами получается не знакомился всю жизнь сознательную. Ужасно страшно быть одному. Зачем и куда тратить то, что зарабатываю? Не понятно. С ног на голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shanser сказал:

Страшно только одно. Что делать дальше? Я с женщинами получается не знакомился всю жизнь сознательную. Ужасно страшно быть одному. Зачем и куда тратить то, что зарабатываю? Не понятно. С ног на голову

Ну, вот у тебя цель и появилась: учиться жить самому и ради себя. Поначалу неуютно, тревожно, а потом ловишь свой дзен. И начинаешь получать удовольствие. Поверь, я знаю, о чем говорю. Самое главное: не занимайся сейчас излишне самокопанием. Обустраивай быт. Хотя, в твоем случае не придется учиться с нуля каким-то базовым хозяйственным вещам.

Куда тратить заработанное? На себя. На самообразование, повышение квалификации, на хобби, на гардероб, на путешествия. О знакомствах с женщинами я бы советовал пока не думать. Старайся сделать свою жизнь осмысленной и насыщенной.

Я правильно понимаю, что твой брак был очень ранним? Подобные браки необычайно редко сохраняются. Так что ничего невероятного в твоей жизни не случилось. Миллионы через это проходят каждый год.

Скажи спасибо боженьке, что тебе не придется воевать за столовые ложки и пилить ребенка. Одинокий мужчина без вредных привычек и прицепа, особенно в возрасте за 35 - штучный экземпляр. Но ценность он представляет только, если интересен сам себе, имеет амбиции, цели и достигает их. В общем, не плывет по течению. А тебе пока хочется лишь жалеть себя. Это саморазрушительный подход. Надо встряхнуться и двигаться дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 16:28, Shanser сказал:

Стоит ли ей сказать что все можно исправить?

Нет.

Отползай, займись собой.

Там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tdiesel сказал:

Автор, вот те 4 пункта, про Айфоньі, моря, твою помощь в бьіту и хотелку детей, надо бьіло и расписать со своей стороньі в самом начале.

А так, твой первьій пост вьіглядит типа: "Жена ушла, чувства пропали, не видит во мне мужика. Ну а я че, я впринципи и согласен". И конечно тебе напихали с той стороньі, с которой тьі все и преставил на суд))

Ну если так, то здается мне что тут чувства не пропали, а перекочевали. К комуто другому. Может кто появился на радаре, кто ей головушку вскружил, а она и не против. Финансово и сама все может, а вот ємоций сладских бабских не хватает.

Одно дело, если б тьі реально овощь как в первом посту бьіл, то получается что терять нечего. А так вроде не хуже 90% среднестатистических мужичков получаешся. Тоесть хочу донести главную мьісль: при таком раскладе, уходить в никуда смьісла для нее нет, тут вариант только лучше должен бьіть. Ну и часики в єтом возрасте уже явно тикают бьістрее, пока найдет, пока обживет кого нового (причем без гарантий), соответсвенно ей дороже стать может.

Уверен тогда точно что не к Василию ушла? Звоночки в поведении бьіли может или просто кто ее надоумил из подруг полудурошньіх? 

Про детей тебе явно сигнал бьіл уже тогда получается. Я бьі очень сильно напрягся и не спустил, если б моя жена, от меня ребенка не хотела. 

Писал сумбурно, на эмоциях) поэтому выглядит так) насчет Василия сложно сказать . Думал в людях разбираюсь и эмпат. Как высокую должность получила, жутко стрессовала, решил не дергать лишний раз. Видел депрессию и изменения поведения . Но всегда говорила вот, мол, это новая должность и тд. Поэтому последние полгода не дергал, чтобы не навредить как говорится . В итоге оказалось, дело не в должности а во мне) не понимал никогда, как это можно не замечать и попался в такую ситуацию. Звоночков было много, но не понял что колокол по мне звонил. Буду умнее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет будет таков:в жопу все общие советы и фразы(саморазвивайся,повышай доход,ходи в зал.... и прочая хрень)Все эти советы мимо кассы,им не больно,они рассуждают... Снять боль- вот на чем тебе надо сконцентрироваться и это самое важное сейчас для тебя.Не развивать в себе чувство вины,а наоборот всеми способами постараться стереть из памяти все воспоминания о ней.Сначала через ненависть,потом придет брезгливость...

И да,никакого дружеского общения.Дружбы она захотела,ничё не треснет??)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mikael1 сказал:

Мой совет будет таков:в жопу все общие советы и фразы(саморазвивайся,повышай доход,ходи в зал.... и прочая хрень)Все эти советы мимо кассы,им не больно,они рассуждают... Снять боль- вот на чем тебе надо сконцентрироваться и это самое важное сейчас для тебя.Не развивать в себе чувство вины,а наоборот всеми способами постараться стереть из памяти все воспоминания о ней.Сначала через ненависть,потом придет брезгливость...

