Перейти к публикации
пикап.Форум

Тревога,Навязчивые мысли, гиперконтроль, страхи


Рекомендованные сообщения

Ребят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

чаще всего мысли, о том что не могу знать наверняка, могу крутить доводы у себя в голове очень долго и чувствую как это отбирает энергию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастелянша сказал:

Ребят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

Попробуй вставать очень рано ( в 5 утра, например) и обливаться холодной водой. Просто ранний подъём может стабилизировать психику. Ещё исключить из рациона мясо, чтоб мысль легче шла. Бегай кроссы по 5 км. 2 р. в нед.  В общем живи аскетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кастелянша сказал:

Ребят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

 

С такой херней все же к психологу надо обращаться, особенно если она давно присутствует. Книжки особой пользы не принесут.

Или хотя бы попытаться осознать причины проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hatter87 сказал:

С такой херней все же к психологу надо обращаться, особенно если она давно присутствует. Книжки особой пользы не принесут.

Или хотя бы попытаться осознать причины проблем.

Живу в жопе) в городе нет нормальных специалистов, если кто посоветует он лайн хорошего, буду рада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кастелянша сказал:

Живу в жопе) в городе нет нормальных специалистов, если кто посоветует он лайн хорошего, буду рада)

На Б-17 полазий. Там и статьи можно посмотреть, кто какие катает, отзывы, количество консультаций и ценовые категории разные. За 3к можно спокойно нормального найти. 

Но учти, что не все честные и отправят тебя к психиатру, если там тревожно-фобическое или обессивно-компульсивное. Такие штуки колесиками пролечиваются, а психотерапия лишь доп инструмент. Так что тяжесть своих симптомов самой надо оценить. Если полная жопа, то сначала к психиатору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Hatter87 сказал:

На Б-17 полазий. Там и статьи можно посмотреть, кто какие катает, отзывы, количество консультаций и ценовые категории разные. За 3к можно спокойно нормального найти. 

Но учти, что не все честные и отправят тебя к психиатру, если там тревожно-фобическое или обессивно-компульсивное. Такие штуки колесиками пролечиваются, а психотерапия лишь доп инструмент. Так что тяжесть своих симптомов самой надо оценить. Если полная жопа, то сначала к психиатору

Не, у меня лайт версия, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кастелянша сказал:

Ребят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

чаще всего мысли, о том что не могу знать наверняка, могу крутить доводы у себя в голове очень долго и чувствую как это отбирает энергию

Кастанеду читать, всё подряд. Можно Серкина "Большая книга Шамана". Долгие, длительные, изнурительные (вот прямо до слёз от усталости) походы в одиночестве. Сейчас лето - купание нагишом, вода июльская всё снимает. Никто и ничего, кроме природы, не способно вылечить и очистить. 

Цифровой детокс хотя бы раз в неделю. Всё выключаете, хоть гори оно огнём. 

Изменено пользователем Графиня (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кастелянша сказал:

Ребят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

чаще всего мысли, о том что не могу знать наверняка, могу крутить доводы у себя в голове очень долго и чувствую как это отбирает энергию

Добрый день, симптомы похожи на обсессивно-компульсивное расстройство (подвид тревожного расстройства). Это невроз и он поддается корректировке путем когнитивно-поведенческой психотерапии, в тяжелых случаях КПТ + селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.

 

Почитайте литературу (купите книгу или приобретите электронную версию):

Избавление от навязчивых мыслей. Руководство по преодолению стресса и тревоги. Салли М. Уинстон. 

 

 

17 часов назад, Графиня сказал:

Кастанеду читать, всё подряд. Можно Серкина "Большая книга Шамана". Долгие, длительные, изнурительные (вот прямо до слёз от усталости) походы в одиночестве. Сейчас лето - купание нагишом, вода июльская всё снимает. Никто и ничего, кроме природы, не способно вылечить и очистить. 

Цифровой детокс хотя бы раз в неделю. Всё выключаете, хоть гори оно огнём. 

Купание нагишом никак не вылечит невроз навязчивых состояний, не стоит давать вредных советов, если вы не в теме и не знаете как работает мозг человека при невротических растройствах. Здесь надо работать проверенными методами в рамках психотерапии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кастелянша сказал:

Живу в жопе) в городе нет нормальных специалистов, если кто посоветует он лайн хорошего, буду рада)

с @AlexPS пообщайся онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mr.Inv. сказал:

Купание нагишом никак не вылечит невроз навязчивых состояний, не стоит давать вредных советов, если вы не в теме и не знаете как работает мозг человека при невротических растройствах. Здесь надо работать проверенными методами в рамках психотерапии. 

Во-первых, не надо указывать мне, что делать. 

