Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Ребят, а вы пропускает в очереди кого-то вперёд себя если у этого человека к примеру товар в единственном экземпляре или мало?

Если при условии что вас двое в очереди то понятно, почему бы и нет.

Но сталкивался не раз, стоишь, опаздываешь, а впереди какой нить джентльмен пропускает телку или типочка, мол да пожалуйста. И они оба счастливы, тот кого пропустили рад и тот кто пропустил вроде как услужил, а пятеро сзади стоящие недоумевают , какого хрена. Вчера человеку объяснял что если ты решил пропустить кого-то , то будь любезен меняться с ним местами, тобишь пи@довать в конец очереди так как стоящие сзади точно не в восторге от того что они стали дальше от кассы на одного.

Была ситуация, я прилетел в Сочи, и еле успел на поезд, отправление через пять минут, мне надо взять билет и успеть на перон с чумаданом. Следующее свободное место через четыре часа. А какой-то тип берет и пропускает вперёд себя бабу. Вот я реально был в шаге от того чтобы не начать бить ему @бало. Вот спрашивается, это тупые люди или что, или как. А когда ему говоришь, что я против, вали теперь в конец, стоит сулило глазками моргает не понимает что происходит.

Как вообще можно с такими разговаривать и пояснять?

ЗЫ: Сам я если меня просят, отвечаю что не против если сзади ребята согласны, или отправляю спросить их. Тесть как бы я осознаю что очередь не моя , она общая, каждый уже занял в ней свое место и точно не мне решать сдвигаться им или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vasilii сказал:

Была ситуация, я прилетел в Сочи, и еле успел на поезд, отправление через пять минут, мне надо взять билет и успеть на перон с чумаданом. Следующее свободное место через четыре часа. А какой-то тип берет и пропускает вперёд себя бабу. Вот я реально был в шаге от того чтобы не начать бить ему @бало. Вот спрашивается, это тупые люди или что, или как. А когда ему говоришь, что я против, вали теперь в конец, стоит сулило глазками моргает не понимает что происходит.

А в чем проблема подойти и попросить пропустить тебя без очереди так как поезд уходит через 5 минут? 

Вот стоит парень, подходит девушка и говорит молодой человек, у меня автобус через 5 минут, можно я пройду вперёд? 

Парень никуда не спешит, спешит ли кто-то в очереди ему неизвестно, идти спрашивать согласие у всей очереди ну тогда проще в конец встать... 

Откажет парень - он будет гондон, а он не хочет гондоном быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suvlehim сказал:

А в чем проблема подойти и попросить пропустить тебя без очереди так как поезд уходит через 5 минут? 

Вот стоит парень, подходит девушка и говорит молодой человек, у меня автобус через 5 минут, можно я пройду вперёд? 

Парень никуда не спешит, спешит ли кто-то в очереди ему неизвестно, идти спрашивать согласие у всей очереди ну тогда проще в конец встать... 

Откажет парень - он будет гондон, а он не хочет гондоном быть... 

Имеет право на жизнь такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasilii сказал:

Ребят, а вы пропускает в очереди кого-то вперёд себя если у этого человека к примеру товар в единственном экземпляре или мало?

Ну я не смотрю что они там в руках держат, но если обращаются - пропускаю. 

4 часа назад, Vasilii сказал:

Вчера человеку объяснял что если ты решил пропустить кого-то , то будь любезен меняться с ним местами, тобишь пи@довать в конец очереди так как стоящие сзади точно не в восторге от того что они стали дальше от кассы на одного.

 

Звучит как-то слишком агрессивно. Не знаю, мне вообще пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть с буквы параграфа, то спрашивать надо у всех кто в очереди. Это я про этикет. Обычно так делаю, если мне только пачка сигарет нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то подумал, что тема касается Пикапа)

Твоя очередь на ОЖП, а тут типок "можно, я побырему?)". А ты такой "иди у всех спроси)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, redjkee сказал:

Ну я не смотрю что они там в руках держат, но если обращаются - пропускаю.