И да,никакого дружеского общения.Дружбы она захотела,ничё не треснет??)

Спасибо, но как снять боль?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Shanser сказал:

Спасибо, но как снять боль?)

Да тут как не крути, надо общаться с другими женщинами, встречаться с друзьями. Бег очень помогает держать хорошее настроение, если будешь с утреца вставать и часик по парку бегать уже намного легче. Регься на тиндОре, общайся с девушками) все пройдёт. И печаль, и радость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, KotBegemot сказал:

Да тут как не крути, надо общаться с другими женщинами, встречаться с друзьями. Бег очень помогает держать хорошее настроение, если будешь с утреца вставать и часик по парку бегать уже намного легче. Регься на тиндОре, общайся с девушками) все пройдёт. И печаль, и радость)

Я честно говоря зарегался о ужас. В основном саморазвитие , Эверест , активный образ жизни, танцы и т д. Поэтому просто даже не пытаюсь… я по ходу с другой планеты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Shanser сказал:

Я честно говоря зарегался о ужас. В основном саморазвитие , Эверест , активный образ жизни, танцы и т д. Поэтому просто даже не пытаюсь… я по ходу с другой планеты 

Ты спрашивал что тебе может помочь, я ответила) а где ты там зарегался дело твое, все гавно лишним тоже не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shanser сказал:

Спасибо, но как снять боль?)

В тренировочном зале :lol: На самом деле, кому что помогает. Я, например, ходил. Мог выйти и идти, наметив себе цель. Не прогулочным шагом, а жестко так, на пределах. Когда пот заливает глаза, дыхалка сбивается, мышцы ноют. Кому-то помогает бассейн. Кому-то хобби, хотя, чего греха таить, на первых порах от всего тошно, кусок в горло не лезет, можешь случайно вспомнить, что в последний раз ел позавчера. :wacko:  Смотришь какое-нибудь кино и понимаешь, что ничего не понимаешь. Разговариваешь с людьми, а потом вдруг осознаёшь, что мозг не участвовал. Но если тупо сидеть и крутить в голове мультики с тяжелыми мыслями, то так недолго и скоропостижнуться. :blink: Бухать не советую, потому что на выходе из штопора можно и вскрыться на депрессняке. Плакаться кому-то в жилетку - тоже затягивает и усугубляет. Движение - вот что поможет. Есть дыхательные техники, которая позволяет "выдохнуть" боль. Не только физическую, но и душевную. Погугли. Хочется тебе повыть, прямо по-бабски пореветь - не зажимайся. Это тоже выпускает боль наружу. Попробуй общаться с друзьями. Возможно, это как-то облегчит состояние. И самое важное: эта боль - явление временное, конечное. Как правило, острые приступы длятся не очень долго, минуты. Важно эти минуты перетерпеть. Потом организм сам начинает защищаться, помогает справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 16:28, Shanser сказал:

Мотив - я не чувствую к тебе уже ничего как к мужчине, только как к другу. Давай поживем отдельно.

Скорее всего Вася на тесте, если тебя сливают не по конкретным причинам (пил, бил, тиранил и тэ-дэ), а по надуманной утрате чувств.

24.03.2023 в 16:28, Shanser сказал:

я смирился с тем , что мы разведемся , хотя и не хочу. Но думаю зачем человеку страдать в отношениях которые не устраивают.

На удивление ты довольно адекватно все воспринял и корректно. Значит вылечишься быстрее.

24.03.2023 в 16:28, Shanser сказал:

теперь вопрос , зачем она сказала что может передумать?

Оставляет себе запасную лазейку, если Василий швырнет. Ей ведь тоже очково 10 лет сливать. Раз она с тобой столько прожила, то ты явно не настолько плох, каким себя обрисовываешь. Для неё ты был вполне себе до этого момента.

24.03.2023 в 16:28, Shanser сказал:

Я бы этого хотел. Но и унижаться не хочу . Не я ее бросил .

Ну тут опять же ты верно мыслишь. Кто бросил, тому и возвращать.

В общем через год к вопросу общения с бывшей женой вернуться можно. До тех пор я бы всякое общение прервал и сфокусировался полностью на себе.

Детей то почему не завели за это время? Развитие должно быть последовательное, долго тянул с этим делом.

