Перейти к публикации
пикап.Форум

Protein


Fanat_united

Рекомендованные сообщения

Kupil protein a skol'ko ego pit' neznaju, pomogite ustanovit' dnevnuju normu.

Moi ves 70 kg ,zanimajus' 3 raza v nedelu

Вобщем смотри, если хочешь набирать мышечную массу, то норма это 50 ККАЛ на 1 кг веса тела в сутки и 2,5-3 гр. белка на 1 кг. веса тела в сутки, меньше особого смысла ходить в зал нет. Высчитай примерно, сколько получаешь белка и калорий за сутки из обычной пищи, т.е. ты должен сьедать в день не ниже 3000 ККАЛ и 180-200 гр.белка, ориентировочно могу сказать, что это дополнительно 3-5 протеиновых коктейлей в день, если меньше, то не вижу особого смысла ;) Ну и само собой без грамотных и тяжелых тренировок никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то нормы чересчур высокие

Это не нормы высокие, это просто многие (Начитавшиеся Мак Роберта в т.ч.) не знают как надо правильно питаться во время тяжелых тренировок, а потом жалуются, что нихрена не растут, я считаю, что если не наладил питание, то даже и начинать тренроваться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно питатьься во время тяжелых тренировок? И если неправильное питание организуют, начитавшись МакРоберта, то у кого изложено правильно?

Еще такие вопросы:

1.каким должно быть соотношение белки/углеводы?

2.Изменяется ли норма при употреблении стероидов?

3.Сколько белка за раз можно употреблять, чтобы он усвоился?

4.какой процент от суточной нормы белка можно получить из протеина?

5.насколько вообще важен порошковый протеин и можно ли без него обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как правильно питатьься во время тяжелых тренировок? И если неправильное питание организуют, начитавшись МакРоберта, то у кого изложено правильно?

Еще такие вопросы:

1.каким должно быть соотношение белки/углеводы?

2.Изменяется ли норма при употреблении стероидов?

3.Сколько белка за раз можно употреблять, чтобы он усвоился?

4.какой процент от суточной нормы белка можно получить из протеина?

5.насколько вообще важен порошковый протеин и можно ли без него обойтись?

1) Оптимально не только на мой взгляд 60% углеводы, 30 белок, 10 жиры.

2) Да, и очень сильно.

3) Ну если читаете Muscle&fitness, то там пишут что 20-30 гр. белка за раз, чушь полная, могу сказать что серьезные бодибилдеры и пауэрлифтеры съедают за день до 600 гр. белка вот и считайте сколько за раз, на 200 гр. белка в день еще никто не нарастил гору мышц, не пытайтесь доказать обратное.

4) Кому как позволяют средства. К примеру 50/50.

5) 25-й раз говорю все от цели зависит, для поддержания формы (читай без прогресса), может и не нужен, ну сам посуди для хорошего прогресса надо съедать очень много, к примеру 300 гр. белка в день, ну как мне его набрать из обычных продуктов? 1 кг. творога сьедать или пару кг. мяса? Здесь протеин и приходит на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schneider, по-моему слишком категоричные утверждения.

Советую очень внимательно прочитать это:

http://www.sportfarma.ru/forum/viewtopic.php?t=3311

http://www.sportfarma.ru/forum/viewtopic.p...%F2%E2%F3%E5%F2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schneider, по-моему слишком категоричные утверждения.

Советую очень внимательно прочитать это:

http://www.sportfarma.ru/forum/viewtopic.php?t=3311

http://www.sportfarma.ru/forum/viewtopic.p...%F2%E2%F3%E5%F2

Там регистрацию требует, да и читать с этого сайта я ничего не хочу, ты там получше полазь, я конечно не против химии, я за рациональное ее использование, там настоящий хардкор, конечно можно забить на питание и вливать Суст, омну, деку, колес 20 метана, да еще Анаполоном все это дело закусить, там дозняками в 3 гр. в неделю андрогенов никого не удивишь, спасибо, я выбираю другой путь, а меня учить не надо, я на своем горьком опыте не раз и не два убеждался, я вьебывал в зале до потери сознания, а ел не очень много, в то время я химичил, прибавки по окончанию курса оказались небольшими, а вот когда есть начинаешь достаточно много, то и прогресс на лицо, впрочем кто много ест, тот хорошо работает, это мое ИМХО и доказывать я никому ничего не собираюсь, делайте как хотите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема по ссылкам не про химию, а про питание. Причем очень познавательно. Зарегистрироваться недолго. Только не торопись там писать- забанят в три минуты.

С тем что при нормальных тренировках требуется больше есть, не поспоришь. Но вот нормы потребления белка, обычно пропагандируемые среди качков, сильно завышены. Оптимальным для большинства является диапазон 1,5-2гр/кг. Потребление слишком большого кол-ва белка приводит к тому, что ЖКТ не справляется, в кишечнике начинаются процессы гниения, страдают почки.

В пропаганде норм белка 3-4гр/кг заинтересованы в основном продавцы пищевых добавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...