Ну а как же те все кто стоит за тобой? Почему ты решаешь? Будешь пропускать если пришлось бы меняться местом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вы не можете переделать мир и повлиять на то, как решит первый человек в очереди, уступить или нет. Вы можете только сказать, оказавшись в этой позиции: "Нет" - "Но я же спешу" - "А я спешу больше", или ещё как-то поступить, на ваше усмотрение. 

Поэтому и распространяются электронные талончики, чтоб споров не было. 

Ну, можно еще стать гуру этикета и книги про  этикет и очереди писать, фельетоны и карикатуры про очереди заказывать - а остальное вне вашего контроля. Так зачем же так переживать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sestra_Akula сказал:

 

Тут вы не можете переделать мир и повлиять на то, как решит первый человек в очереди, уступить или нет

 

Можем. Если начнем с себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я обычно не уступаю, хотя другие формы этикета (придержать дверь, вежливое общение с персоналом, стряхнуть ноги, садясь в машину, уступить место беременной/старикам) соблюдаю. Ну просто вот пропустишь ты одного с одной покупкой. А если за ним ещё 10 человек с маленькими покупками, а я с большой корзиной, то это что, всех пропускать? А если нет, то почему этого пропустила, а тех нет? Да ну нафиг)

А вообще такси, онлайн доставка и круглосуточные магазины в позднее время суток рулят. Не люблю вот эти все конфликты в очередях и прочем скоплении людей)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2023 в 15:13, Vasilii сказал:

Ребят, а вы пропускает в очереди кого-то вперёд себя если у этого человека к примеру товар в единственном экземпляре или мало?

Если при условии что вас двое в очереди то понятно, почему бы и нет.

Но сталкивался не раз, стоишь, опаздываешь, а впереди какой нить джентльмен пропускает телку или типочка, мол да пожалуйста. И они оба счастливы, тот кого пропустили рад и тот кто пропустил вроде как услужил, а пятеро сзади стоящие недоумевают , какого хрена. Вчера человеку объяснял что если ты решил пропустить кого-то , то будь любезен меняться с ним местами, тобишь пи@довать в конец очереди так как стоящие сзади точно не в восторге от того что они стали дальше от кассы на одного.

Была ситуация, я прилетел в Сочи, и еле успел на поезд, отправление через пять минут, мне надо взять билет и успеть на перон с чумаданом. Следующее свободное место через четыре часа. А какой-то тип берет и пропускает вперёд себя бабу. Вот я реально был в шаге от того чтобы не начать бить ему @бало. Вот спрашивается, это тупые люди или что, или как. А когда ему говоришь, что я против, вали теперь в конец, стоит сулило глазками моргает не понимает что происходит.

Как вообще можно с такими разговаривать и пояснять?

ЗЫ: Сам я если меня просят, отвечаю что не против если сзади ребята согласны, или отправляю спросить их. Тесть как бы я осознаю что очередь не моя , она общая, каждый уже занял в ней свое место и точно не мне решать сдвигаться им или нет.

Ранги бро, в обществе всё построено на невербалике, пропускающие и уступающие "услуживают", те кто недоволен, не согласны. Глубокая тема, казалось бы с простым вопросом. 

Всегда лезу без очереди, и смешаю всяких ждунов :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама предлагаю если не спешу, у меня много покупок и в очереди только мы 2е.

Если есть ещё люди спрашиваю громко, у остальных, но это если там старушку или маму с 2-3 детьми или с грудным пропустить.

Кстати, в магазинах  в перечне тех кто может пройти без очереди, есть пункт про мам с детьми, не помню до какого возраста и колличество)).

П.С. Если сама спешу спрашиваю у все очереди громко).

Изменено пользователем Альтариона (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2023 в 19:13, Vasilii сказал:

Ребят, а вы пропускает в очереди кого-то вперёд себя если у этого человека к примеру товар в единственном экземпляре или мало?

Я да, потому что и сам иногда прошу пропустить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...