И не бойся ничего. Мы в этот мир приходим одни и уходим из него тоже в одиночестве. Все будет хорошо. Постепенно начинай с девушками общаться, всякие тиндеры в помощь. Пока можешь и с тупых диалогов начать, ну и вообще посмотреть, будут ли у тебя симпатии и насколько внешне ты еще в обойме. Проблемы нужно решать по мере поступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 12:28, Shanser сказал:

Одеваюсь неряшливо, часто прибухиваю, целей особо нет, к ней внимание было последнее время минимальное

@Dentaky

2 часа назад, Dentaky сказал:

Скорее всего Вася на тесте, если тебя сливают не по конкретным причинам (пил, бил, тиранил и тэ-дэ), а по надуманной утрате чувств

Почему это она сразу надуманная???

Во всём у вас бабы виноваты.

24.03.2023 в 12:28, Shanser сказал:

Конечно она перехватила мужскую роль в нашей семье и все окончилось печально. 

Конечно. Зачем ей в доме ещё один мужик, а на деле даже не мужик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 13:55, Tdiesel сказал:

Єто они с виду такие строгие и накрашенньіе, а в реальности она там подушку по ночам вьіжимает сейчас и вспоминает то немногое что делало ее счастливой.

Ну вы и мечтатели :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 21:23, bergkamp сказал:

Так что с большой вероятностью к ценному мужику прибежит обратно сама

Точно ценному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shanser сказал:

. Мои требования просты! Будь не слишком жирной и принеси чай без просьбы хотя бы раз в неделю

Какой ты незамысловатый. Зачем тебе такая жена тогда? Возьми бомжиху какую-нибудь приюти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Ну вы и мечтатели :))))

Ну так если все происходит у вас легко и уверенно то тушила бьі огоньки автору, а так маячки оставляет) Мне даже свечку держать не надо и на кофе гадать что там дома, она на разводе сама плакала. 

Если мьі мечтатели, что ж вьі тогда такие злопамятньіе бьіваете?) А иногда и мстительньіе?) Слезьі ведь не соленьіе получается...

Сказки про сильньіх и уверенньіх, я конечно сльішал. Только обьічно вся сила там в Васиньіх плечах содержится. Не, ну если есть примерьі счастливьіх одиноких РСПєх или просто одиноких то послушаю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shanser сказал:

Будь и опрятным и сильным , и надежным , и ответственным , и хорошо зарабатывай, и трахай как жеребец, и будь активным и много прочего. Рожа не треснет

А ты как хотел??))) Будь вонючим ненадёжным безответственным плохо зарабатывай и не трахай??)))

 

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tdiesel сказал:

Ну так если все происходит у вас легко и уверенно то тушила бьі огоньки автору, а так маячки оставляет) Мне даже свечку держать не надо и на кофе гадать что там дома, она на разводе сама плакала. 

Если мьі мечтатели, что ж вьі тогда такие злопамятньіе бьіваете?) А иногда и мстительньіе?) Слезьі ведь не соленьіе получается...

Сказки про сильньіх и уверенньіх, я конечно сльішал. Только обьічно вся сила там в Васиньіх плечах содержится. Не, ну если есть примерьі счастливьіх одиноких РСПєх или просто одиноких то послушаю) 

Ну конечно есть и по вам таким точно слёзы не льются. Подушка мокрая)) была бы мокрая, не подала бы на развод. И Вася там если и есть, то это следствие, а не причина точно. От хороших мужиков не уходят. Всё просто же.

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mikael1 сказал:

Мой совет будет таков:в жопу все общие советы и фразы(саморазвивайся,повышай доход,ходи в зал.... и прочая хрень)Все эти советы мимо кассы,им не больно,они рассуждают... Снять боль- вот на чем тебе надо сконцентрироваться и это самое важное сейчас для тебя.Не развивать в себе чувство вины,а наоборот всеми способами постараться стереть из памяти все воспоминания о ней.Сначала через ненависть,потом придет брезгливость...

И да,никакого дружеского общения.Дружбы она захотела,ничё не треснет??)

Никогда обесценивание ни к чему хорошему не приводило. И психологи это не советуют. Приведёт лишь к дальнейшей деградации. Он и так уже практически деградировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся на самом деле, что тебе дали волшебного пендаля под зад, так и сгнил бы заживо ничего не желая, ничего не понимая, как в танке. Не захочешь если развиваться, то просрёшь остаток жизни, не только свой брак. Читая тебя даже силы в тебе не чувствуется никакой, что-то аморфное, забившее на себя изначально, плывущее по течению. Ну вот так бывает всегда, ты не захочешь, жизнь заставит.

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Свободная личность сказал:

Ну конечно есть и по вам таким точно слёзы не льются. Подушка мокрая)) была бы мокрая, не подала бы на развод. И Вася там если и есть, то это следствие, а не причина точно. От хороших мужиков не уходят. Всё просто же.

