Перейти к публикации
пикап.Форум

не видящие реальность


Рекомендованные сообщения

"Тот, кто хорошо владеет молотком, склонен думать, что вокруг него сплошные гвозди"(с) Абрахам Маслоу.

Всем привет я не против пикапа НО! давайте поговорим на тему "Саморазвития".

Когда начинаешь жить по саморазвитию это ты начинаешь жить по книжкам...Вот в книжке написано :если ты не подойдешь к красивой девушке на улице за 3 секунды то ты тормоз и ТФН и не пикапер ты вовсе...Тот человек который не знает что такое пикап и что такое ТФН не будет по этому поводу париться, он просто пройдет мимо=)

Ну или не даром говорят что дуракам всегда везет=))

Так вот ,как это страшно не звучит ,но мы перестаем видеть "реальность" или "правду",у каждого правда своя...От сюда и самоуверенность(у пикаперов)

Если в книжке про джентельменов написано, что нужно быть культурным и вежливым ,то вряд ли на зоне или в армии тебе это поможет...

Мне как то один серьёзный дядька сказал:

-Ты философией сильно не занимайся! Философ...

Так вот есть люди которые саморазвитием не когда не занимаются им это и не нужно, это как правило "рабочий класс"

Но зато они более приземленней.

Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает(с).

Так вот давайте взглянем правде в глаза- подходить к незнакомой девушке на улице когда она спешит домой к своим детям и мужу ,ну как то глупо...Ну или можно просто по щам выхватить, а как же не подойти если в книжке написано ,что ты ТФН если не подошёл и все это отмазки?;)

Тоесть саморазвитием нужно заниматься весьма в меру, а не по книжкам...

Мы все же начинаем отходить от реальности, жить по книжкам(потому что так написано).Мы перестаем видеть реальность!

Строить "наполионовские" планы и завышать себе планку, самооценка должна быть адекватной, а не завышенной, все должно быть естественно!

В заключении хочу закончить свой пост рубаей Амар Хаяма :

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров.

Так вот не смотря на то ,что я не хочу больше филосовствоваять ,я опять же пришёл к некой "своей" филосифии, вот как то так!=))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...