 

6 минут назад, Mr.Inv. сказал:

симптомы похожи на обсессивно-компульсивное расстройство (подвид тревожного расстройства). Это невроз и он поддается корректировке путем когнитивно-поведенческой психотерапии, в тяжелых случаях КПТ + селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.

Во-вторых, куда уж нам до пользы ваших извечных диагнозов по интернету да ещё с присыпкой колёс сверху с длиннющим списком побочек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Графиня сказал:

Во-первых, не надо указывать мне, что делать. 

указ и рекомендация - это разные вещи, вам так не кажется?

 

5 минут назад, Графиня сказал:

Во-первых, не надо указывать мне, что делать. 

 

Во-вторых, куда уж нам до пользы ваших извечных диагнозов по интернету да ещё с присыпкой колёс сверху с длиннющим списком побочек. 

Если для вас слово "похожи" является диагнозом, можете (при желании) посмотреть значение данного слова в толковом словаре русского языка. Фармакологию назначает психиатр, психотерапевт (кстати, антидепрессанты может назначить даже невролог), я лишь озвучил какие могут быть варианты лечения тревожных расстройств в тяжелых случаях)

Успехов вам, Графиня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mr.Inv. сказал:

указ и рекомендация - это разные вещи, вам так не кажется?

 

Если для вас слово "похожи" является диагнозом, можете (при желании) посмотреть значение данного слова в толковом словаре русского языка. Фармакологию назначает психиатр, психотерапевт (кстати, антидепрессанты может назначить даже невролог), я лишь озвучил какие могут быть варианты лечения тревожных расстройств в тяжелых случаях)

Успехов вам, Графиня)

Как и ожидалось - мужское снисхождение и полное переиначивание своих слов вошло в чат. 

И рекомендовать мне, что делать - тоже не надо, так понятнее? 

Я в отличие от вас даже похожих диагнозов не предлагала, потому что это как раз может быть опасно. А купание да в Купалу да нагишом может изменить жизнь радикально. 

У меня свои методы лечения подобных проблем, у вас - свои. Мы на разных вибрациях. 

ПЫСЫ: И, кстати, Rubox в данной теме в одном со мной направлении мыслит, почему же вы его советы не назвали "вредными?" А знаете, почему? Потому что он бы вам дал чёткие и толковые рекомендации, что надо сделать со словарём и куда его засунуть. 

Изменено пользователем Графиня (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2023 в 15:52, Кастелянша сказал:

Ребят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

чаще всего мысли, о том что не могу знать наверняка, могу крутить доводы у себя в голове очень долго и чувствую как это отбирает энергию

это все психоэмоциональные состояние,это нужно снимать у психотерапевта все симптомы скорее всего один пласт хорошо снимет Велисвет-Метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
05.07.2023 в 19:52, Кастелянша сказал:

ебят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

чаще всего мысли, о том что не могу знать наверняка, могу крутить доводы у себя в голове очень долго и чувствую как это отбирает энергию

Помню, как словил паническую атаку один раз из-за переживаний о вещах, которые от меня не зависят. Лет 10 назад. Что для меня стало большим сюрпризом тогда. Совет был весьма странный: где-то месяца три мне нужно было концентрироваться на результатах моего труда, причем результаты должны были быть прям очевидными. Пообщаться с людьми, чью работу/жизнь ты изменил (работа такая), сварить суп, самому наладить машину и тд, построить баню. Это помогло, я стал как-то автоматом легче разделять зависящее от меня и независящее. А из-за этого мозг уже самостоятельно адаптировался не тратить силы и внимание на независящие события. Mow your lawn.

Короче, это надо с терапевтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на раннее ОКР. Нужен психолог. Сама не справишься. Можешь попробовать есть много продуктов которые стимулирует выработку серотонина. Обязательно режим и длительный сон в полной темноте.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2023 в 20:02, Дурочка сказал:

Очень похоже на раннее ОКР. Нужен психолог. Сама не справишься. Можешь попробовать есть много продуктов которые стимулирует выработку серотонина. Обязательно режим и длительный сон в полной темноте.  

Укажите признаки у неё окр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКР - всегда цель. Ритуалы, подчиненные ЦЕЛИ.

«Если я сосчитаю все красные плитки по пути до школы- мама не умрет», «если я обойду весь дом по периметру восемь раз, трогая стены при этом - ничего плохого не случится».

 

Автор, сходите к психиатру. Тревожные расстройства лечатся технически несложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Coccinella сказал:

ОКР - всегда цель. Ритуалы, подчиненные ЦЕЛИ.

«Если я сосчитаю все красные плитки по пути до школы- мама не умрет», «если я обойду весь дом по периметру восемь раз, трогая стены при этом - ничего плохого не случится».

 

Автор, сходите к психиатру. Тревожные расстройства лечатся технически несложно. 