Ну твои б слова, да комуто в уши. Глядишь может и форум бьіл бьі не нужен. Уходили бьі да и конец концом))

А пока на свой развод пришел весельім только автор. И на форум тоже пришел, не понимая как так, жена уйти хочет, а возможность вернуться оставляет) Прям чудеса дорожной картьі.

Всегда поражаюсь, как у вас все так легко и непринужденно. Хоть месяц хоть 20лет, одним махом память стирает. Правда забьівает стереть ту часть, в которой мьі про себя очень много нового узнаем в прошедшем времени))

Больше спорить не буду. И автору и жене счастливого пути. Каждому своего. Там будет видно, кто на сухом спит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tdiesel сказал:

Ну твои б слова, да комуто в уши. Глядишь может и форум бьіл бьі не нужен. Уходили бьі да и конец концом))

А пока на свой развод пришел весельім только автор. И на форум тоже пришел, не понимая как так, жена уйти хочет, а возможность вернуться оставляет) Прям чудеса дорожной картьі.

Всегда поражаюсь, как у вас все так легко и непринужденно. Хоть месяц хоть 20лет, одним махом память стирает. Правда забьівает стереть ту часть, в которой мьі про себя очень много нового узнаем в прошедшем времени))

Больше спорить не буду. И автору и жене счастливого пути. Каждому своего. Там будет видно, кто на сухом спит)

Посмотрим, да. Пришёл на развод весёлым, а на форум грустным и даже злым. Сечёшь?

А как мы знаем, кто открывает тему, у того и в жопе значимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bergkamp сказал:

, судя по всему, автор будет вариант получше, чем 90% населения страны

Судя по чему всему? Что остальные 90 совсем отстой у вас что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bergkamp сказал:

Ну например:

-Есть дети- сразу нет.

-Все отношения рвала именно она- нет

-Говорит только о путешествиях, саморазвитии- лучше нет.

-Встречалась с женатым- нет.

-Из одних отношений сразу же уходила в другие - нет.

-Неполная семья- нет

Я так поняла, эти относятся к 10% населения девушек/женщин и то они уже заняты?) Ведь даже рвать отношения нельзя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 14:28, Shanser сказал:

Я честно говоря так был удивлен, что не знал как себя вести . Просто отшучивался. Сказал ты это всё замутила и подпись ты первая ставишь. Она поставила .
когда все оформили и оформляли проскочила фраза два раза мол месяц нам на подумать, так что имей в виду передумаю, замучаешься в суде расторгать . На такое тоже отшутился .

Автор, вроде Вы нормально рефлексируете свои проблемы, когда приводите пример того, что упустили себя из под своего контроля. Но в момент общения со значимым для Вас человеком, происходит какое напускание хорошей мины при херовой игре.

Как думаете Вы могли бы испытывать гнев в момент подписания документов? 
Что бы было основанием для гнева? В какой позиции Вы бы испытывали его? Что бы придало Вам сил, не пребывать в непонятках, а самому не спрашивая ее, поставить свои подписи там где нужно и уйти не смотря на ее слёзы и прочую формальность? 

Дело сделано Вы развелись, маски можно сбрасывать, Вы друг другу никто, Вы не хотите быть ей другом. Сейчас у Вас есть опора для того чтобы привести себя в нормальное состояние, хотя бы для того, что бы не испытывать чувств связанных с разводом, с тем что Вам отказали в отношениях с Вами. Достаточно ли для этого снова отшучиваться или все таки стоит серьезно подойти к делу?

То что Вы к ней хорошо относитесь не даёт Вам право унижать себя и скатываться. Проведите границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, bergkamp сказал:

Хорошие знаки- конкретные претензии: бил, пил, изменял и тд

Это нехорошие знаки, это говорит о том, что баба в людях не разбирается, созависимая дура просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bergkamp сказал:

Созависимая дура не уходит.

Ну а простой уход без таких моментов, где "пропали чувства" говорит о том, что ушла без видимых причин, что не умеет переводить чувства на новый уровень, а довольствуется только первоначальными эмоциями страсти и влюбленности. Дальше чувства не идут. При условии ЛВЛАПов, конечно же.

Кстати тоже, как экскьюз, не было развития отношений.

Ну вот разочаровалась в мужике, к примеру, всё ждала от него изменений, дождалась лишь деградации, как в случае с автором, и ушла.

Не вижу ничего криминального.

Человек должен развиваться в этой жизни, а не наоборот.

Если один отстаёт, нечего тащить этот чемодан без ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...