О таком я не думаю)) не окр у меня точно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастелянша сказал:

О таком я не думаю)) не окр у меня точно

 

Я знаю. Это был ответ на предположения выше. 
 

У вас, скорее всего, что-то из группы тревожно-панических расстройств (ОКР - тоже оттуда). Нужна консультация психиатра для исключения более серьезных заболеваний. Скорее всего, назначат медикаментозную терапию. Психотерапия - должна помочь. 

Изменено пользователем Coccinella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2023 в 16:25, Рибай сказал:

Пообщаться с людьми, чью работу/жизнь ты изменил (работа такая)

Ты не психолог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Ушла сказал:

Ты не психолог?

Нет, у меня бизнес такой, где требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Coccinella сказал:

ОКР - всегда цель. Ритуалы, подчиненные ЦЕЛИ.

«Если я сосчитаю все красные плитки по пути до школы- мама не умрет», «если я обойду весь дом по периметру восемь раз, трогая стены при этом - ничего плохого не случится».

 

Автор, сходите к психиатру. Тревожные расстройства лечатся технически несложно. 

Вот и я окр не вижу. Поэтому и спрашиваю.

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Coccinella сказал:

Я знаю. Это был ответ на предположения выше. 
 

У вас, скорее всего, что-то из группы тревожно-панических расстройств (ОКР - тоже оттуда). Нужна консультация психиатра для исключения более серьезных заболеваний. Скорее всего, назначат медикаментозную терапию. Психотерапия - должна помочь. 

Книги, просмотр видео по теме, физическая нагрузка, закаливание, одиночество, медитации - это всё действительно очень круто, но неспособное вылечить болезнь. Это как бронхит малиновым вареньем лечить. А вот в совокупности с медикаментами - варенье может сотворить чудеса)

Я сама с тревожным расстройством, и прекрасно знаю, что это такое. 
 

Не болейте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/23/2023 at 9:45 PM, Coccinella said:

ОКР - всегда цель. Ритуалы, подчиненные ЦЕЛИ.

«Если я сосчитаю все красные плитки по пути до школы- мама не умрет», «если я обойду весь дом по периметру восемь раз, трогая стены при этом - ничего плохого не случится».

 

Автор, сходите к психиатру. Тревожные расстройства лечатся технически несложно. 

Это один из симптомов. 

Автор указывает навязчивые мысли и то, "что не может знать наверняка".

 

ОКР не только про цели и ритуалы, но и про поиск подтверждения. Перепроверки "выключила ли я утюг",

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/23/2023 at 3:38 AM, --Снежная-- said:

Укажите признаки у неё окр?

чаще всего мысли, о том что не могу знать наверняка, могу крутить доводы у себя в голове очень долго и чувствую как это отбирает энергию

Ребят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

 

Есть обсессии, но пока нет компульсий. Ритуалы появятся чуть позже, если ничего не далать.

Изменено пользователем Дурочка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дурочка сказал:

чаще всего мысли, о том что не могу знать наверняка, могу крутить доводы у себя в голове очень долго и чувствую как это отбирает энергию

Ребят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

 

Есть обсессии, но пока нет компульсий. Ритуалы появятся чуть позже, если ничего не далать.

Попробуйте книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дурочка сказал:

чаще всего мысли, о том что не могу знать наверняка, могу крутить доводы у себя в голове очень долго и чувствую как это отбирает энергию

Ребят, посоветуйте книги/каналы кому что помогло в борьбе со страхами, навязчивыми мыслями, гиперконтролем?

 

Есть обсессии, но пока нет компульсий. Ритуалы появятся чуть позже, если ничего не далать.

К сожалению.  В том числе и медикаменты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/23/2023 at 9:45 PM, Coccinella said:

ОКР - всегда цель. Ритуалы, подчиненные ЦЕЛИ.

«Если я сосчитаю все красные плитки по пути до школы- мама не умрет», «если я обойду весь дом по периметру восемь раз, трогая стены при этом - ничего плохого не случится».

 

Автор, сходите к психиатру. Тревожные расстройства лечатся технически несложно. 

Мне кажется вы чуть путаете последовательность. Первый шаг- тревожные навязчивые мысли (обсессии). В данном примере боязнь, что мама умрет. Мысль постоянно крутится в голове, и человек не может ее прогнать. Следующий шаг - мозг дает сигал делать что-нибудь для успокоения. Хоть что-нибудь что бы отвлечься. В данном случае - считать красные плитки. Далее - "мы посчитали красные плитки, мама не умерла", так закрепляется ритуал. Невыполнение ритуала в будущем начинает приводить к компульсиям.

 

 

Автор, сходите к психиатру. Тревожные расстройства лечатся технически несложно. 

 

Полностью согласна. их можно взять под контроль. И самое главное - не слушайте, что бы здесь говорим. Тема очень деликатная и советы на пикап форуме могут только навредить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...